Гость
Статьи
Раздражает кошка парня

Раздражает кошка парня

Меня раздражает кошка парня. Всё было хорошо, пока он не привёл меня в дом. Я люблю животных, у меня 3 своих кошки, они очень воспитанные, не лазают по столам, если вдруг залезут на стол, то посмотрев на них, они сразу понимают и уходят.
Как оказалось на кошку парня у меня аллергия, я покрываюсь пятнами, постоянный зуд. Если соблюдать дистанцию, то более менее аллергия проходит. Так почему же меня максимально раздражает это животное? Первое - аллергия. Второе, эта кошка максимально невоспитанная, она может лазить по столам нюхать еду из чашек, а потом мой парень это ест. На кровать из-за моей аллергии ей нельзя. Но ей наплевать, она приходит за ночь по 5 раз, после чего я просыпаюсь от зуда. Мне хочется на неё закричать, но он не разрешает мне её воспитывать, а просто молча убирает с кровати. Если хлопнуть около неё, ей тоже наплевать с кровати не уходит. Говорила, с парнем о том что не очень люблю его кошку. Он мне говорит:"Я должен понимать что ты не настраиваешь меня против моей кошечки". И третье что меня раздражает, это его помешенность на этой кошке. Что мне делать?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная аллергия на конкретную кошку, так бывает вообще?

Гость
#2
Гость

Странная аллергия на конкретную кошку, так бывает вообще?

Да на породу

Гость
#3

Езжай обратно к себе.

Валентина Матвиенко
#4
Гость

Странная аллергия на конкретную кошку, так бывает вообще?

нет и никогда)))

Гость
#6
Валентина Матвиенко

нет и никогда)))

Врач тут появился

Гость
#7

Ну так сдристни оттуда! Почему бедное животное должно терпеть транзитную телку? У меня тоже кошка "невоспитанная" по столу зазит и нду мою нюхает, но меня это умиляет. Я ее любою

Узбек
#8

"раздражает кишка парня"

Гость
#9
Гость

Ну так сдристни оттуда! Почему бедное животное должно терпеть транзитную телку? У меня тоже кошка "невоспитанная" по столу зазит и нду мою нюхает, но меня это умиляет. Я ее любою

Подтянулись зоозащитники, выведи глистов и другие заболевания, которые у тебя появились за время поедания еды из одной чашки с кошкой, также вылечи энцефалопатию, загугли, что такое отек Квинке и посмотри какой может быть аллергия и потом осуждай других женщин.

Гость
#10
Гость

Подтянулись зоозащитники, выведи глистов и другие заболевания, которые у тебя появились за время поедания еды из одной чашки с кошкой, также вылечи энцефалопатию, загугли, что такое отек Квинке и посмотри какой может быть аллергия и потом осуждай других женщин.

И что выкинуть кошку теперь? Ради лырки? Завтра другая телка у него появится которая будет обажать кошку

Гость
#11
Гость

И что выкинуть кошку теперь? Ради лырки? Завтра другая телка у него появится которая будет обажать кошку

Ну для человека с энцефалопатией женщины являются дырками и есть только два варианта кого-нибудь выкинуть, либо женщину, либо кошку. К сожалению, ваш ум не способен предлагать какие-то альтернативные варианты, например, не есть с кошкой из одной чашки или дистанцировать частично женщину от кошки.
Уверена, что гонять лысого для вас лучше, чем нормальные здоровые отношения.

#12
Гость

Странная аллергия на конкретную кошку, так бывает вообще?

Бывает. Аллергия на белки, выделяемые кошкой (слюна, моча). У разных кошек эти белки различаются. Поэтому при аллергии на кошек можно привыкнуть к своей кошке, а на чужих аллергия будет.
Говорю, как человек с аллергией на кошек. Но не у всех так работает. Я к кошкам у родственников не привыкла, когда жила у них. Все равно была адская аллергия и со временем только ухудшалась. У брата тоже аллергия на кошек, но на свою кошку симптомы со временем прошли, а вот от остальных кошек снова появляются.

#13

как он с тобой общается то?
душнила.. из-за кошки историю напечатала тут, кошмар

#14
madina

как он с тобой общается то?
душнила.. из-за кошки историю напечатала тут, кошмар

Поживи с такой аллергией как у меня и не спи ночью из-за того что у тебя ужасный зуд. Тоже душнилой станешь

#15

Ну почему же сразу невоспитанная..? Может, он так и "воспитал" кошечку, просто, позволяет ей многое и все. Я тоже своей кошке многое позволяю, а то,что не разрешаю, говорю ей строго фу, и она отступает.

#16
Клеопатра

Поживи с такой аллергией как у меня и не спи ночью из-за того что у тебя ужасный зуд. Тоже душнилой станешь

Ну а что касается аллергии, то она будет, пока рядом кошка будет находиться. И, к сожалению, рано или поздно..таблетки (если принимаете какие либо) перестанут действовать (привыкание к таблеткам начнется).

Непростая ситуация, в общем.

#17
Valeri

Ну почему же сразу невоспитанная..? Может, он так и "воспитал" кошечку, просто, позволяет ей многое и все. Я тоже своей кошке многое позволяю, а то,что не разрешаю, говорю ей строго фу, и она отступает.

Она на его фу тоже не реагирует. Ей плевать на замечания. Обдирает обои, он на нее ругается, ей наплевать, поэтому он просто убирает ее от обоев.

#18
Клеопатра

Она на его фу тоже не реагирует. Ей плевать на замечания. Обдирает обои, он на нее ругается, ей наплевать, поэтому он просто убирает ее от обоев.

А кошечке сколько?
Моя просто тоже до года прыгала на обои, пыталась сожрать все, что видит (кактус сожрала даже), сейчас ей год и 2, более менее спокойная стала. А раньше никакие "фу" не помогали, ноль реакции. Только, когда в туалет сходит, оттуда выбегает и давай носиться как не знаю кто.

Гость
#19
Гость

Ну так сдристни оттуда! Почему бедное животное должно терпеть транзитную телку? У меня тоже кошка "невоспитанная" по столу зазит и нду мою нюхает, но меня это умиляет. Я ее любою

Слушай, а если у твои детей начнётся жесткая аллергия на кошку или у матери. Ты мать свою выбросишь? А детей своих выбросишь?

#20
Valeri

А кошечке сколько?
Моя просто тоже до года прыгала на обои, пыталась сожрать все, что видит (кактус сожрала даже), сейчас ей год и 2, более менее спокойная стала. А раньше никакие "фу" не помогали, ноль реакции. Только, когда в туалет сходит, оттуда выбегает и давай носиться как не знаю кто.

6 лет. Он ее изначально не воспитывал. Они с мамой ходят по стенке изза кошки

#21
Valeri

А кошечке сколько?
Моя просто тоже до года прыгала на обои, пыталась сожрать все, что видит (кактус сожрала даже), сейчас ей год и 2, более менее спокойная стала. А раньше никакие "фу" не помогали, ноль реакции. Только, когда в туалет сходит, оттуда выбегает и давай носиться как не знаю кто.

У меня свои есть. Причем две до года. Слушаются, вообще не кошки, а сказка😅. На них просто посмотришь, они сразу понимают, что делают чтото не так.

#22
Клеопатра

6 лет. Он ее изначально не воспитывал. Они с мамой ходят по стенке изза кошки

Ну сами виноваты, что не было никакого воспитания. Теперь же, кошка почувствовала себя хозяйкой,что ей все дозволено.
Ее изначально надо было воспитывать (я не говорю,что бить, против этого, но прикрикнуть можно). А сейчас уже и бесполезно это делать. Перевоспитать не получится.

#23
Клеопатра

У меня свои есть. Причем две до года. Слушаются, вообще не кошки, а сказка😅. На них просто посмотришь, они сразу понимают, что делают чтото не так.

Такие малявочки а уже послушные )))

Милана
#24
Валентина Матвиенко

не порть животному жизнь, у них она короче намного, просто исчезни

Слушай, а если у твоих детей или мамы будет жесткая аллергия или не дай бог отек Квинке, они будут ночью не спать изза ужасного зуда, плюс глисты и другие заболевания изза того, что они едят из одной чашки с кошкой ты им скажешь не порть жизнь животному? Да представляешь, непросвещенная женщина, может быть аллергия на определенную кошку, а может у автора вообще свои кошки сфинксы

#25
Valeri

Ну сами виноваты, что не было никакого воспитания. Теперь же, кошка почувствовала себя хозяйкой,что ей все дозволено.
Ее изначально надо было воспитывать (я не говорю,что бить, против этого, но прикрикнуть можно). А сейчас уже и бесполезно это делать. Перевоспитать не получится.

Согласна, это его промах. Меня 6 лет назад не было😅😅😅

#26
Милана

Слушай, а если у твоих детей или мамы будет жесткая аллергия или не дай бог отек Квинке, они будут ночью не спать изза ужасного зуда, плюс глисты и другие заболевания изза того, что они едят из одной чашки с кошкой ты им скажешь не порть жизнь животному? Да представляешь, непросвещенная женщина, может быть аллергия на определенную кошку, а может у автора вообще свои кошки сфинксы

Ой, аллергия это ужас ужасный...Я просто представила,если бы у меня аллергия на мою кошечку началась бы. Как бы не любила ее, как бы жалко не было..отдала бы ее родителям.
Знаю по собственному опыту,что такое аллергия (благо не на кошку).
Да ладно там, если просто зуд начнется (хотя и тут приятного мало)...но не дай Бог отек Квинке, это ж вообще ужас. Знакомой скорую вызывали аж...

#27
Клеопатра

Согласна, это его промах. Меня 6 лет назад не было😅😅😅

Ну пусть теперь терпят, по сути вины кошки нет, как ее воспитывали, так и ведет себя.

Джафар
#28
Гость

Подтянулись зоозащитники, выведи глистов и другие заболевания, которые у тебя появились за время поедания еды из одной чашки с кошкой, также вылечи энцефалопатию, загугли, что такое отек Квинке и посмотри какой может быть аллергия и потом осуждай других женщин.

Нормальный хозяин кошку обрабатывает на постоянной основе + прививки. Так что если хозяин адекватный, то у кошки даже намека на глистов нет. Еще обувь за дверью и влажная уборка, каждый день, 15 мин пол протереть.

Джафар
#29
Valeri

Ну пусть теперь терпят, по сути вины кошки нет, как ее воспитывали, так и ведет себя.

Кошка это не собака, ее нельзя воспитать. Все коты на стол лазают, просто многие пока никто не видит. У них шиза такая - на верха забираться, это характер.

#30
Джафар

Кошка это не собака, ее нельзя воспитать. Все коты на стол лазают, просто многие пока никто не видит. У них шиза такая - на верха забираться, это характер.

Ну чтоб совсем отучить, это да, никак. Но, чтоб кошка не наглела слишком, в тарелку не лезла, когда кто-то сидит и ест. Тут надо к этому приучать, а иначе, мало ли, в гости кто-то придет и кошка к ним в тарелку полезет, ну не очень красиво будет со стороны смотреться.
А так да, они любят куда-то забраться 😁 Вот точно шиза какая-то прям..а иначе как объяснить то, что, когда кошка сидит на плите и смотрит как чайник подогревается 🤪😁

#31
Valeri

Ну пусть теперь терпят, по сути вины кошки нет, как ее воспитывали, так и ведет себя.

А мне-то что делать? 😅

Джафар
#32
Valeri

Ну чтоб совсем отучить, это да, никак. Но, чтоб кошка не наглела слишком, в тарелку не лезла, когда кто-то сидит и ест. Тут надо к этому приучать, а иначе, мало ли, в гости кто-то придет и кошка к ним в тарелку полезет, ну не очень красиво будет со стороны смотреться.
А так да, они любят куда-то забраться 😁 Вот точно шиза какая-то прям..а иначе как объяснить то, что, когда кошка сидит на плите и смотрит как чайник подогревается 🤪😁

Ну коты обычно прячутся или просто расстояние держат, если чужие в доме.
Самое ужасное в присутствии кота на столе - это его шерсть, особенно в период линьки вообще ничего не помогает.

Джафар
#33
Клеопатра

А мне-то что делать? 😅

Приглашать парня к себе?

#34
Клеопатра

А мне-то что делать? 😅

Ох, даже не знаю 🤷🏻‍♀️ у вас непростая ситуация..из-за аллергии.

#35
Джафар

Ну коты обычно прячутся или просто расстояние держат, если чужие в доме.
Самое ужасное в присутствии кота на столе - это его шерсть, особенно в период линьки вообще ничего не помогает.

А мой почему-то не прятался , наоборот, старался к гостям на колени прыгнуть 😄вот про шерсть да, полнейший ужас..с бм и на стрижку возили его даже, невыносимо было..когда в рот попадает шерсть.

Гость
#36

Между котом который живет со мной 14 лет и парнем я всегда выберу кота. К счастью муж с котом сдружился сразу. Наверно потому и стал мужем, а не одноразовым парнем. Так что автор привыкай к кошке или меняй парня

#37
Гость

Между котом который живет со мной 14 лет и парнем я всегда выберу кота. К счастью муж с котом сдружился сразу. Наверно потому и стал мужем, а не одноразовым парнем. Так что автор привыкай к кошке или меняй парня

Ну не получится ей привыкнуть к кошке, если на нее аллергия. Ладно бы, если автор просто ненавидела бы кошку...Но!! У автора аллергия. Тут при всем желании к этому не привыкнешь.

Гость
#38
Valeri

Ну не получится ей привыкнуть к кошке, если на нее аллергия. Ладно бы, если автор просто ненавидела бы кошку...Но!! У автора аллергия. Тут при всем желании к этому не привыкнешь.

Тогда вариант второй менять парня.

Гость
#39

Порядочный мч избавится от кошки, чтобы девушка была в безопасности.

Гость
#40
Гость

Порядочный мч избавится от кошки, чтобы девушка была в безопасности.

Нет. Порядочный человек не избавится от беззащитного верного существа которое с ним многие годы ради не пойми кого
Автор не жена, не дочь, просто временная сожительница. Так что выбор очевиден. Избавятся от автора

Милана
#41
Гость

Нет. Порядочный человек не избавится от беззащитного верного существа которое с ним многие годы ради не пойми кого
Автор не жена, не дочь, просто временная сожительница. Так что выбор очевиден. Избавятся от автора

Кто тебе сказал, что она временная сожительница

Гость
#42
Гость

Слушай, а если у твои детей начнётся жесткая аллергия на кошку или у матери. Ты мать свою выбросишь? А детей своих выбросишь?

Дети и мать это одно, а шлюпка транзитная это другое. Это во-перых. И что теперь бесзащитное, беспомощное существо на мучительную гиьель ввкидывать

Гость
#43
Гость

Дети и мать это одно, а шлюпка транзитная это другое. Это во-перых. И что теперь бесзащитное, беспомощное существо на мучительную гиьель ввкидывать

Вылечи энцефалопатию и будешь нормально воспринимать женщин, она тоже чьято дочь. Думаю тебе бы понравилось если бы твою мать называли те ме же словами какими ты называешь женщин. Энцефалопат

Милана
#44
Гость

Дети и мать это одно, а шлюпка транзитная это другое. Это во-перых. И что теперь бесзащитное, беспомощное существо на мучительную гиьель ввкидывать

С такими рассуждениями всю жизнь будешь лысого гонять, в принципе что сейчас в твоей жизни не происходит. Все слова которые говоришь про женщин других, говоришь про свою мать

Витя
#45

Придуши кошку и не говори, что это ты. И не будет проблем с воспитанием.

Витя
#46
Витя

Придуши кошку и не говори, что это ты. И не будет проблем с воспитанием.

Это шутка, надо в комнате закрываться, не пускать. Пусть какая то комната будет закрыта для кошки. Возможно, когда нибудь вы поружитесь

Гость
#47

Очень вас понимаю. И не слушайте тех , кто говорит чушь! Я обожаю животных, отсюда я и понимаю их. У животных есть свой характер, как и у людей. Если бывают животные очень умные, а бывают обычные, которые просто живут по правилам естественного отбора. Хотя мы все так живём. Во-первых, о себе. У меня нет аллергии, но я ненавижу кошку своего парня до безумия, также как и его маму. Его кошке лет 15-20. Она старая и тупая. А он в ней ангела видит. Как и в маме. Но это другая история. Напомню , я люблю животных. Но эта кошка как будто старая вредная ведьма. Я ненавижу то, как он к ней относится. Это не доброта уже, а глупость. И для тех пидарасов, которые хейтят автора и хотели бы мне ответить. Сразу поясню, мне *** , это раз и второе-я знаю , что говорю. А знаю я то, что в сорок лет у этого "добрячка" нет ни детей , ни жены, только мама и кошка. Понятно , если есть пидары , как здесь в комментах, которым женщины не нужны. А этот ноет , что хочет семью, но выбирает кошку с мамой. Еду ей жуёт, на чистый диван ставит миску с кормом. Это не нормально! Могу ещё много чего писать. Но всё равно итог один! Либо смотрите сами , как это будет продолжаться, либо уходите!

Гость
#48
Клеопатра

Она на его фу тоже не реагирует. Ей плевать на замечания. Обдирает обои, он на нее ругается, ей наплевать, поэтому он просто убирает ее от обоев.

Меня тоже сейчас раздражает кот парня. Скидывает все, царапается, кусается на парня. Я обожаю животных и у меня тоже есть кот, но мой ласковый и спокойный, а у него прям..... Я не знаю, мне так плохо от того, что не могу заглушить в себе раздражение

Гость
#49
Гость

Дети и мать это одно, а шлюпка транзитная это другое. Это во-перых. И что теперь бесзащитное, беспомощное существо на мучительную гиьель ввкидывать

Мать твоя и другие женщины - одно и то же. Пола в России всего два, так что прикрой варежку

Гость
#50
Гость

Порядочный мч избавится от кошки, чтобы девушка была в безопасности.

Может, если есть возможность, отдаст маме или семье. Чтобы и животное не страдало и девушке было легче и безопаснее жить