Гость
Статьи
Научите делать маникюр …

Научите делать маникюр котенку :)

Поделитесь опытом,пожалуйста,как подрезать коготки котенку? Что для этого нужно?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте котенка в покое

Красная сторна
#2

Афигеть, бедный котенок

гость
#3

имейте ввиду, что весь коготь нельзя обстригать, в нем есть кровеносные сосуды и нервные окончания. Я обстригаю кошке примерно 1/4 часть ногтя, самый кончик около 1-2 мм.

Яся
#4

Купите специальные кусачки для котов. Легонько нажмите на подушечки лапок ипокажутся коготки - кончики срежьте. Обычно котята спокойно переносят эту процедуру! Удачи!

Мама обезьянки
#5

Я нашу кошку возила в ветеринарную клинику. Ей там наклеивали специальные колпачки на ногти, они бывают разных цветов. Стричь все-таки жалко, а с нии она ничего не дерет. Хватает на три недели, стоит 600 р. Можно у них купть колпачки и клей и самим клеить.

Котейкина
#6

Стричь можно только прозрачный кончик коготка, дальше уже опаснее. Я своему стригу обычными своими щипцами, он привык, даже уже почти не возражает. Посадите котенка к себе на коленки спиной к себе, возьмите лапку и тихонько надавите на подушечку пальчика, появится коготок и вы аккуратненько состригаете саааамый кончик. Главное не срезуть до того места, где коготь перестает быть прозрачным. А вобще в инете есть спец наглядное пособие, где схематично изображено что стрижем, что нет.

Аффтогражданка
#7

*Смахивая слезу умиления*

Как хорошо что на свете есть такие счастливые люди.С такими проблемами.

Натали
#8

в ветеринарку везите

Гостья
#9

Mлять, купи ей когтеточку, идиoтка...

Ольга
#10

Автор,у меня кот и поверьте,за всю его жизнь НИ разу не стригла когти,т.к. это ПРОТИВПАКАЗАНО!!! Не мучте животное,а последуйте разумному совету:купите когтеточку. Ваш котенок Вам будет только благодарен

Гость
#11

Да ничего не противопоказано, можно им стричь когти! Автор, прислушайтесь к советам 4 и 6.

Звезда пленительного счастья
#12

гость 11-не знаете-нечего нести пургу

Гость
#13

12, потому и говорю, что знаю

Н-да...
#14

Бедные животные - зачем заводили - чтобы потом мучать???? Действительно НЕЛЬЗЯ им когти срезать - потому в вет клиниках и делают специальные колпочки для ноготков, а не срезают! Вы еще зубы подпилите, чтобы не кусался, и шерсть сбрейте, чтобы не линял!

P.S. Автор, Вас не Аней зовут?

#15

В любом зоомагазе продаются специальные ножницы с тупыми кончиками и дырочкой на лезвии, стоят около 150 рублей. Ловите кошару, сажаете на колени, ласкаете, нажимаете слегка на котью лапу - из нее вылазят когти. Смотрите, где у него розовый сосуд и аккуратно режете коготь до него. После экзекуции кошака нужно пригреть основательно, чтобы не пошел "обижаться" в ботинки или на шторы... (но это только у меня такое дарование, у других, может, адеквартные пылесборники...)

#16

14, в ветеринарных клиниках когти не просто стригут, а еще и после подстригания подтачивают. И голосовые связки брехливым собакам и орущим котам удаляют. Я уж про яйца-матки не говорю. И персов стригут налысо, если кто-то сильно против пуха по всей квартире.

Так что не истерите тут, мир давно уже сошел с ума, а вы все в танке...

Н-да...
#17

Просто жаль котенка))) Мой рад поцарапаться и залезть на диван или занавеску своими коготками - знала на что иду когда подобрала))) В доме когтеточка стоит, все у нас прекрасно без всяких издевательств.

#18

17, когда по тебе карабкается шерстяной писклявый комок весом в 130 грамм, это и умилительно, и замечательно, и вообще сюси-пуси. А когда через год на тебя лезет локомотивом когтистая 10-килограммовая ***, от бедер, одежды и терпения не остается живого места, в магаз за кусачками или в ветклинику готова стартовать в чем мать родила, лишь бы ампутировать ироду острые участки.

Когтеточка не панацея, так, чиста для хозаев отмаза, самое оно - из-за угла шарахнуться с ревом и когтями или прося жрать приложить женскую ногу могучей овчарочьей лапой... А когти поточить можно брутально об чугунную батарею ну или на крайняк об штангу.

Н-да...
#19

А когти поточить можно брутально об чугунную батарею ну или на крайняк об штангу. - Ваша кошка добровольно точит когти о батарею?????

#20

19, абсолютно добровольно и не без удовольствия. Особенно с началом отопительного сезона.:)

А как вы себе представляете принудительное полосование батареи домашним изувером?:)

Автор
#21

Спасибо большое за ответы! А чем лучше обрезать-ножницами или когтерезкой?

Гость
#22

Криста, м-даа ... Ну вы и накатали всякой хрени на целую страницу, которая смахивает на бред сумасшедшего, где не понятно ни слова.

Вау гречка
#23

Я своей котяре ногти спиливаю аппаратом для необрезного маникюра. Он у меня мощный. 10 минут и маникюр готов. Она не против, с детства приучена мыться, чесаться, принимать таблетки и чистить уши.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема