Гость
Статьи
невоспитанная кошка

невоспитанная кошка

как кошку отучит залазить на стол или лезть туда куда нельзя? упорно метит в мой шкаф с косметикой и чистыми полотенцами и на мой рабочий стол к ноутбуку! воюем давно! ну шлепнула я ее по заднице, все равно лазит, за хвост дернула, по уху дала, за шкирку стаскиваю, что сделать? чтобы не убит и чтобы не лезла куда не надо. кст на обеденный стол тоже с голода может залезть, при мне!!

38 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

А что Вы хотели, когда заводили животное, чтобы оно по струнке ходило? Сочувствую кошке... а Вам советую кормить животное вовремя, чтобы оно с ГОЛОДА на стол не лазило!!!

Гость
#2

на стол коты и кошки лезут исключительно от голода

#3

У тебя дома газовая плита есть?

Гость
#4

а шкафы закрывать надо, это не сложно)))

Лелька
#5

ну автор, про вашу фразу с голода лезет, у меня сразу перед глазами картина, что кошка иногда покормлена, нормального туалетного места у нее нет, вообще когда кошки так ведут себя, они вроде как мстят, на зло делают, вы видимо вообще не ухаживаете за ней.

гость
#6

у меня кошки иногда на шкаф лезут, но они знают, что это плохо и спрыгивают, когда я повышаю голос, а за едой они никогда не лезут, хоть мясо на столе оставь, у них своей еды хватает

#7

утром я ей готовлю, а она на стол. с голода

ухаживаю

а лезет везде не со зла наверно, а тупо вредность, с любопытства

как перевоспитать? наказать, проучить????????777

Гость
#8

Ну а что такого, если кошка полежит в шкафу на чистых полотенцах? мой обожает на стопках с постельным бельем спать. На столе рабочем он вообще каждое утро спит, чтоб звонок моего будильника не пропустить, тоже не вижу ничего ужасного.

Вот с обеденного гоняю, он обижается, но когда чует запах мясного, просто не может удержаться.

гость
#9

кошки любят чистоту, мои из грязной посуды есть не будут, любят когда новое белье стелю, тогда и поваляться можно вволю, вечно моются, чистятся, лижутся

Гость
#10

Мы дверь на кухню закрываем, чтоб она не лазила, если полезет на стол на кухне стреляем из водяного пистолета, бить нельзя, они глумные не поймут за что. А так как будто кара божья.

гость
#11

это точно, гламурные они:)))))))))))) и правда словечко подходящее

Джулиана
#12

автор, запомните раз и навсегда: кошку наказаниями воспитать нельзя! действовать можно только внушением. когда делает то, что нельзя, просто убираете ее оттуда и говорите ей НЕЛЬЗЯ или ФУ, мама нашей кошке говорит ШИ. ставите ее на пол и строго, но без крика ей несколько раз повторите НЕЛЬЗЯ. руками не машите, голос не повышайте. да, потребуется время и терпение с вашей стороны, но кошки умные, со временем она это будет делать только когда вы не видите )))

#13

Не от голода они на стол лезут, у нас кошка такая же нахалка:) Мы своих взяли от хозяйки, которая их по моему не докармливала, они у нас первое время ели всё (кашу гречневую, картофель фри). Зато теперь морды ворочат, такие консервы им не нравятся, подавай другие, мы их конечно избаловали в этом отношении. Дверки в шкафу закрывать надо, только так, по другому никак. На рабочий стол она не просто так лезет, некоторые кошки любят близко с людьми находиться, у нас такая же красавица, сейчас вот тоже рядом лежит, я её не дергаю. Один минус, она колонки иногда задевает, приходится их потом поднимать.

Джулиана
#14

еще из детских книжек по воспитанию вспоминается совет: не должно быть такого, чтобы все кругом было нельзя. вседите запреты к минимому. убирайте все в шкафы, в ящики. ну что такого, если на столе посидит рабочем? мы так и сидим с моей кошкой: я играю в комп, она рядом лежит, я ее поглаживаю )

шкафы запирайте. если кругом будут одни запреты, вы ее не воспитаете никогда, это все-таки ребенок, ему играть надо. а к 2-3 запретам приучить несложно.

йй
#15

1 и 2 бред несут, кошки лазят по столам и лезут куда им нельзя только от того, что они не воспитаны. Они умные животные и если не чувствуют хозяина будут делать по своему.

Автор почитайте книги по воспитанию кошек, один из вариантов есть это перехетрить животное. Нарпимер взять пшикалку для воды и когда кошка полезет на стол или в шкаф, то пшинкуть на нее, только таким образом, чтобы она не поняла что это вы делаете. Несколько таких процедур и животное уже не полезет никуда, так как у нее будет стойкая ассоциация неприятных для нее пшиков и стола.

А тех, кто гововрит что животное на столе или в шкафу это нормально я не понимаю. Это как минимум не гигиенично.

#16

йй, ну на кухонном им действительно делать нечего, а почему на рабочем столе им нельзя неходиться? Они с таким же успехом со мной на диване лежат, какая разница то ли она на диване, то ли на рабочем столе. Вы же за компьютерным столом не завтракаете?)

гость
#17

мои вечно на компьютерный стол лезут, а вообще то спят на диване и постели

йй
#18
траляля

йй, ну на кухонном им действительно делать нечего, а почему на рабочем столе им нельзя неходиться? Они с таким же успехом со мной на диване лежат, какая разница то ли она на диване, то ли на рабочем столе. Вы же за компьютерным столом не завтракаете?)

ну если это вас устраивает, то не вижу проблемм :), моя вообще жестко воспитана, ей в спальню вообще заходить нельзя, не говоря уже про столы

#19

так тоже новые чулки мне порвала, один из двух. еще не могу досчитаться капроновых носочков и бигуди на липучка, еще жесть стринги тащит и носки, маньячка

ладно, еще своим игрушки теряет, забрасывает..

почему на рабочий стол не пускаю, может и косметика лежать, и пинцетик для бровей, и к телефону смс и тд придет, играет, мне технику жалко, жалко что к ноутбуку лазит я работаю а она по клаве. но еще хуже все документы, тетради, бумагу грызет. главное в принтере чистые новые листы в пачка лежала угол понадкусывала. то что ручки и прочее со с тола сбрасывает это ладно. а кружка на столе стоит, отвернусь а там уже ее лапа, а потом отряхивает и капли на клаву в ноут.

согласна, надо ее воспитывать пока маленькая, 6 мес еще нет, обраглеет и всё!

#20
йй

траляля

моя вообще жестко воспитана, ей в спальню вообще заходить нельзя, не говоря уже про столы

ну как?? что даже в спальню?? мне б только кухонный и рабочий столы отвоевать, и белье..

#21

А у меня кошка везде где ей хочется ходит,оказывается она невоспитанная,пойду ругать)

#22

кст, сиамская, породистая суч ка млин

#23

йй, ну видите мы с вами договорились:) Она вообще за нами по комнатам шлындает, как хвост и ласковая очень. У нас ещё один кот, у него совсем другой характер.

Алекса
#24

Студентка, если ты не можешь смириться с этим, то отдай лучше кошку нормальному хозяину, который будет любить ее. У меня 4 живет и ничего...

Вау гречка
#25

А моя в ванну срет. Я вот уже думаю ток к ней подвести. Все остальные методы борьбы испробованы. И это не месть. Просто в ванну *** прикольно.

#26

Автор, Ваша кошка лезет на стол и в шкаф не из вредности, а от того, что для неё, по сути, что стол, что стул, что шкаф - места, по которым можно полазить ;) Она не понимает разницы между стулом, на котором ей сидеть разрешено, и столом, на котором - почему-то (?) - нет. Для неё квартира - весь её мир и она знает в ней каждый сантиметр.

Вы думаете, кошки, которые "не ходят по столу" на самом деле по нему не ходят? :)) Ходят, и ещё как) Только в тихую - потому что "хозяйка сердится, когда видит меня на столе". А когда не видит, соответственно, не сердится ;)) Поэтому все ваши попытки бесполезны, уже не говоря о том, что дергать за хвост и бить кошек нельзя.

У Вас есть три варианта: 1) продолжать в том же духе и она, скорее всего, перестанет делать это При Вас (а заодно может на Вас обидеться) 2) подойти к вопросу правильно: планомерно отучать с помощью брызгалки или закладывая стол громко шуршащими предметами (если она их боится) - так, чтобы "неприятности" в её глазах были связанны не с Вами, а непосредственно со столом. 3) Плюнуть на это дело, т.к. кошки очень чистоплотные животные, и, если их регулярно глистогонить, никакого вреда нанести не могут. ;)

P.S.: Пожалуйста, не мучьте кошку (я о дёргании за хвост, стаскивании за шкирку и т.д.). Кошка - свободолюбивое и самостоятельное животное. Хотите послушания - заведите собаку.

Удачи

#27

Я где-то прочитала, что поможет вот это. То, где она ползает, напр. стол или кровать, застелить клеенкой, наклеить двусторонний скотч, у кошки лапки прилипнут, и она поймет, что не фиг там делать. Кстати это совет с кошачьего ветеринарного сайта. Или стол с ноутбуком обмазать бальзамом "звездочка", чтоб ей было неприятно нюхать. Сейчас во время гриппа особенно актуально!!!!! Но делать все надо не менее двух месяцев, иначе не дойдет!

#28

sofka, дааа, должно помочь)) Я бы и сама к столу, обмазанному звёздочкой и обклееному скотчем, "подходить" не стала, а за 2 месяца и вовсе бы от них "отвыкла" ;D

Джулиана
#29

да не, надо просто хлам убрать со стола в ящики, и если чай пьете не в центр ставить, а в сторонку, чтобы не попадал ей под ноги. бумагу в принтер тоже можно закладывать непосредственно перед печатью, а так держать ее в ящике стола. и вообще нечего бить кошку из-за грошовой бумаги, подумаешь, погрызла немного. у меня кошка книжку поцарапала и кабель монитора чуть не перегрызла, я и то ее не наказала, а думала, куда это все запрятать.

Гость
#30

Да, автор, ну вы даёте!Я бы у таких как вы права отбирала на кошек!Завидите себе собаку, кошка это не для вас.Если бы вы по-настоящему любили свою кошку, то не стали бы дёргать её за хвост и т.д.Как тут уже писали кошка - свободолюбивое и умное животное, она сама по себе! и её никогда нельзя заставить делать то,что она не хочет!Смиритесь! Если не можете смириться,то завидите лучше собаку! А кошку нужно чувствовать!

Кстати моя кошка спит со мной в постели и любит сидеть на телевизоре и это её право,ведь это и её дом тоже!

Греча
#31

Знаете, я автора вопроса понимаю, моей всего 4 месяц идет....а поведение просто отвратное. Про то, что я не люблю кошек итд не говорить, ибо была до этого 15 лет кошка, такая же дворняга, с отличным характером и поведением.

Нынешнюю кормлю от 5 до 8 раз в день...а она все равно все тащит со стола, я ничего не могу оставить на столе, ни размораживать, ни просто выйти на 5 минут оставив суп в тарелке...

от спанья в ящике с бельем отучила, а вот как отучить от хождения по столу (причем мне нужно только рабочий кухонный стол отвоевать) я уже из сил выбилась, шлепанье шуршащей бумажкой не помогает, спокойно по 15 раз ее снимать со стола и говорить нельзя - не помогает.

а еще она все время мяукает, по поводу и без...на кухне вообще истерика постоянно у нее. как можно так хотеть кушать, если я ее постоянно кормлю?

я безумно люблю кошек, но от такого поведения я чуть ли не в депрессию впадаю(

гость
#32

у меня тоже две кошки, обе с улицы,я их маленькими котятами взяла, они, конечно же, лазят и по столам и по шкафам, но только когда я их не вижу, а когда я дома, то никогда, к лотку приучила сразу же. Никогда не ходили куда-то мимо. Очень хорошие кошки. Просто золотые. Спят сейчас на моей кровати

Devil
#33

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

elena
#34

moja kowka toze vezde lazaet.po stolam,gazovoj plite,pri4om ej bez raznici gaz gotit ili net.voruet produkti,osobenno ljubit belij xleb i bulki taskatj/ skidivaet so stola telefoni.siogareti.i o4enj ljubit zasoxwie paketiki ot 4aja skinutj na pol i razorvatj. nu i 4to? edinstvennij minus vo vsjom etom,tak eto werstj.

Диана
#35

привет всем,недавно завела сиамского котенка,очень сильно удивилась, когда поставила туалет с песком она так обрадывалась сразу сходила оказывается хотела в туалет и терпела боялась сходить где попало!!!

Гость
#36

И кормушка полна, и мягкий корм, и вода ежедневно/ежечасно свежая! Лезет паскудина на стол, " что не съем то понадкусываю" Реально : хлеб - нах не нужен, подкусить и со стола на пол... Кура вареная - невкусная( со специями) - тож на пол.... Живет по принцыпу: не доставайся же ты никому!!! Ну ***, с ним - ненатуральное... Ну мы тоже хотим кушать иногда!!! Чот мы уже сомневаемся в нашей адекваэности, когда эту тварь взяли к себе....

Гость
#36

Есть нормальные кошки а есть ***.Нормальный кот не лазит по столам,не ворует еду,не лазиет по помойным ведрам и понимает слово нельзя.А эти тупни так и пропадают потому что безмозглые и невозможно перевоспитать.

Гость
#38

То,что кошка лазит на стол или ещё куда-то,где ее быть по вашему мнению не должно, это ваша и только ваша вина. Вы с самого детства не обозначили границы допустимого. Сейчас кричать,дергать за хвост и шлёпать бесполезно. Отучать можно только очень терпеливо и не причиняя кошке существенного вреда. Например брызгая ей в мордяху водой из пульверизатора, сопровождая это какими-то словами, вроде нельзя, брысь. Можно хлопнуть в ладоши, кошкам резкие звуки не нравятся. Неоднократное брызганье постепенно приучит котейку,что так делать нельзя. Но,повторяю, это не быстрый процесс. И кормите свою кошку вовремя, если не можете сами по часам,есть специальные кормушки с дозатором и таймером. Кошка не собака,командовать ею не получится. Кошки личности.

Гость
#39
Греча

Знаете, я автора вопроса понимаю, моей всего 4 месяц идет....а поведение просто отвратное. Про то, что я не люблю кошек итд не говорить, ибо была до этого 15 лет кошка, такая же дворняга, с отличным характером и поведением.

Нынешнюю кормлю от 5 до 8 раз в день...а она все равно все тащит со стола, я ничего не могу оставить на столе, ни размораживать, ни просто выйти на 5 минут оставив суп в тарелке...

от спанья в ящике с бельем отучила, а вот как отучить от хождения по столу (причем мне нужно только рабочий кухонный стол отвоевать) я уже из сил выбилась, шлепанье шуршащей бумажкой не помогает, спокойно по 15 раз ее снимать со стола и говорить нельзя - не помогает.

а еще она все время мяукает, по поводу и без...на кухне вообще истерика постоянно у нее. как можно так хотеть кушать, если я ее постоянно кормлю?

я безумно люблю кошек, но от такого поведения я чуть ли не в депрессию впадаю(

У вас долбанутая кошка. Я вас понимаю. Отдайте ее в приют. Я с таким сталкивалась, нервы себе все посадите. Ее не исправить от слова совсем. Не мучайтесь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: