Гость
Статьи
Глаза у кошки …

Глаза у кошки проблема.

Здарвствуйте, дома у меня живет 4 представителя кошачьего семейства, одного из них (котёнка) подобрал у себя в подъезде ,вроде-бы всё было нормально и в один день он упал с 3 этажа (слава богу уцелел, только подбородок ушиб) и я где-то через недельку заметил странные плёночки (наподобии 3 века) понёс его в больницу мне там сказали "что это от удара о землю у него такое появилось, но скоро пройдет" (успокоили меня врачи, я у-ж думал что это инфекция, и тут буквально через некоторое время обнаружил что такая-же плёночка появиласть на глазах у другого кота, затем у другого и сегодня у кошки появилась эта плёнка (хотя до этого ничего подобного небыло, все кошки здоровы и на улице негуляют) подскажите мне пожалуйсто, что делать в этой ситуации, что это за плёнка(3 веко) и как от неё вылечить кошек ?

Иван
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Третье веко появляется у кошек как симптом слабости, плохого самочувствия, общего плохого состояния организма - вполне возможно, что котенок на улице переболел какой-нибудь инфекцией и заразил домашних. Если Вы в Москве обратитесь в проверенную клинику - от себя могу подсказать Шанс-Био, Беланту, Белый Клык. Или хотя бы сделайте анализы котейкам на наличие инфекций, мало ли. Удачи!

джок
#2

Глазки надо промыть. Делать это ватными дисками, главное нельзя альбуцитом - это зверски больно, попросите в зоомагазине кошачьи капли для глаз. Посоветуйтесь с ветеринаром, может им всем надо проколоть антибиотик, делать это несложно, инсулиновым шприцом в заднюю лапку

Divine
#3

Я котенка подобрала на улице, у нее тоже так было. Врач выписал уколы, я колола сама, антибиотики и иммуностимуляторы. Все прошло, сейчас уже взрослая кошечка.

Обратитесь в ветлече6ницу. Только я колола не в заднюю лапку, а в холку. Мне врач один раз показала, а дальше я сама. Это легко.

Divine
#4

Напишите потом как у Вас дела.

марика
#5

Быстро в лабораторию сдавать анализы!!! На ринотрахеит и микоплаззму хотябы!!!!

Перд этом зайти на этот форум http://forum.mau.ru/

так куча тем по вашей ситуации! Если у всех началось - это вирус!

Не слушайте тупых ветов... Интересно, если бы вы не сказали что он упал - каков был бы вердикт вета... Если они пытаются ставить диагноз на глаз без анализов - посылайте нах сразу же! Я по неопытности тоже нарвалась - БЕЗ анализов на глаз прописывали всякую ***... А оказалось совсем другое! И это а ЗООВЕТЕ! достаточно известная клиника не самая плохая...

марика
#6

самолечением не заниматься! а то печень посадите и всё бестолку!

марика
#7

да анализы можно сдать в шанс био и других вышеперечисленных!

марика
#8

если это вирус - промывать чем либо бесполезно абсолютно

марика
#9

3 тоже самое с уколами - кошкам в холку делают.. это легко... я его между колен ставила, держала и колола... у врача пищал, а у меня всё ок, даже не дернулся...

автор удачи!

На том форуме что я дала очень осведомленные кошковеды, фелиинологи подскажут на чтоанализы в первую очередь сдать...

Здоровья деткам!)

Гость
#10

Иван, выпадения третьего века, как правило, происходит в купе с каким-нибудь заболеванием (например, герпесвирусная инфекция) или нарушением пищеварения (в этом случае веко восстанавливается быстро, в течение нескольких часов). Вам лучше обратиться к ветеринару, чтобы он смог установить диагноз и причину выпадения третьего века. Можете пока помазать глазки котикам эритромициновой мазью (глазной).

Аллуся
#11

Умоего кота такая же проблема....на двух глазках образовалась пленка белая...вижу..что ему не камфортно..плохо видит..очень грустный..что делать???

Гость
#12

Читай выше!

Света
#13

нам сразу ветеринар сказал-глисты (по глазам) 1 раз в нед делаем укол,2 нед. прошло и безрезультатно. верить нет???

мурчик
#14

у меня всё нормально с глазами ви чё,просто накурен бил.

Таня
#15

Здравствуте,у моего кота на днях на глазках появилась белая пленочка.Дома ремонт и очень пыльно-может ли это быть аллергией? Мы стали промывать глазки специальными капельками и мазать тетрциклиновой мазью..вроде постепенно становится получше.

Радион
#16

У моего кота такая плёнка. Даже не знаю на что похожа. http://vk.com/album145528890_169028559

Аня
#17

У моего кота (ему 12) тоже появилось 3 веко. Днем оно есть, а ночью проходит.

Он стал мало есть и очень сильно похудел. Что делать. Может из-за возраста он собирается умирать?

Гость
#18
Аня

У моего кота (ему 12) тоже появилось 3 веко. Днем оно есть, а ночью проходит.

Он стал мало есть и очень сильно похудел. Что делать. Может из-за возраста он собирается умирать?

это глисты,однозначно

Поля
#19

У меня тоже у кота, какие- то глазки мутные стали. Боюсь как бы не кератит. Что делать? Как нужно лечить?

Гость
#20

В любом случае надо к врачу. Мы в свое время так у кота обнаружили аутоиммунный кератит. Нам капли специальные назначили и корнерегель. Насчет корнерегеля, помню удивилась вначале, так как сама его капаю когда глаза в линзах подсыхают, а оказалось, что его и животным при кератите назначают. В общем, начать надо со сдачи анализов. Что- бы быть уверенным в диагнозе.

Клео
#21

На Ленинском,123 принимает Старовойтова Анна Михайловна,доктор офтальмолог.Лечит не только кошечек ,но и кроликов. Удачи Вам!

Гость
#21

Я бы советовала проконсультироваться с опытным офтальмологом, могу посоветовать лабынцеву веронику андреевну, моя сестра оперировала у нее кошку, удаляли 3 веко

Денис
#22

Да-да, мы тоже обращались к Лабынцевой В.А правда давно уже, ну так с тех пор и не было у нас больше проблем с глазками, очень понравился нам доктор, внимательная, подобрала нам правильное лечение, за что очень благодарны ей.

Гость
#23

Нам очень нравится врач офтальмолог Старовойтова, вылечила нам глазик кошечке, очень благодарны ей.

Петр
#24

Обязательно надо обратится к офтальмологу, моя сестра лечила кошку у Старовойтовой Анны, им доктор понравилась, кошка быстро пошла на поправку