Гость
Статьи
вопрос к владельцам …

вопрос к владельцам кошек - одежда?!

Добрый день. Неожиданно стала счастливым обладателем сокровища - молодого сиамского котика. Оч радует маленькое сокровище. Едеинственное что омрачает теперь мою жизнь - шерсть. Особенно ее наличие на одежде. Как избавляться от шерсти? После стирки вещи все равно в шерсти, даже после дополнительного полоскания. Обращаюсь к владельцам кошек с вопросом: каким образом вы справляетесь с этой проблемой? Может используете специальные стирающие средства или добавки к ним?

duc
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подстрич надо, я подстригла проблемы изчезли.

Анна
#2

Рулон малярной ленты. Отмотать кусок и натянуть по рулону в обратную сторону полный оборот. Одеваю на кисть и катаю по одежде. Не пускаю кота в кровать и в шкафы. На диван и кресла. Зато у него есть свой уголок и свое мини кресло. Убираю квартиру как минимум через день. А кота каждый день вычесываю специальной щеткой.

Пума
#3

а я вычесываю 2 раза в день

Ири
#4

У меня тоже кошечка сиамская...но она короткошерстная... у меня шерсти на мебели нет... но на одежде иногда бывает...я просто покупаю специальные рулонки с клейкой лентой (они специально для этого приспособлены), даже сменные блоки продаются...очень удобно.. плюс одежду сбрызгиваю антистатиком...

мики
#5

Легко - широкий скотч у меня дома решает все проблемы с шерстью

Ири
#6

вычесывать я бы с ума сошла...времени на это нет...

берта
#7

о, я своего перса обкорнала, теперь такой плешивенький, зато шерсти меньше и ему не жарко!

мики
#8

3 - У моего, если каждый день чесать подшерсток вычесывается, а длинный ворс, который как раз на одежде - остается.
4 - Для моего пушистого кота таких рулончиков надо по одному на день :)
ТАк что, скотч очень даже рулит

Гость
#9

есть щетки специальные от шерсти. липкие и простые

ирма
#10

Есть специальные счетки. Продаются в хоз отделах супермаркетов. У нас пушистик - никаких проблем с шерстью нет.

Эврика
#11

О, больной вопрос. Все черные свитера в светлой шерсти. Отчищаю щеткой специальной и липким рулоном, что не отчистилось -- вручную. Она в шкафы сама залазит, лапой открывает. На диваны пускать невозможно, что это за жизнь тогда будет для кошки? Приходится чиститься.

барсик
#12

Стараюсь кошаков в "уличной" одежде на руки не брать, к себе не прижимать ;-) Прихожу домой, переодеваюсь, потом только кошаков начинаю тискать. У меня их два, проблем с шерстью на одежде практически нет. Кстати, с гладкой ткани (с маечек, кофточек всяких, например) шерсть просто влажной рукой снять можно.

))
#13

Люди, вы в каменном веке живёте???? у вас что в России только скотч продают? Есть же специальные липкие валики, которые идеально снимают шерсть, пылинки и тд. стоит где-то на ваши рублей 30

барсик
#14

╧13, нет, это физически невозможно, в каменном веке скотч еще не изобрели ;-) Я как-то, давно уже правда, купила такой валик, и ничего-то он не снимал, пришлось выбросить.

Карапуз
#15

Снимаю липким валиком и специальной резиновой щеткой. Этой же только влажной щеткой олично отчищается мебель. Щетку покупали в Белом коте. Саму кошку вычесываю, правда раз в неделю и иногда провожу по ней мокрыми руками - верхняя шерсть остается на руках. Кошка не сопротивляется:).

duc
#16

всем спасибо за ответы. все в принципе делаю верно: кота вычесываю раз в неделю (короткошерстный), в шкафы не допускаю, на диван - тока кожаный (его легко протиреть), щетку специальной одежду чищу, полы мою часто.

но не гладкие вещи, особенно хлопок и особенно черный- жуть .. ничего не спасает ..

особенно стардает домашняя одежда и носки.

я так понимаю что для решеиня этой проблемы спец средств для стирки еще не изобрели ?!

Кошка мур
#17

у меня вошло в привычку, еще в магазине проверять ткань- если липнет к ней все, то не покупаю из такой одежду. И одежду не чищу от шерсти- она чистая. а вот пол и кровать... на старой квартире как то не замечала))) А тут какжый день вытряхиваю постельное белье. И через день влажную уборку...и обещаю Музякину его обстричь)

Зёбра
#18

есть ролики липучие для чистки одежды.

#19

У меня хоть и не коты, но шерсти полон дом, пытаюсь всеми способами изолировать псов от одежды, но мех вездесущ :)) Недавно нашла очень хорошую вещь в Икее (такие штуки в любом магазине продаются, но в Икее они намного дешевле выходят). Это ролики с липкой лентой для чистки одежды, один ролик там стоит 30 рублей, в нём 60 разворотов, одного разворота для чистки штанов или кофты вполне достаточно, за один заход покупаю штук 10 как минимум и наслаждаюсь :)) Любую шерстинку соберёт...

а у меня британка
#20

а у кого-нибудь есть британцы, они лезут? моей 4 месяца, пок шерсти нет!

Та
#21

Моему сиамскому коту 15 лет. Никогда не было проблем с его шерстью! Удивилась вопросу, может быть у Вас колор-пойнт? Это у них длинная шерсть. А что взять с обычного сиамца? Грязи как с плюшевой игрушки, у всех они есть. Так что советы про валик с липучкой - самое то)

Михаил
#22

Подскажите где можно купить плавки для кота, коту невчем на пляж ходить!

#23
Гость

Подстрич надо, я подстригла проблемы изчезли.

Лучше наголо, порода сразу смениться!!! Дороже стоить будет!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: