Гость
Статьи
Может поможете в …

Может поможете в выборе породы собаки

Девочки, такая ситуация, очень люблю собак, всегда были, в основном служебные - овчарки, бультерьер.Это было давно. Но родила ребенка (ему уже 8 лет) и собаку не заводила, хотя и очень хотелось, пока ребенок не подрастет, так сейчас пугают агрессивностью собак по отношению к детям, даже своим. Вот опять меня подмывает завести псинку. Но вопрос в том, что я люблю серьезных собак. Моя бы воля - завела бы ротвейлера, американского бульдога, питбуля и т.п. Но в связи с ребенком побаиваюсь. Вопрос, какую бы породу можно было бы завести учитывая мой вкус и наличие ребенка, т.к. сын будет естественно с ней много играть, гулять. У меня квартира, нужна гладкошерстная, ленивая, но притом, чтобы могла встать на защиту собака, добродушна к детям. Подумываю может лабрадор

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такса. Тоже очень люблю собак и не заводила пока сынуле не исполнилось лет кажется 8-9. Купили таксу! Очень довольны! И лабрадор будет прекрасно ладить с малышом. А вот насчет тех пород, что Вы перечислили - правильно, это не собаки для дома, где есть дети.

#2

а вот интересно! по моим наблюдениям, таких агрессивных собакоф - лабрадоров, доберманов, и т.п. - оч. любят люди закомплексованные и быдловатые. (автор, nothing personal!) к чему бы это?...

Фидес
#3

Ну, немецкая овчарка по-моему достаточно серьёзная и в то-же время семейная собака, ваших детей будет любить и опекать стопудово, лабрадар слишком ластится ко всем, боюсь для того к чему вы привыкли будет полной противоположностью. У меня в основном были мелкие и средние псины - отличные компаньёны, сейчас Джек-Рассел, а вот муж просто мечтает об овчарке, говарит они интеллектуалы из собак.

Фидес
#4

╧2, откуда вы взяли, что лабрадор агрессивная порода? Это что-то новенькое! Для помощи инвалидам и слепым в основном лабрадоров обучают.

Кис-мяу
#5

Автор, как только прочитала первые строки вашего письма, тоже подумала о лабрадоре) поэтому поддерживаю!

Dior
#6

Лабрадор довольно лохматый(у них средняя"волосатость":))Боксер тоже очень хороший вариант(добряки страшные!)И очень игривые Чужого не подпустит А *** вообще офигенно ласковые А вот лабрадорчики как охрана-не очень

Только следите чтобы малыш не мучил животное(есть такое понятие-детский неосознанный садизм)А собака если уже попадет в дом ПОСЛЕ рождения малыша -ревновать не будет и будет рости вместе с вашим сыночком (по типу братика:)))

Берите собачку Не бойтесь за сына Правильно воспитанное животное никогда вреда человеку не принесет Во всех инцедентах с собаками виноваты как правило неадекватные люди или безграмотное воспитание хозяевами

А то!
#7

╧ 2, интересно, а Путин тоже закомплексованный и быдловатый???? Как - то не заметила на протяжении 8 лет. Автор берите лабрадора, это самая добрая собака. Я тоже её бы завела и назвала бы Степаном.. Но, жаль не могу, выводить не кому

Графиня Фоско
#8

Боксер, лабрадор.

Гость
#9

Боксерки слюнявые.:) Лабрадор - отличный выбор! Голден ретривер. Самая "дитячья" порода.

Солнце
#10

БОКСЕР!!! не агрессивны ,очень активны и любят детей. проверенно

Солнце
#11

лабрадоры тож помоему

Солнце
#12

боксеры только слюнявы когда еду видят

Солнце
#13

лучше вам все же лабрадор, боксер совсем не ленивая..очень активная псина.

Фидес
#14

Ещё Колли очень детей любит.

Hexe
#15

Спаниельки добродушные, спокойные. Далматинцы очень подвижны и игривы. Сенбернары соответствуют категории "серьезных" собак, но в тоже время совершенно не агрессивны и отличные защитники (внешний вид внушает уважение, даже если собака не в режиме атаки).

Солнце
#16

спаниель у подруги..жуть злой какой и ленивый..вообще играться с детьми не хочут..ест и спит

>>Алёна<<
#17

У нас боксер. Лучшая псинка всех времен и народов ). Умница, красавица, шкодная, игрунья, детей обожает и охранница замечательная. Ей уже три года, слюней не замечаю, разве на улице когда набегается, дома нет и намека на слюни. Кстати, ест не много, знает свою норму. Шерсти по дому нет. я ЗА боксиков ).

Автор
#18

Щуплый - бугага!!! Лабрадор агрессивная собака?? Фидес 3 - немецкая овчарка - собака супер, но в квартиру.. ей будет некомфортно и опятьже она всеже агрессивна. Диор. Да о боксере тоже подумываю, сыну уже 8, полне адекватный парень, но для серьезных собак маловат. Нехе - спаниель охотничья собака, у моей мамы такая - это жесть, она круглосуточно охотится :)) Сенбернар супер, но - квартира! :( Всем спасибо. Вобщем ничего нового не услышала, думала, може кто на мысль еще какую новую подтолкнет, выбор как и у меня в принципе - лабрадор, боксер (тоже думала)

Хреногубка
#19

Заведите французского бульдога. Или, если хотите побольше собачку - то английского.

Гость
#20

боксер - ласковые, но к посторонним недоверчивы,игривые, психика устойчивая, средний размер,но слюни. Лабрадор - ласковые ко всем, охрана - по нулям, шерсть. Доберман - девочку, очень ласковые с семьей, недоверчивы к посторонним. Бультерьер - с детьми отлично, размер компактный, но требуют воспитания. Бульмастиф- психика отличная, дома не видно, не слышно, детей обожает, к посторонним недоверчив, но слюни и огромные размеры. Кане-корса - психика супер, хороший охранник, с детьми хорошо, требует дрессировки. Шарпей - психика хорошо, с детьми отично, к посторонним недоверчив, размер - не очень большой, чистоплотен очень, но возможны проблемы со здоровьем, аллергичен

20
#21

Автор, я в аналогичной ситуации, правда ребенок меньше, решаем между доберманом, корсой и бультерьером.

Автор
#22

20. У меня был шарпей, собака очень хорошая, но здоровье и правда проблемное - постоянные лихорадки, температуры, рвота, капельницы частенко ставили, вобщем собака погибла от заворота кишок, оказывается им категорически противопоказано молоко :((. Я узнала об этом позже, заводчики говорили, что шарпей всеяден, на кормах собаки не были, ели все домашнее и вот. С тех пор я на шарпея стараюсь даже не смотреть, хотя очень нравится. По поводу таких собак, как выбираете вы.. Я возможно даже не столько беспокоюсь о том, что у собаки будет неадекватная реакция на моего ребенка - все таки не такой уж и маленький, да пока собака вырастет (хотя тоже у ребенка дурная привычка лезть к животным лицом к морде), сколько, что в подъезде где мы живем полно маленьких детей, могут быть проблемы с соседями - плавали - знаем. Вот еще о добермане тоже думала, но слишком уж они активны, и вообще нравятся более тяжелые собаки, так что пока начинаю интересоваться лабрадором, все же сын сможет им заниматься, а американского бульдога - мою мечту :) я бы недоверила ему.

20
#23

автор, а мы очень хотим бультерьера или добермана, не расскажете о характере вашеих, которые у вас когда-то жили? Мы хотим только девочку, т.к. у нас уже есть метис стафа мальчик.

20
#24

а бульмастиф не нравиться? Я бы завела, но очень уж здровенные и слюни не люблю.

Автор
#25

Буль у меня был - мальчик, очень ласковый, добрый, но детей у меня тогд ане было, так что в этом плане ничего не могу сказать.Несколько помороженный характер, упрямый. У друга была девочка буль - ласковей собаки не бывает - ее знал весь район, ее любили, играли с ней, я лично поднимала эту тумбу огромную на руки и тискала, а она довольная как слон всему этому радовалась. С этой все делали что хотели :) Но! убивала всех попадающих на глаза ей кошек, никто не успевал ничего сделать, как у кошки был хребет перекушен. Так вот. Еще у знакомой был буль мальчик, с хозяйкой был ласков, а на ребенка 9 летнюю девочку как подрос начал кидаться. Вобщем вывод - если есть ребенок явно лучше брать девочку, они добрые и не стараются доминировать. Я даже лабрадора если определюсь точно буду девочку брать, чтобы ребенок занимался ею. Был мительшнауцер мальчик- очень агрессивный пес. не признавал никого кроме домочадцев, покусал всех, до кого смог добраться, соседи объявили, что вызовут на нас будку и моя мама втихоря отдала его охранять чтото (потом уже сказала, а сначала убедила меня, что он убежал). Мастифы вообще очень нравятся все, но у меня квартира, ему тяжеловато будет, он здоровый, да опять же, он из категории агрессивных собак, хотя и пишут уравновешенный.. Была у меня овчарка - умнейшая собака, к детям относилась настороженно, не любила в общем. Никогда не боялась собак, всегда в доме с моего младенчества были псы, никогда собаки не нападали на детей, а сейчас все эти СМИ так запугали даже меня, что уж говорить о тех, кто вообще с собаками на вы и боится. Да не за себя естесственно, думаю, что я бы с любой породой справилось и даже с мальчиком, но у меня сын, расчитываю что он будет много заниматься собакой. Просит Рекса :)) (нем. овчарку), но не знаю, с ней нужно очень много заниматься и дрессировкой и гулять очень много нужно, спортивная собака слишком, помню свою овчарку - я на велосипед садилась и гоняла по парку кажется для правильной стойки.

Автор
#26

О! накатала :)))

20
#27

спасибо, будем значит бульку девочку. Очень уж нравяться!

Людмила
#28

Чау-чау. Линька раз в год. Мощная и ленивая

Автор
#29

20. удачи. а я вот брожу по сайтам лабрадорным.. и так все же хочется американского бульдога.. :)) Не знаю, к чему я прийду. Людмила.. уж больно пушистые :)) А как они по здоровью? они ж шарпеям родня, наверное тоже болезненные

Гера
#30

Автор, а я вам бернского зенненхунда посоветую. Как завела, то поняла, что это самая лучшая собака в мире. Отличный сторож, дома ласкова я добродушная, детей обожает. Короче это тот же лабрадор, но ещё и с развитой способностью к охране. А ещё они потрясающе красивые. Если вас беспокоит вопрос шерсти, то можно взять не бернского зенненхунда, а, например аппенцеллер зенненхунд или этленбухер зенненхунд, они совершенно не шерстяные :))

Мелкуся
#31

Мне очень нравятся лабрадоры, но себе бы не взяла. Шерсти от них очень много. Дисплазия - можно сказать, породная болезнь. Гулять с ними надо очень много, иначе разрушения в квартире неизбежны. Но это ваш выбор, поэтому решать Вам.

Хаски
#32

Я бы только Хаски. Но на эту собаку времени нужно много - гулять долго, желательно бегом, возить на различные соревновательные забеги в упряжках. Но все это окупается с лихвой - собака добрая, детей любит, хозяина защищает, очень храбрая и очень понимучая.

Гера
#33

32, да, Хаски прекрасная собака и здоровье у неё довольно крепкое...вообще из множества собак, лайки отличаются хорошим здоровьем, пока что они мало пострадали от последствий недобросовестного разведения. Здоровых собак сейчас стало очень мало, куда ни плюнь - у каждой породы свои патологии, у крупных суставы и кости, у мелких тоже своя специфика... Так что надо быть заранее готовым к неприятностям. А возвращаясь к теме хаски, то это ещё одна из самых красивых собак :))

Линда
#34

Советую взять таксу: умная, небольшая (что удобно и для квартиры и для транспортировки) дружелюбная, короткошерстная (что хорошо для квартиры опять же

Dior
#35

Доберманы-неврастеники. Реагируют лаем на любой шум(не даром их используют мафиози на охрану територии:))

Автор, а почему, собственно ,не американский бульдог ?Это же сплошное очарование!:)

Бойцовские породы-это бомба с часовым механизмом .Добрый-ласковый, потом какой-то клапан в голове сорвет ему и *** .Кинологи говорят ,что у подобных пород измененная(нетипичная)нервная система.Они непредсказуемы.

Ну а для меня лично-лучше боксика зверя нет!:))

Dior
#36

Таксы тоже нервные(у моих соседей голосит без конца) и, кстати, детей не любят .

20
#37

у нас у знакомого доберман-девочка, спокойная как танк, очень ласковая, с детьми отлично. У нас раньше была такса, любила лаять, но постепенно отучили, ласковая, с детьми соседскими дружила. У нас сейчас метис стафа, характер упрямый, требует воспитания, но собака умная, с ребенком хорошо. Не думаю, что все зависит от породы, порода только дает какие-то предпосылки, но дальше все в руках хохяина.

Таня
#38

Я опоздала наверно.Советую чау-чау смуфа (короткошерстного)очень чистоплотные собаки линяют раз в год ,не страдают грызливостью,в туалет на улицу сразу учатся ходить.И самое главное не надоедливые ,когда захочешь общения тогда они с радостью. Сцуки с детьми очень хорошо общаются.Если интересно пишите.

Лика
#39

У меня лабрадор. Кобель. Ему 1 год. Шерсти с него - немерено просто (не надо говорить, что ему чего-то не хватает - это породное). Слюни везде! До полугода успел сгрызть все, что достал. Снял линолеум на кухне и порвал в куски. Такие мелочи как плинтус, шланг от стиралки и обои я даже не считаю. Очень добрый ко всем. Если воры залезут и скажут "Апорт" - поможет вынести вещи))) Когда гости приходят, кажется что они пришли не к нам, а нему. Не всем нравится, когда тебя сбивает с ног 43-кг тушка. Насчет дисплазии - это наследственное. Надо брать от импортных производителей, у них с этим жестко. Но "попасть" тоже можно. Очень любит детей. Увидит - надо догнать, поймать и облизать (естественно, пугаются). Не лает (за год - 3 раза гавкнул). Один дома не скулит и не воет - всегда найдет чем себя занять (сожрет что-нибудь). Но мы его все равно любим!

Dior
#40

Лика, а мне кажется, это они по молодости все такие и от породы даже не зависит. До двух лет это просто детки.:) Остепенится, заматереет и будет ,не сползая, на диване дрыхнуть:)))

#41

Очень советую собаку в дом брать не линяющюю.И лучше выбирать с психологом собачьим.Мне нравятся керри-блю-терьеры.

Агнеш
#42

Скотч-терьера возьмите. Практически не линяет, очень достойный характер, любитель прогулок и игр.

Вита
#43

Голден ретривер,это чудо чудное.

Гость
#44

Вита, у вас голден? раскажите о собаке поподробнее, мечтаю о нём, но мне как и автору, важны охранные качества.

Лёлег
#45

Автор, возьмите ротвейлера, и не мучайтесь. Самая универсальная порода. Не воняет, линяет не так обильно, как длинношерстные собаки, обладает флегматичным характером, предан, абсолютно равнодушен ко всем, кроме хозяев, ну и хороший охранник для дома. А при правильном воспитании и ребенка будет обожать и облизывать. Все это телевизионные страшилки про ротвейлеров-убийц, ну или им не повезло с хозяевами. Я себе другую породу уже и не заведу, только роторы:))

Dior
#46

А еще у ротвейлеров очень выразительные бровки(они ими так забавно все время двигают:)) И такой"трилистничек" на попе-всегда на смех пробивает, если такой товариСТч впереди рассекает:)

#47

Когда я открыла тему, сразу подумала на лабрадора :) Удачи в выборе :)

#48

Щуплый, не смешите :)) Да, среди лабрадоров есть агры, но это отклонения от породы. Отклонения могут быть в любой породе, а вот в стандарте лабрадоры - прекрасные охотничьи собаки, очень дружелюбные.

Гость
#49

У меня был далматин (прожил со мной 3,5 года), сейчас в связи с моим перездом за границу, он живёт в другой семье. Регулярно получаю от них письма, новые хозяева собакой просто не нахвалятся (умный, спокойный в доме ничего не портит). Собака действительно детская (детей обожает и ни при каких обстоятельствах не обидит малыша, даже если он ему на хвост наступит нечаянно), красивая (как из мультика), большая и гладкошерстная (как вы любите). Единственный нюанс- с этой собачкой надо много времени проводить на улице (эта порода любит играть и гулять), если будете выводить только на 15 минут, далматин свою нерастраченную энергию будет реализовывать дома. Если решите обзавестись собакой этой породы, дам совет: выбирайте наиболее спокойного (флегматичного) щенка, не пожалеете! Чересчур эмоциональных щенков далматинов лучше не брать (они не управляемы).

зверушияий эскулап
#50

А обратите внимание на английского стаффпитбультерьера? это миниатюрная копия стаффорда.. такой..французский бульдог с головой стаффорда.. прекрасные собаки, любвеобильные, легкие на подъем, вашему ребенку и вам будет с ней интересно и весело)) А ещё есть миниатюрные бультерьеры))