Гость
Статьи
Выбор собаки

Выбор собаки

Здравствуйте, хочу завести собаку но не могу определиться какую лучше выбрать ,посоветуйте пожалуйста породу,хочу собаку компаньона,ноо это моя первая собака,нужно максимально ответственно подойти к этому вопросу,по размеру может быть любая(для 2х комнатной квартиры,парк рядом), в меру энергичная,детей у меня нет,работаю с 10 до 6,в это время собака будет либо одна дома либо с родителями,есть домашние животные и что бы собака с ними ладила,что бы была не очень прям дорогая порода,и не очень дорогие в содержании.

26 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Заводи любое животное, но не агрессивное. И будет тебе, компаньон.

Гость
#2

лабрадор

Гость
#3

корги бери.

Гость
#4

возьми собаку из приюта. И доброе дело сделаешь и будет самый благодарный компаньон

Гость
#5
Гость

корги бери.

тоже супер класс, но хвостик купировать ещё как стоит. В дождливую погоду подметёт хвостом вообще всё, лапки и то легче отмыть

Гость
#6
Гость

возьми собаку из приюта. И доброе дело сделаешь и будет самый благодарный компаньон

опасно, полная неизвестность и именно в этом опасность

Гость
#7
Гость

опасно, полная неизвестность и именно в этом опасность

Нет ничего опасного в этом случае. Любая собака подлежит воспитанию и дрессировке для адекватного поведения. Взяв собаку из приюта Вы подирате дом и любовь животному, которое в серьёз в этом нуждается. Почистите карму, в конце-концов ;)

Гость
#8

При таком графике тяжело собаку в квартире содержать. С ней гулять надо и утром хотя бы час и вечером часа 2

Гость
#9

кинг чарльз спаниель, идеальный вам компаньон

Гость
#10
Гость

Нет ничего опасного в этом случае. Любая собака подлежит воспитанию и дрессировке для адекватного поведения. Взяв собаку из приюта Вы подирате дом и любовь животному, которое в серьёз в этом нуждается. Почистите карму, в конце-концов ;)

в теории это верно, а на практике ожидаемое поведение от овчарок в 1ю очередь и далее по списку. Собака из приюта может быть просто непредсказуемой, от плюса до минуса. И прибавьте к списку болезни неизвестной природы. Если у тебя кавказец, то без вопросов всегда ясно почему и на что такие реакции, а беспородность поставит в тупик, время и нервы будешь терять и не факт, что на пользу

Гость
#11

Японский хин

#12

+ корги

б-ка
#13

Домашние животные становятся роскошью. Помимо недешёвых кормов могут быть незапланированные траты на ветпомощь, там денежки потекут рекой. Причём, не факт, что всегда со 100% эффектом. Да, у собачек могут быть жуткие инфекции, отравления и травмы. И вообще, если "ответственно", то попробуй честно себе признаться, зачем именно тебе собака. Не "ну просто хочу" и прочая чушь, а вот именно зачем. Чтобы что. В принципе, это ведь тема для работы с психологом - какую дырку в твоей душе ты хочешь заткнуть собачкой. Эта дырка известна каждому собачнику, который прощался со своим обожаемым питомцем.

Гость
#14

ЛАБРАДОР

#15
Гость

При таком графике тяжело собаку в квартире содержать. С ней гулять надо и утром хотя бы час и вечером часа 2

Работаю с 10утра до 6 вечера , извините не правильно выразилась (

Гость
#16
Kristinka

Работаю с 10утра до 6 вечера , извините не правильно выразилась (

Тяжело для собаки, только если есть кто-то, кто сможет с ней еще гулять

#17

Моя первая собака - корги. Ему уже 3 года. Так что я могу посоветовать эту породу. Корги умные, легко обучаются и как компаньоны просто замечательны. Однако сейчас цены на них поднялись, но вроде, если брать щенков пет-класса, то ещё ничего. Советую питомник Гардиан Энджел. Да и вообще на собаке экономить нельзя, так что корм лучше всего брать холистик. По поводу времени для прогулок, в первый год жизни щенка в доме лучше обеспечить ему 3-разовый выгул, потом можно и 2 раза в день - утром и вечером.

#18
Wolfie

Моя первая собака - корги. Ему уже 3 года. Так что я могу посоветовать эту породу. Корги умные, легко обучаются и как компаньоны просто замечательны. Однако сейчас цены на них поднялись, но вроде, если брать щенков пет-класса, то ещё ничего. Советую питомник Гардиан Энджел. Да и вообще на собаке экономить нельзя, так что корм лучше всего брать холистик. По поводу времени для прогулок, в первый год жизни щенка в доме лучше обеспечить ему 3-разовый выгул, потом можно и 2 раза в день - утром и вечером.

Спасибо

Гость
#19

чихуа

Гость
#20

йорк

Гость
#21

лабрадор

Гость
#22

спаниель

#23
Гость

спаниель

Спасибо

#24
Гость

чихуа

Спасибо

Anon
#25
Гость

ЛАБРАДОР

Согласен. Он как друг так и партнёр будет хороший. У моей знакомой. Белый лабрадор. Говорит, что он даже лучше чем мужчина.

#26
Anon

Согласен. Он как друг так и партнёр будет хороший. У моей знакомой. Белый лабрадор. Говорит, что он даже лучше чем мужчина.

Спасибо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: