Гость
Статьи
Про пирсинг пупка

Про пирсинг пупка

Вопрос к тем, у кого он есть. Я два месяца назад проколола пупок. Вставили стандартную сережку из мед.стали с довольно широкой дужкой. Потом я ее потеряла. На тот момент пупок почти зажил. Купила новую, но у нее диаметр дужки был гораздо меньше. Носила ее около месяца. Вчера куила красивенную дорогущую сережку, а она не лезет! Диаметр дужки побольше, чем у той, которую я носила. Что теперь делать, не знаю. Жалко такую красотищу...К тому же, что теперь, все сережки по диаметру дужки подбирать? А как у Вас? Обращаете ли внимание при покупки сережек на диаметр дужки?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
1212
#1

ну диаметры же не настолько разные... и вобще дырочка же растягивается

Эврика
#2

У меня другая проблема - проколола очень давно, в 16 лет. Со временем перегородка прокола истончилась, и теперь стандартные штанги для меня слишком длинные. Приходится подрезать. Так что сделала серьгу на заказ - маленькая золотая бабочка - и не снимаю уже 4 года.

1212
#3

ой, а от чего истончилась? сережки часто меняли? или повреждение было? неужели может просто так истончиться?

автор
#4

Ойойой! Попыталась вставить! дырочка начала кровоточить. С трудом, но сережка просунулась. Настолько с трудом, что сейчас ее передвинуть взад-вперед практически невозможно.

1212, диаметры действительно отличаются, это видно невооруженным глазом. Я надеялась, что дырочка растянется, но, получается, не так уж хорошо она растягивается...

автор
#5

Эврика, это естестенно. Кожа срастает. К тому же перемены в весе тоже могут дать такой же результат.

Key I
#6

Автор, ну и ходите с новой сережкой, надеюсь, она у вас из "правильного" металла? Протирайте перекисью и старайтесь все равно ее двигать, через некоторое время дырочка подстроится под новый формат.

Эврика
#7

Да, я похудела с тех пор, да и со временем кожа истончается.

автор
#8

Key I, раз я ее все же одела, буду носить. но, насмотревшись картинок в интернете, что бывает с пирсингом, его не хочется лишний раз тревожить.

Эврика, Вы рожали уже? А то меня этот ворос тоже сильно волнует, что будет с пирсингом во время берем-ти?

Эврика
#9

Нет, не рожала. Сама задумываюсь - наверное, придется снять и забыть, что он был :)

автор
#10

мне 24, а Вам? я делала пирсинг в, можно сказать, зрелом возрасте с расчетом, что похожу несколько месяцев и сниму, когда забеременею, т.к. возраст уже подходит и я знала на что шла. а теперь не хочу снимать сережку, уж очень мне это дело нравится)))) знаю, что можно из титана вставлять на время беременности, они гибкие. но еще волнует состояние дырочки после родов, это вообще отдельный разговор...

трампампам
#11

Автор,зачем такие пытки над собой?? Просто повесте грузик на ту серёжку ,что носили всегда и всё-дырочка сама и растянется до нужного размера...А теперь вам придётся ждать пока всё заново заживёт...

автор
#12

трампампам, какой грузик? рошлая сережка была из мед.стали, а эта из белого золота

Key I
#13

Автор, у меня пирсинг уже лет 13, наверное, и рожала я с ним, носила сережку до победного, но когда пупок совсем уж стал выворачиваться просто вставила туда шелковую нитку несколько раз сложенную, через месяц после родов, когда пупок "встал" на место, снова надела привычный пирсинг. Правда, до беременности я опять же лет 10 уже носила пирсинг, поэтому у меня все уже давным давно зажившее.

+1
#14

Просто смажьте серьгу мазью антибактериальной и аккуратно вкрутите, увидите насколько легче будет. А вообще, я бы на вашем месте не покупала серьги с очень широкой дугой, дырочка будет очень большая, все равно придется когда-нибудь ее снять. У меня золотая очень красивая серьга с тоненькой дужечкой, когда снимаю, практически незаметно.

кокс
#15

ну сережка влезла же? протирайте ее хлоргекседином если побаливает. Я вот 4 дня назад по новой проколола старая дырочка стала совсем тоненькой.

#16

а у меня такой вопрос к девушкам с пирсингом пупка - по сколько вам лет? вот тоже подумываю об этом сейчас, мне 23, иногда мысль мелькает - может, уже поздновато? и как окружающие реагируют на ваше украшение? только не говорите, что вам нравится и пофиг на окружающих. Реально что говорят по этому пооду родные, друзья, замечаете ли на себе косые взгляды на улице (если, конечно, оголяете пупок на улице), ну, если не на улице, то на пляже как на вас смотрят? в общем, расскажите мне про пирсинг и возраст - 23 -это поздно?живот плоский, подтянутый, мне нравится по крайней мере)))

#17

Жаворонок, я проколола пуп в 31 год. На кладбище собираюсь лет через 60, не раньше, поэтому вопрос о "позновато" для меня вобще не стоял. И подружки у меня такие же - в 28, в 30, в 35 и позже лет прокалывают разные места себе и прокалывают. Окружающие ни как не реагируют, а кто реагирюет, тем нарвится, никто в обморок не упал. На проколе же не написано, во сколько лет вы его прокололи - в 18 или в 35. Или вы думаете, что в 25 годам все пирсинги проколотые в юности вытаскивают? нет, так и носят.

Начальница у меня была бывшая - лет 36 ей было, пузо жирненькое висит, так она розовую маечку короткую напялила, пирсинг выставила и счастлива.

Девочки, а скажите, какой маськой антибактериальной помазать лучше? у меня проколои высоко, иногда воспаляется.

#18

маськой = мазькой, мазью т.е.

#19

автор, у меня когда сложности со вставлением серьги (если более тонкую меняешь на более тостую), то я ложусь , поливаю пуп хлоргекседином, серьгу тоже смачиваю и вставляю

#20
не автор

Жаворонок, я проколола пуп в 31 год. На кладбище собираюсь лет через 60, не раньше, поэтому вопрос о "позновато" для меня вобще не стоял. И подружки у меня такие же - в 28, в 30, в 35 и позже лет прокалывают разные места себе и прокалывают. Окружающие ни как не реагируют, а кто реагирюет, тем нарвится, никто в обморок не упал. На проколе же не написано, во сколько лет вы его прокололи - в 18 или в 35. Или вы думаете, что в 25 годам все пирсинги проколотые в юности вытаскивают? нет, так и носят. Начальница у меня была бывшая - лет 36 ей было, пузо жирненькое висит, так она розовую маечку короткую напялила, пирсинг выставила и счастлива. Девочки, а скажите, какой маськой антибактериальной помазать лучше? у меня проколои высоко, иногда воспаляется.

ну я ж не говорю, что на кладбище пора, просто вот такие жирненькие тётечки в розовых маечках у меня вызывают бурный ржач,не хотелось бы у окружающих вызывать подобную реакцию. а одна моя знакомая в 25 сняла весь пирсинг и вывела татушку, я вообще не заморачиваюсь такими вопросами - у меня их 4 и 2 пирсинга, но чё-то про пупок какой-то пунктик видимо. а вообще и правда, пофиг, позвоню запишусь в салон)))

#21

Я сделала после рождения ребенка.Усиленно приводила фигуру в форму,сделал пирсинг,чтобы держать "фигуру"!Потому что пирсинг на поросячьем животе это не очень))

Жаворонок,мне было тогда 26,так что не парьтесь)

Не знаю что думают окружающие,я не ношу октрытые топы на улице.

#22

20,Жаворонок,жирный живот может быть и в 18 лет!

Так что ориентир на фигуру,если живот плоский и красивый,то можно и украсить)))))

трампампам
#23
автор

трампампам, какой грузик? рошлая сережка была из мед.стали, а эта из белого золота

да любой...Например,если мне надо растянуть дырочку,я просто вешаю на серёжку ещё одну тяжёлую серьгу,иногда несколько...естественно лучше так ходить ,пока никто не видит,в любое свободное время.Мне недели хватает,что бы таким образом растянуть.

Гость
#24

Подбирайте серьгу по диаметру, я когда новую покупаю сравниваю.

Если уж эту засунули. Канал приживется, ничего. Промывайте хлогекседином и левомеколем смазывайте.

Я с "компрессом" ходила, брала ватный диск на него левомеколь выдавливала , прикладывала и пластырем заклеивала.

Гость
#25
Жаворонок

а у меня такой вопрос к девушкам с пирсингом пупка - по сколько вам лет? вот тоже подумываю об этом сейчас, мне 23, иногда мысль мелькает - может, уже поздновато? и как окружающие реагируют на ваше украшение? . Реально что говорят по этому пооду родные, друзья, замечаете ли на себе косые взгляды на улице (если, конечно, оголяете пупок на улице), ну, если не на улице, то на пляже как на вас смотрят? в общем, расскажите мне про пирсинг и возраст - 23 -это поздно?живот плоский, подтянутый, мне нравится по крайней мере)))

Сделала в 32 года.

Муж требует снять "эту гадость".)))

Живот оголяю, что и нет, я спортом занимаюсь. Плоский, рельефный. Но специально не демонстрирую, просто люблю открытые вещи, их и до пирсинга носила.

Как на пляже или еще где смотрят, не обращаю внимания. Это мое личное дело.

только не говорите, что вам нравится и пофиг на окружающих\-так и есть.)

Эврика
#26

Я проколола в 16, сейчас мне 26. Живот оголяю только в спальне и на пляже. Про мой пирсинг почти никто не знает. Да я и сама забываю об этом - ношу маленькую аккуратную сережку и не меняю 4 года. Снимать не собираюсь до беременности, а там уже по обстоятельствам.

#27
Жаворонок

не авторЖаворонок, я проколола пуп в 31 год. На кладбище собираюсь лет через 60, не раньше, поэтому вопрос о "позновато" для меня вобще не стоял. И подружки у меня такие же - в 28, в 30, в 35 и позже лет прокалывают разные места себе и прокалывают. Окружающие ни как не реагируют, а кто реагирюет, тем нарвится, никто в обморок не упал. На проколе же не написано, во сколько лет вы его прокололи - в 18 или в 35. Или вы думаете, что в 25 годам все пирсинги проколотые в юности вытаскивают? нет, так и носят. Начальница у меня была бывшая - лет 36 ей было, пузо жирненькое висит, так она розовую маечку короткую напялила, пирсинг выставила и счастлива. Девочки, а скажите, какой маськой антибактериальной помазать лучше? у меня проколои высоко, иногда воспаляется.ну я ж не говорю, что на кладбище пора, просто вот такие жирненькие тётечки в розовых маечках у меня вызывают бурный ржач,не хотелось бы у окружающих вызывать подобную реакцию. а одна моя знакомая в 25 сняла весь пирсинг и вывела татушку, я вообще не заморачиваюсь такими вопросами - у меня их 4 и 2 пирсинга, но чё-то про пупок какой-то пунктик видимо. а вообще и правда, пофиг, позвоню запишусь в салон)))

Жаворонок, когда вы будете тетечкой (не обязательно жирненькой), вам будет совершенно наплевать на ржачь молоденьких девченок, уж поверте)))

Гость
#28
не автор

Жаворонок, я проколола пуп в 31 год. На кладбище собираюсь лет через 60, не раньше, поэтому вопрос о "позновато" для меня вобще не стоял. И подружки у меня такие же - в 28, в 30, в 35 и позже лет прокалывают разные места себе и прокалывают. Окружающие ни как не реагируют, а кто реагирюет, тем нарвится, никто в обморок не упал. На проколе же не написано, во сколько лет вы его прокололи - в 18 или в 35. Или вы думаете, что в 25 годам все пирсинги проколотые в юности вытаскивают? нет, так и носят.

Начальница у меня была бывшая - лет 36 ей было, пузо жирненькое висит, так она розовую маечку короткую напялила, пирсинг выставила и счастлива.



Девочки, а скажите, какой маськой антибактериальной помазать лучше? у меня проколои высоко, иногда воспаляется.

Да любой, в аптеке спросите что лучше и купите.

Жаворонок, мужу нравится, мне тоже, мама сказала что ей все равно, проколола я в 18. В 23 не поздно если есть желание.

Гость
#29

Фуууу... серёжка в пупке такой отстой!Это прошлый век!Совершенно не модно.К тому же живот должен быть просто идеальным!Малейший недостаток, там жирок, обвисшая кожа, рубцы, да хоть бледная кожа будет в 1000 раз заметнее с серёжкой!

red only
#30

Я на время беременности сняла сережку, ранка благополучно заросла, а вот шрам на растянутой коже живота очень заметен. Придется подкачать пресс и сделать на этом месте новый прокол или татушку. Девочки у кого кровоточит проколотый пупок, чем больше мажете мазями, тем больше он мокнет и тем хуже заживает. Я несколько месяцев мазала левомеколем и все гноилось и кровилось. Потом плюнула и стала обрабатывать только перекисью и мирамистином. Через месяц все стало в порядке.

автор
#31

девочки, всем спасибо за советы!

Жаворонок, колите, не сомневайтесь. мне 24, проколола 2 месяца назад, но думала об этом лет с 17.

что до окружающих, то никто ничего против не говорил. да и кто в праве Вас осуждать? как правило, только зацикленные и закомплексованные люди относятся к этому негативно. но в глаза мне никто об этом не говорили, говорили некоторые до того, как проколола. видимо, желая меня отговорить и наивно полагая, что меня интересует их мнение.

кстати, на мой взгляд, может быть небольшой женственный аккуратненький животик. например, у меня есть небольшой жирок, но это оттого, что я восточными танцами занимаюсь. а у танцовщиц практически всегда живот не исчезает, а наоборот как бы скапливается в аккуратненький кружок по центру. мужу наоборот нравится. и когда я начинаю качать пресс, в шутку просит сильно не стараться. говорит, что это очень женственно и волнующе, когда животик небольшой есть.

Гость
#32

Ага )))) жирок очень волнующи))))

автор
#33

гость 32, не вам решать, что волнующе, а что нет. моему мужу нравится и не только ему, т.к. моя работа связана с многочислеными выстулениями на публике. и вообще, у меня все в норме. для каждого свои идеалы красоты. сухие воблы не возбуждают мужчин. это доказанный факт. конечно, я не за излишки. но я совсем не против того, чтобы, имея 44 размер одежды и рост 178 см у меня не торчали кости, а были приятные округлости. а вы так и продолжайте недовольно смотреть на себя в зеркало...

#34

сходите в салон с таким вопросом, там точно все подберут, а могут и заново проколоть, если и правда, там все зажило)

нина
#35
red only

Я на время беременности сняла сережку, ранка благополучно заросла, а вот шрам на растянутой коже живота очень заметен. Придется подкачать пресс и сделать на этом месте новый прокол или татушку. Девочки у кого кровоточит проколотый пупок, чем больше мажете мазями, тем больше он мокнет и тем хуже заживает. Я несколько месяцев мазала левомеколем и все гноилось и кровилось. Потом плюнула и стала обрабатывать только перекисью и мирамистином. Через месяц все стало в порядке.

У меня все мокло и не заживало, пока я не поменяла так называемую хирургическую сталь на золото, - а тогда уже зажило за неделю

Гость
#36

Я проколола в 18 лет, хожу с ним уже 2года. Очень нравитя мч тоже;)А вот мой папа до сих пор даже не вкурсе))

автор
#37

мой тоже)))))))))

Гость
#38

я в 27 проколола, уже лет 7 ношу, и ничего! а про моду не слушайте, в уах народ таскает и не заморачивается, главное пресс красивый иметь, у кого неттакового что то пищат еле слашно. Автор, как только полностью заживет еще как будет растягиаться

Гость
#39

ушах

Гость
#40

Привет :) Жаворонок ты боишься как будут реагировать окружающие? я парень проколол пупок в 28 лет:) жене нравиться мне тоже:) а то что скажут остальные пофиг;)

Pu4a
#41

привет,слушайте у меня такой вопрос я вот проколола пупок три месяца назад всё было отлично,но щас возле пупка такое вздутие и там внутри гной что мне делать?

Я!!
#42
Pu4a

привет,слушайте у меня такой вопрос я вот проколола пупок три месяца назад всё было отлично,но щас возле пупка такое вздутие и там внутри гной что мне делать?

Хлоргексидином почаще промывай!

Я!!
#43

а у меня такой вопрос:проколола уже больше года как,но время от времени все равно выделяется немножко лимфы. Это вообще нормально??

izy
#44

У меня с 2005 прокол ношу серебряную штучку, после беременности, от дырочки 2 растяжки мелкие совсем.Бледная кожа, да еще шрам от аппендицита крупный, мне как то пох всегда было. Сейчас он мне надоел но если вытащить дырочка не заживает. Придется наверное с ним таскаться еще лет 20.

автор
#45
Я!!

Pu4aпривет,слушайте у меня такой вопрос я вот проколола пупок три месяца назад всё было отлично,но щас возле пупка такое вздутие и там внутри гной что мне делать?

Хлоргексидином почаще промывай!

хлоргексидина маловато будет. еще на ночь прикладывайте левомеколем. причем двигайте сережку туда-сюда, чтобы мазь попала внутрь. хлоргексидином тоже промывайте как можно чаще. если есть возможность доставать сережку, то делайте так (я именно так и делала, заживает оч быстро, т.к. жидкость попадает не только на края ранки). откручиваете верхний шарик. не выдвигая сережку капаете одну капельку на место прокола сверху так, чтобы она не растекалась. а затем начинаете аккуратненько неспеша тянуть за нижнюю часть сережки так, чтобы эта капелька как бы втянулась внутрь. в итоге получается, что когда вы полностью достанете сережку, канальчик будет полностью заполнен хлоргексидином. и так как можно чаще. и еще для заживления солкосерил.

автор
#46
Я!!

а у меня такой вопрос:проколола уже больше года как,но время от времени все равно выделяется немножко лимфы. Это вообще нормально??

может, сережку поменяйте. вдруг там неровности на дужке, которые травмируют кожу. лично у меня оч быстро зажило с хирургеской сталью. все-таки это спец материал, который применяют в транспланталогии и он не должен отторгаться организмом. но это все индивидуально. сходите в аптеку и попросите что-нить ранозаживляющее. лично я советую солкосерил. заживляет мгновенно.

автор
#47

по теме: вчера моя сережка сломалась((((((((пришлось доставать ее и нести обратно. правда, деньги все-таки вернули после долгих споров с местным магазинным ювелиром. но теперь в пупке снова стоит узенькая сережка. и, значит, он напрасно терпел все муки, которым я его подвергала...

Pu4a
#48
Я!!

Хлоргексидином почаще промывай!

да?он пройдёт точно???

Я!!
#49
автор

Я!!а у меня такой вопрос:проколола уже больше года как,но время от времени все равно выделяется немножко лимфы. Это вообще нормально??может, сережку поменяйте. вдруг там неровности на дужке, которые травмируют кожу. лично у меня оч быстро зажило с хирургеской сталью. все-таки это спец материал, который применяют в транспланталогии и он не должен отторгаться организмом. но это все индивидуально. сходите в аптеку и попросите что-нить ранозаживляющее. лично я советую солкосерил. заживляет мгновенно.

В том то и дело что ранки или воспаления нет никакого. просто время от времени лимфа подтекает. Или когда сережку двигаю...

Я!!
#50

и кстати,сережка у меня из хир. стали. бижутерию пупок не принимает(((