Гость
Статьи
Как устранить запах …

Как устранить запах кошачьей мочи с ковра?

Для меня это ОГРОМНАЯ проблема. Любимая кошка стала гадить на новый, дорогой ковер, и как устранить это запах оттуда не знаю. Прошу отнестись серьезно и не давать советов типо: выбрось ковер, убей …

Венера
427 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
lenok19
#373
ольга

я использовала смелофф на пушистых коврах, помогло! ребенок даже никакого запах не ощущает, и от животного не пришлось отказываться!

да очень помогло это средство!у меня дочка постоянно писала на ковер но потом попробовав смелофф я начала замечать что весь запах уходит.

Татьяна
#374
Пермячка

Кошку стерилизовать и проблем не будет. Мы пока свою не почикали, так и мучались-свернешь в рулон ковер, заносишь обосс...м концом в ванну, опускаешь и моешь там.. После стерилизации как отрезало)))

amali22
#375

у меня тоже дома полно животных ,и проблема с коврами постоянная...но это было до тех пор пока не купила средство смелофф, уникальная вещь , теперь никакого запаха...все прекрасно! советую!

Alex2
#376

Этот Кту задрал своей рекламой одоргона через каждые пять постов. Стоит дорого и не помогает. Не ведитесь!

Alex2
#377
Kty

по совету заказала Odorgone. какой там уксус!!! зачем так мучиться, если сейчас есть такие универсальные средства! Легко и просто...просто побрызгал и забыл про все запахи! Спасибо!

Этот Кту задрал своей рекламой одоргона через каждые пять постов. Стоит дорого и не помогает. Не ведитесь!

Наталия
#378

Кот начал углы метить в доме, чем только не побывала выводить ... Муж психанул и повез его на кастрацию, домой привез не кота а кусочек тряпочки ... хи-хи... кот перестал метить но запах стойкий зараза и не выводиться. Подруга посоветовала одно средство, но оно тоже не помогло. Муж подрабатывает в такси и у него в машине у кого то из сумки видимо вывалилось средство против запахов, и заколотилось за сидение. И вечером он мне приносит и говорит: " На вот намутил попробуй"... И оно действительно помогло, средство odorgon назваться. Так что советую)

#379

Сегодня утром проснулась и обнаружила сюрприз от кошки на ковре. Сразу по глупости своей начала замывать моющим, потом гелем для душа. Думала вымою и запахом приятным забью. Но не тут то было. Стало вонять так что открыла окна. Нашла в интернете способ с уксусом, пищевой содой и перекисью. Решила попробовать. Сначала развела уксус 1 к 3 с водой. Залила место преступления. Через пару часов засыпала обильно содой. А ещё через часа три залила перекисью. На сайте писали сделать раствор с перекисью и моющим и распрыскать с пульверизатора. Я просто залила. К моему удивлению запах исчез моментально. Всем советую!

Елизавета.
#380
Суккуб

Вот и у меня кошка стала ссать на ковер. Весь записала по периметру, я его свернула, так она нашла кусочек и его того самого..... Я думаю ее кастрировать, а вот как запах удалить без понятия.... В химчистку сдать попробую. А уксус, ваниш и все такое не помогло.

у меня та же проблема,кошка гадить где хочет,испробовала:уксус,соду,перекись,все цитрусовые,масла с цитрусовыми запахами,средства из зоомагазина,после этого стерелизовала ее,но и это не помогло. Вот,что бы ещё попробовать?!

Елизавета.
#381
Суккуб

Вот и у меня кошка стала ссать на ковер. Весь записала по периметру, я его свернула, так она нашла кусочек и его того самого..... Я думаю ее кастрировать, а вот как запах удалить без понятия.... В химчистку сдать попробую. А уксус, ваниш и все такое не помогло.

у меня та же проблема,кошка гадить где хочет,испробовала:уксус,соду,перекись,все цитрусовые,масла с цитрусовыми запахами,средства из зоомагазина,после этого стерелизовала ее,но и это не помогло. Вот,что бы ещё попробовать?!

Serega
#382

Всем доброго времени суток! А мне очень хорошо помогло средство Smelloff/Смелоф. Кот до кастрации начал метить всё подряд и запах в квартире стоял просто убийственный! Пробовал я избавиться от запаха и при помощи уксуса, соды, перекиси и т.д., но это совсем не помогало! Заказал себе Smelloff, обработал этим средством квартиру следуя инструкции и запах полностью исчез! Рекомендую! Smelloff/Смелоф очень качественно и эффективное средство!

kuras
#383

ерундовая твоя проблема. У меня примерно такая же была. Я быстро с ней справился. Мне посоветовали SmellOFF и он не только устранил запах но и кот туда гадить перестал не по вкусу ему приятный запах.

Алина
#384

У меня ковёр после приучения к горшку, воняет будто в доме 20 кошек. Пробовала все средства от золушки до немецких за 500р, и ваниш тоже, и вот этот метод с уксусом и содой- каждый раз воняло только больше. Вчера психанула, завернула его и засунула в ванну. Залила горячей водой- она стала аж оранжевая (хотя ковёр белый). Подержала в порошке и два раза прополоскала, облила из душа, ночь подождала пока вода с него стечёт и постелила. Запаха абсолютно нет и ковёр идеально чистый, как новый. Размер ковра у меня 2*1,5 метра. Конечно, если размер 6м этот способ не прокатит, но для таких как у меня и меньше- лучшее решение.

Лена
#385

Я без всяких экстремальных средств можно справиться с запахом. Я взяла средство Odorgone Professional просто попробовать, а в итоге смогла удалить запах безвозвратно с ковра и дивана. Так как по мимо кошки ещё и ребёнок есть. Привлекло в этом средстве, конечно куча отзывов положительных и то что оно гипоалергено, что очень важно когда ребёнок в доме. В общем я не пожалела.

иван
#386

У меня тоже кошка так нагадила на даче под шкафом,воняло не выносимо.Сосед посоветовал Odorgone Animal Gold.Помогло я вам скажу,отлично вывело.

нина
#387

Я брала маленького котенка очень рано, поэтому он не умел ходить в свой туалет. Приходил к лотку и проказничал рядом. Запах в туалете стоял невыносимый, не помогали никакие освежители. Подруга посоветовала "odorgone"Small dogs & Puppies . Запах пропал почти сразу, теперь кот немного подрос и все хорошо. Тем кто борется с этим вопросом советую попробовать, средство продается по доступной цене.

Виталий
#388

У меня кот часто метит новые территории в доме, дачу новую купил ну и отвёз что бы освоился там. Ну и короче как всегда, всё углы его уже. Из запахом боролся хорошим средством OdorGone Gold, к стате от этого производителя есть много средств для разных таких деликатных ситуаций. Само средство за короткое время полностью уничтожает этот неприятный запах. Общем ничего лучшего я пока не находил.

Елена
#389

Изучила все 8 страниц форума,после того,как два дня назад использовала Одоргон.Был диван,на который время от времени любит ходить кот.Начиталась Интернета и счастливая,что есть такое замечательное средство,нашла представительство и заказала.Тысяча рублей,не дёшево совсем.Но ведь эффект обещали!!диван большой,ушло поллитра,вся банка-я и колола шприцом,и брызгала,и пленкой закрывала..все по инструкции.Итог:да,запах наполовину ушёл,НО оставшийся смешался с хим запахом самого средства-и это такой тошнотворный микс...,как едкая мочевина со сладкой химотдушкой..Сижу на балконе и ищу теперь народные средства..не ведитесь на рекламу,как я.Мне кажется,надо звонить в питомники и узнавать,чем выводят они

Равиль
#390

Бабушка повадилась писать на ковер, особенно как засмеется - так из нее и льется. Памперсы не признает, сдирает с себя. На форуме в интернете посоветовали одоргон, заказал - да, супер! где обработал, бабушка уже не садится, наверное запах приятный ее отпугивает. а лоток таскает за собой теперь, ходит в него исправно, и сама же его за собой выносит. Рекомендую!

Лена
#391

Проблема с лохматыми тоже была, и запах их удалить не только с ковра, но и вообще хоть откуда оказалось не так просто. Благо мне знакомые средство смелофф посоветовали. Оно то меня и спасло.

Олег
#392

Ребята были очень большие проблемы с этим не знали какое средство применить , пока друг не посоветовал Odorgone Gold и все быстро прошло всем советую!

Гость
#393

Коты чаще метят синтетические ковры. Пользуйтесь шерстяными.

#394

С подобной проблемой справлялись используя средство Odorgone Animal Gold. Побрызгал при уборке и никаких проблем. А вообще надо питомца приучать к культуре :)

Светлана
#395
Гость

у меня такая же проблемка(((

Почистила ковер "Ваниш",стал как новый.Ночью кот опять "пометил".Завтра пойду в зоомагазин,м.б.посоветуют что-нибудь.

Антонина
#396

В том году отвозили кошку на дачу, так она похоже в нескольких местах нагадила. Чего только не пробовал, а вот реально помог - Odorgone Animal Silver и только это средство нас и спасло. Запах мочи исчез. Даже скидку сделали за отзыв, когда покупали.

Ульяна
#397

Спасибо девочки за советы... Сколько я мучилась с этими метками,что только не пробовала, толку было мало. Хорошо, что от вас узнала об одоргон голд, теперь хоть друзей в гости не стыдно приглашать... А то раньше как зайдешь в квартиру, сразу бросался резкий запах "кошатины".

Nebulas
#398
светлана

Раньше тоже была эта проблема. Моя супруга использует odorgon. Помогает. Рекомендую.

#399

Это хорошо, что наша кошка метила не ковры, а линолеум... мы конечно настрадались сполна.. Зато помог устранить запах проверенный способ - уксус с водой. Как говорится дешево и сердито! =)

#400
Колючка

Это хорошо, что наша кошка метила не ковры, а линолеум... мы конечно настрадались сполна.. Зато помог устранить запах проверенный способ - уксус с водой. Как говорится дешево и сердито! =)

нееее, а наш кот то и дело, что любил метить все ковры подряд, без разбора.
так вот в те времена у нас в доме никогда еще так много разной химии не было!
начинали с дешевых вариантов, вплоть до самых ""крутых"" средств.

#401
Анютка

нееее, а наш кот то и дело, что любил метить все ковры подряд, без разбора. так вот в те времена у нас в доме никогда еще так много разной химии не было! начинали с дешевых вариантов, вплоть до самых ""крутых"" средств.

И что, справились все таки? Смогли что-то сделать с коврами? Или просто кота смогли отучить??

#402
Колючка

И что, справились все таки? Смогли что-то сделать с коврами? Или просто кота смогли отучить??

ну как сказать, относительно..
муж сказал, что без химчистки никак, а кот со временем отвадился ходить мимо лотка.

#403
Анютка

ну как сказать, относительно.. муж сказал, что без химчистки никак, а кот со временем отвадился ходить мимо лотка.

Ох, как же мне знакома ваша проблема!!! и только на своем горьком опыте я поняла, как же химчистка выручает в данной ситуации! потому что все эти подручные средства и приобретение химии - бред! Тут не угадаешь. А так по крайней мере спецы знают, чем и как лучше выводить и пятна, и неприятный запах.

#404
Алина

Ох, как же мне знакома ваша проблема!!! и только на своем горьком опыте я поняла, как же химчистка выручает в данной ситуации! потому что все эти подручные средства и приобретение химии - бред! Тут не угадаешь. А так по крайней мере спецы знают, чем и как лучше выводить и пятна, и неприятный запах.

так а вы лично отвозили ковер?
вот нам пришлось самим везти на машине... куда мы обращались сказали, что они не выезжают на дом...

#405
Анютка

так а вы лично отвозили ковер? вот нам пришлось самим везти на машине... куда мы обращались сказали, что они не выезжают на дом...

Еще чего!!! Тащить вонючий ковер через весь город, ха. Меня отлично выручили ребята в Снежинке, оч.довольна этой химчисткой. Я позвонила, объяснила ситуацию, ко мне приехали, забрали ковер и уже через пару дней мне его вернули обратно чистеньким и без малейшего запаха кошачих проделок!

#406
Алина

Еще чего!!! Тащить вонючий ковер через весь город, ха. Меня отлично выручили ребята в Снежинке, оч.довольна этой химчисткой. Я позвонила, объяснила ситуацию, ко мне приехали, забрали ковер и уже через пару дней мне его вернули обратно чистеньким и без малейшего запаха кошачих проделок!

эх.. это все здорово, только это же еще и оплачивается отдельно...
не стоит оно таких трат, дешевле самой привезти. это в Мск кстати?

#407
Анютка

эх.. это все здорово, только это же еще и оплачивается отдельно... не стоит оно таких трат, дешевле самой привезти. это в Мск кстати?

Да, москва. Ну, понятное дело, что за бесплатно к вам ехать никто не будет!! Конечно дело ваше, но поверьте, оно стоит того. К тому же я не очень то и потратилась. Цены вменяемые, что меня устроило, да и скидки у Снежинки норм предусмотрены. Главное, что работу свою сделали хорошо, как и обещали!

#408
Алина

Да, москва. Ну, понятное дело, что за бесплатно к вам ехать никто не будет!! Конечно дело ваше, но поверьте, оно стоит того. К тому же я не очень то и потратилась. Цены вменяемые, что меня устроило, да и скидки у Снежинки норм предусмотрены. Главное, что работу свою сделали хорошо, как и обещали!

м-да? ну ладно, я на днях гляну, какие они еще услуги предоставляют и по каким ценам.. как минимум еще отзывы почитаю..

Петрова Жанна
#409

Надо стерилизовать кошечку.Бытовая химия Вам конечно поможет,но временно.Она опять натворит тоже самое,хоть на новый,хоть на старый ковер,а может и кровать для этого присмотреть(.Обратитесь в клинику ( Медвет,Беланта,Белый клык и тд),там хорошие специалисты.

19910408
#410
ирина

Эти самые очаровательные создания гадят где попало Вам так, как их что-то волнует или у них что-то болит. А вы не понимая и не любя своего питомца наказываете и только усугубляете проблему. У меня, когда котик болел, он мог где нибудь "наделать делов", я его вылечила гомеопатией и теперь он только в свой большой туалет ходит. Любите и понимайте своих улюбленцив!

Когда кошка просит кота она тоже гадит, при этом ещё в глаза смотрит. Она маленькая ещё для случки, а все уколы и капли вредны. Кошку жалко....но и ковёр тоже. Ребёнок только ползать научился, без ковра никак. А тут эта особа ссыт куда захотела. И что прикажите делать?

Кошка
#413
Дарья

Извен меня конечно но ты *** первой редкости те бе к психеатору надо бы!

А тебе к логопеду))))

Гость
#414
catholder

Достали уже с этой рекламой своего Одоргона!Небось,один чел заходит с разными никами и пишет.Зачем отдавать такие деньги,если нормально можно справиться с подручными средствами?Уксус и сода-вот и решение.Разведите уксус в воде в отношении 1 к 4(можно даже больше уксуса),из пульверизатора побрызгайте на пахнущее место.Промокните бумажными салфетками.Дождитесь,когда высохнет и сверху посыпьте содой.Важно дождаться,пока уксус полностью подсохнет,чтобы не гасил соду.Руками разотрите соду по поверхности.Минут через 5 моджно пропылесосить.
В рецепте даже говорится,что сверху нужно разбрызгать моющее средство с перекисью,но у нас совсем не было времени,поэтому обошлись без этого.

Достали уже своей рекламой уксуса и соды!

Гость
#415
Саша

100% работающий,почти бесплатный , проверенный способ



1.Поливаете уксусом поражённый участок, и ждёте пока уксус подсохнет, вонять после этого будет ещё сильнее.

2. Посыпаете сверху пищевой содой.

3. берёте распылитель(разбрызгиваталь) наливаете в него перекись водорода напополам с водой и добавляете немного фэйри или типа того (чтоб пенилось)и разбрызгиваете поверх соды.

ВНИМАНИЕ!!!Как правило перекись не вредит краске, но лучше проверить предварительно!!!

Потом пропылесосьте и всё.

Более подробно тут : http://amania.110mb.com/Chapters/catsurina.html

Не помогает

Гость
#416
Пермячка

Кошку стерилизовать и проблем не будет. Мы пока свою не почикали, так и мучались-свернешь в рулон ковер, заносишь обосс...м концом в ванну, опускаешь и моешь там.. После стерилизации как отрезало)))

У меня стерлизована кошка, но гадит

Гость
#417
Ирина

Я не одна такая!!!! Сегодня уже стирала в ванной часть ковра...И вот тоже подумываю стерилизовать...У детей вчера обосс...ковер, а ночью на другой наделала...-думала убью...не убила, потому-то люблю. Но так долго нельзя. Слышала, что уксусом нельзя отмывать пятна, запах мочи животные чувствуют потом еще сильнее, и продолжают туда ходить. Послушаю совет по поводу спец. средств в вет.аптеках.

У меня старилизованая ссыт и вонизма не передаваемая...

Гость
#418

Усыпите кота, ковёр в хлорке замочите, а потом сами искупайтесь, после всей процедуры нужно окунуть кота в хлорку и откусить хвост, ритуал действенный.
Ну или просто купите тумблер

Гость
#419
Саша

100% работающий,почти бесплатный , проверенный способ



1.Поливаете уксусом поражённый участок, и ждёте пока уксус подсохнет, вонять после этого будет ещё сильнее.

2. Посыпаете сверху пищевой содой.

3. берёте распылитель(разбрызгиваталь) наливаете в него перекись водорода напополам с водой и добавляете немного фэйри или типа того (чтоб пенилось)и разбрызгиваете поверх соды.

ВНИМАНИЕ!!!Как правило перекись не вредит краске, но лучше проверить предварительно!!!

Потом пропылесосьте и всё.

Более подробно тут : http://amania.110mb.com/Chapters/catsurina.html

Не эффективный метод!

Гость
#420
MARS

Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.

Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.

3) Опрыскать перекисью водорода.

Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Круто! Спасибо. Очень ценю, что расписали все химические реакции 👍 Обязательно попробую, а то мой кот меня сума сводит своими сюрпризами.

Гость
#421
Гость

хрен то там, ваниш не берет

Все перечисленное ,все *** ,,наш кот поссыт так поссыт ,,ничем не истребишь запах,да же керосином замывали , сначало задыхались от запаха мочи ,потом от запаха керосина , потом опять вернулся запах мочи....,только избавиться от ковров и дорожек и как мой муж сказал ,,с котами жить , никакого уюта для себя"..

Гость
#422
Гость

Уксусом протрите

Не берет

Гость
#423
Гость

А после этого спрея вообще нет запаха? Сам спрей не пахнет? Я хочу побрызгать матрас, мы на нем спим! Или матрас будет вонять спреем?

Скажите ,чем вывести запах кош. мочи с шифоновой кофты? Спасибо.

Гость
#424
Гость

Круто! Спасибо. Очень ценю, что расписали все химические реакции 👍 Обязательно попробую, а то мой кот меня сума сводит своими сюрпризами.

Пробовала, строго по инструкции, на 3 шаге никакой реакции не было.
Пришлось сворачивать ковер, пахнущий угол ковра снаружи, поставила в ванную, по высоте не влез, сложился слегка рулон, чистая часть рулона уперлась в стенку. Замачивала, намыливала хозяйственным мылом и через минут 20 смывала, и так раза три. Главное, с изнанки тоже намылить и промыть. Чистый теперь и не пахнет.
А до этого возила на дачу и керхером с порошком стирала, но второй раз для такого подвига не была готова.