Гость
Статьи
Мой кот вдруг стал …

Мой кот вдруг стал громко орать? Почему? Переживаю за него..

Около месяца назад у меня умерла кошка, всего их у меня было двое, теперь остался один котик. После того, как ее не стало, замечаю, что он как- то странно себя ведет..бродит по комнатам..и как начнет ни с того ни с сего кричать громко громко так МААААУ.. раньше вообще мяукал раз в год, когда мыли, потому что воды боится, а теперь каджый день так вот орет.. Может это он так по ней тоскует, ищет ее? потому-что не знаю с чем еще можно это связать..жалко так, прямо до слез. они играли всегда вместе, бегали.. что делать то теперь? он успокоится, забудет? может стоит еще котенка взять?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
White Girl
#1

Автор, вы прям чёрная кошачья вдова! Не приживаются у вас кошки, так не заводите их!

А кота нужно везти к ветеринару, а не гадать на форуме что это. Кошки не кричат от тоски, это не собаки. Они мяукают от боли. У него с мочевым пузырём всё в порядке? Кровью не мочится?

Автор, покажите его лучше ветеринару.

Гость
#2

у меня кошка до сих пор не может оклематься после смерти моего мужа, болеть стала, хотя и молодая еще

Автор
#3

1, ну почему же не приживаются? не сказала бы, что им плохо у меня живется..а то что кошка умерла, так тут уж моей вины нет..все же умирают когда-нибудь.. К ветеринару свожу. Кровью он не мочится, да и вообще все вроде как всегда, и аппетит у него хороший, не похоже, что что то болит..да и когда мяукать так громко начинает, беру его на руки, и он успокаивается сразу, мурлыкать начинает..

Sisi
#4

Заведите другого котика. Он похоже тоскует по этой кошечке. Только такую, чтоб ему понравилась. Он быстрее забудет о той кошке.

#5

Он скучает по ней и зовет ее. У меня кот тоже по птичке, кторую отдали, плакал где-то месяц, а потом еще долго бегал на балкон, где она была и звал ее. Потом привык, конечно, но это надрывное "УаааУ" помню до сих пор. Правильно советуют - заведите ему подружку.

Сил ва
#6

Пухендрыль, какой у вас юзерпик забавный. Котик просто прелесть.

Гость
#7

У нас кот тоже может ПООРАТЬ. громко и противно. лучше всего часа в 4 утра. делает он это просто так. садится в центре комнаты и производит такое очень громкое и заунывное УАААААУУУУ. пару разиков. и радуется что на него обратили внимание :)

#8
Сил ва

Пухендрыль, какой у вас юзерпик забавный. Котик просто прелесть.

Спасибо!))

Гость
#9

у нас кошка просто так орет. особенно, когда никого нет в комнате, где она сидит. мяукнет, я ее позову - приходит и ложится рядом со мной. мне кажется, что она вдруг осознает что находится одна в помещении и начинает кого-нить звать, вдруг кто дома есть! :)))

Ольга
#10

Автор, я думаю в вашем случае кот сильно тоскует по кошке,но пока другую животинку я бы не стала заводить.А вдруг он ее не примет? У менякот стал истошно орать(особенно по ночам) на старость лет.Прям как тигр в джунглях. Тоже не знаем что с ним. Аппетит хороий,играет,но орет зараза.

#11
White Girl

Автор, вы прям чёрная кошачья вдова! Не приживаются у вас кошки, так не заводите их!

А кота нужно везти к ветеринару, а не гадать на форуме что это. Кошки не кричат от тоски, это не собаки. Они мяукают от боли. У него с мочевым пузырём всё в порядке? Кровью не мочится?



Автор, покажите его лучше ветеринару.

Кто интересно вам сказал что кошки не орут от тоски???

Видно животных у вас не было,а если и были то вы их тока кормили и не видели тоскуют они или нет((

Коты когда кого -нить ищут или зовут то как раз грудным голосом и кричат, тоскует он очень((

А котенка завести попробуйте, но тока с хозяином договоритесь что если что, то вернете, объясните ситуацию, думаю адекватные люди поймут.

Но прежде чем заводить спросите себя, а готовы ли вы к новой кошке или коту, сможете ли вы ее признать после той кошке?

А чтобы кот проще принял, помойте их в одной воде, чтобы запах одинаковый был, чтоб и котенок от кота не шарахался и кот чтоб не отталкивал. Я тока этим и спасалась, сразу становились как родные=)))

#12

Автор, я бы на Вашем месте попробовала "завести" котёнка/кошку. Кот Ваш привык, что у него есть компания - ему непривычно и одиноко... Одно дело, когда кошка с детства в семье одна - она привыкла к одиночеству. А Ваш, на мой взгляд, действительно тоскует(

Удачи

илья
#13

нужно взять катенка ато вашему кату тоскливо.

рыжая
#14

у меня кот начинает орать в любой момент ночью, утро ...! что делать незнаю! причем ладно бы он оорал когда ечть хочит! так он и посли еды орет! особенно с утра часов в 6 разбудит (а иногда и 3 и в 4) якобы жрать хочет! дашь ему поесть и думаеш ура все мона дальше спать! так нет как только поест начнет около комноты моей орать! и так на протяжении 30мин или 1 час где то! это просто не выносимо! мне уже просто соседий жалко стоновется))) что делать уже незнаю?????????

Илья
#15

Вы так позитивно об этом рассказываете, меня 3 подряд с утра по раньше мучает это МААААУУУУУ!!!! УУУААААУУУУ! ему пол года, в чем дело незнаю, но это так бесит когда он недоет выспаться, когда я просыпаюсь, он перестает мяукать спустя мин 15, а если не встану то он и час мяукать может...

Гость
#16

у вас дома Духи есть.. он боится воти орет....

Мара
#17

У нас сиамка, 16 лет. Не разговорчивая обычно, в последнее время ни с того ни с сего как начнет орать дурным голосом - жуть прямо! Окликаю ее - не реагирует. При этом выглядит обычно спокойно, в конвульсиях не бъется. Скоро мы сами будем дергаться... Началось это после того, как мы вернулись после 10-дневного отсутствия дома. Уезжали не в первый раз, обычно один раз в полгода уезжаем на 5-10 дней. Кошке оставляем еду, воду, с горшком проблем тоже нет, приучена на унитаз (не смывает, правда). Возвращаемся - все в порядке обычно.Образ жизни у нее в зимний период в основном сонный, спит 22 часа в сутки, летом - часов 16. Перед отъездом возили кошку к ветиринару - витамины, антигистамины и т.п для профилактики. Помогите понять, чего она орет не своим голосом?!

Андрей
#18

моему коту плохо,начал громко орать,когда подходишь к нему молчит и видно как он открывает и закрывает рот как будто ему что то мешает,и оставляет кончик языка снаружи,а как уходишь снова начинает сильно кричать,как то заметил что он кусал кактус возможно колючка попала ему на язык или еще куда?! подскажите пожалуйста что это может быть?коту около восьми лет

Виктория
#19

Знаете у меня тоже котик черный, нет нет, как заорет прям вообще!!! Вот думаю к ветеринару свозить!!!!!

марина
#20

у меня кот орет постоянно,свозили в ветеринарку,нашли мочекаменную болезнь,проблемы с почками,цистит, и теперь всю оставшуюся жизнь давать лекарства,это очень страшно..

я думаю,кошки умеют тосковать,скучать. проверенно :(

Гость
#21

Вы пишите полную чушь и ничего более...

Гость
#21

Несёте полную чушь, а не каких ответов. Без душные твари...

Гость
#23
White Girl

Автор, вы прям чёрная кошачья вдова! Не приживаются у вас кошки, так не заводите их!

А кота нужно везти к ветеринару, а не гадать на форуме что это. Кошки не кричат от тоски, это не собаки. Они мяукают от боли. У него с мочевым пузырём всё в порядке? Кровью не мочится?



Автор, покажите его лучше ветеринару.

Вы не правы!после смерти одного кота,второй резко отказался от еды ,воды,туалета!просто лёг и Всё!!!!ни какой реакции ни на что!сдали анализы,сделали узи,капельницы!Здоров!!!поставили нам Стресс и выписали стоп стресс капли !но орать по ночам стал как ненормальный!!!!!! Что делать???гладим ласкаем - мурлыкает!перестаю гладить - ОР!!!