Гость
Статьи
Кровать и собака

Кровать и собака

У меня англиский кокер.Вопрос :"Пускать или не пускать на кровать?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Да... Гамлет нервно курит. Нравится Вам собака на кровати (шерсть, грязь и зарытые в эту кровать недообглоданные кости) - пускайте (мои родители пускают, например), не нравится - не пускаете. Или Вы думаете, что в этом вопросе есть какой-то абсолют?

Miaou
#2

Если чистый пёсик, почему нет? Он же точно сам иногда залазит, нет?

А
#3

А мне было бы противно,будь он хоть стерильный...

Матильда Петровна
#4

я бы пустила, мне нравится когда животные рядом спят, просыпаешься утром, рядом любимая морда сопит, моя кисуня всегда со мной дрыхнет, лапки на меня положит и храпит.Шерсть с кровати легко убрать специальной щеткой, так что проблем нет.

Алинка.
#5

Лучше не надо.

Гость
#6

4, ну тут кто кого больше любит... я вот больше люблю просыпаться и видеть лицо любимого мужчины, чтоб он меня крепко обнимал а не котик/собачка своими лапками... У самой есть кот но не позволяю ему спать со мной, брезгую.

Линда
#7

а если бы была другая порода, вопрос не стоял?

Владимир
#8

поищите статьи про паразитов у домашних животных... это думаю будет решающим фактором для ответа на вопрос))

#9

Моё мнение, что собаку, какой бы породы она не была, пускать на кровать НЕЛЬЗЯ. Это "место доминанта", и так как территориальность у собак развита(не у всех пород конечно), то пес может воспринять как слабость вожака и предъявить свои притязания на доминирование. У тети был кокер, тот спал на кровати, ему всё позволяли, он и чувствовал себя доминантом, кусался, "строил" хозяев. Очень часто такие же ошибки допускают хозяева декоративных пород - собака чувствует себя доминантом, ей всё дозволено, её все защищают и не обращают внимания на проблемное поведение своей собаки - она же маленькая, серьезных увечий не нанесет. Упускают при этом из вида, что быть доминантом в "человеческой стае" колоссальный стресс для собаки.

Джулиана
#10

собака грязное животное, кошки чище намного. я с котом спала, а собаку бы не пустила в кровать.

Стерва
#11

у меня йорк спит со мной и мужем на кровати с нами так сказать:)

Манька Аблигация
#12

По провославию, собака - грязное животное и в доме держать это животное - грех. Место ей только во дворе - служить человеку и охранять дом.

А если без занудства, то даже самая маленькая и холёная псина - ВОНЯЕТ!!!!! фу

Enzo
#13

Ну собачка же не комнатная, на улицу ходит. Лучше не надо.

Enzo
#14

12, грех считать, что вам кто-то должен служить.

Манька Аблигация
#15
Enzo

12, грех считать, что вам кто-то должен служить.

в случае с собакой - не грех...Это не я придумала.

Tonya
#16

12, Моя собака почище тебя будет, ога

Шайка
#17

У меня две собаки по 5 кило (считай кошка) - очень жалею, что приучила спать со мной, не потому что грязные, нет, от них даже запаха нет, это признают все. Просто тяжело спать с ними, боюсь задеть ночью - жалко. Так и спим - муж, я, две собаки, еще и кот к утру подваливает. Невысыпаюсь жутко, а без них заснуть не могу, привыкла к теплу в ногах, да и не отучить их теперь.

Miaou
#18
Джулиана

собака грязное животное, кошки чище намного.

Ужас, Джулиана, вы эту мысль никак в Морокко подчерпнули...

Манька Аблигация
#19
Tonya

12, Моя собака почище тебя будет, ога

...дура ты!...человека нельзя с собакой сравнивать. Совсем ополоумелли собачники.... Людям тепло и любовь больше дарить надо, тогда и для меньших братьев тепла и ласки хватит....

Tonya
#20

у меня мопс девочка, она конечно хрюкает по ночам громко) но ее жалко в прихожую спать отправлять. Нам ее отдали бывшие хозяева, надоела им она. Первый месяц вообще ни на шаг о ноги не отходила, видно было, что боится, что бросят ее. Жалко безумно было. Как сейчас помню: после операции (ей общий наркоз делали) сидим с родителями на кухне. Она в зале лежит, без сознания. Чуть очухалась, услышала видимо голоса наши и ползти начала к нам. Встать не может - падает, но все равно ползет) и игрушку еще тащить умудряется)) Может не в тему немного, но я это к тому написала, что для маленьких собачек очень важен такой контакт. Пусть спит)

Tonya
#21
Манька Аблигация

...дура ты!...человека нельзя с собакой сравнивать. Совсем ополоумелли собачники.... Людям тепло и любовь больше дарить надо, тогда и для меньших братьев тепла и ласки хватит....

Вот смотрю я на таких людей как вы и все больше люблю собак)) Нельзя такой злой быть

Катько
#22

12. Вы, пожалуйста, Православие и околоцерковные суеверия не путайте. У многих священников в домах живут собаки,и еще никто не умер. Моя псинка дрыхнет на кровати, и при этом очень послушная девочка.

крашена
#23

лично для меня это дико.

никаких разумных объяснений для ночевки собак в одной кровати с человеком я не вижу.

Хотяя.. Калигула вон с конем своим в одной постели спал..всякое видать бывает.

крашена
#24
Tonya

Манька Аблигация

...дура ты!...человека нельзя с собакой сравнивать. Совсем ополоумелли собачники.... Людям тепло и любовь больше дарить надо, тогда и для меньших братьев тепла и ласки хватит....

Вот смотрю я на таких людей как вы и все больше люблю собак)) Нельзя такой злой быть

ну и любите собак, только почему то очень часто у подобных шлюбителей, любовь к собакам вытесняет из их души вежливое и адекватное отношение к людям...

что накинулись то? Я например тоже давное ще где-то слышала/читала что собака - грязное животное и входить в храм ей нельзя

Манька Аблигация
#25
Tonya

Манька Аблигация

...дура ты!...человека нельзя с собакой сравнивать. Совсем ополоумелли собачники.... Людям тепло и любовь больше дарить надо, тогда и для меньших братьев тепла и ласки хватит....

Вот смотрю я на таких людей как вы и все больше люблю собак)) Нельзя такой злой быть

Вот так и знала! :) Все собачники так говорят....)))

я не злая, я просто ЛЮДЕЙ ЛЮБЛЮ в отличие от Вас! :)Также плачу над фильмами про Хати и проч....., имею домашнего любимца, но чётко понимаю разницу между животным и человеком-разумным....

Tata Est
#26

У меня пекинес. Маленькая комнатная собачка. После каждого гуляния я мою ей лапки и интимнып места в душе (утром и вечером). Она засыпает со мной на кровати. Не просто засыпает, а выпрашивает чтобы ей живот почесали...Чесать можно до мазолей..:) Час-другой она со мной...ей потом становится жарко...просится с кроватки вниз...Сама идет в коридор...Ну и утром ко мне приходит...в 5 утра..До 6-30 со мной под боком досыпает...Т.е я не брезгую...Я знаю - что лапы у нее всегда чистые...и дома у меня всегда чисто....

Tonya
#27

24, У меня неадекватное отношение к тем, кто ненавидит собак

Манька Аблигация
#28
Катько

12. Вы, пожалуйста, Православие и околоцерковные суеверия не путайте. У многих священников в домах живут собаки,и еще никто не умер. Моя псинка дрыхнет на кровати, и при этом очень послушная девочка.

:) чего-чего? у священослужителей в доме????...может, всё-таки во дворе и в будке? :)

Tonya
#29
Манька Аблигация

TonyaМанька Аблигация

...дура ты!...человека нельзя с собакой сравнивать. Совсем ополоумелли собачники.... Людям тепло и любовь больше дарить надо, тогда и для меньших братьев тепла и ласки хватит....

Вот смотрю я на таких людей как вы и все больше люблю собак)) Нельзя такой злой бытьВот так и знала! :) Все собачники так говорят....)))

я не злая, я просто ЛЮДЕЙ ЛЮБЛЮ в отличие от Вас! :)Также плачу над фильмами про Хати и проч....., имею домашнего любимца, но чётко понимаю разницу между животным и человеком-разумным....

См мой пост 27. А остальных людей я люблю) ну не всех конечно

крашена
#30
Tonya

24, У меня неадекватное отношение к тем, кто ненавидит собак

почему? правда - интересно.

и почему именно собак а не других животных?

и еще вопрос (уж изфините, любопытство) - вы точно понимаете разницу между ненавидят, бояца иди равнодушны или просто не нравится?

Манька Аблигация
#31
Tonya

24, У меня неадекватное отношение к тем, кто ненавидит собак

и с чего такое мнение, что вот я ненавижу собак? с того, что считаю их "ниже" людей? Где Ваше благоразумие? :)

Tonya
#32
крашена

почему? правда - интересно.

и почему именно собак а не других животных?

и еще вопрос (уж изфините, любопытство) - вы точно понимаете разницу между ненавидят, бояца иди равнодушны или просто не нравится?

Речь идет сейчас о собаках .Про других животных мы речей не вели. Разницу между вышеперечисленными понятиями я понимаю. Однако люди, которые как аргумент против нахождения собак в квартире приводят церковь у меня вызывают подозрения на наличие адекватности. Вы по всем законам церкви живете, чтобы бравировать такими понятиями как грех и т.п.? А уж злостью посты эти пропитаны конечно ппц. Вас собака может недавно укусила?

Шайка
#33

Что за спор не понятно - не хотите не спите с собаками, хотите спите, Вам кто-то не дает или наоборот заставляет?

Манька Аблигация
#34

Меня ни одна собака не обидела :) В контексте православия - ну не просто так собак считают грязными...

а по жизни, у закомых псина (золотистый ретривер) не маленькая, весёлая, добрая собака, но воняет как свинья и линяет.

Я к ним в гости не хочу заходить - противно, а если зайду, то одеваю старые джинсы, которые потом все в слюнях и в шерсти.

Но это так - издержки. Просто те люди по себе - не чистоплотные и ленивые, а за свою собаку глотку порвут...Обидно за человеческую рассу.. Опускаются люди...за любовью к животным забывают порой о собственных детях. Вот это недопустимо!

Они оставили 9-месячную девочку с собакой в одной комнате, а малышка упала на пол и буквально наелась собачей шерсти и потом у неё рвота была два дня,,,наверняка и глисты есть.....:(

Гость
#35

у моей свекрови собака спит в кровати вместе со свекрами, меня просто выворачивает от этого...Это же животное, как можно с ним спать и вообще ЗАЧЕМ держать его в квартире?????Собака должна жить на улице и охранять хозяина, вот ее функция!!!!!!

Enzo
#36
Манька Аблигация

в случае с собакой - не грех...Это не я придумала.

Ну вот с чего вы взяли, что ваша жизнь чем-то дороже для природы (не будем упоминать всуе), чем собачья, кошачья, птичья? Узость ума. Хотите искусственно себя возвеличить хотя бы за счет собаки.

Tonya
#37

34, я честно чистоплотная и не ленивая а за собаку свою действительно глотку порву. Она моя отдушина так сказать. Был период когда была единственным светлым пятном в жизни. И дело не в ненависти к людям) Про грязных собак ничего не имею против. Но автор, когда спрашивала, наверняка отдавала себе отчет, что собака будет не с грязными лапами.

Манька Аблигация
#38

" По своему отношению к собаке все люди делятся на 4 категории или на тех, кто:

1) не любит собак и не живет вместе с ними;

2) не любит собак, но живет с ними (нужны в хозяйстве);

3) любит собак, но не живет вместе с ними (нет возможности);

4) любит собак и живет вместе с ними (активные или собачники).

Выразив свое понимание позиции первых (уважая как противников ≈ членов другой ╚стаи╩), свое презрение ≈ вторым и сочувствие третьим, мы подробно коснемся только четвертых.

Именно они являются нашими с Вами, Читатель, состайниками.

Вот они-то, собачники, как раз и делятся на Собаколюдей и Человекопсов. Не подумайте, что это просто ╚фигура речи╩. При похожести названий эти группы собаководов исповедуют принципиально различные этологические подходы в построении своих взаимоотношений с собственной (да и с чужой тоже!) собакой.

Собаколюди пытаются понять собаку. Для этого, прочитав всю доступную литературу, они пытаются в каждой сложной ситуации поставить себя на место собаки, как бы сами пытаются стать ╚немного собакой╩.

Человекопсы просто боготворят собаку; они стараются понять ее, перенося на нее свои сугубо человеческие понятия, мотивы и оценки. И действительно, собаку легче понять, если убедить себя в том, что она точно такая же, как ты сам.

Для этого ни читать, ни думать особо не надо."

кажется доходчиво........))))))

Манька Аблигация
#39
Enzo

Манька Аблигация

в случае с собакой - не грех...Это не я придумала.

Ну вот с чего вы взяли, что ваша жизнь чем-то дороже для природы (не будем упоминать всуе), чем собачья, кошачья, птичья? Узость ума. Хотите искусственно себя возвеличить хотя бы за счет собаки.

Да моя жизнь даже просто потому дороже, что я пойду , куплю и дам собаке достойной пищи, а если нет, то собака начнёт есть какашки на помойках........

Манька Аблигация
#40

Мы-люди в ходе эволюции приручили и одомашнили многих животных,для чего???? чтобы они помогали жить. Домашние животные 100% зависят от нас.

Tonya
#41
Гость

у моей свекрови собака спит в кровати вместе со свекрами, меня просто выворачивает от этого...Это же животное, как можно с ним спать и вообще ЗАЧЕМ держать его в квартире?????Собака должна жить на улице и охранять хозяина, вот ее функция!!!!!!

Бхахаха - а вот и мой "охранник"))

http://i038.radikal.ru/1001/14/0aa88dff8594.jpg

Ореховая Соня
#42

Моя собака здоровая, чистая и совсем не воняет - наверно особенность породы. Но за попытку залезть на кровать, пусть и собранную - хороший такой от души пендюль заслуженная ей награда. Ибо нечего на хозяйское место целиться.

Кошка - другое дело, всегда пожалуйста. Ведь для нее кровать - всего лишь место тепло и уютно поспать, а не способ доказать свое превосходство

#43
Ореховая Соня

Моя собака здоровая, чистая и совсем не воняет - наверно особенность породы. Но за попытку залезть на кровать, пусть и собранную - хороший такой от души пендюль заслуженная ей награда. Ибо нечего на хозяйское место целиться.

Кошка - другое дело, всегда пожалуйста. Ведь для нее кровать - всего лишь место тепло и уютно поспать, а не способ доказать свое превосходство

Отличная позиция.:))

гость
#44

когда у меня была собака, я с ней спала. она маленькая была, декоративная. очень теплая. клево было с ней дрыхнуть

гость
#45

тех, кто защищает собак, прекрасно понимаю. они очень добрые, искренние и доверчивые. обидно, когда твоего лучшего друга обижают. и вот еще... человек может предать друга, а собака никогда не предаст

S
#46

Я когда взяла щенка, думала не позволю залезть на кровать. Но он такой милый и так жалобно просился, что я не устояла. А сейчас он подрос (10 месяцев) и сам не залезает на кровать, спит в своем домике. Но у меня маленькая собака (джек рассел терьер), а когда была овчарка, то она спала в коридоре на коврике.

Кириллица
#47
Tonya

34, я честно чистоплотная и не ленивая а за собаку свою действительно глотку порву. Она моя отдушина так сказать. Был период когда была единственным светлым пятном в жизни. И дело не в ненависти к людям) Про грязных собак ничего не имею против. Но автор, когда спрашивала, наверняка отдавала себе отчет, что собака будет не с грязными лапами.

Tonya, тут дело не столько в лапах (их нормальные собачники моют после каждой прогулки), сколько в том, что спаниель - охотничья псинка, а они любят отбивать собственный запах, повалявшись на уличе в падали, или в дерьме. Причем уследить не всегда получается. С шампунем мыть после каждой прогулки - не выход, сами понимаете. Меня бы это остановило. По-моему, любовь к животному никак не связана с тем, где зверь спит. Я со своим котом с удовольствием поиграю, помурчу, он будет сидеть у меня на руках столько, сколько хочет, но спит он в отдельной комнате и, вроде, обделенным-нелюбимым себя не чувствует.

Tonya
#48
Кириллица

Tonya, тут дело не столько в лапах (их нормальные собачники моют после каждой прогулки), сколько в том, что спаниель - охотничья псинка, а они любят отбивать собственный запах, повалявшись на уличе в падали, или в дерьме. Причем уследить не всегда получается. С шампунем мыть после каждой прогулки - не выход, сами понимаете. Меня бы это остановило. По-моему, любовь к животному никак не связана с тем, где зверь спит. Я со своим котом с удовольствием поиграю, помурчу, он будет сидеть у меня на руках столько, сколько хочет, но спит он в отдельной комнате и, вроде, обделенным-нелюбимым себя не чувствует.

Спаниель кстати все реже нынче используется как охотничья собака. Скорее как декоративная. Для шерсти есть специальные салфетки.Я так понимаю автору просто хочется чтобы рядом сопел тепленький комочек. Тогда почему нет.

Гость
#49

У меня собака спит на диване в одной комнате, а я на кровати в другой))) Так можно, как думаете?

Гость
#50
Tonya

Бхахаха - а вот и мой "охранник"))

http://i038.radikal.ru/1001/14/0aa88dff8594.jpg

Тоня, какая у Вас прелесть! Такой хорошенький :))) У меня два мопсика, души в них не чаю, как можно таких ненавидеть? Представьте - их и на громадную цепь во-двор :)))))))))))

А то что после операции сразу к Вам пополз да еще с игрушкой (как я все это знаю:), так они без человеческого общения жить не смогут.

По теме, одни у меня в своей "кровати" спит, а другой (младший) с нами (их выбор). У нас кровать "кинг" (царская) т.е. громадная, он в уголочке ляжет и никому не мешает. Иногда по посапыванию его определяю :)

Манька Аблигация, если люди любят собак, то значит ненавидят людей? Эта Ваша логика? Откуда такие данные? Я с точностью наоборот считаю, что люди, любящие животных, добрее.

А то что у вас знакомые - свиньи, не значит что все хозяева собак такие. Мои мопсы очень чистые и ухоженные собаки. Купаю их, кормлю качественной едой и прививки и обследования регулярно проходим. Ни о каких глистах и речи быть не может! Завели животное - нужно нести полную ответственность за него.

Предыдущая тема