Гость
Статьи
Вопрос про пупок у …

Вопрос про пупок у животных

Только не ругайтесь. мне совсем не у кого спросить: кто завязывает пупок новорожденным животным? как он образуется? Ведь нам людям завязывает в роддоме специально обученный человек...

10 ответов
Последний — Перейти
From_Melbourne
#1

Moya koshka otkusivala, a shto ostaetsa, visihaet i potom samo otpadaet... u nih eto chut-chut podrugomu...

#2

чего завязывать? вы чего? ничего не трогайте! у котят например пуповина сама отпадает через несколько дней после рождения, пупок соответственно сам образуется.

Моё имя Даздраперма
#3

они перегрызает пуповину, потом она через 3 дня сама отваливается.

Гость
#4

да ниче в роддоме не завязывают. пришпиливают на культю от пуповины нечто наподобие прищепки, потом через несколько дней, когда она подсохнет, отрезают практически под корень и прижигают зеленкой. а если бы не отрезали, то сама бы отвалилась, но позже.

Я
#5

хм я видела как собака рожала, не было никакой пуповины вообще.....

#6

У моих животных (свинки, хомячки, крыски) пуповину отгрызала самка после родов, через пару дней пуповина отсыхала и отваливалась

#7

Если кошка сама не отгрызает, надо отрезать ножницами, но на достаточно большом расстоянии от животика. И важно следить, чтобы другие детёныши её не сосали. Если отрезали коротко и пошла кровь надо пережать пуповину.

Гость
#8

Однако Визави тоже мозг родами вынесло. Видимо это неизбежно

Автор
#9
Я

хм я видела как собака рожала, не было никакой пуповины вообще.....

Что-то не то видела) Пуповина есть у всех!

medushevskayas@mail.ru
#10

У каждого щенка и котёнка которые рождаются есть пуповина.если животное не перегрызло надо отрезать на см 2 от животика.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: