Гость
Статьи
Муж притащил собаку в …

Муж притащил собаку в кровать

Мой муж по ходу сошел с ума! У нас есть собака (алабай) и муж решил, что собака теперь должна спать с нами в кровати. Ей видите ли холодно на улице. Я устроила скандал и не разрешила пускать собаку в кровать, т.к собака грязная и это не гигиенично. Муж не моет ее после улицы, говорит что она чистая и якобы она «моется и самоочищается» в снегу. В общем, дошло чуть ли не до развода. Муж обвиняет меня в ненависти к его собаке и говорит, что она все равно будет спать с нами. Как быть? Для меня это шок и абсурд, а для него норма. Хочется услышать мнение собачников. #собака #муж

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Это бред, собака должна знать своё место - на коврике.
Ваш муж просто не умеет воспитывать животных.
У меня собака валялась по диванам только в наше отсутствие, ибо постоянно ругали, и уж точно не на постели.

#2

А почему у вас две крайности - улица и ваша постель? Третий нейтральный вариант придумать не, никак? Конечно собаке не место в кровати, элементарная гигиена. Мнение собачатников тебе никак не поможет, они лижутся со своими псинами, и жоопа псины на подушке для них норм. А муж то хоть моется у тебя, или тоже "снегом самоочищается"?))

#3

Ну и пусть дрыхнет со своей псиной, а ты уйди спать на другую кровать в другую комнату, делов то.

#4

Конечно у собаки должно быть свое выделенное место!

Гость
#5
Я

А почему у вас две крайности - улица и ваша постель? Третий нейтральный вариант придумать не, никак? Конечно собаке не место в кровати, элементарная гигиена. Мнение собачатников тебе никак не поможет, они лижутся со своими псинами, и жоопа псины на подушке для них норм. А муж то хоть моется у тебя, или тоже "снегом самоочищается"?))

Я предлагала ложить ее на коврик, но ему это тоже не подходит. Говорит, что собака - это наша семья и она должна спать с нами.
Раньше собака вообще жила в вольере на улице. Потом муж начал придумывать, что ей там скучно и она хочет к нам. Притащил ее в дом, она спала на полу. Теперь ему и пол не угодил! Кровать подавай. У нас ребенок годовалый, я за него еще волнуюсь

Гость
#6
Я

Ну и пусть дрыхнет со своей псиной, а ты уйди спать на другую кровать в другую комнату, делов то.

Я не хочу потакать этому бреду. Он может потом скажет, что мы с ней из одной тарелки есть должны. Почему я должна уступать свое место собаке?

#7
Гость

Я предлагала ложить ее на коврик, но ему это тоже не подходит. Говорит, что собака - это наша семья и она должна спать с нами.
Раньше собака вообще жила в вольере на улице. Потом муж начал придумывать, что ей там скучно и она хочет к нам. Притащил ее в дом, она спала на полу. Теперь ему и пол не угодил! Кровать подавай. У нас ребенок годовалый, я за него еще волнуюсь

С каких это пор собака член семьи, а не питомец?

"Наташ, Наташ!"©
#8

Собачник на связи. Проблемы не вижу для себя никакой: у меня добер, который любил раньше запрыгивать на кровать - мог с разбегу, мог просто посреди дня или ночи. Отучать полностью не стала, ибо мне он не мешает, за постель не парюсь, она застилается пледом сверху на все случаи жизни. НО у него есть собственная лежанка, на которую он идёт когда хочет или когда я не разрешаю полностью лезть на кровать - то есть да, мне пришлось повозиться именно с этим, чтобы он залезал по разрешению и слезал - так же, без каких-либо проблем🤷‍♀️

Но понятное дело, что не все даже владельцы пускают своих собак на диван/кровать по разным причинам.

Если Вас беспокоит больше вопрос грязи: вымыть лапы по приходу с улицы зачастую достаточно. Но если собака действительно вымазалась в чём-то, то тогда только купать, разумеется, что в таком состоянии не надо пускать не чистое. 50/50 понимаю и Вас, и Вашего мужа.

"Наташ, Наташ!"©
#9
"Наташ, Наташ!"©

Собачник на связи. Проблемы не вижу для себя никакой: у меня добер, который любил раньше запрыгивать на кровать - мог с разбегу, мог просто посреди дня или ночи. Отучать полностью не стала, ибо мне он не мешает, за постель не парюсь, она застилается пледом сверху на все случаи жизни. НО у него есть собственная лежанка, на которую он идёт когда хочет или когда я не разрешаю полностью лезть на кровать - то есть да, мне пришлось повозиться именно с этим, чтобы он залезал по разрешению и слезал - так же, без каких-либо проблем🤷‍♀️

Но понятное дело, что не все даже владельцы пускают своих собак на диван/кровать по разным причинам.

Если Вас беспокоит больше вопрос грязи: вымыть лапы по приходу с улицы зачастую достаточно. Но если собака действительно вымазалась в чём-то, то тогда только купать, разумеется, что в таком состоянии не надо пускать не чистое. 50/50 понимаю и Вас, и Вашего мужа.

Я бы, кстати, вообще рекомендовала попробовать объяснить мужу свои причины отказа пускать собаку в кровать, но без ругани. Дело в грязи? Дело в чистоте постельного белья? С собакой просто неудобно даже перевернуться, не то что спать? Вот скажите ему и решите что-то.

Если спит на полу - то может спать и в комнате, постелить ей её место, не обязательно же специально тащить в кровать, чтобы собака была рядом.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: