Гость
Статьи
Кашляет кошка

Кашляет кошка

опускает голову к полу и кашляет.происходит это редко 2,3 раза в неделю.Что это........

Анюсик
35 ответов
Последний — Перейти
#1

шерсти своей нажрется, а потом харкает) Ниче страшного)

гость
#2

Посмотрите мультик "Шрек".

"Комочек шерсти..."))

Это нормально. Но если после этого у нее не отрыгивается колбаска шерсти (по фиду похоже на фекалии), то это не очень хорошо.

Можно купить в вет. аптеке/магазине специальную пасту для удаления шерсти из желудка. Дается по инструкции. Состав и принцип действия не знаю, но котам нравится на вкус и помогает. Своим длинношерстным даю.

...
#3

Чешите ее чаще. Что б шерсти не нажиралась

Кэтрин Корделл
#4

Паста называется Джимпэт Мальтсофт. Давать через день по полоске в 1 см.

КАТ
#5

ага, вкусняшка! наша кошка когда ест эту пасту аж жмурится от удовольствия.. :)

Гость
#6

Шерсти наелась?

Салич
#7

может быть это и шерсть, а может и бронхит!

так было у моего кота, тоже кашлял переодически. Я отвела его к ветеринару, она послушала и сказала, что бронхит. Прошли курс лечения с уколами и таблетками - и всё прекратилось.

Анюсик
#8

Нет она просто кашляет, не отрыгивается шерстью,значит видимо надо все таки вести к ветеренару.....

СИЛИКОН
#9

Может она так хочет привлечь к себе внимание? типа "Кхм...кхм вообщето вы здесь не одни!"

#10

Глистов давно травили?

Гость
#11

Автор, идите к ветеринару, не тяните...

Татьяна
#12

это глисты

гостья
#13

Не дай бог , кошачий туберкулез. И такое есть, но к нему предрасположены больше сиамские.

#14

11 вполне возможно. но со 100% уверенностью утверждать бы не стала.

кошак
#15

у меня котик ужасно кашлял, там или бронхит или пневномия. Это такой утробный кашель, слышны хрипы.

Когда кошки отрыгивают свою шерсть, то это другое - там кошка как-бы сама вызывает себе рвоту. Там другой звук, не кашель.

aivino
#16

это может быть либо простудное заболевание, либо глисты

Добрый
#17

У моей тоже такое регулярно бывает, ну раз в месяц где-то. Но это не глисты. Ей уже 11 лет почти, это у нее с детство. Ну мы же тоже иногда кашляем!

Добрый
#18

* с детствА

Татьяна
#19

У меня кот кашлял и потом отрыгивал комок шерсти. Но в последний месяц каждый день кашляет просто так. Надо ко врачу идти?

Елена
#20

У меня тоже кот кашляет иногда , я очень обеспокоена. Но так как пишут здесь, это не от шерсти. Срыгивает он шерсть совсем по другому и другие звуки издает . Он у меня такой строптивый, что таблетки от глистов для профилактики не могу толком дать . А жалко и страшно , что не дай бог чем то заболел . Только утешение тем . что мы тоже иногда кашляем .

Гость
#21

а у меня кошка кашляет, после того как на батареи полежит. спрыгивает прокашляется иногда срыгнет иногда нет. стоит переживать ?

Гость
#22

умоей кошке 18 лет и она примерно год так кашляет... у друга чуть моложе, но тоже уже старенькая и так же кашляет..может это возрастное? так то 2 года ей осталось примерно...

Ksuxaxa
#23

Когда кошка срыгивает, она производит что-то вроде громких глотающих звуков, как человек, который очень хочет пить и ему дали чашку воды и он громко глотает. Когда кошка кашляет, она явно выдыхает воздух, это такой немного свистящий звук. Беспокоиться ли, когда срыгивает - ну скорее нет, чем да. Если срыгивает уж слишком много шерсти, лучше вычесать ее как следует (фурминатором, например) и дать пасту для растворения шерсти. Если срыгивает недавно съеденной едой - возможно, съела что-то не то с пола, или переела, или у нее может быть гастрит. Если у кошки глисты, она теряет в весе и плохо выглядит - шерсть становится тусклой. А если у вашего питомца шерсть красивая и блестящая, и сам он весь лоснится, то это вряд ли глисты, но для профилактики можно и погонять. Если не дается и не ест таблетки, можно капнуть каплю профендера на холку, а вообще наша дронтал любит, сама его ест:) Но говорят дронтал плохой, из таблеток лучше мильбемакс. Насчет кашля стоит паниковать, если у кошки выделения из глаз и носа и она чихает к тому же - это признак инфекции, не дай бог ринотрахеита (вообще от него прививочки лучше делать, потому что лечить его очень сложно, животное очень мучается). Если выделений нет, температура нормальная и кошка бодра и весела - не так страшно, визит к ветеринару может чуть подождать. Самостоятельно можно ей помочь, поставив увлажнитель воздуха (это и людям будет полезно:). Я иногда даю грудной сбор 4 номер, если уж сильно кашляет, а к врачу нет возможности. А вообще кашель иногда бывает признаком проблем с сердцем, но редко. Вот как раз в преклонном возрасте, мне кажется, вполне такое может быть. Ну хотя бог его знает - а вдруг бронхит? Лучше к доктору сходить все-таки

Ksuxaxa
#24

А еще может быть астма, тогда кашель будет задыхающийся

Наталья
#25

Наша кошка кашляет и дышит тяжело с хрипами. Когда мурлычет, тоже сопровождается это страшными звуками. Давали таблетки от глистов, не проходит. температры нет, аппетит хороший, нос холодный и мокрый, жизнедеятельность у неё норvальная. Но постоянно при дыхании идёт хриплый звук не переставая. Что это может быть?

Диана
#26

У меня кошка тоже также кашляет, 2-3 раза в неделю, ветер сказала бронхит и прописала бронхикум и ампицилин в таблетках.

Гость
#27

Это могут быть не только глисты, это же еще и сердечная недостаточность может быть, так что обязательно покажите кошечку ветеринару.

#28
Ksuxaxa

Если не дается и не ест таблетки, можно капнуть каплю профендера на холку, а вообще наша дронтал любит, сама его ест:) Но говорят дронтал плохой

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к потребителям продукции и дает пояснения по различным вопросам. Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность. Препарат Дронтал® имеет доказанную эффективность против широкого спектра паразитов.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете отправить их на электронную почту ru-animal-health@bayer.com

Светлана
#29
Наталья

Наша кошка кашляет и дышит тяжело с хрипами. Когда мурлычет, тоже сопровождается это страшными звуками. Давали таблетки от глистов, не проходит. температры нет, аппетит хороший, нос холодный и мокрый, жизнедеятельность у неё норvальная. Но постоянно при дыхании идёт хриплый звук не переставая. Что это может быть?

Скажите пожалуйста, что это было?! У нас сейчас прям тось-в-тост в кошки, как Вы описали! Очень беспокоюсь, город маленький, ветеринаров толковых нет(

мария
#30

вообще-то, кошка может умереть от кишечной непроходимости из-за собственной шерсти. оособенно если кошка породистая и длинношерстная, нужно регулярно вычесывать ее шерсть, заодно и в доме чище будет

мария
#31
Светлана

Скажите пожалуйста, что это было?! У нас сейчас прям тось-в-тост в кошки, как Вы описали! Очень беспокоюсь, город маленький, ветеринаров толковых нет(

похоже на жидкость в легких. возможно вялотекущий процесс. сколько кошка весит и ест? может, вы ее перекармливаете? от переедания такое бывает

Гость
#32

У меня один кот кашлял, ему поставили хронический бронхит, лечение не помогало, хотя гормональная терапия уже была. Два года прожил, всё хуже только становилось и умер, в ветлечебнице не спасли. Отек легких. Завели еще котов, один из них съел муху, залетевшую не известно как (на окнах москитные антикошки стальные). Съел муху и стал кашлять, развился бронхит, снимки рентгена показали. По рекомендации вета лечили курсом антибиотиков. Толку ноль. Затем бронхолитики и гкс. Толку ноль. Руки опускаются. В ситуации с первым котом тоже не помогали ни антибиотики, ни гормоны. Как злой рок преследует. Причину вообще выяснить не можем. Делали пцр на микоплазму, хламилии, бортеллез. Ничего нет. Остальные коты здоровы, пьют и едят из одной миски. А этот задыхается... Тому коту, что умер уже, делали БАЛ. И НИЧЕГО. Вообще ничего не показал плохого. Думаю, этому БАЛ делать не будем, толку нет. Вот такая болезнь, чем вызвана обструкция не ясно, чем лечить не понятно, всë только прогрессирует. А я в переживаниях.

Гость
#33
Наталья

Наша кошка кашляет и дышит тяжело с хрипами. Когда мурлычет, тоже сопровождается это страшными звуками. Давали таблетки от глистов, не проходит. температры нет, аппетит хороший, нос холодный и мокрый, жизнедеятельность у неё норvальная. Но постоянно при дыхании идёт хриплый звук не переставая. Что это может быть?

Тоже у кота происходит

Гость
#34
Зараза

шерсти своей нажрется, а потом харкает) Ниче страшного)

У меня было два сфинкса, два брата один из них очень часто кашлял, поставили диагноз бронхиальная астма...коту было 8 лет он умер, спасала как могла на вскрытии оказалась саркома лёгкого...он жил на одном лёгком, пораженное было сожрано раком, но и второе отказало...Петенька умер у меня на руках. Вот вам и астма. Пройдите МРТ пока не поздно, если вам дорог Ваш кот. Теперь вот его брат стал кашлять....

Наталья
#35

Да моя тоже кашляла, лысая Сфинкс. Там негде шерсти взяться. Пропоила от глистов и всё прошло.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема