Гость
Статьи
Любовь с защитником …

Любовь с защитником животных - его люблю, животных нет

Знакомы полгода, живем вместе (у меня) 2 месяца. Большая любовь, просто половинки друг друга. Он замечательный - добрый, понимающий, очень чуткий, романтичный, с ним можно говорить обо всем на свете. Он работает только для того, чтоб иметь кусок хлеба (он так говорит), а все свое свободное время посвещает животным - активно учавствует во всяких акциях, является лидером одной организации добровольцев, работает бесплатно в приюте, веган, не носит даже шерстяной одежды, не говоря уже о кожаной обуви.
Проблема у нас такая - я не настолько всем этим увлечена, чтоб тоже активно принимать участие во всех его проектах и мне совсем не нравится общаться с его подругами - экзальтированными тетечками из разных обществ защиты животных. Да, я теперь тоже не ем мясо, спрятала в антресоли кожанные сумки (ему сказала, что выбросила, но так жалко). Несколько раз ходила в приют (я жертвую им каждый месяц по 2-3 тыс рублей, но они хотят, чтоб я сама и ухаживала за животными). Ну я могу с котятами щенками поиграть, но убирать их клетки, лечить лишаи и блох и тд я не умею и не хочу учиться. Его чертовы подружки постоянно делают намеки, что я слишком хорошо живу, я должна стыдиться этого, когда в мире столько бед и проблем.
На прошлой неделе (любимый был на очередной конференции) эти тетки привели мне ночью двух больших старых больных собак, которых некуда больше девать, так как приют переполнен. А я боюсь чужих собак, не умею ухаживать за ними (там одной надо каждые 4 часа уколы делать), да и дом жалко - они все погрызут и изгадят, поэтому я достаточно вежливо отказала теткам. Они возмущались целый час (в 2 часа ночи!) сказали что я стерва и тд и ушли. Потом приехал мой любимый. Он сказал, что мне надо учиться терпению и доброте и что я очень огорчила его таким поступком. Мне было очень больно это слышать, но почему я должна так жертвовать собой? Скажите, может ли быть будущее у наших отношений?

Кошуня
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надоело одну и ту же тему создавать? Сказали же тебе: вы не пара, оставь парня для нормальной девушки

Юлия
#2

Автор, вам, наверное, лучше расстаться. Вы бы могли еще существовать вместе, если бы любимый не навязвал свою точку зрения Вам. Т.е. сам во всем этом участвовал, но Вам позволял самой принимать решение, заниматься этим или нет.

#3

Фуууу, автор, как вы вообще это все терпите?

Мотя
#4

Что эти добрые тёти к себе домой не притащили этих собак.. Совсем обнаглели.. Я бы ваще не вежливо послала нах, у них своя жизнь, у тебя своя... Не нравится - пусть не общаются

Мотя
#5

Мама моей подруги тоже очень сердобольная, постоянно собак и кошек подбирает, но она никому их не навязывает.. Ей нравится - пожалуйста, у себя дома

Кошуня
#6

Вот еще проблема - беру отпуск в августе, хочу сьездить в Грецию или на Сицилию. Зову с собой МЧ, а он наотрез отказывается, несмотря на то, что я согласна оплатить ему путевку (знаю, что ему не по карману это). Он говорит, что эти деньги мне лучше бы на приют отдать, это будет ему приятней. А я просто хочу побыть наедине с любимым человеком в романтической обстановке. Одна не хочу ехать, так что мне теперь, весь отпуск в приюте провести?

Леньчик
#7

Надо расставить все точки над I, решение появится само собой

Кошуня
#8

А у меня дома и так живут - 2 кошки (одна моя личная, вторую любимый принес, у нее котята скоро будут) и собака (ей 11 лет, плохо видит и хозяева хотели усыпить, а мой мч ее себе забрал). Эта собака мне сгрызла ковер в коридоре и 2 пары туфель, но я сама уже к ней привыкла и люблю. За своими зверьми мч сам смотрит (ну я конечно могу покормить и гулять вывести), но хлопот много конечно. А тут тетки хотели чтоб я еще 2-х совсем чужих собак на неопределенное время себе взяла

Кошуня
#9

Леньчик, да я и пытаюсь. Говорю, что люблю его, поддерживаю его и уважаю его увлечение, но и он так же должен понимать, что мне дорого то, чем я занимаюсь. А в его речи последнее время проскальзывает часто, что я недостаточно стараюсь и что мы слишком разные.

Еще он очень моим родителям не нравится, считают его альфонсом. А сам он говорит, что просто не придает такого значения материальным ценностям, как принято в нашем обществе

#10

8 я даже икнула от удивления. я с одной то животиной справится не могу, а тут 3, и еще 2 всучивают.

неужели настолько большая любовь...

Корица
#11

вы не будете вместе, это 100%, в таких вопросах люди не находят компромисс. Если эта тема не выдумка, то история закончится разрывом.

Гость
#12

по-моему ему важнее животные, чем вы, автор

из вас он просто пытается сделать единомышленника. и денег в приюты и ещё жизнь свою туда положить... это конечно с одной стороны здорово такая забота и любовь к животным, но всему есть предел. ему видимо проще любить животных, чем человека...

Гость
#13

Да гоните вы этих тёток вместе с их собаками! Вы живёте с МЧ, а не с тётками, и тёткам вы ничего не должны, как и животным. Если он вас любит - пусть ограничивает свою деятельность и не распространяет её на вас и ваш общий дом. И не отказывайтесь ни от мяса, ни от кожаных вещей, это подавление личности, в конце концов, а не любовь! Между прочим, веганство вредно для крови, зубов и репродуктивной системы, особенно женской, а детскому организму животный белок вообще как топливо. О детях своих подумайте - он что, и им запретит мясо есть и молоко пить?

Гость
#14

Нет. Будущего у вас нет. Я уверена , что он легко найдет женщину , понимающую , что в мире кроме эгоизма и огромной любви к себе есть что-то еще. А авторша уже сотый пост пишет про сгрызенный ковер и еще какую-то фигню. Отпусти парня и ищи себе "чувака" с правильными на твой взгляд понятиями.

защитница животных!
#15

автор дай мне его координаты!

Кошуня
#16

14, вот-вот, знакомые нотки - каждый раз слышу подобное от подружек моего МЧ, которые обожают заявляться незванными в мою квартиру и обсуждать этот жестокий несправедливый мир, ужасных людей, убивающих невинных зверушек и "злых тупых *** в мехах" - при этом кидаются многозначительные взгляды в мою сторону.

Я в этих беседах не учавствую в последнее время, в них в сотни раз больше злобы и ненависти, чем в самой эгоистичной и пустой болтовне гламурных блондинок из анекдотов.

Кошуня
#17

15 - уж обойдетесь как нибудь, мне хватает тех, кто сейчас вокруг него крутится. Я ему заявила как то, что ж он связался со мной, такой эгоистичной стервой, когда столько много вокруг теточек, так и жаждущих принести себя в жертву ему и его великому делу. вот пускай с ними живет и спит. На это он ответил, что существует еще такая вещь, как любовь, и он не может с ней не считаться...

Гость
#18

Девушка, на самом деле, не стоит так сгущать краски и строить из себя жерву. Только и знаете, что ныть на форуме. Я сама помогаю приютам, учавствую в акциях, не надо делать из таких людей монстров, никто вас никогда не заставит убирать за животными, если вы этого не хотите. В то, что вы жертвуете такие суммы, честно говоря, с трудом верится, ну да ладно - спасибо вам за это. А то, что вам привели собак без вашего ведома - вообще из области фантастики. В нашем сообществе никогда не было наглых людей, и максимум, что могли попросить - это передержку на неск. дней, не умерли бы вы от этого, неужели вам не жаль больных собак? Уж поверьте, если они больны, им не до того, чтобы что-то грызть в квартире. У любой собаки есть куратор, который должен за ней ухаживать, так что не несите чушь про уколы. Уф... зла не хватает. Действительно, любящие люди должны быть единомышленниками, когда я втянулась в это, мой муж терпел дома и собак, и кошек, потом сам начал помогать пристраивать. Он рад, что может хоть чем-то помочь несчастному существу. К тому же забота о ком-то очень сближает людей. А вам, видимо, важнее шубы, сумки и личное спокойствие, так живите в одиночестве и не знайте проблем!

Тая
#19

Автор, Вы его рассматриваете как потенциального отца ваших детей? Как от такого рожать? Маленькому нужна чистота, а не инфекции от больных собак, и сбалансированное питание с молоком и мясом, и папа, уделяющий главное внимание ребенку, а не животным, и приносящий домой денежку, чтобы мама не выходила на работу сразу после родов.

Так что оставьте его таким же увлеченным, а себе найдите нормального парня, которому будете в первую очередь важны Вы сами, а не животные.

Поддержка живности дело хорошее, но и о себе и о близких забывать не надо.

Если Вы не увлечены спасением животных, как и ваш МЧ - то будущего у ваших отношений, увы, нет. Или надо ломать себя под него. Оно Вам надо?

Гость
#20

Блин, да о чем вы говорите? Вы считаете, активисты варвары необразованные и тащат домой животных с помоек? Все животные в обязательном порядке избавляются от блох, глистов, инфекций и проч., а уж потом предлагаются на передержку. Людей, которые готовы взять на себя такую отвественность - единицы, остальные просто помогают с кормом, лечением, перевозками и т.д. Вы не обязаны тащить животное в дом, я например, абсолютно не верю в бред, что кто-то может заявиться среди ночи с собаками. Благоворительность и альтруизм вполне может уживаться и с ребенком, и с работой.

малиновка
#21

не по теме ... защитники животных все время пишут про какие-то акции, что это за акции и что они дают?

а автору, жаль но возможно у вас нет будущего. вам нужно быть тоже помешаной на собаках и пр. ... хотя, шансы что люди поймут друг друга есть всегда.

Гость
#22

правильно, оставьте парня для такой же идиотки, а себе найдите нормального)

Норберта
#23

Кажется, здесь не обсуждаются защитники животных вообще, а обсуждаются сложившиеся отношения двух людей.
Советы давать сложно, но мне тоже кажется, что гармоничного и счастливого будущего у данной пары нет. Со слов автора следует, что она многим пожертвовала ради их отношений - отказ от мяса и кожаной обуви многого стоит.
А что делает для автора МЧ? Да ничего, он забил на нее и возится со зверюшками. Благородно, да, но если отношения с его стороны серьезные, то он тоже должен идти на какие-то уступки. Автор, следует заглянуть в будущее и представить, что у вас будет дальше. Если его увлечение серьезно, то оно ВСЕГДА будет стоять между вами. Еще тут совершенно правильно написали о детях.
Я вообще считаю, что квартира - не место для содержания большого количества животных.

Норберта
#24

А еще мне интересно, сколько лет автору и ее МЧ. Может, он совсем молодой, и вся его повышенная активность в сфере защиты животных - просто увлечение, которое либо пройдет, либо станет не столь поглощающим.
И сколько он вообще этим занимается?

Гость
#25

как ты не крути,
но мы - не пара, не пара
вот такая вот у нас -
запара, запара..
как ты не крути -
нам не по пути
мы стобой не пара...
Прости!

Гость
#26

блииин. Кошуня, беги от него. Что потом будет даже трудно представить.

Алексей
#27

Более чем уверен, у него есть психические отклонения. Это в крайнем случае. Как минимум - фанатизм. Фанатизм - это не лечится ничем, человека не изменить. Нечем кормить собак будет, он что, от любви к животным, автор, вас на куски разрежет и им скормит..??

Кошуня
#28

Блин. Мы расстались вчера. Добрые люди наговорили любимому, что я тяну его вниз. Кормлю, даю место жить, заниматься своим делом, предоставляю постель и себя в ней, и еще имею наглость уговаривать сьездить на недельку на море за мой счет. Короче вчера я психанула и сказала, что пусть встречается со своими фанатками где угодно, но не в моей квартире и что больше никаких зверей (кроме тех, что есть сейчас) в ней не будет. Тогда он ответил, что раз в моем доме нет места его друзьям, то и ему нет. Собрал свои вещи (в спортивную сумку поместились, аскет гре б анный) и ушел. Ах да, оставил мне в наследство свою сильно беременную кошку.

Сижу реву и пью мартини с водкой.

Корица
#29

интересно, почему, когда человек коллекционирует дорогие машины или картины, его не считают психически ненормальным. А человека, который занимается волантерством в приюте для животных, сразу объявляют психом? Кошуня, у вас разные жизненные позиции в этом вопросе, нельзя обвинить вас в эгоизме, а его в альтруизме, просто вы по-разному воспитаны и у вас противоположное отношение в данному вопросу. Животные будут постоянно камнем приткновения в ваших отношениях, их нельзя разлюбить, он не понимает вашего раздражения, потому что его-то они не раздражают. Здесь может облегчить ситуацию только ваша терпимость, в противном случае, повторюсь, вы разойдетесь.

Корица
#30

Пока печатала свой пост, вы уже отправили свой.. Жаль, что так произошло, и вас и его и кошку эту несчастную. Но вы посмотрите с другой стороны, был ли шанс у ваших отношений? По-моему, вы и сами все понимаете..

Воля
#31

Автор, да не переживай так! Вот я тоже не терплю дома животных, хотя кот жил - дети притаскивали. Естественно, ухаживала за ним я. Когда я отлучилась на месяц, его плошки так и стояли грязные, тараканов развелось - жуть! Ну и что терпеть из-за кого-то такие неудобства? Ни за что! Представьте, у вас ребёнок, а ваш МЧ ласкается и заботится с грязными бездомными собаками... Картина безрадостная. Правильно сделали, что разбежались. Думаю, что лет через ...цать розовая пелена с его глаз спадёт, но поздно будет.

Корица
#32

Воля, такая пелена с глаз не падает, он альтруист по жизни и это его внутренняя суть. Не вижу в этом ничего плохого и зазорного. Он добрый, отзывчивый, бескорыстный человек, таких у нас считают чудаками, их подавляющее меньшинство. Ну, а Кошуня как раз из большинства, вот ей как раз и не составит труда найти себе равную партию)

\РРР
#33

Автор, вам наверное сейчас плохо\. но это пройдет. Очень хорошо\. что он свалил, значит\. вы были ему не нужны, он просто пользовался вашей добротой, жил у вас за ваш счет на вашей ж/п. Любящий человек так не поступит, даже если обидится, всегда постарается найти компромисс. У него реально с крышей непорядок, если променял любящую - любимую женщину на грязнык шавок и чокнутых защитниц животных, которые реально больны на голову.

Алексей
#34

А я рад за автора... хоть ей и тяжело... это все равно когда-нибудь должно было произойти. Одержимость не лечится, и заметьте, автор, что ваш МЧ выбрал не вас, а отдал предпочтения кому....? Друзьям и животным! На какой она такой сдался? Как будто любовь последняя... еще будет.

Гость
#35

автор не расстраивайся. Это должно было случиться и это случилось. ЛУчше пусть будет больно сейчас чем это будет тянуться и болеть еще долго. Вы старались, шли навстречу. А он мало того что не идет на компромисс, а еще и упрекает в том, что это ВЫ МАЛО СТАРАЕТЕСЬ. Да опупеть просто. Где тут любовь ? Я вижу любовь только с вашей стороны, с его - нет никакой любви, чистое потребление. Правильно ваши родители говорят, слушайте их.

Гость
#36

Молодец парень. Найдет себе девушку со схожими взглядами.

Маргарита
#37

автор, я думаю вы расстанетесь. У вашего МЧ не просто увлечение - это его жизнь. Но вас такая жизнь никак не увлекает. Нет, это неплохо - просто вы с ним разные! И рано или поздно какая-нить активистка-любительница животных (возможно одна из его коллег) займет ваше место. Просто у них будет ОБЩЕЕ ДЕЛО в жизни, которое их крепко свяжет. Да с другой стороны и вы сами вряд ли долго выдержите всех этих больных кошек и собак, ну не ваше это, не лежит к сердцу это дело. Так не насилуйте себя! Жаль конечно, но будущего у ваших отношений скорее всего нет. ИМХО.

Маргарита
#38

28 - упс, только что прочитала. Оказывается действительно уже расстались. Но вот, этого и следовало ожидать.
Автор, не убивайтесь. Вы с ним действительно очень разные люди и ваше расставание было неизбежно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: