Гость
Статьи
Нет денег на …

Нет денег на качественный ремонт и мебель

Квартира приобреталась в ипотеку, ремонт сделан был на тот момент, на что хватало средств, сейчас уже что-то пришло в негодность, например пол. Из мебели в квартире почти ничего и нет. Не знаю на что можно купить ту же Мебель например. Брать кредит не выход однозначно.
У кого похожая ситуация? Какое может быть тут решение? #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Недорогая мебель
Постепенно

Захария
#2
Захария

Недорогая мебель
Постепенно

я сидела в группе на *** одно время
Мебельная комиссионка
Интереса праздного для...
Там такие вещи бесплатно отдавали...
И так переделывали те, кто с руками...
Ну или купить можно было тоже недорого....

Гость
#3

у меня вообще квартира с нуля была, ни полов, ни потолков, ни стен, ни мебели. Первое время жила на матрасе, а потом потихоньку, но качественно все делала сама, не нанимая рабочих, так дешевле. Мебель ерунда, накопила за 2месяца, а зарплата была всего 20k. Вот что реально трудно - это техника (холодильник, телек, комп, стиралка) копила больше пол года

Гость
#4
Гость

у меня вообще квартира с нуля была, ни полов, ни потолков, ни стен, ни мебели. Первое время жила на матрасе, а потом потихоньку, но качественно все делала сама, не нанимая рабочих, так дешевле. Мебель ерунда, накопила за 2месяца, а зарплата была всего 20k. Вот что реально трудно - это техника (холодильник, телек, комп, стиралка) копила больше пол года

Ого Вы молодец, Вы сами все делали и плитку клали?
Во многих моментах без мастера не обойтись, ставить те же двери например, да и пол стелить.
Не знаю максимум я бы смогла обои поклеить

Гость
#5
Гость

у меня вообще квартира с нуля была, ни полов, ни потолков, ни стен, ни мебели. Первое время жила на матрасе, а потом потихоньку, но качественно все делала сама, не нанимая рабочих, так дешевле. Мебель ерунда, накопила за 2месяца, а зарплата была всего 20k. Вот что реально трудно - это техника (холодильник, телек, комп, стиралка) копила больше пол года

Мебель сейчас дорогая, диван, кровать, гарнитур, да и прочее. Как Вы умудрились накопить?

Гость
#6

Брать на авито б/у. Гораздо дешевле магазина и качестао можно найти хорошее. А на ремонте не экономить. Брать кредит если нужно

Гость
#7
Гость

у меня вообще квартира с нуля была, ни полов, ни потолков, ни стен, ни мебели. Первое время жила на матрасе, а потом потихоньку, но качественно все делала сама, не нанимая рабочих, так дешевле. Мебель ерунда, накопила за 2месяца, а зарплата была всего 20k. Вот что реально трудно - это техника (холодильник, телек, комп, стиралка) копила больше пол года

Это когда было? 120 тр за 6 мес доход, 160 тр в среднем стоимость 4 позиций техники, которую вы прописали. Как вы так копили если их цена выше вашего совокупного дохода за указанный период?

Гость
#8
Гость

Мебель сейчас дорогая, диван, кровать, гарнитур, да и прочее. Как Вы умудрились накопить?

Да присочинила она

Автор
#9
Гость

Это когда было? 120 тр за 6 мес доход, 160 тр в среднем стоимость 4 позиций техники, которую вы прописали. Как вы так копили если их цена выше вашего совокупного дохода за указанный период?

Тоже удивилась

Автор
#10
Захария

я сидела в группе на *** одно время
Мебельная комиссионка
Интереса праздного для...
Там такие вещи бесплатно отдавали...
И так переделывали те, кто с руками...
Ну или купить можно было тоже недорого....

Что это за группа подскажите

Захария
#11
Автор

Что это за группа подскажите

на ***
не пропускают название сети " книгалиц"
Так и называется - мебельная комиссионка

Мужло на диване
#12

Японствовать на минималках

> Брать кредит не выход однозначно
Аленя бери за рога, или бычка за писю

Гость
#13
Мужло на диване

Японствовать на минималках

> Брать кредит не выход однозначно
Аленя бери за рога, или бычка за писю

Знаю одну даму!Ей бычок и ремонт сделал и мебель купил.Тут она решила,что "надоел уже и разонравился".Но бычок становиться аленем не захотел,после скандалов на весь дом,вывез-таки свою дарёную мебель.И осталась хитрож**** дамочка в пустой квартире любоваться ремонтом.😄

Автор
#14
Гость

Знаю одну даму!Ей бычок и ремонт сделал и мебель купил.Тут она решила,что "надоел уже и разонравился".Но бычок становиться аленем не захотел,после скандалов на весь дом,вывез-таки свою дарёную мебель.И осталась хитрож**** дамочка в пустой квартире любоваться ремонтом.😄

Я на них и не надеюсь даже

Гость
#15

Работать хорошо надо

#16

Вам уже дали дельные советы. Но вот от меня будет еще один. Надо экономить. Я понимаю, что это трудно и сложно,но всегда есть возможность както собрать какие-то деньги, если есть работа. Я была практически в вашем положении, еле с мужем набрали денег на первоначальный взнос. А чтобы бы стимул к экономии, я оформила на себя нжс на 5 лет в компании ренессанс жизнь. Откладывала на страховой взнос иногда по рублю, но платила всегда его во время. И как раз когда уже покупали холодильник и всякую новую технику в квартиру, у нас были на это деньги.Вам могу пожелать преодолеть все трудности и иметь красивое и современное жилье!

Гость
#17

Я покупала на авито и переделывала под себя.
Вещи типо компьютерного стола отдали друзья, венские стулья аж времён СССР из дерева забрала из гаража отца.
Всегда можно что то найти если есть вкус. Иногда мебель б/у и мебель времён СССР гораздо качественнее и симпатичнее чем то, что я могу себе позволить из нового в магазине.
Икею закрыли, стало сложнее но я всегда нахожу варианты. Нужно просто потратить время и силы на это.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: