Гость
Статьи
Выбор собаки

Выбор собаки

Помогите определиться с породой собаки. Может кто из своего опыта посоветует породу.
Сейчас у нас живет крупная чухуахуашка, хочется что-то посерьезней и побольше. Сколько с мужем не рассматривали разные породы, так и не нашли "того самого". Хочется что то среднего-крупного размера, короткошерстную, не слюнявую и чтоб нормально ладила с ребенком и чухуашкой. По виду очень нравятся кане корсо (но они слюнявые), стафы и аргентинские доги (характер напрягает, страшновато). Раньше в семье всегда были овчарки и ротвейлеры, опыт воспитания собак имеется...

Werdi
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лабродор

Гость
#2

бигль, очень живенькая и семейная собачка)

Гость
#3

Все они гадят и квартиру провоняют. гулять по говну в любую погоду тоже мечта!

Гость
#4

Бульмастиф или тоса-ину

Гость
#5

Родезийский риджбэк

Гость
#6

если собираетесь заводит ребенка,то не заводите собаку. очень пожалеете. я спустя годы поняла,что нафиг эти животные сдались. даже на юг нормально не съездить. постоянные гулянки. Мне самоеды нравятся или вольф шпицы. короче все родственники шпицев,но они очень активные. Еще колли и их разновидности. Собаку все таки по вкусу выбирают. Но я пас. Больше не заведу.

Гость
#7

У нас Джек рассел терьер, правда линяет и активная, но очень умная и компактная

Гость
#8

Не в тему, но я обожаю маламутов!

Старая мамочка
#9

Лабрадор/золотистый ретривер

Старая мамочка
#10

А вы живёте в квартире или в доме на земле?

Werdi
#11
Старая мамочка

А вы живёте в квартире или в доме на земле?

в квартире, но квартира большая

Старая мамочка
#12
Werdi

в квартире, но квартира большая

Волосатых не берите. Что-то не особо линючее.

Гость
#13

У нас ши-тцу. очаровашка, очень любит детей. Да волосатая,но волосы не лезут.

гость
#14

Корга купите)

Кс
#15

Не совершайте ошибки моей свекрови, не берите гладкошёрстного фокстерьера.

Гость
#16

Возьмите щенка в приюте, осчастливте одно существо, которое нуждается в доме и заботе

майка
#17

гладкошерстный колли

Вера Алоэ
#18
Гость

Возьмите щенка в приюте, осчастливте одно существо, которое нуждается в доме и заботе

Точно. Убивают просто такие "любители животных", которые ну прям аааабажают собачек-кошечек, а как взять из приюта или с улицы - так носы воротят, породистого с родословной им надо видишь ли. Я не говорю, что автор к таким относится, просто к слову.

Руссо
#19
Werdi

Помогите определиться с породой собаки. Может кто из своего опыта посоветует породу.
Сейчас у нас живет крупная чухуахуашка, хочется что-то посерьезней и побольше. Сколько с мужем не рассматривали разные породы, так и не нашли "того самого". Хочется что то среднего-крупного размера, короткошерстную, не слюнявую и чтоб нормально ладила с ребенком и чухуашкой. По виду очень нравятся кане корсо (но они слюнявые), стафы и аргентинские доги (характер напрягает, страшновато). Раньше в семье всегда были овчарки и ротвейлеры, опыт воспитания собак имеется...

русский охотничий спаниель

Гость
#20

Возьмите собаку в приюте!

Гость
#21
Гость

Возьмите собаку в приюте!

Я тоже за собачку из приюта. Я своего вообще щенком с улицы взяла, мы с ним вместе уже восемь лет и красивее его для меня нет собаки, хоть и люблю животных: и породистых, и не очень.)

Гость
#22
Гость

Все они гадят и квартиру провоняют. гулять по говну в любую погоду тоже мечта!

Если за ними не ухаживать и не воспитывать, но это уже Ваша вина, а никак не собаки. Люди, извините, тоже, когда рождаются под себя ходят, пока их не научат, кто-то быстрее учится, кто-то дольше. И что теперь ребенка-зассыху и заранца выкидывать?

Б-ка
#23

Разнообразие пород собак - не просто прихоть заводчиков. У каждой породы есть свое назначение, свои сильные и слабые стороны. При всем своем обожании колли, никогда не посоветую их для охоты или для внешней охраны. Пастухи от Бога - да, нежные и заботливые няньки - да, умные и чуткие компаньоны - тоже да. Беспородные же собаки могут быть очень умными, преданными и милыми; но стабильно проявлять определенные качества им сложнее. Кому что нужно от собачки...

Гость
#24

Есть порода Ка-Де-Бо по всем параметрам вам подходит и они не слюнявые со стабильной психикой. Вложения на ее приобретение с лихвой оправдывают пользу от нее, пока щенок, может пошалить, тапок сгрызть, но ей обьяснишь 1 раз и все поймет, надо больше игрушек по малолетству, почитайте ее характеристики в интернете.

Гость
#25
Гость

Я тоже за собачку из приюта. Я своего вообще щенком с улицы взяла, мы с ним вместе уже восемь лет и красивее его для меня нет собаки, хоть и люблю животных: и породистых, и не очень.)

Да, тоже согласна, если взять собачку из приюта и старательно обучать, тоже хороший партнер будет, нет тупых собак, запомните и все что делают и не делают собаки это вина хозяев, упущения в воспитании. Я видела не адекватную немецкую овчарку, которая рвалась с поводка ее не могли удержать за кошкой и когда ее отдали отцу, через год это была другая собака, она ходила рядом без поводка и не обращала внимания на кошек, каждой собаке нужен хозяин, чтобы она его чувствовала, а когда все бросаешь на самотек, только собака с очень стабильной психикой может сохранять адекват.

Гость
#26

Избавьтесь от 98% запаха и луж
уже через 48 часов с помощью
многоразовых пеленок Талисмед!
☝не протекают
☝невозможно разорвать
☝поглощают 98% запаха
☝приучается с 1 раза
Пеленка талисмед состоит из 5 слоев ткани Avalon. Каждый слой имеют свою структуру и пропитку. Благодаря двум антибактериальным и антигрибковым слоям с пропиткой SANitized® Вы избавитесь от неприятного запаха туалета! Пеленка сохранит свои свойства более 183 дней!
Заказывать тут:
http://kshop2.biz/xk5kES/

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: