Любовь к людям и любовь к животным
Часто слышу от многих, что кто-то животных любит больше, чем людей. Мол животные существа неразумные, а человек сам отвечает за свои поступки. А кто-то говорит, что нелюбовь к людям и нежное отношение к животным - отклонение психики..
Гость
Мудрость форума: Мои питомцы
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу596 ответов
- Кошатники VS собачники419 ответов
- Как заставить мужа избавиться от собаки?343 ответа
- Переживаю за бездомных собак569 ответов
- Помогите! Кот орет282 ответа
- Квартиранты хотят взять котёнка, что делать?349 ответов
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку329 ответов
- Умирает старый кот. Муж не соглашается усыпить576 ответов
- Собака напугала ребёнка484 ответа
- Как обустроить лоджию, чтобы поселить там кошку?322 ответа
55 ответов
Последний —
Перейти
осень кошкина
человеколюбы,вы тааак ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ!!! Особенно тех кто любит животных!!!
можно ли отдавать щенка на дрессировку когда все уходят на работу,и с ним некому сидеть?
Олеся
А вы не задумывались кто виноват что есть бездомные животные??????? Да, в этом виноваты мы все, вы, я и.т.д. не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!!! Бог создал нас не для того что бы просто жить в своих пороках, а для того что бы помогать как себеподобным так и лучшей части тварений, то есть природе и животным! Вы предлагаете их отстрелять?! есть более гуманный выход.
Анна
Читать противно эти псевдопсихологические бредни про любовь к животным как ''щит от комплексов'' и компенсацию несостоятельности.Это автор видимо себя так описывает.Я помогаю животным совершенно бескорыстно,мне неважно,будут любить они меня за это или нет.И злых бездомных собак накормлю при случае,их же люди такими сделали,животные без причины не озлобляются.Приюту для животных помогаю анонимно и не ставлю себе это в заслугу,мне достаточно того что от этого несчастным брошенным зверям хоть чуть-чуть станет лучше.Любовь к животным-совершенно нормальное и естественное состояние человека,так же как и любовь к людям-но только к тем кто достоин любви и звания человека!
Гость
К такому выводу приходят те, кого люди сильно обидели или действительно разочаровали. Чья это проблема и кто виноват - зависит от ситуации. Но на самом деле, животные практически не способны на умышленную подлость, в отличие от людей. Они могут лишь защищаться или охотиться ради пропитания. Но нет в них столько коварства, интриганства, лицемерия, цинизма и корысти. Они слабее человека и зависимы от него. Поэтому любить животных действительно легче - от них больше взаимности и меньше хитрости в ответ
Форум: Мои питомцы
Всего: 30 058 тем
Новые темы за сутки: 24 темы
- Корма для собак с гастритом5 ответов
- Кот очень сильно расчесывает уши12 ответов
- Почему коты смотрят нам в глаза ?7 ответов
- Может кто знает , что за коричневые пятна у собачки на животике внизу ?7 ответов
- Помогите похудеть любимому британцу5 ответов
- Взяли собаку на лето, а осенью уехали. Рассказ, после которого я не могу смотреть на дачников13 ответов
- Какие существуют средства для удержания башенных животных? В частности собак?6 ответов
- Можно ли морским свинкам баклажан?4 ответа
- Взрослая такса с проблемами с ЖКТ, посоветуйте корм5 ответов
- Кормушка на окне МКД5 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 621 ответ
- Как пережить смерть кошки?4 593 ответа
- Взяли собаку на лето, а осенью уехали. Рассказ, после которого я не могу смотреть на дачников13 ответов
- Кот очень сильно расчесывает уши12 ответов
- Почему коты смотрят нам в глаза ?7 ответов
- Может кто знает , что за коричневые пятна у собачки на животике внизу ?7 ответов
- Корма для собак с гастритом5 ответов
- Помогите похудеть любимому британцу5 ответов
Следующая тема