Гость
Статьи
В Москве перед …

В Москве перед Евровидением отстреливают бездомных животных!

Евровидение — не повод для жестокости!

Зоозащитные организации и жители г. Москвы крайне обеспокоены действиями местных властей, направленными на регулирование численности бездомных животных. После победы России в конкурсе «Евровидение» в мае 2008 г. Правительство г. Москвы решило как можно скорее очистить город от бездомных животных и отказалось от уже проводимой программы их стерилизации с возвращением на прежние места обитания. На новую программу отлова животных с последующим размещением их в приюты из городского бюджета власти выделили немалые суммы (в 2008 году около 2.5 млрд.рублей, в 2009 году -около 3 млрд. рублей). Было объявлено, что к ноябрю 2009 в г. Москве будет построено 15 современных, удобных для животных мега-приютов.

Но в реальности в нарушение всех нормативно-правовых документов правительства Москвы, а также статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" городские власти стали поспешно формировать непрофессиональные бригады ловцов, которые жестоко на глазах у прохожих и детей отстреливали животных, избивая и калеча их, оставшихся в живых привозили в недостроенные и не принятые в эксплуатацию приюты, где животные погибали от обезвоживания, голода и инфекций.

Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Ведь попущение негуманному обращению с животными сегодня может привести к всплеску в нашем обществе жестокости и процветанию преступности уже через несколько лет. Негуманная деятельность городских властей и исполнителей уже вызвала всплеск жестокости в обществе: появились сайты, пропагандирующие жестокое обращение с животными, участились случаи истязания животных. Если мы не примем сегодня соответствующие меры по предотвращению уничтожения бездомных животных, завтра нам придется защищать уже свои жизни и жизни наших детей....

Лена
149 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

ну и что? А людей, которых эти бездомные собаки кусают вам не жалко? Жалко собачку - возьмите ее домой, пролечите и найдите ей хозяина. У меня в районе огромная стая бездомная, покусали несколько человек, в том числе 2-ое детей, один ребенок теперь от психиатров не вылезает - сильнейший стресс. И кучу домашних собачек перегрызли. Лично видела, как на собачонку,типа болонки накинулась стая и за несколько минут разорвали. А бабулька, гулявшая с собачкой бегали вокруг и кричала, но ничего сделать не смогла. Я, к сожалению, тоже помочь не могла - была с ребенком.

Надоело
#2

Зоозащитные организации и жители г. Москвы крайне обеспокоены действиями местных властей, направленными на регулирование численности бездомных животных.

Зоозащитники обеспокоены? Вот пусть они выйдут на улицы и заберут собак в свои квартиры. Я вот, например, обеспокоена, как выйти из метро (Ясенево) и не наступить на огромную жирную собаку, преспокойно развалившуюся на лестнице. Сколько уже покусанных этими "лапочками" людей в метро - не счесть. Куда только не жаловались - прибегают вот такие защитнички и ничего, абсолютно ничего не делая конкретно начинают вопить, как ужасно поступают с их любимыми собачками. Бездомных, агрессивных собак в городе быть не должно, нигде в мире нет такого беспредела как у нас. Хорошо быть защитничком - переливать из пустого в порожнее.

Гость
#3

Надоели! Как же вы надоели мнимые защитники!

Гость
#4

2,3 +100 у нас в военном городке 4! стаи, примерно по 5-8 собак, и они регулярно плодятся, каких-то щенков забирают, какие-то дохнут...жалости к ним нет, каждую ночь постоянное тяфканье,визжание и грызня за территорию, а командиру части плевать, он то не здесь с семьей живет, его дети не боятся собак...денег на отстрел в части нет...вот и живите как хотите называется...

Гость
#5

задолбали защитники, давно пора

Гость
#6

нахрена строить все эти приюты, если проще и дешевле отстреливать? смысла не вижу.

Гость
#7

Автор, ну вы как ребенок честное слово. На репетиции евровидения болгарскому певцу голову разбили, израильского журналиста доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Преступники, естественно, не найдены.

В стране не пойми что творится, до людей дела никакого нет, а вы о бездомных собаках печетесь. Скажите спасибо, что бездомных людей пока не отстреливают, хотя я не уверена.

Гость
#8

Ну и правильно что отстреливают. И без Евровидения это надо было давно сделать!

Лу
#9

Ну, и хорошо, что отстреливают. В некоторых местах не пройти - скалятся, шипят. Они достали уже на каждом шагу валяться. Вонь от них такая идет. И город похож уже на большой бомжатник. Я живу недалеко от центра города. На улицу выходить неприятно - помойки горой стоят, бомжи на каждом закоулке с утра гасят настоечки и дымят вонючими сигаретами, к ним присоединяются собаки такие же воючие. После таких "посиделок" куча летающего мусора, плевков под ногами и этой вони. У нас перед домом постоянно собирается компания бомжей - а они же, где пьют, там и ср...т. Так и собаки. Кошки еще менее заметны - живут на крышах гаражей. А бомжи и бомжовые псы достали уже. Куда детей отпускать гулять?

Гость
#10

вас тут явно всех покусали-бешенные люди! Как можно отстреливать всех подрят? не все же собаки и кошки злые! Некоторые люди как раз залужили чтоб их пристрелили, так как жестокости среди нас гораздо больше!

Гость
#11

Да у вас в Москве давно уже не только бродячих собак расстреливают - средь бела дня и безнаказанно.

ляля
#12

жестокие вы люди с 1 до 9.не капли жалости такие люди любят только себя и любят ли себя? это ещё большой - большой вопрос.

Гость
#13

кому собак бездомных жалко - возьмите их себе! Я хочу не испытывать судьбу и не бояться, что на меня накинется свора псов. Пусть отстреливают тогда уж, если больше никто никаких вариантов не предложил.

Гость
#14

А я , если честно, людей бы поотстреливала. Хуже животных, такие тва.и в большинстве своём. Только с.ут и гадят вокруг. А животные, по сути, беззащитны перед этими отморозками. И вообще, мне не понятно, на каком основании люди могут решать- жить им или нет... Им кто право дал?! Они кто? Боги? Так у них такое же право на жизнь как и у нас. Им так же больно, и они так же всё чувствуют и понимают. Поэтому, одним миллионом уродов больше, одним меньше-никто и не заметит. Скорее бы уж какой-нибудь конец света. А то всё вокруг заср.ли.

ю-ю
#15
Гость

Пусть отстреливают тогда уж, если больше никто никаких вариантов не предложил.

Страшно жить среди таких людей как вы! Ко всему вы равнодушны, ни до чего вам нет дела. Какая тупая логика - возьмите себе, да те кому не по фиг - у них уже и так под потолок животных дома. Поэтому и людей средь бела дня убивают, ПОТОМУ ЧТО ВАМ ВСЕМ НАCРАТЬ!

ЖЮТЬ
#16

какие жестоки е люди

вонь видите ли а вы зайдите в любой парк- битца, бутово и прочее, после культурного отдыха вот таких вот интИЛИГЕНТНЫХ людишек и их детишек одни бутылки пакеты и прочее- скоко мусора!!!

такие вот купят собачку детенку, а потом отвозят на вокзал и бросают- ах, потом возмущаются, что много бездомных собак и приютов стороить дорого.

правильно тут кто-то написал на др. ветке, можно скоко угодно ненавидеть германию, америку или францию. но такого страшного отношения животных там нет! может поэтому мы и живем так.

там и приюты, и даже доставляют туда собак из восточной европы, африки и проче. стараются помочь.а у нас же....

поэтому скоро и бомжей и пенсионеров будеи отстреливать.

pussy_
#17

ЖЕСТОКИЕ ЛЮДИ это те кто вышвыривают животных на улицу, не надо оправдываться, что их пригреет кто-то другой. Они как правило никому не нужны. А властям просто приходится бороться с последствиями поступков ЖЕСТОКИХ ЛЮДЕЙ.

Ведьмочка
#18

ю-ю,А вам плевать на людей, которых бездомные собаки покусали и еще покусают. Психология бездомных собак такова, что они не могут быть безопасными для окружающих. Около жилого дома может жить одна собака, которую люди подкармливали и если она не злобная, я бы сама подкармливала. Но собака - животное стайное, а где стая - там агрессия. Потомучто стая охраняет свою территорию - от людей и животных. Собаки, выросшие не в первом поколении на улице - вообще уже к виду - собака домашняя не принадлежат, у них совершенно другие повадки. И самое страшное, что в отличии от диких животных, бродячие собаки - полудики и у них отсуствует страх перед человеком, поэтому они агрессивны и опасны. И, кстати, в дом в семью я бы не рекомендовала собаку с улицы, если ее предки выросли на улице. У меня самой 2 собаки, подобранные на улице, но они - потерянные животные, а дворняжку я бы ни за что с улицы не взяла. Говорю это как кинолог.

Гость
#19

Хорошо,что хоть немного осталось людей с душой! Кому не все равно! А остальным в жизни все зло их вернется злом и мне не жалко вас, и ваших детей! От таких тупых мамаш и дети вырастут эгоистичными тварями! Максимум что я моглабы принять,чтоб агрессивных собак ловили и безболезненно усыпляли, но не всех уличных животных!!! Вы хоть раз видели как их убивают??? Бывает что стреляют во всех, а кто сразу не умер, добивают ударами по голове! При этом гибнут мирные собачки, которые по долгу живут в одном дворе, где все их знают и подкармливают. Слышала,что в одном дворе люди сделали памятник песику,которых прожил там 12 лет никого не трогая, а кто-то пришел и забил его насмерть палками.

pussy_
#20

а на счет приютов, пусть лучше для бездомных людей приюты сделают.

Лапочка
#21

О.. Вуман показал свое истинное лицо..

Это те самые добродетельные дамы, которые кричат о своей доброте и красоте сейчас здесь призывают убивать или мне кажется..

По мне, так невозможна красота, с душой в которой живут призывы к убийству..

А по поводу защитников которые ничего не делают..Зайдите хоть на сайт пес и кот, посмотрите как тысячи людей тащат с огромным трудом, на свои личные деньги целый воз, избавляя междупрочим вас, которым все пофиг, от этих самых бездомных животных. И вы потом нас бездельниками называете? Я за прошлый год четыре собаки с улицы стерелизовала и пристроила в хорошие руки.. Чем, кстати, на несколько десятков сократила их поголовье на улице.. А что ВЫ сделали? Людям.. животным... комунибудь..

В МО десятки приютов, чтож, возьмите под опекунство хоть одну собаку, тем самым их на улицах станет на одну меньше.

Ситуация улучшится только если что-то делать, а вот орать истерически что всех стрелять пора.. удел неумных людей..

Лапочка
#22

И еще.. когда же до вас дойдет.. животные в городе появляются, живут и питаются исключительно благодаря людям, благодаря отбросам в свободном доступе, благодаря тысячам выброшенных на произвол судьбы кошек и собак, отстрелом помочь невозможно, нужно менять отсталую свинскую психологию, когда мусор находится в открытом доступе это же свинство, и не будет собак питаться им будут крысы..Не думаю что кому-то будет лучше.

В Астрахани два года назад была вспышка инфекционных заболеваний, в том числе и бешенства благодаря массовому отстрелу собак и кошек. Размножились крысы в неимоверном колличестве, и переносили на себе инфекции, опасные людям, а они это делают быстрее чем любые другие животные.

10 мг диазепама
#23
Лапочка

когда мусор находится в открытом доступе

В районах, где я живу и работюю нет мусора в открытом доступе, но зато много подкармливателей, на которых и лежит вина за напания бродячих собак на людей.

I
#24

Я вот незнаю, почему бы не придумать более гуманный способ.

И если уж решить проблему, почему их не усыплять? А отстреливать или как тут написано было так изощрённо.

Это вообще ужасно всё ,что написали.И про животных и про бомжей. Виноваты те кто выидывает на улицу и виноваты власти ,что вовремя ничего не делали. Когда уже появилась пара стай животных, надо было уже среагироватьи не дошло до такого ужаса как сейчас.

А Защитники что смогут сейчас сделать? Ничего в сущности.Потому что ситуация вышла из под контроля. И вот на тебе Евровидение и вдруг комар в ж. запнул, вдруг за раз решили избавиться. Ужасно конечно и сама ситуация.Ведь нападают собаки и на людей.

Не надо говорить про приюты. Приюты нужны именно для того чтобы не было вот таких ситуаций. И вообще приюты это нормальная вещь продвинутого общества. Если мы хотим чтобы общетво развивалось ,то всё должно быть так как в цивилизованном общетсве.

Кстати купите все ультрозвуковые пульты для отгона собак, и будете ходить нормально .Они стоят 15-20 Евро. Ну есть конечно дорогущие по 70.80. Очень хорошая штука.

Ультразвук нами не слышимый, невыносим для собак. Они убегают от него. Сама видела. И собираюсь родителям купить.

Д-те
#25

Их не усыплять, а стерилизовать надо. И штрафовать тех, кто выбрасывает животных на улицу.

10 мг диазепама
#26

25 Но в городе таких собак люди просто дома не держат. Я, во всяком случае, не помню, что бы видел людей, выгуливающих таких псов.

Росомаха
#27

Да, почитаешь тут неоторых...

Все больше хочется, чтобы нас какие-нибудь инопланетяне подчистую уничтожили, а то засрали все вокруг, а теперь жалуемся, что собаки бездомные кидаются. Так какого *** этих самых собак разводим тогда?

10 мг диазепама
#28

27 не знаю, где ты живешь -- может быть у тебя вокруг все и засрано. Там, где живу я -- чисто. Но сердобольные бабушки-убийцы выкармилвают агрессивных псов.

Д-те
#29

26 ну да, возьмут щеночка, а как вырастет в здорового кобеля да нарожает детей, в лучшем случае их утопят, а то пустят на волю подальше от дома, cтепь большой.

Д-те
#30

Моя мама кошек подкармливает, некоторых это тоже раздражает.

ЖЮТЬ
#31

у моей соседки в детстве была собака-маденькая дворняжка. хрошенькая такая. она с ней гуляла. да и родители что-то там явно не порасчитали, что значит жить в 4ром в однушке да еще и собака, в какой-то день,родиетели ее взяли собачку -люди недалекго ума- взяли они собачку и отвезли к электричке, посадили ее в поезд и собачка уехала. представляете ее панический страх, искание хозяев, которых она любила.!!! может, кто все-таки ее подобрал...не знаю. вот так и повляются бездомные животные-кто виноват в этой ситуации?

10 мг диазепама
#32

29 но на улице-то они должны появлятся с этим щеночком? А вот не вижу таких. Не держат люди таких собак, в всяком случае в городе.

30 мне тоже не нравится, что подкармливают кошек, они разоряют гнезда красивых мелких птичек, а ворон не трогают, потому что вороны умеют себя защитить.

#33

А подите вы все, зашитники,на фиг. Не надо проявлять доброту за чужой счет,ок? Что значит "стерилизация с возвращением на места обитания"? Это значит, что здоровенная десятиголовая стая невероятных кабысдохов, самый мелкий из которых 60 см. в холке внова будет сидеть в моем дворе у помойки, не подпуская никого к мусорным бачкам, разгонять малышей, пугая их до смерти( или типа детям по двору не бегать, там собачки отдыхают?), кидаться на людей, жрать кошек и голубей и заваливать все вокруг кучами дерьма? Вот спасибо, справились с проблемой. Стройте за свой счет приют за городом и держите их там, подальше от людей,или дайте властям их отстрелять.

"...завтра нам придется защищать уже свои жизни и жизни наших детей...."-жителям нашего двора уже приходится защищать свои жизни и жизни свих детей,ибо через двор, особенно ночью, без палки лучше не ходить.

Пани Лисовская
#34

Мне жаль всех зверей от птички до крокодила, если они мучаются или их мучают...Я не понимаю людей которые жестоко относятся к животным.Сначала заводят, потом выкидывают...Это страшное предательство.Я кормлю и кошек и собак бездомных по возможности.То есть я не бегаю по улице специально с кормом, но если вижу - животное голодное, обязательно куплю ему еду.Меня тоже кусали собаки, ну и что мне их ненавидеть за это? Виновато общество, а не несчастные брошенные собаки и кошки.

Лапочка
#35

Нет мусора в открытом доступе? это только если не в Росси, потому что у нас два варианта, или мусоропроводы или контейнеры, в обоих случаях животные до него имеют доступ..Да и приходят из других районов..

Для того чтоб прокормится одной собаке среднего размера в день нужно 700-800 гр пищи, около каждого дома стаи как вы говорите, значит..стая из шести собак должна в день потреблять 4-5 кг пищи минимум.. вы где столько виноватых старушек нашли, чтоб около каждого дома содержать по стаае.. неет, это все другая пищевая база называемая человеческое свинство.. увы..Опять же отсутствие культуры стерелизациии, что серьезно уменьшает численность бездомных животных.. стерелизовав животное домашнее мы делаем благо и ему, и людям.. но юольшинство "жалеют" кошечек и собачек..

А потом плачут.. ах.. задолбали бродяги..

На законодательном уровне нужно стимулировать этот процесс, налоги вводить на содержание животных, и если оно стерильно соответственно и налог низкий.

Но это в нормалььных странах.. а у нас кроме убивать женьщины и те ничего не придумали. Печально. Жалко нацию..

гость
#36

да скорей бы их всех уже отстреляли. Недавно на мужа напала собака в центре москвы, прокусила вену, порвала куртку, хорошо с собой у него был травматический пистолет, а так даже неизвестно , чем бы закончилось

Пани Лисовская
#37

А интересно - у тех кто пишет "Скорей бы всех отстреляли...и тп..."дома есть собака или кошка?Или хотя бы в детстве были?

гость
#38

есть. домашняя кошка. не кидающаяся на людей, не заразная и тд...А вы можете всех этих уличных усобачить и укошачить..каждый чел должен нести ответственность за СВОИХ животных. а не за всех

Гость
#39

вот у нас во дворе живет старенькая собачка...большая, пушистая, чау-чау называется порода...Вот представляете какой-то урод выкинул бедняжку на улицу...И она же еще должна получать пинки от различных нелюдей, для которых жизнь ничего не стоит.

Василиса
#40

Защитники ***... забирайте собак к себе домой, и выгуливайте в наморднике и на поводке - вот тогда можете называть себя защитниками. А пока вас можно назвать только п****болами. Права животных заканчиваются там, где начинаются права людей.

10 мг диазепама
#41

34 да кто же выкидывает, кто? Может и крысы плодяться потому что их выкидывают крысоводы?

35 у нас домики такие металлические, закрытые, внутри которых стоят контейнеры. Никогда не видел рядом или внутри них бродячих собак. Зато на автостоянке их полно, а никаких контейнеров там нет -- сторожа подкармливают и бабки из соседних домов.

Гость
#42

А тот, кто за убийство не получил должного воспитания. Наверняка царицынский мент также кошек мучил и собак остреливал в детстве..Вот и у вас такие же дети вырастут, старых родителей на помойку отправят, бомжей отсреливать будут, иногда будут случаи, когда человек не так перейдет дорогу и его тоже застрелит ваш сынок.

Гость
#43

Да скорей бы уже перегрызли всех подобных людей,как 36! Все зло на планете от людей и мало кто это понимает. В природе все было в гармонии, но из-за людей теперь страдает все живое и почему то именно люди стали решать кому жить,а кому нет! И это касается не только животных! У нас и бомжей и старушек и кого угодно могут пристрелить, если нужно будет.

Гость
#44

42. Согласна на все 100%!!!

Гость
#45

Правильно. Однозначно, смерть от пули - значительно более гуманное решение, чем такая жизнь. Вопли "защитников" животных в данном контексте - не более, чем ханжество. Выступаешь против отстрела - зарегистрируй и посели у себя.

10 мг диазепама
#46

42 нет, я думаю, что начальник царицинского мента в детсве прикармливал злых собак и натравливал их на людей. Прикарливатели -- убийцы и должны нести полную ответсвенность за свои преступления.

Гость
#47

Вон в школе случай был..Несчастную худющую кошку, которую и так жизнь не пощадила, какие-то мелкие уроды закидали камнями..За что? Почему? Напала бы она на кого-то? Загрызла? И все начинается с жестокости на глазах у детишек.Моральные нормы стираются, а родители в этом поддерживают. Меня почему-то никто и никогда не грыз, хотя я никого не подкармливаю, боюсь животное привыкнет к человеку, и потом кто-то этим воспользуется.

Гость
#48

С другой стороны..Почему маньяков не отсреливают,хотя они понимают,что творят, они гораздо опаснее. Почему педофилам дают такой маленький срок? А несчастную собаку, которая даже муху не тронула за всю свою жизнь застреливают "за компанию" с диким животным.

Василиса
#49

С другой стороны..Почему маньяков не отсреливают

Потому что Россия стремится в Евросоюз и из-за этого мораторий на смертную казнь, во времена СССР общество не было заражено извращенным гуманизмом и их расстреливали, к сожалению, сейчас это не так.

#50

Я где-то слышал что численность бродячих собак (именно собак) влият на поголовье крыс в городах. Меньше собак - больше крыс.