Гость
Статьи
Ремонт: крик души((((

Ремонт: крик души((((

Ничего не успеваем: наняли рабочих и прораба, должны были уложиться в 1,5 месяцев - ремонт капитальный. Поехали с ними на рынок и по ИХ списку закупили "весь" необходимый строй материал. НО купили одного мало, другое забыли, третье позже надо купить, четвертого не хватает, пятое-десятое. Таким образом мы КАЖДЫЙ день ездили после работы докупать необходимые штукатурки-ножевки-шпаклевки, а на выбор и покупку отделочного материала времени не осталось. И ВОТ - ура - строительные работы закончены - пора приступать к отделке, а обоев-плитки-дверей-плинтусов - у нас еще нет. Рабочие ворчат что простаивают, торопят нас и намекают на повышение цены за простой.
В общем не ремонт, а... слов нет(((

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

простите за ошибку: в полтора месяца они хотели уложиться.

Люсик
#2

Ремонт нельзя прекратить, его можно только на время приостановить.

Терпения вам, и для настроения песню группы Ленинград "Ремонт", на youtube найдете :)

М
#3

А в чём вопрос? что от нас хотите?

Гостья
#4

А кто вам виноват??? Мы в этом году тоже капремонт делали, муж специально отпуск брал. Плитку, обои, двери спокойно выбрали уже до начала ремонта, выяснили все по натяжным потолкам, кондиционерам, заранее вызвали замерщика окон и договорились с инженером по месту жительства о замене труб.

Потом мотались только за черновыми материалами регулярно...

Надо с умом подходить, а не по принципу "главное начать, а там как-нибудь..."

Обратной дороги нет, доделаете....

#5

Закажите по инету. тоже мне проблема

М
#6
Гостья

А кто вам виноват??? Мы в этом году тоже капремонт делали, муж специально отпуск брал. Плитку, обои, двери спокойно выбрали уже до начала ремонта, выяснили все по натяжным потолкам, кондиционерам, заранее вызвали замерщика окон и договорились с инженером по месту жительства о замене труб. Потом мотались только за черновыми материалами регулярно... Надо с умом подходить, а не по принципу "главное начать, а там как-нибудь..." Обратной дороги нет, доделаете....

Тем более есть время на вумане сидет, вот и поискали бы, почитали что-нибудь полезное для процесса.

#7

А еще бывают такие мастера, которые сами закупают смеси-ножовки и прочее, в чем заказчики ни фига не понимают и понимать не обязаны :-)

тата
#8

Я помню и мы не укладывались в сроки, но у нас рядом Леруа, хоть не нужно было далеко мотаться за материалом. А вообще список лучше самим составлять, а с рабочими только корректировать. Сайты в помощь: gvozdem.ru и remoflat.ru.

Автор
#9
Люсик

Ремонт нельзя прекратить, его можно только на время приостановить.

Терпения вам, и для настроения песню группы Ленинград "Ремонт", на youtube найдете :)

Спасибо за оптимизм)))))

Автор
#10
М

А в чём вопрос? что от нас хотите?

Сама не знаю, так выговориться - я вообще уже месяц только о ремонте и говорю)))

Автор
#11
Гостья

А кто вам виноват??? Мы в этом году тоже капремонт делали, муж специально отпуск брал. Плитку, обои, двери спокойно выбрали уже до начала ремонта, выяснили все по натяжным потолкам, кондиционерам, заранее вызвали замерщика окон и договорились с инженером по месту жительства о замене труб.

Потом мотались только за черновыми материалами регулярно...

Надо с умом подходить, а не по принципу "главное начать, а там как-нибудь..."

Обратной дороги нет, доделаете....

Да уж мы начали думать о ремонте только начав)) Просто прораб сказал - строй материал купим за 1 день, а дальше месяц у Вас будет на выбор обоев... а получилось все совсем не так. Окна тоже заранее мы поставили, с паркетом тоже определились, думали и дальше по разбираться, но прораб сказал - нечего тянуть - ребята готовы приступить...

Люсик
#12
Автор

ЛюсикРемонт нельзя прекратить, его можно только на время приостановить.

Терпения вам, и для настроения песню группы Ленинград "Ремонт", на youtube найдете :)Спасибо за оптимизм)))))

А вот вы еще сами слова послушайте в песне!

"Какой из меня теперь, на х**, Джеймс Бонд,

В доме моём поселился ремонт. "

Автор
#13
Колобок ИСЯ

Закажите по инету. тоже мне проблема

Вы не знаете о чем говорите))) мы вот сначала тоже так думали, а как до дело дошло.. Да и нам каждый день рабочие что-нибудь по меочам добавляют - то ножевка, то напильник и проч. - в общем такие вещи которые стоят 100 р., но за ними надо ехать.. и их надо смотреть-выбирать

Автор
#14
М

Тем более есть время на вумане сидет, вот и поискали бы, почитали что-нибудь полезное для процесса.

хаха)))) почитала, не переживайте, я ЖИВУ ремонтом!

М
#15
Автор

Гостья

А кто вам виноват??? Мы в этом году тоже капремонт делали, муж специально отпуск брал. Плитку, обои, двери спокойно выбрали уже до начала ремонта, выяснили все по натяжным потолкам, кондиционерам, заранее вызвали замерщика окон и договорились с инженером по месту жительства о замене труб. Потом мотались только за черновыми материалами регулярно... Надо с умом подходить, а не по принципу "главное начать, а там как-нибудь..." Обратной дороги нет, доделаете....

Да уж мы начали думать о ремонте только начав)) Просто прораб сказал - строй материал купим за 1 день, а дальше месяц у Вас будет на выбор обоев... а получилось все совсем не так. Окна тоже заранее мы поставили, с паркетом тоже определились, думали и дальше по разбираться, но прораб сказал - нечего тянуть - ребята готовы приступить...

Нельзя делать только то, что вам строители скажут. Надо ещё своей головой думать и делать как вам удобно, а не строителям.

Гость
#16

У нас тоже все лето кап.ремонт. Стройматериалы наш прораб закупает сам -- сдает мне чеки, 10% от купленного я выплачиваю ему в качестве комиссионных. Это не мало, учитывая наш размах, но это проще, чем самим бегать покупать шпаклевки-ножевки. Пока делали черновую работу - мы покупали материалы для чистовой отделки (обои и пр.). Часто даже тормозили доставку уже купленного, чтобы не захламлять помещение.

М
#17
Автор

Колобок ИСЯ

Закажите по инету. тоже мне проблема

Вы не знаете о чем говорите))) мы вот сначала тоже так думали, а как до дело дошло.. Да и нам каждый день рабочие что-нибудь по меочам добавляют - то ножевка, то напильник и проч. - в общем такие вещи которые стоят 100 р., но за ними надо ехать.. и их надо смотреть-выбирать

А рабочие с голыми руками к вам пришли ремонт делать? Без инструментов?

Автор
#18
Колобок ИСЯ

А еще бывают такие мастера, которые сами закупают смеси-ножовки и прочее, в чем заказчики ни фига не понимают и понимать не обязаны :-)

наши "невыездные", сразу сказали, что материал мы вместе купим, потому что они не могу ездить - тоже из экономии времени.

Еще, кстати, сами на рынке наблюдали как продавцы спрашивают сами "сколько откат писать". в общем самим дешевле.

М
#19
Гость

У нас тоже все лето кап.ремонт. Стройматериалы наш прораб закупает сам -- сдает мне чеки, 10% от купленного я выплачиваю ему в качестве комиссионных. Это не мало, учитывая наш размах, но это проще, чем самим бегать покупать шпаклевки-ножевки. Пока делали черновую работу - мы покупали материалы для чистовой отделки (обои и пр.). Часто даже тормозили доставку уже купленного, чтобы не захламлять помещение.

Аналогично. Если я каждый напильник буду покупать, то от меня ничего не останется))

Гость
#20

А вообще ножевки у них должны быть свои. Вы плАтите только за амортизацию. Ну или общей суммой сразу на закупки инвентаря. Бегать покупать поштучно -- это вообще не дело.

Автор
#21
тата

Я помню и мы не укладывались в сроки, но у нас рядом Леруа, хоть не нужно было далеко мотаться за материалом. А вообще список лучше самим составлять, а с рабочими только корректировать. Сайты в помощь: gvozdem.ru и remoflat.ru.

СПАСИБО!!!

М
#22
Автор

Колобок ИСЯ

А еще бывают такие мастера, которые сами закупают смеси-ножовки и прочее, в чем заказчики ни фига не понимают и понимать не обязаны :-)

наши "невыездные", сразу сказали, что материал мы вместе купим, потому что они не могу ездить - тоже из экономии времени. Еще, кстати, сами на рынке наблюдали как продавцы спрашивают сами "сколько откат писать". в общем самим дешевле.

Ну вот и сэкономили)) молодцы, нечего сказать.

Автор
#23
М

Аналогично. Если я каждый напильник буду покупать, то от меня ничего не останется))

и от нас тоже ничего не останется скоро)))))

Спасибо всем, что выслушали! поехали опять закупаться! За отделкой уже!

#24
Автор

Колобок ИСЯ

Закажите по инету. тоже мне проблема

Вы не знаете о чем говорите))) мы вот сначала тоже так думали, а как до дело дошло.. Да и нам каждый день рабочие что-нибудь по меочам добавляют - то ножевка, то напильник и проч. - в общем такие вещи которые стоят 100 р., но за ними надо ехать.. и их надо смотреть-выбирать

Ага. Кроме вас же никто в мире ремонт не делал. Конечно не знаю. Куда уж там. Только мои работники не парили мне мозги покупкой и выбором напильников (которым лично я работать не собираюсь). Им была выдана сумма денег на покупку этой фигни, они мне отчитывались предъявлением покупки и кассового чека.

А мне осталось только прошерстить инет на предмет выбора плитки, обоев, сантехники, ламината и т.п.

Гость
#25

А у нас чеки тоже приносили...а потом присмотрелись,а чеки все за один день где-то собраны(материалы в разные дни ими покупались). И постоянно чего-то им не хватало. Короче говоря, обобрали они)))но ремонт более-менее. На дорогой денег не было. Хотя халтура в некоторых местах так и светит

#26
Гость

А у нас чеки тоже приносили...а потом присмотрелись,а чеки все за один день где-то собраны(материалы в разные дни ими покупались). И постоянно чего-то им не хватало. Короче говоря, обобрали они)))но ремонт более-менее. На дорогой денег не было. Хотя халтура в некоторых местах так и светит

Сочувствую. Нам попались адекватные порядочные люди (нанимали по рекомендации знакомых)

Гость
#27

у нас работал на ремонте с нуля один мастер, но какой!! да, взял за работу дорого, но я ни секунды не парилась, мы купили с мужем отделку (обои, ламинат, двери, все в ванную, все в кучню и т.д), а он сампроф. матерялы + предложил много удобных решений, я в квартире раза 3-4 появилась, ремонт занял 2 месяца ровно, никакой уборки после не потребовалось вообще... я так счастлива была!!!

Гость
#28

сорри за транслитные ошибки... еще огромный + - мастер был суперпрофи и РУССКИЙ!!!! после него в квартиру было приятно вьезжать:) а вот узбеком-чучмеков я бы в свой дом не пустила ни за что

Гость
#29

У нас все в договоре было прописано. Платим только за оказанные услуги. Квартира замеряна, все посчитано. Выше суммы мы не выходили (не считая наших дополнительных изменений). За материалами мы вообще ни разу не бегали, это дело фирмы, снабдить мастеров всем необходимым. Все материалы были куплены в первый день. Опыт же у фирмы имеется. Если им не хватало, нам никто об этом не говорил, мы платим за метраж.

Соседей затопили, тоже нас никто не беспокоил, фирма с прорабом ВСЕ улаживала сама. И сами там ремонт делать будут, и сами извинения приносили...

Гость
#30

и за полтора месяца капитальный ремонт сделать нвозможно!!! Вам напели в уши. Одня стяжка только месяц сохнет. Можно и холодную залить, но это намного дороже. На все виды отделок тоже время на просушку дается.

Если у вас много денег, то даже укладка паркета по уму делается, месяц датчики замеряют уровень влажности в квартире, только тогда кладут.

Даже если с линолеумом, за полтора месяца не делается хороший капитальный ремонт.

Гость
#31

Вообще с этими бригадами один гемморой - ни ответственности у них никакой, ни документов - в любой момент могут уйти и материалы купленные с собой прихватить. Мы с таким сталкивались, потом уж поняли, что скупой платит дважды. Наняли фирму (не по знакомству, а в интернете нашли, но нормальные попались) - хоть договор у нас был. Они все сделали в срок и за сколько договаривались по деньгам. Автор, а вот любопытно, на сколько бригада дешевле получается? Напишите, сколько у вас метров квартира и сколько примерно цена за метр? У нас где-то около 7 тысяч рублей за метр получилось.

Автор
#32

цена за метр получилось - 3 750 р.

#33

Мы с мужем в это лето тоже затеяли ремонт! Нашли компанию обычным и самым распространенным способом - интернет)) Позвонили, нам предложили выезд прораба. Приехал составил смету.....в последствии заключили договор. С документами никаких проблем не было, с этим,видимо, нам тоже повезло!)

Некоторые материалы у нас уже были, докупали в процессе, проблем не возникало! Прораб сразу говорил, какие материалы потребуются на следующем этапе работы!!......,а что касается напильников и прочих инструментов, то у рабочих они обязаны быть, а если нет, но требуются,...покупают сами.(просто прочитала выше, там это обсуждалось...была очень удивлена,что требуют покупки инструментов у заказчика)

Нам сделали хороший ремонт, видно что занимались этим профессионалы,знающие свое дело! Все специалисты были русские!.....Мы с мужем остались довольны!.....правда один минус, не уложились в срок(.....,но это того стоило)).......,как говорят: "Сто раз отмерь, один раз отрежь".....вот и у нас получилось....не в срок, но качественно, ничего переделывать не нужно, как зачастую это у многих случается....приходится менять бригады.....,но к счастью мы с этим не столкнулись!)))....ремонт- это хорошо, но я так поняла только в том случае если наткнешься на хорошую компанию!!

Красивая
#34

31, 33 Люди, подскажите фирму вашу, мне развезли ничего не могут доделать все лето

#35

http://www.profbrig.ru/

вот их сайт...,но они работают по Петербургу и Лен.обл.)

#36

Посмотрела ссылку от Inga Dur собираюсь позвонить им!....нужен ремонт санузла)

Я посмотрела, увидела,что они еще и дизайном занимаются. Вы не заказывали дизайн у них? Хочется дизайн ванной, просто она очень большая и не знаю что с ней сделать! Мне все говорят,что очень сложно найти хорошего дизайнера.

#37

Нет,дизайн мы не заказывали, но ремонт сделали классный))

Я думаю,если там специалисты хорошие, то и дизайнеры должны быть тоже).....попробуйте закажите.

У меня сейчас знакомая делает у них ремонт,я посоветовала, сказала, что очень быстро приступили к работе)

#38

Дизайн сделали классный))

Спасибо,Инга)

Доделывают ремонт, от дизайна в восторге!) Девушка позитивная попалась,я хотела одно,а она мне предложила намного лучше!Сама бы я не додумалась))

#39

kate33, отпишитесь, пож-та, когда полностью закончат ремонт, просто очень интересно как все прошло!)....у меня знакомая делала у них ремонт, сказала, что все прошло гладко, остались довольны, так приятно что не зря посоветовала))....вот и от вас тоже хочу узнать, может просто нам попались хорошие бригады, а может у них и правда специалисты высококвалифицированные))).....хотелось бы узнать ваше мнение, чтобы не стыдно было посоветовать другим))

Ramzes
#40

Вот тут можно подать бесплатно заявку

http://remoflat.ru/ceny-na-remont-kvartiry/

на ремонт квартиры в Мскве, Питере и их областях ))).

Оля
#41

Чтобы такого не было, лучше заказывать ремонт в проверенных компаниях. Они берут за работу больше, но зато делают все намного качественнее и надежнее, цены все адекватные. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 18 существуют, делали ремонт отцу 5 лет назад, брату в 2012 и мне в прошлом году. Зато смета 1 раз делается и больше не меняется, гарантию дают, да и вообще работают с самоотдачей.

Мара
#42

На сайте Вира-Артстрой eremont.ru посомтрите, у них шикарное портфолио дизайнерских ремонтов. Работают в Москве, опыт у них огромный, почти 20 лет, гарантию 3 года дают на ремонт. У не дешево, но зато работают супер профи! Думаю что такой ремонт дешево стоить и не может.

Наталья
#43

Делали ремонт в этом году, нанимали компанию, работали дизайнер, бригада ремонтников с прорабом. Изначально смотрели как они работают на др. объектах, возили нас, показывали. Очень серьезно работают, компания называется Вира-Артстрой eremont.ru, может кому-то тоже пригодится. Работают основательно, с окончательной сметой, в общем все серьезно.

Анна
#44

Обращались в известную в Москве ремонтную компанию "Вира-Артстрой" eremont.ru, делали нам под заказ ремонт в новостройке, под ключ! дизайн проект от известного дизайнера, работала бригада с личным прорабом, инженеры, менеджеры постоянно курировали объект. Смета окончательная, длительная гарантия на отделочные работы. В общем тут совсем другой уровень, как я и хотела!

Катя
#46

Делали ремонт в этом году, нанимали компанию, работали дизайнер, бригада ремонтников с прорабом. Изначально смотрели как они работают на др. объектах, возили нас, показывали. Очень серьезно работают, компания называется Вира-Артстрой eremont.ru, может кому-то тоже пригодится. Работают основательно, с окончательной сметой, в общем все серьезно.

Кира
#47

У нас был дизайнерский ремонт, дорогой, долго работали, но оно того стоило! работала известная московская ремонтная компания "Вира-АртСтрой" eremont.ru, они нам выполняли все работы от начала и до конца, включая сам дизайн.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем