Гость
Статьи
Залили соседи, о какой …

Залили соседи, о какой сумме договариваться?

Здравствуте, залили соседи сверху. Не знаю о какой сумме возмещения договариваться т.к. я вообще ничего не понимаю в ремонте. Нужно переклеить обои в комнате и заменить межкомнатную дверь. Проживаем в мск, ремонт обычный был до залития, хороший, но не супер навороченый. Какую сумму просить с соседей? #ремонт

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на основании чэго просить?
просят на паперти, иногда возбужденные люди просят сэкса

Гость
#2

А вам деньги предлагают?)))

Гость
#3
Гость

на основании чэго просить?
просят на паперти, иногда возбужденные люди просят сэкса

просить жэ за залитый потолок возможно, когда ты имеешь на это право

Александер
#4

Если кв. не застрахована, то вас могут послать на три веселые буквы.

Гость
#5

Квартира застрахована? Она чья? Ваша или снимаете?

Гость
#6

На 3 буквы не пошлют, договорились, что решим эту проблему. В вопросе речь идет не о том пошлют или нет. Вопрос конкретный - во сколько встанет поклейка обоев и замена межкомнатной двери

Гость
#7
Гость

А вам деньги предлагают?)))

Да

Гость
#8
Александер

Если кв. не застрахована, то вас могут послать на три веселые буквы.

если застрахована - тем более))
с страховую и обращайтесь
с физ. лица в РФ другое физ. лицо НИЧЕГО просить не можэт, а если будет просить сильно - можно классифицировать как вымогательство

Гость
#9
Гость

на основании чэго просить?
просят на паперти, иногда возбужденные люди просят сэкса

Секс тут причем?

Гость
#10
Гость

На 3 буквы не пошлют, договорились, что решим эту проблему. В вопросе речь идет не о том пошлют или нет. Вопрос конкретный - во сколько встанет поклейка обоев и замена межкомнатной двери

А мы знаем какие у вас обои и двери?)
Погуглите сколько все стоит

Гость
#11
Гость

Да

во дураки

Гость
#12
Гость

Секс тут причем?

а у вас что, сэкса не просили?
мнэ вас жаль тогда

Гость
#13
Гость

На 3 буквы не пошлют, договорились, что решим эту проблему. В вопросе речь идет не о том пошлют или нет. Вопрос конкретный - во сколько встанет поклейка обоев и замена межкомнатной двери

ну так ты сэгодня скажешь им - 20 тыщ
потом придешь - скажэшь не хватило, дай еще 10
пока пи зды не дашь
была у одного знакомого такая история

Гость
#14
Гость

а у вас что, сэкса не просили?
мнэ вас жаль тогда

Вопрос про одно, но и тут со своей больной темой влезут.

Гость
#15
Гость

ну так ты сэгодня скажешь им - 20 тыщ
потом придешь - скажэшь не хватило, дай еще 10
пока пи зды не дашь
была у одного знакомого такая история

Я не такая отмороженная как ты, деньги зарабатываю своим трудом, а не подставами. Но и делать за свой счет ремонт по вине соседей не собираюсь.

Гость
#16
Гость

Я не такая отмороженная как ты, деньги зарабатываю своим трудом, а не подставами. Но и делать за свой счет ремонт по вине соседей не собираюсь.

у тэбя на лбу и узенькой молодой Пысе этого не написано!

Гость
#17
Гость

Я не такая отмороженная как ты, деньги зарабатываю своим трудом, а не подставами. Но и делать за свой счет ремонт по вине соседей не собираюсь.

и я на подставах дэньги не зарабатываю, ибо сам я вляюсь рэликтом дрэвней слабой доброй обэзъяны

Гость
#18
Гость

у тэбя на лбу и узенькой молодой Пысе этого не написано!

Да...пи..ый форум. Что не спроси - помоями обольют и го..м своим закидают. По вопросу знать не знают ничерта, но свой нос надо везде сунуть т.к. больше заняться нечем.

Гость
#19
Гость

Да...пи..ый форум. Что не спроси - помоями обольют и го..м своим закидают. По вопросу знать не знают ничерта, но свой нос надо везде сунуть т.к. больше заняться нечем.

и в мыслях не было
заняться есть чэм, но есть и интерес к таким опасным социализированным самочкам!

Александер
#20

Автор, а вы сами будете делать ремонт после протечки? Если мастер, то он и определит полную сумму, включая свою работу.

Михаил
#21

1. Разнюхай о страховке, есть иль нету.
2. Если акт о заливе УК, ЖЭК или кто там у вас не составляли, можешь соседям 500 р на пиво дать.
3. Страховки нет, акт составлен - сколько ни называй, соседям мало будет ибо нормальные скажут реальные расходы, а *** поживиться захочет, я встречал только ***.
4. Булешь деньги давать расписку от собственника требуй, что денег взяли и претензий нет, всё возмещено полностью. Иначе денег возьмут, ими адвоката оплатят и теья еще раком поставить постараются.

Гость
#22
Гость

Секс тут причем?

Кто о чём. Не дали, вот сидит, комментарии строчит

#23
Гость

Да...пи..ый форум. Что не спроси - помоями обольют и го..м своим закидают. По вопросу знать не знают ничерта, но свой нос надо везде сунуть т.к. больше заняться нечем.

Нашла куда прийти и спрашивать! :)) У самой-то мозги где?

1. нужно зафиксировать факт залива, подаёте заявление в Управляющую, создаёте комиссию
2. Приглашаете ремонтников и они вам говорят сколько будет стоить исправить. Эту сумму можно назвать соседям. Если они согласны, то составляете "Соглашение". Если не согласны, то п.3:
3. Обращаетесь в независимую экспертизу, они насчитывают ущерб, дают смету, предъявляете соседям копию с требование заказным письмом по почте с уведомлением. Ждёте их реакции месяц. Если нет реакции (составление Соглашения о выплате ущерба), то пишете Претензию так же через почту, далее подаёте в суд.

#24

Вызовите независимую оценку и все станет ясно!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: