Гость
Статьи
Крик души - ремонт в …

Крик души - ремонт в Москве

Люди опытные, подскажите, если ли люди, компании, бригады, способные сделать качественный ремонт в московской новостройке ПОД КЛЮЧ, чтобы быстро, без моего присутствия и не за все деньги мира? Вот чтобы я вышла из этой ужасной бетонной коробки (с моей точки зрения *** так строить, чтобы люди потом каждый себе пол сам заливал и двери менял и вообще все, после жизни в Европе кажется бредом) и зашла в квартиру, пригодную для жизни. Мне нужен элементарный самый простой евроремонт (не так как люди в России его себе представляют, а так как его делают в Европе - белые стены, белый потолок, ламинат, нейтральная плитка в ванной -ВСЕ). Я уже реально замучалась, выбор между гостями города с ближнего зарубежья, у которых недорого, но ужасно, либо какие то безумные расценки у агентств. Ещё как полквартиры. Обратилась к дизайнеру, она меня уже 5 анкету заставляет заполнять (хотя я русским языком сказала, что мне надо). Тянет время только, хочется послать ее куда подальше. Пардон, накипело #ремонт

Автор
197 ответов
Последний — Перейти

Доброго дня! Не понаслышке знаю как сложен перевод с русского на дизайнерский и обратно. 😄😄😄
У меня сложилось впечатление, что у вас уже было понимание как сделать, вы обратились к дизайнеру чтобы она подготовила чертежи для строительной бригады, в этом была потребность?

Гость
#1

Такое чувство,что вы из деревни пишете.
Посмотрите на современные ремонты,они стоят миллионы.А Вы хотите за три рубля дизайн прект инженерку,воду,кондиционеры,электрику ,стяжку,шумку и т д сделать?
Везде дорого,и у нас,и в Европе

Гость
#2

Таджики еще дороже сделают

Гость
#3

На профи ру ищите мастеров. Мои знакомые там находили. Зачем вам дизайнер? Скажите нужен вайтбокс, и всё. Дизайнер это самые лишние, из ваших трат.

Гость
#4
Гость

Такое чувство,что вы из деревни пишете.
Посмотрите на современные ремонты,они стоят миллионы.А Вы хотите за три рубля дизайн прект инженерку,воду,кондиционеры,электрику ,стяжку,шумку и т д сделать?
Везде дорого,и у нас,и в Европе

Она хочет людей с образованием, которые шарят в профессии и нормальных материалах и отвечают за качество и возможные переделки за свой счет в случае брака, купить по цене джамшута. А дизайнеру не повезло...она бесплатно делает проекты, которые ты даже не смотришь, а потом по факт будешь ей кидать предьявы, что ты хотела стены цвета белый винтаж, или экрю, или цвета молока ,а не кипельно белый.

Гость
#5
Гость

Такое чувство,что вы из деревни пишете.
Посмотрите на современные ремонты,они стоят миллионы.А Вы хотите за три рубля дизайн прект инженерку,воду,кондиционеры,электрику ,стяжку,шумку и т д сделать?
Везде дорого,и у нас,и в Европе

Боже мой. Начинается. Мне не нужны золотые унитазы и мрамор и безумные потолки с синей подсветкой, которые люди почему то называют «евроремонтом». Так только в турецких отелях делают. Мне нужен самый простой ремонт. Я живу уже больше 10 лет в Европе, тут у всех одинаковый ремонт - все белое и нейтральное. Это не может стоить миллионы. Мне вот так надо, и пофиг на ваши представления о ремонте «дорого-богато»

Гость
#6
Гость

Таджики еще дороже сделают

Таджики предлагают дёшево, но с ними очень плохой опыт. Это не первая наша квартира и не первый ремонт

Гость
#7
Гость

Боже мой. Начинается. Мне не нужны золотые унитазы и мрамор и безумные потолки с синей подсветкой, которые люди почему то называют «евроремонтом». Так только в турецких отелях делают. Мне нужен самый простой ремонт. Я живу уже больше 10 лет в Европе, тут у всех одинаковый ремонт - все белое и нейтральное. Это не может стоить миллионы. Мне вот так надо, и пофиг на ваши представления о ремонте «дорого-богато»

Вы несколько отстали от жизни. Примерно на 15-20 лет, если речь про Мск)))))

Гость
#8
Гость

На профи ру ищите мастеров. Мои знакомые там находили. Зачем вам дизайнер? Скажите нужен вайтбокс, и всё. Дизайнер это самые лишние, из ваших трат.

Спасибо. Так и сделаем наверное, нафиг этот дизайнер. Только на профи ту тоже страшновато - что там за мастера. Может у кого то конкретные рекомендации есть?

Гость
#9
Гость

На профи ру ищите мастеров. Мои знакомые там находили. Зачем вам дизайнер? Скажите нужен вайтбокс, и всё. Дизайнер это самые лишние, из ваших трат.

У неё новостройка
Ей надо в УК предоставить всю инженерку,прежде чем делать ремонт.
Кто это сделает?Цены сейчас 2-2,5 т за кв м примерно
Ей нужен дизайнер со строительным образованием.Сначала проект,потом ремонт
На профи ру можно ,если вторичка

Гость
#10
Гость

Она хочет людей с образованием, которые шарят в профессии и нормальных материалах и отвечают за качество и возможные переделки за свой счет в случае брака, купить по цене джамшута. А дизайнеру не повезло...она бесплатно делает проекты, которые ты даже не смотришь, а потом по факт будешь ей кидать предьявы, что ты хотела стены цвета белый винтаж, или экрю, или цвета молока ,а не кипельно белый.

В смысле дизайнер делает бесплатно?
И какие претензии,если она берет авторский надзор?

Гость
#11
Гость

Она хочет людей с образованием, которые шарят в профессии и нормальных материалах и отвечают за качество и возможные переделки за свой счет в случае брака, купить по цене джамшута. А дизайнеру не повезло...она бесплатно делает проекты, которые ты даже не смотришь, а потом по факт будешь ей кидать предьявы, что ты хотела стены цвета белый винтаж, или экрю, или цвета молока ,а не кипельно белый.

Я не хочу прямо за 3 копейки. Я хочу нормальный чистовой ремонт, обычную белую кухню без наворотов, бюджет 2 млн. За 50 метров. Это блин мало что ли? Так даже за столько не могу найти, чтобы нормально и под ключ и не парили мне мозг своими анкетами.

Гость
#12
Гость

Спасибо. Так и сделаем наверное, нафиг этот дизайнер. Только на профи ту тоже страшновато - что там за мастера. Может у кого то конкретные рекомендации есть?

на профи ру, что бы электрик заригестрировался как электрик, он должен диплом об образовании предоставить. Там отсеевают самоучек. Только дипломированные спецы, ну и отзывы почитайте конечно. Кто много лет работает, те хорошие мастера.

Гость
#13
Гость

В смысле дизайнер делает бесплатно?
И какие претензии,если она берет авторский надзор?

Ничего она не делает, она хочет 100 бумажек сначала заполнить и подписать, потом предоплату, а потом она с глубокомысленным видом мне нарисует очевидное. Я уже поняла, что это была глупая затея

Гость
#14
Гость

Вы несколько отстали от жизни. Примерно на 15-20 лет, если речь про Мск)))))

В смысле? Тут тоже все поняли наконец, что такое евроремонт? Так я рада, но почему так сложно с этим?

Гость
#15

И мне не нужны ни водонагреватели, ни тёплые полы, ни кондиционер, ни шумоизоляция. Тёплые полы в предыдущей квартире делали, включили один раз за 5 лет. Элементарно же это все сделать! Так бесит все

Гость
#16
Гость

У неё новостройка
Ей надо в УК предоставить всю инженерку,прежде чем делать ремонт.
Кто это сделает?Цены сейчас 2-2,5 т за кв м примерно
Ей нужен дизайнер со строительным образованием.Сначала проект,потом ремонт
На профи ру можно ,если вторичка

Видимо я что то не знаю, зарабатываю на реновации, общаюсь с другими кто так же зарабатывает, и ни когда не слышала что в УК надо что то предоставлять.. Люди получают новостройки и делают ремонты. Может в элитных комплексах что то такое и есть, а комфорт и бизнес, не слышала. Хотя общаюсь и с риэлторами много и с реновантами, и вообще много на тему недвижимости. Но ничего подобного раньше не встречала и не слышала.

Гость
#17
Гость

на профи ру, что бы электрик заригестрировался как электрик, он должен диплом об образовании предоставить. Там отсеевают самоучек. Только дипломированные спецы, ну и отзывы почитайте конечно. Кто много лет работает, те хорошие мастера.

Спасибо, не знала. Посмотрю этот сайт

Гость
#18
Гость

Я не хочу прямо за 3 копейки. Я хочу нормальный чистовой ремонт, обычную белую кухню без наворотов, бюджет 2 млн. За 50 метров. Это блин мало что ли? Так даже за столько не могу найти, чтобы нормально и под ключ и не парили мне мозг своими анкетами.

А сами чего не делаете?
Не можете стены что ли покрасить и пол сделать?
Смотрите ролики от мастеров на Ютубе и учитесь.
А мужик ваш пусть сам сантехнику делает.
Сделаете все, как вам надо ещё и деньги останутся, нервы, и энергия.

Гость
#19
Гость

Видимо я что то не знаю, зарабатываю на реновации, общаюсь с другими кто так же зарабатывает, и ни когда не слышала что в УК надо что то предоставлять.. Люди получают новостройки и делают ремонты. Может в элитных комплексах что то такое и есть, а комфорт и бизнес, не слышала. Хотя общаюсь и с риэлторами много и с реновантами, и вообще много на тему недвижимости. Но ничего подобного раньше не встречала и не слышала.

Я тоже не слышала о таком. У нас «типа» бизнес класс. Но строят те же таджики, я была в шоке, когда принимала квартиру, одно стекло было разбито, дверь какая то хлипкая, они такие - вы же все-равно будете ее менять. Блин, сделали бы вы нормальную, не меняла бы.

Гость
#20
Гость

А сами чего не делаете?
Не можете стены что ли покрасить и пол сделать?
Смотрите ролики от мастеров на Ютубе и учитесь.
А мужик ваш пусть сам сантехнику делает.
Сделаете все, как вам надо ещё и деньги останутся, нервы, и энергия.

Я не прораб и не в России не живу. Хочу приехать в уже готовое, желательно даже с простой мебелью (диван да кровать да стол). Нет у меня ни времени ни желания ни кухню заказывать, не по магазинам бегать мебель выбирать. Все эти обмеры, замеры, сборки. Мне проще заплатить и получить услугу, так вот не могу ее найти. Одно агенство за такое около 10 млн хочет, это за 50 кв. м, не обнаглели ли они? Я уже и флипперов смотрела, но они неохотно берутся за новостройки и за частные проекты, у них там своё

Гость
#21

Нету таких,можете не искать,15 лет в строительстве,что бы хоть как то нормально сделать,надо стоять над душой и пинать,в ответ вы будите соышать что то вроде сколько платят на столько работаем.....В основе своей большинство стройки это приезжие у них свой вгляд на норму,вот как у них зазеречал и лержится так и у всех нормально.

Гость
#22
Гость

Я не прораб и не в России не живу. Хочу приехать в уже готовое, желательно даже с простой мебелью (диван да кровать да стол). Нет у меня ни времени ни желания ни кухню заказывать, не по магазинам бегать мебель выбирать. Все эти обмеры, замеры, сборки. Мне проще заплатить и получить услугу, так вот не могу ее найти. Одно агенство за такое около 10 млн хочет, это за 50 кв. м, не обнаглели ли они? Я уже и флипперов смотрела, но они неохотно берутся за новостройки и за частные проекты, у них там своё

Странно как-то, прикольно же обустраивать своё гнёздышко.
А вы не хотите почему-то, даже кухню вам влом выбирать. Вы точно хотите в той квартире жить?

Гость
#23
Гость

Нету таких,можете не искать,15 лет в строительстве,что бы хоть как то нормально сделать,надо стоять над душой и пинать,в ответ вы будите соышать что то вроде сколько платят на столько работаем.....В основе своей большинство стройки это приезжие у них свой вгляд на норму,вот как у них зазеречал и лержится так и у всех нормально.

🥲🥲🥲🥲🥲 Ну как так то. Я не могу стоять над душой физически. Не видать мне ремонта то есть? Блин, ну почему все через ж

Гость
#24
Гость

На профи ру ищите мастеров. Мои знакомые там находили. Зачем вам дизайнер? Скажите нужен вайтбокс, и всё. Дизайнер это самые лишние, из ваших трат.

Уже ног принимаем кв в вайт боксе косяков столько что мама родная

Гость
#25
Гость

Странно как-то, прикольно же обустраивать своё гнёздышко.
А вы не хотите почему-то, даже кухню вам влом выбирать. Вы точно хотите в той квартире жить?

Я не планирую в ней жить постоянно) Приезжать только иногда. Мне это «гнездышко» по большому счёту как гостиничный номер нужно, может потом сдавать буду. Поэтому вообще не прикольно, вот прямо совсем

Гость
#26
Гость

Уже ног принимаем кв в вайт боксе косяков столько что мама родная

🥲 я знаю, что всегда много косяков. Не первый раз. Но элементарного вроде хочу, как можно в вайт боксе то накосячить? Криво все или что?

Гость
#27
Гость

🥲 я знаю, что всегда много косяков. Не первый раз. Но элементарного вроде хочу, как можно в вайт боксе то накосячить? Криво все или что?

И криво И косо И трещены,переделывают одно ломают другое

Гость
#28
Гость

🥲🥲🥲🥲🥲 Ну как так то. Я не могу стоять над душой физически. Не видать мне ремонта то есть? Блин, ну почему все через ж

Да нормально всё будет, не переживайте. В профи выберете себе спецов, там каждый хочет положительный отзыв, им это важно, так что нормально они работают.

Гость
#29
Гость

🥲🥲🥲🥲🥲 Ну как так то. Я не могу стоять над душой физически. Не видать мне ремонта то есть? Блин, ну почему все через ж

Москва увы,тут большинство приезжих за рублем и на остальное ***,а потом плачутмя что мы все зажрались и снобы

Гость
#30
Гость

Я не планирую в ней жить постоянно) Приезжать только иногда. Мне это «гнездышко» по большому счёту как гостиничный номер нужно, может потом сдавать буду. Поэтому вообще не прикольно, вот прямо совсем

А ну если так.
Тогда ищите на сайтах мастеров, которых вам выше советовали.

Гость
#31

Все эти фирмы- это в итоге будет бригада из 1 таджика на пару часов, два раза в неделю. Я бы сейчас выбирал по авито 1 русскую тётю советского образца, которая в однером заштукатурит всю квартиру.

Гость
#32
Гость

Я не прораб и не в России не живу. Хочу приехать в уже готовое, желательно даже с простой мебелью (диван да кровать да стол). Нет у меня ни времени ни желания ни кухню заказывать, не по магазинам бегать мебель выбирать. Все эти обмеры, замеры, сборки. Мне проще заплатить и получить услугу, так вот не могу ее найти. Одно агенство за такое около 10 млн хочет, это за 50 кв. м, не обнаглели ли они? Я уже и флипперов смотрела, но они неохотно берутся за новостройки и за частные проекты, у них там своё

Автор, ну это только за деньги. За большие деньги. И то напортачат(.
В целом, ремонт надо либо самим делать (в инете полно информации, если есть желание, то можно всему научиться) и нанимать профессионалов только для разводки электрики и воды. Либо, если нанимаете, контролировать ЛИЧНО хоть супер-пупер агентство, хоть шабашников (с этими вообще лучше не связываться).

Гость
#33

Короче разводка.

Гость
#34
Гость

Все эти фирмы- это в итоге будет бригада из 1 таджика на пару часов, два раза в неделю. Я бы сейчас выбирал по авито 1 русскую тётю советского образца, которая в однером заштукатурит всю квартиру.

Я тоже этого боюсь. Они набирают себе кучу ремонтов, а потом бегают туда-сюда, сроки затягиваются до бесконечности. Хотя по хорошему на такую квартиру небольшую полтора месяца надо, если каждый день работать. Я с ума сойду

Гость
#35
Гость

Автор, ну это только за деньги. За большие деньги. И то напортачат(.
В целом, ремонт надо либо самим делать (в инете полно информации, если есть желание, то можно всему научиться) и нанимать профессионалов только для разводки электрики и воды. Либо, если нанимаете, контролировать ЛИЧНО хоть супер-пупер агентство, хоть шабашников (с этими вообще лучше не связываться).

Я знаю, что можно все самим. Но нет возможности физически(
Я уже сильно жалею, что купили эту квартиру без отделки.

Вика
#36

Автор, а что вас удивляет? Новостройка тем и затратна - что покупаете её как будто дешевле и выгодно в состоянии "бетонная коробка"... но потом нужно вложить еще половину стоимости квартиры, чтобы ее привести в жилой вид. Либо если кто с руками, сами годами (!) вручную приводят эту коробку в жилой вид.

Так всегда было, в т.ч. до дикого подорожания недвижимости последних лет. Очень хорошо помню рассказ своих друзей, которые купили однушку в новостройке в 2010году в Москве за 3млн.р., а потом вложили еще больше 1млн.р. - чтобы в эту квартиру можно было заехать жить.
Прошли годы, и по сути ничего не изменилось. Пропорциональность вложений та же самая.

Гость
#37
Гость

Я знаю, что можно все самим. Но нет возможности физически(
Я уже сильно жалею, что купили эту квартиру без отделки.

Так закажите отделку у застройщика.

Гость
#39

1 Сейчас ремонт стоит безумно дорого, потому что все стройматериалы подорожали, понятно почему. И нормальных качественных импортных материалов почти нет, есть их плохие заменители. 2 За бригадой и строителями всегда надо следить - стоять над душой, проверять качество и выполнение всех этапов работ, подгонять их, орать на них матом, следить, чтобы они у вас не украли деньги и материалы. Вы, автор, хотите невозможного. Надо было брать квартиру с готовым ремонтом, раз у вас такие требования.

Гость
#40
Гость

В смысле? Тут тоже все поняли наконец, что такое евроремонт? Так я рада, но почему так сложно с этим?

Вы уже второй раз оскорбляете людей, у которых спрашиваете советы/рекомендации. Походу вам корона мешает с людьми нормально общаться, отсюда и проблемы.

#41

Если дом сдан недавно, то там работает несколько бригад. Предлагают посмотреть работу в уже отремонтированных квартирах. Заходите, смотрите, выбираете, договариваетесь, сбиваете цену за кв.м. Они сами всё закупают, завозят. Заинтересованы, чтобы сделать хорошо, быстро, и качественно. Чтобы их наняли ещё в соседние квартиры.
Недавно принимали квартиру в бетоне. Дверь заставили врезать заново, было криво.

Гость
#42
Гость

Так закажите отделку у застройщика.

У них нет такой услуги, я бы с удовольствием

Гость
#43
Ксения Васильева

Доброго дня! Не понаслышке знаю как сложен перевод с русского на дизайнерский и обратно. 😄😄😄
У меня сложилось впечатление, что у вас уже было понимание как сделать, вы обратились к дизайнеру чтобы она подготовила чертежи для строительной бригады, в этом была потребность?

Да

Гость
#44
Гость

1 Сейчас ремонт стоит безумно дорого, потому что все стройматериалы подорожали, понятно почему. И нормальных качественных импортных материалов почти нет, есть их плохие заменители. 2 За бригадой и строителями всегда надо следить - стоять над душой, проверять качество и выполнение всех этапов работ, подгонять их, орать на них матом, следить, чтобы они у вас не украли деньги и материалы. Вы, автор, хотите невозможного. Надо было брать квартиру с готовым ремонтом, раз у вас такие требования.

А без матов вообще никак? 😅С ума сойти. Я конечно уже сталкивалась с ремонтами, но слышала про услугу «под ключ», рассчитывала, что это и сделаем. А как до дела дошло, мама дорогая. Я физически не смогу сама контролировать, я же не живу в Москве. И что теперь с этой квартирой делать?))

Гость
#45
Ирина

Если дом сдан недавно, то там работает несколько бригад. Предлагают посмотреть работу в уже отремонтированных квартирах. Заходите, смотрите, выбираете, договариваетесь, сбиваете цену за кв.м. Они сами всё закупают, завозят. Заинтересованы, чтобы сделать хорошо, быстро, и качественно. Чтобы их наняли ещё в соседние квартиры.
Недавно принимали квартиру в бетоне. Дверь заставили врезать заново, было криво.

Только сдан. Там прямо у входа дежурят таджики из бригад и ловят тех, кто пришёл квартиры смотреть. Некоторые даже визитки сделали и их пихают)) Но вот тут пишут, что надо стоять над душой и контролировать, да я и сама это знаю, и что делать? Я не могу. А просто так с ними связываться - такого там наделают. Замкнутый круг получается

Гость
#46
Гость

Вы уже второй раз оскорбляете людей, у которых спрашиваете советы/рекомендации. Походу вам корона мешает с людьми нормально общаться, отсюда и проблемы.

Вам показалось, это я только в ответ) Вот первое сообщение почитайте - я типа из деревни и ничего не соображаю в ремонтах. Ага, а все вокруг прям специалисты такие

#47
Гость

Только сдан. Там прямо у входа дежурят таджики из бригад и ловят тех, кто пришёл квартиры смотреть. Некоторые даже визитки сделали и их пихают)) Но вот тут пишут, что надо стоять над душой и контролировать, да я и сама это знаю, и что делать? Я не могу. А просто так с ними связываться - такого там наделают. Замкнутый круг получается

Кроме таджиков, там хватает и других бригад. У нас в доме работали и армяне, и славяне. Походите по этажам, посмотрите. И найдите мужчину, чтобы вас сопроводил. Иначе обдерут, а сделают плохо. Надо хотя бы сначала обозначить, что будете требовательной.
Вам квартиру должен был сдавать прораб. Они обычно славяне. Через управляющую компанию возьмите телефон, он посоветует бригаду.

Гость
#48
Вика

Автор, а что вас удивляет? Новостройка тем и затратна - что покупаете её как будто дешевле и выгодно в состоянии "бетонная коробка"... но потом нужно вложить еще половину стоимости квартиры, чтобы ее привести в жилой вид. Либо если кто с руками, сами годами (!) вручную приводят эту коробку в жилой вид.

Так всегда было, в т.ч. до дикого подорожания недвижимости последних лет. Очень хорошо помню рассказ своих друзей, которые купили однушку в новостройке в 2010году в Москве за 3млн.р., а потом вложили еще больше 1млн.р. - чтобы в эту квартиру можно было заехать жить.
Прошли годы, и по сути ничего не изменилось. Пропорциональность вложений та же самая.

Не, я не готова за простой (ПРОСТОЙ) ремонт столько платить. Квартира стоила 20 млн. Вкладывать ещё 10? Ну уж нет. Мой потолок - 2,5 млн. за все, включая мебель (мебели если что надо совсем мало). Блин, ну белые стены, ламинат, кухня (без прибамбасов), диван и кровать и стол неужели не уложить в 2,5 млн.?? Это что совсем 3 копейки? В провинции трешка столько стоит

Гость
#49

И вообще смотрю на это все незамыленным взглядом - ну такой бред такое строительство и выдача людям бетонных коробок… Без минимальной отделки. Просто. Кошмар

Гость
#50
Гость

У них нет такой услуги, я бы с удовольствием

Чего?
Жк бизнес класса и нет такой услуги? 😨

Следующая тема