Любовь к людям и любовь к животным
Часто слышу от многих, что кто-то животных любит больше, чем людей. Мол животные существа неразумные, а человек сам отвечает за свои поступки. А кто-то говорит, что нелюбовь к людям и нежное отношение к животным - отклонение психики..
Гость
Мудрость форума: Мои питомцы
- Как обустроить лоджию, чтобы поселить там кошку?319 ответов
- Корма для кошек309 ответов
- Держать собаку в квартире - грех?284 ответа
- Кошка смотрит в пустоту, а мне... страшно!347 ответов
- Я сбила собаку...568 ответов
- Собака сильно покусала ребенка - кто виноват???433 ответа
- Жалею, что взяли котёнка415 ответов
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку328 ответов
- А вы жалеете животных больше чем людей?2 041 ответ
- Собака и намордник4 196 ответов
55 ответов
Последний —
Перейти
осень кошкина
человеколюбы,вы тааак ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ!!! Особенно тех кто любит животных!!!
можно ли отдавать щенка на дрессировку когда все уходят на работу,и с ним некому сидеть?
Олеся
А вы не задумывались кто виноват что есть бездомные животные??????? Да, в этом виноваты мы все, вы, я и.т.д. не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!!! Бог создал нас не для того что бы просто жить в своих пороках, а для того что бы помогать как себеподобным так и лучшей части тварений, то есть природе и животным! Вы предлагаете их отстрелять?! есть более гуманный выход.
Анна
Читать противно эти псевдопсихологические бредни про любовь к животным как ''щит от комплексов'' и компенсацию несостоятельности.Это автор видимо себя так описывает.Я помогаю животным совершенно бескорыстно,мне неважно,будут любить они меня за это или нет.И злых бездомных собак накормлю при случае,их же люди такими сделали,животные без причины не озлобляются.Приюту для животных помогаю анонимно и не ставлю себе это в заслугу,мне достаточно того что от этого несчастным брошенным зверям хоть чуть-чуть станет лучше.Любовь к животным-совершенно нормальное и естественное состояние человека,так же как и любовь к людям-но только к тем кто достоин любви и звания человека!
Гость
К такому выводу приходят те, кого люди сильно обидели или действительно разочаровали. Чья это проблема и кто виноват - зависит от ситуации. Но на самом деле, животные практически не способны на умышленную подлость, в отличие от людей. Они могут лишь защищаться или охотиться ради пропитания. Но нет в них столько коварства, интриганства, лицемерия, цинизма и корысти. Они слабее человека и зависимы от него. Поэтому любить животных действительно легче - от них больше взаимности и меньше хитрости в ответ
Форум: Мои питомцы
Всего: 29 198 тем
Новые темы за 3 дня: 63 темы
- Что делать с двумя крупными взрослыми собаками?3 ответа
- Как вылечить болячку у собаки?4 ответа
- Что делать с этим пледом? Стирать уже устала, но и выбросить не могу?4 ответа
- Как пережить потерю питомца, который был членом семьи?20 ответов
- Зачем вы заводили собаку ?60 ответов
- Удаление зуба у кошки - кто-то удалял животным плохие зубы без общего наркоза?8 ответов
- Мою кошку убили6 ответов
- Вопрос собачникам7 ответов
- Кот дерёт диван — как спасти мебель и нервы?12 ответов
- Выбираем собаку50 ответов
Популярные темы за 3 дня: 13 тем
- Зачем вы заводили собаку ?60 ответов
- Выбираем собаку50 ответов
- Как пережить потерю питомца, который был членом семьи?20 ответов
- Кот дерёт диван — как спасти мебель и нервы?12 ответов
- Удаление зуба у кошки - кто-то удалял животным плохие зубы без общего наркоза?8 ответов
- Вопрос собачникам7 ответов
- Мою кошку убили6 ответов
- Что делать с этим пледом? Стирать уже устала, но и выбросить не могу?4 ответа
- Как вылечить болячку у собаки?4 ответа
- Что делать с двумя крупными взрослыми собаками?3 ответа
Следующая тема