Гость
Статьи
старая кошка

старая кошка

моей любимой кошке 12 лет, не так давно ей стало плохо, отказалась от еды, воды, лежала без сил, я ей подносила воду, и когда снимала ее с кресла она еле на лапах стояла, немного пила воду, на кресло я ее тоже ставила, т.к запрыгнуть не могла. на третий день вызвали врача, там нас "обрадовали", что кошка наша долгожитель, что прошли те времено когда коты по 20 лет жили, сейчас 10-12 лет норма для среднестатистического домашнего кота. тогда же у нее была высокая температура и сильное обезвоживание, прокололи курс антибиотиков, но ей поставили диагноз - диабет. сейчас кошечка т-т-т чувствует себя хорошо, очень игриая. покупали корм для диабетиков, но он ей не нравится, практически весь его слопала вторая, здоровая кошка. едят они домашнюю еду, мясо, молоко. как сделать, чтоб она прожила максимально долго, чем кормить? как ветеринары советовали, корм она не ест. может что-то в еду помешивать? да и так чтоб вторая могла это тоже есть. даже ее любимый вискас для пожилых котов не ест, зато нравился корм для котят))

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Пьяная пионервожатая
#1

бред для кошки это молодой возраст мою в 17 усыпила..и то все зубы были белы и целы, но онкология помоему не спасти..а 13 лет спасли от чего то потом вон еще сколько прожила..врачи это уже придумывают

Гость
#2

1, согласен. Автор, поробуйте дорогие корма консервированные. А вот молоко я бы просто не давал - там лактоза и кошки от нее потом мучаются. Мясо, консервы, сухие дорогие корма - глядишь и еще выправится)))

Гость
#3

12 лет старая?? Моей 15, она мышей вовсю ловит. И до сих пор жива ее мама, а ей больше 17-ти.

гость
#4

народ,у которых кошки-долгожители, вы их чем кормите, а то моей пять и я хочу чтоб подольше нас радовала

Гость
#5

Моей - 14 лет уже. Думаю, что она всех нас переживёт ))) Кормят её сухим кормом и сырой печёнкой.

Futuris
#6

Согласна с 1. 12 лет - не возраст для кошки, типа наших 50-ти. А кормить, все-таки старайтесь так, как доктор сказал. Я своих кошек кормлю сухим Hills для очень взрослых кошек. Уже давно и выглядят они очень холошо.

Аццкий Сотона
#7

У моей подруги одной кошке 12,второй 15 лет=)мамаша и дочка=)бесятся,играют,как молодые=)всех на свете переживут=)Автор,покупай своим муркам дорогие корма и будь здорова=)

Гость
#8

Моему коту 15 лет. Один желтый зубик остался всего, и лапки трясутся, когда сидит. Но чувствует себя хорошо. (т-т-т) Правда, этой зимой у нас в квартире было очень холодно, и он перенес цистит. Лечили так же, как и людей: семенами укропа, и какими-то таблетками. А кормим его колбасой (докторской), сосисками, консервами, тушенкой. Любит морковку (вареную). Обязательно даем пожевать свежей травы - ею он прочищает желудок. Зимой, когда травы нет, ест цветок (всегда один и тот же). Ни разу не был на улице. И никаких сухих кормов!!! Это просто ужасно! У нас кот их никогда не признавал.

автор
#9

так она не ест дорогие корма, иногда вискас, только мясо и кое-что из нашей пищи признает, иногда подсыпаем витаминки для диабетиков... а то что 12 лет это не старость, согласна, видели бы вы ее сейчас, как поправилась, так носится по квартире, шумахер отдыхает, до второй кошки задирается. боюсь, только чтоб не заболела опять... насчет молока, спасибо, буду знать.

lili
#10

Автор, мой Вам совет если не ест сухие корма, то и не пытайтесь их довать. А вискас даже если и ест лучше все-таки исключить.

Прелесть
#11

я куринно печенье кормила..консервы иногда кошачьи мягкие она обажала..по утрам режко сухой корм..но после 15 лет перстала его есть и почти перевела на консервы и на печень куриную

Гость
#12

Моему 16, умирать не собирается, хотя в прошлом году пережил серьезный рецидив мочекаменной болезни и почечной недостаточности. Ест только Хилс для котов с почечной недостаточностью, раза 2 в месяц даю ему несколько маленьких кусочков говядины в качестве лакомства. Автор, Вискас не давайте кошечке, я знаю, что есть Роял Канин облегченный именно для котов-диабетиков. А 12 лет для кошки - смешно. Свекровь кота похоронила, ему 21 год был. Так что сажайте ее на жесткую диету и радуйтесь ее присутствию в вашей жизни.

Гость
#13

Моему котику 17 лет. Кормим вискасом в банках. Еу еще подкармливаем курочкой, мясом итп.

8 пост - это я
#14

еще я считаю, что кошки живут долго, когда чувствуют, что их любят всей душой и всей семьей. и в ответ они также любят своих хозяев. А есть просто ненужные кошки в доме, которых заводят для забавы детей, шмаляют туда-сюда, кормят отходами, не дарят ласку...

У меня в детстве часто болела голова и кот это чувствовал. Я спала, а он ложился мне прямо на голову. Я выросла, он перестал так делать, но однажды все-таки почувствовал и лег. Чувствует, когда болят ноги к перемене погоды... Был моложе, вообще никого, кроме своей семьи не признавал. Стал старше - стал умнее, мудрее (именно мудрее), осторожнее. Такие питомцы достойны уважения. Пусть даже породы никакой нет.

Грабля
#15

А у меня недавно кот умер,почти 18 лет с нами жил(((( Мудрейшее создание был! Так больно было когда он уходил! Как человек вздыхал...Хорошо,что не мучился.Бедный мой старикашечка, некому будет мне спину лечить...

Гость
#16

моей 17 сейчас, зубы уже плохие но на вид не скажешь что уже в таком возрасте.

Благословите зверей
#17

Люди, запомните, пожалуйста, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя смешивать сухие корма + натуралку (мясо, рыбу, печенку) А сухие корма это вообще жесть! Если кому-то интересно, могу поискать, где-то у меня была ссылка о вреде сухих кормов:)

Елена
#18

У меня перс огромный и рыжий. кормили натуралкой, но год назад из-за болезни перевели на Hills? заоднои кошку - выглядит великолепно, ест хорошо, про болячки забыли. Кошке еще приходится чегото давать - кусочек мяса, рыбки, а этот только на сухом корме.

Кружево
#19

17, поищите ссылку, пожалуйста. Мы иногда своей кошке сухой корм даём. Пурина проПлан.

Благословите зверей
#20

Кружево и кому интересно почитать про сухие корма, ловите ссылку!

Совершенно реальная истории - как я загубил своего кота. Исповедь бессердечного человека.

http://www.vet-online.ru/blank3.shtm?../htdocs/news/articles/level2_4/article207.txt#

Вообще, на этом сайте Vet-online есть рубрика Вопрос-Ответ, там очень большой архив, ветврач Елена Дубровина отвечает на вопросы, случаи-то бывают аналогичными и похожими!

Здоровья вам и вашим лохматым-хвостатым!:))

Календула
#21

Автор,зайдите на этот форум и опишите свою проблему: http://www.veterinarka.ru/

Любой нормальный врач вам скажет,что животные не умирают от старости.Они умирают от болезней,связанных с возрастом.А любую болезнь можно пытаться лечить.Советую показать кошку другому врачу.И 12 лет для обычной беспородной кошке не такой уж и возраст.

Ирина
#22

Наша кошка ест только почки говяжьи и свиные, а также рыбу салаку режим на кусочки и обдаем кипятком, больше ничего не ест.

Норберта
#23

Благословите зверей, почему нельзя мешать сухие корма с натуралкой? Я слышала об этом раньше, но просто не помню, почему.

автор
#24

двух наших кошек, естественно любим, балуем вкусняшками иногда (редко какому коту дают неплохие порции палтуса горячего копчения) чаще кормим их супом с мясом, или просто что сами едим. когда готовим, сырое мясо перепадает неплохо. и еще, кошки путаются в чашках и иногда здоровая съедает мясо с витаминками для больной кошки, это не страшно? не всегда проследить получается...

Календула
#25

Норберта,когда я мешала собаке натуралку с сухим кормом,ее рвало.Стоило убрать сухой корм - рвота сразу прекратилась.Но т.к. в сухом корме все-таки содержатся полезные вещ-ва,животное,сидящее на натуралке,должно получать витамины вроде "кальцевита" и др.).

Норберта
#26

Я вообще за натуральный, но иногда просто нет времени-сил готовить, вот сухой корм и выручает. Но статаюсь кормить сухим только действитеьно в исключительных случаях.

Благословите зверей
#27

Норберта, я не буду вдаваться в сложные химические процессы, которые запускаются в ЖКТ при переваривании натуралки и сушки, но процессы РАЗНЫЕ, что неминуемо ведет к дисбалансу в организме! Не буду спорить, сушкой удобно кормить, забот меньше, и вроде там всяких полезностей понапихано, но в любом случае это ХИМИЯ + консерванты!

Если уж кормите сушкой, то только высококачественными и дорогими, никогда не покупайте корм на развес из открытой пачки - неизвестно, когда эта пачка была открыта! В принципе, говорят, что если кормить сухими кормами и обеспечить обильное питье, то риск МКБ (самое страшное, что может заработать ваш питомец в результате поглощения сушки!) снижается. Только вот незадача - как убедить котейку, которая съела грамм 100 сухого корма, выпить чуть ли не ведро воды?

крис
#28

автор, желаю здоровья вашей кошке!:)

Гость
#29

Моей кошке около 16 лет. Любит спать у меня в ногах. Очень властная кошка. Чужим на руки не идёт. может исцарапать и даже укусить. Признает только членов семьи. Сейчас она очень много ест и пьёт, и соответственно много ходит в туалет. К ветеринару везти не хочется. Может угробить. В таком старом возрасте для кошки это очень большой стресс. Очень проблематично заталкивать таблетки. ОНА У НАС ВЛАСТНАЯ НЕДОТРОГА. чужим на руки не даётся, таблетки от глистов заталкать ей не могли. с трудом удавалось... Так что пусть доживает свою жизнь. Никчему её мучить. Тем более в старом возрасте..

Гость
#30

К ветеринару везти не хочется. Лекарь-калекарь Может угробить кошку.***

Гость
#31

Кормим всем что сами едим: колбаска, курица, молочко. Но от молочка понос. Не привыкшая она у нас к молоку. Уж лучше пусть воду пьёт. Ходит строго на сой горшок. Расположенный в туалете рядом с унитазом. За угол никогда не ходит, только в крайнем - крайнем случае, когда горшок не убран. Единственная проблема персидских кошек их шерсть. Она постоянно лижется. Очень чистоплотная. Расчёсывать себя не даёт. Я же говорю КОШКА-НЕДОТРОГА номер 1 в мире. Любит спасть у меня в ногах, массирует, мурлыкает. Я от этого взлетаю на седьмое небо. Кажется что у меня в ногах АНГЕЛ. Я на неё смотрю и вижу крылья. Кошка это ангел в доме. Не зря говорят: После смерти кошка становится ангелом - хранителем для своих хозяев. В семи словах про нашу любимую Вареньку: ВЛАСТНАЯ, НЕДОТРОГА, ЧИСТОПЛОТНАЯ, МУДРАЯ, ИГРИВАЯ, ЛЮБЯЩАЯ, НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ... Даже не представляю что когда-то её не станет. Когда она будет совсем старенькая. Главное не потерять её из виду, похоронить достойно. Я думаю лучше всего это сделать в большой коробке из под обуви, и в лесу, или парке, может возле речки... Но пока она умирать не собирается. Играет во всю. Аппетит хороший. Сейчас её последние годы, ей как никогда нужен уход, любовь, забота.. Постараюсь уделять ей больше внимания. Часто говорю ей: ВАРЯ, ВАРЕНЬКА, ВАРЮША. Я тебя очень сильно люблю. Живи долго. Радуй нас ещё сто лет. Мы тебя очень сильно любим. И даже Аня (моя сестра) которая уже родила ребенка, и живет в другой квартире. Имея своего ребенка, Заботится о тебе. Спрашивает "Как там Варька??". Сытая ли она?? ... Если только кошка это понимала, если б только слышала.. Но я уверена, она знает как мы её любим. Я верю что кошки очень умны, но ум у них глубокий, скрытый. С виду кажется что они глупые. Но внутри они очень понимающие, чувствуют людей, настроения, энергетику...

Гость
#32
Гость

Моей кошке около 16 лет. Любит спать у меня в ногах. Очень властная кошка. Чужим на руки не идёт. может исцарапать и даже укусить. Признает только членов семьи. Сейчас она очень много ест и пьёт, и соответственно много ходит в туалет. К ветеринару везти не хочется. Может угробить. В таком старом возрасте для кошки это очень большой стресс. Очень проблематично заталкивать таблетки. ОНА У НАС ВЛАСТНАЯ НЕДОТРОГА. чужим на руки не даётся, таблетки от глистов заталкать ей не могли. с трудом удавалось... Так что пусть доживает свою жизнь. Никчему её мучить. Тем более в старом возрасте..

Колят кошек при заболеваниях таких серьезных и профендер капают на холку от глистов. Таблетки не надо совать в рот.

Гость
#34
гость

народ,у которых кошки-долгожители, вы их чем кормите, а то моей пять и я хочу чтоб подольше нас радовала

Вы не поверите. На дешевом вискасе в пакетиках. Сейчас коту исполнилось 20 лет. Живет в спартанских условиях-дача, квартира. Громкие звуки перестал слышать. Много пьет воду. Ну и всякие фишки появились-воду из шланга в ванне.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: