Гость
Статьи
Муж притащил щенка

Муж притащил щенка

2 месяца назад муж притащил домой двухмесячного щенка Йорка. Мы это не обсуждали, было «сюрпризом» для ребёнка. Я была в бешенстве, т.к. у меня младшему ребёнку 8 месяцев и сил, времени, желания заниматься собакой у меня не было и нет. Сразу же заставила позвонить заводчику и вернуть щенка, но, разумеется, заводчик сказала, что обратно не возьмёт. Решили оставить, думала привыкну. И вот, прошло 2 месяца и все, что я имею - это нервные срывы, дергающийся глаз и ненависть ко всему вокруг. Устала бегать с тряпкой и хлоркой, чтоб приглушить запах мочи в новой квартире. Устала собирать и выкидывать обгрызаные игрушки. Устала от того, что дома пришлось убрать все ковры, а ковёр в ванной если не убрать, то стирать на утро. Я так от всего этого устала. Сегодня добило то, что нагадила на свежесмененную кровать и то, что во время прогулки с детьми постоянно выпрыгивала из коляски. Кого ловить не понятно, то ли собаку, то ли ребёнка, который пытается ходить. Короче, истерика и полный моральный износ. Я и ребёнок уже привыкли к ней, но я не знаю что делать. Сколько ещё это будет. Опыт с собаками есть, всю жизнь с ними росла и именно по это у категорически была против животных именно сейчас, когда у меня нет времени даже на себя, не то, что на собаку. Я понимаю, что это щенок, с него сейчас требовать что-то особо бесполезно. Сегодня конкретно задумалась над тем, чтобы отдать Новым хозяевам, которые смогут заниматься собакой. Грызёт совесть. Стыдно. Но и при этом понимаю, что жизнь моя и мучаться стоит ли? Ещё напрягает куча вопросов со стороны родственников, друзей, знакомых, которые будут задавать разные вопросы из разряда почему отдали, неужели такие безответственные и т.д. Муж сказал, что за последние два месяца я сильно изменилась и стала агрессивной. Интересно почему? Говорит, чтоб отдали уже и все, раз все так плохо. Как быть? Стоит ли терпеть и ждать, когда все наладится или уже отдать и все? Пожалуйста, только адекватные ответы! Мамы маленьких детей, наверное, поймут. #муж #собака

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Отдать и не мучаться

Глэдис
#2

Отдать действительно хорошим людям и забыть как страшный сон.

#3

Ваш муж ид и от.такие дела с наскока не делаются.я бы выставила его вместе с собакой,пока он не найдет ей хозяев.

Маргарита
#4

Я могу вас понять, но отдать собаку лично я никогда бы не смогла, если бы даже она была не желанной. Если муж купил, то пусть большую часть времени за щенком и следит. Как только вернулся с работы, сразу это становится его ответственностью.
Решать только вам, конечно. Но если думать, как поступила бы я, то потерпела бы этот период, потому что убеждена, что дальше собака будет вас только радовать. И где гарантия, что спустя год вы не будете сожалеть о том, что отдали и вас не будет мучать совесть?
А пока придется смириться, что у вас появился ещё один ребенок :)

Гость
#5
Полупокерша

Ваш муж ид и от.такие дела с наскока не делаются.я бы выставила его вместе с собакой,пока он не найдет ей хозяев.

Вы ещё мягко сказали. Я вообще в шоке была и до сих пор от такого поступка. Надо было сразу отдавать, в тот же день, но дочь была так рада, что я, ошибочно, решила, что можно попробовать…

Гость
#6
Маргарита

Я могу вас понять, но отдать собаку лично я никогда бы не смогла, если бы даже она была не желанной. Если муж купил, то пусть большую часть времени за щенком и следит. Как только вернулся с работы, сразу это становится его ответственностью.
Решать только вам, конечно. Но если думать, как поступила бы я, то потерпела бы этот период, потому что убеждена, что дальше собака будет вас только радовать. И где гарантия, что спустя год вы не будете сожалеть о том, что отдали и вас не будет мучать совесть?
А пока придется смириться, что у вас появился ещё один ребенок :)

Вы понимаете в чем дело. Руки автор не добрые,она эту собаку изжевет.
Кстати автор, перестаньте мыть с хлоркой,от нее собаки метить начинают.
Мистер пропер для животных есть норм.
Ещё мочу растворяет перекись водорода.

Гость
#7
Маргарита

Я могу вас понять, но отдать собаку лично я никогда бы не смогла, если бы даже она была не желанной. Если муж купил, то пусть большую часть времени за щенком и следит. Как только вернулся с работы, сразу это становится его ответственностью.
Решать только вам, конечно. Но если думать, как поступила бы я, то потерпела бы этот период, потому что убеждена, что дальше собака будет вас только радовать. И где гарантия, что спустя год вы не будете сожалеть о том, что отдали и вас не будет мучать совесть?
А пока придется смириться, что у вас появился ещё один ребенок :)

Вот и меня совесть грызёт неимоверно. Но, кроме раздражения, я не испытываю ничего. Эмоций мне от детей сейчас хватает с лихвой. Все время с ней гуляет и муж и я, но гадит дома постоянно. Вонь вечная, гостей звать стыдно, ощущение, что в общественном туалете живем :(

Гость
#8

Муж почему за собакой не ухаживает и зассатые углы не моет?

#9
Гость

Вы ещё мягко сказали. Я вообще в шоке была и до сих пор от такого поступка. Надо было сразу отдавать, в тот же день, но дочь была так рада, что я, ошибочно, решила, что можно попробовать…

Бывает,не получается.но поступок мужа для меня жесть.выставьте объявление на сайтах

#10
Гость

Муж почему за собакой не ухаживает и зассатые углы не моет?

А зачем,?он скинул все дела и проблемы на жену.настоящий мужик.

Гость
#11
Гость

Вы понимаете в чем дело. Руки автор не добрые,она эту собаку изжевет.
Кстати автор, перестаньте мыть с хлоркой,от нее собаки метить начинают.
Мистер пропер для животных есть норм.
Ещё мочу растворяет перекись водорода.

Если бы руки были не добрые, вылетела бы ещё в первый день без угрызений и размышлений. А по поводу средства - Пропер был, и антиметки специальные на ВБ брала. Ничего так запах не убирает, как хлор. От остального запах будто сильнее. Не знаю почему.

Гость
#12

Муж инфантильный, сам как ребёнок. Не думает о последствиях. Собака не виновата, ищите ей хозяев и отдавайте пока не поздно. Всеравно у вас жизни не будет, она не к месту у вас. А кому то будет счастьем.

Гость
#13
Гость

Муж почему за собакой не ухаживает и зассатые углы не моет?

Моет, убирает, гуляет, но толку от этого, когда человек уходит в 7, а приходит не раньше 19 часов. Все остальное время (весь день) - это на мне. Не могу же я до вечера кучи и лужи оставлять.

#14
Гость

Вы понимаете в чем дело. Руки автор не добрые,она эту собаку изжевет.
Кстати автор, перестаньте мыть с хлоркой,от нее собаки метить начинают.
Мистер пропер для животных есть норм.
Ещё мочу растворяет перекись водорода.

Ходите к автору и мойте,советчики.

Гость
#15

Хорошее решение: отдать щенка. Слава богу, что он породистый и отдать не так уж и сложно, найдутся другие хозяева.

Плохое решение, но зато на всю жизнь рецепт от подлости мужа: научить щенка гадить только на одежду и обувь мужа. Не убирать.

Гость
#16
Гость

Муж инфантильный, сам как ребёнок. Не думает о последствиях. Собака не виновата, ищите ей хозяев и отдавайте пока не поздно. Всеравно у вас жизни не будет, она не к месту у вас. А кому то будет счастьем.

Но муж наверняка триста раз ей припомнит "отдала собаку".

Гость
#17
Гость

Если бы руки были не добрые, вылетела бы ещё в первый день без угрызений и размышлений. А по поводу средства - Пропер был, и антиметки специальные на ВБ брала. Ничего так запах не убирает, как хлор. От остального запах будто сильнее. Не знаю почему.

Перекисью мойте значит где зассато. Не не хлоркой.
А средство тогда для носа приятное в магните косметике выберите.

Гость
#18
Полупокерша

Ходите к автору и мойте,советчики.

Автор бы могла бы вообще не мыть углы. Пусть муж нюхоет.
Может мозг бы включил

Гость
#19
Гость

Моет, убирает, гуляет, но толку от этого, когда человек уходит в 7, а приходит не раньше 19 часов. Все остальное время (весь день) - это на мне. Не могу же я до вечера кучи и лужи оставлять.

Оставляйте. Пусть убирает и нюхоет.

Гость
#20
Гость

Муж инфантильный, сам как ребёнок. Не думает о последствиях. Собака не виновата, ищите ей хозяев и отдавайте пока не поздно. Всеравно у вас жизни не будет, она не к месту у вас. А кому то будет счастьем.

Да, вы правы. Именно так. Вообще бы не подумала, что он так может поступить. Уже устали ругаться на эту тему. Собака вообще не виновата, я понимаю.

Гость
#21
Гость

Если бы руки были не добрые, вылетела бы ещё в первый день без угрызений и размышлений. А по поводу средства - Пропер был, и антиметки специальные на ВБ брала. Ничего так запах не убирает, как хлор. От остального запах будто сильнее. Не знаю почему.

Я пишу от хлора она гадить ещё сильнее будет. Вы поняли меня? Сами погуглите про это.

Гость
#22
Гость

Хорошее решение: отдать щенка. Слава богу, что он породистый и отдать не так уж и сложно, найдутся другие хозяева.

Плохое решение, но зато на всю жизнь рецепт от подлости мужа: научить щенка гадить только на одежду и обувь мужа. Не убирать.

Знаете в чем прикол? Видно, что Йорк переросток. Вес и сама по себе она больше, чем положено в этом возрасте. Всем в основном важна родословная, а тут кроме фото родителей никаких подтверждений нет, что она не вырастет 8 кг. От этого желающий будет гораздо меньше.

#23
Гость

Автор бы могла бы вообще не мыть углы. Пусть муж нюхоет.
Может мозг бы включил

А автору и ребенку нюхать,пока до дауна не дойдет? Ему может вообще на запахи пох,пока не впишется в омно лицом?

Гость
#24
Гость

Автор бы могла бы вообще не мыть углы. Пусть муж нюхоет.
Может мозг бы включил

У меня ребёнок ползает везде. Я не могу не мыть, иначе надо будет и ребёнка каждый раз отмывать по 7 раз в день.

Гость
#25
Полупокерша

А автору и ребенку нюхать,пока до дауна не дойдет? Ему может вообще на запахи пох,пока не впишется в омно лицом?

Иначе до этого дауна не дойдет

Гость
#26
Гость

У меня ребёнок ползает везде. Я не могу не мыть, иначе надо будет и ребёнка каждый раз отмывать по 7 раз в день.

Так муж никогда не поймет

Гость
#27
Гость

Знаете в чем прикол? Видно, что Йорк переросток. Вес и сама по себе она больше, чем положено в этом возрасте. Всем в основном важна родословная, а тут кроме фото родителей никаких подтверждений нет, что она не вырастет 8 кг. От этого желающий будет гораздо меньше.

Ладно уж раз решили оставить себе, то скоро ссаться перестанет дома как вырастет. К лотку же эту породу можно приучить?
Читайте как дрессировать таких собак

Гость
#28
Гость

Я пишу от хлора она гадить ещё сильнее будет. Вы поняли меня? Сами погуглите про это.

Да, я поняла. Уже почитала. Но собака одинаково гадит и с хлоркой и с спецсредством для животных. Разницы не было никакой.

Гость
#29
Гость

Да, я поняла. Уже почитала. Но собака одинаково гадит и с хлоркой и с спецсредством для животных. Разницы не было никакой.

А почему она гадит,может вам на форум собачников сходить ,может чё знают. Почитайте литературу про это.

Гость
#30

На кровать же наградила после того как хлорки нюхнула.
На кровать прыгать не разрешайте

Гость
#31

Отдавайте собаку. Вы с ней не справитесь. Она у вас еще совсем щенок, ей еще положено гадить и шкодить. А вы требуете от нее поведения взрослой осознанной собаки... Я усыновила уже двух собак, которых в прошлых семьях взяли для детей. И там точно так же собаки были никому не нужны. В итоге, у животных очень сильно искалеченная психика. Отдавайте, пока у вас еще щенок. Дайте ей шанс вырасти нормальной собакой.

Гость
#32
Маргарита

Я могу вас понять, но отдать собаку лично я никогда бы не смогла, если бы даже она была не желанной. Если муж купил, то пусть большую часть времени за щенком и следит. Как только вернулся с работы, сразу это становится его ответственностью.
Решать только вам, конечно. Но если думать, как поступила бы я, то потерпела бы этот период, потому что убеждена, что дальше собака будет вас только радовать. И где гарантия, что спустя год вы не будете сожалеть о том, что отдали и вас не будет мучать совесть?
А пока придется смириться, что у вас появился ещё один ребенок :)

Многих собаки в доме не радуют. Не факт,что и у автора будет как-то по-другому.

Гость
#33

Автор,а вам не пофиг, что скажут знакомые? К чему вообще вы это написали

Гость
#34
Гость

Ладно уж раз решили оставить себе, то скоро ссаться перестанет дома как вырастет. К лотку же эту породу можно приучить?
Читайте как дрессировать таких собак

У знакомых Йорку 7 лет, гуляет на улице, но дома каждый день разок, да нагадит. Это сейчас лето, я как куда-то иду, то ее беру с собой, но дома все равно каждые 1,5-2 часа ходит. И ладно бы на пелёнку, но 6 раз мимо и один на пелёнку. Хотя пелёнок настелено по всей квартире

Шш
#35

Сколько месяцев уже щенку? После года обычно они терпеть начинают при 3-разовом выгуле. Ещё вы можете купить щенку большой вольер и там его закрывать, чтобы не гадил по всей квартире. На кровать не пускайте.

Гость
#36
Гость

Но муж наверняка триста раз ей припомнит "отдала собаку".

он сам уже за отдать, но виноватой будет жена, да.

Гость
#37
Гость

Автор бы могла бы вообще не мыть углы. Пусть муж нюхоет.
Может мозг бы включил

да как не мыть, если она в этом находится целый день, ей же противно. Плюс, дети там играют, бегают, могут влезть, еще и их отмывай потом

Гость
#38
Гость

Да, вы правы. Именно так. Вообще бы не подумала, что он так может поступить. Уже устали ругаться на эту тему. Собака вообще не виновата, я понимаю.

собака не виновата, поэтому найти ей других людей - лучший вариант. Не мучайте ни себя, ни животное. Мало ли, что скажут знакомые, вам гораздо важнее свое спокойствие. Если потом муж начнет ныть, что зря отдали, припоминайте ему каждую кучку, и рассказывайте, что это отвлекало ваше внимание от детей, особенно мелкого. Можно даже приукрашать, ибо нефиг

Гость
#39
Гость

Знаете в чем прикол? Видно, что Йорк переросток. Вес и сама по себе она больше, чем положено в этом возрасте. Всем в основном важна родословная, а тут кроме фото родителей никаких подтверждений нет, что она не вырастет 8 кг. От этого желающий будет гораздо меньше.

да ладно, если отдавать бесплатно или за символические деньги, чтобы отсеять совсем неадекватов, то найдутся желающие. Гламурных кисок, которые хотят модную собачку, а денег еще у мужика не напросили, дофига )))) Большую собаку было бы проблемно пристроить, а эту модную фигню получится точно.

Гость
#40
Шш

Сколько месяцев уже щенку? После года обычно они терпеть начинают при 3-разовом выгуле. Ещё вы можете купить щенку большой вольер и там его закрывать, чтобы не гадил по всей квартире. На кровать не пускайте.

Щенку 4 месяца, но она гуляет в среднем 5 часов в день. На улице дела вообще не делает. Терпит. Только домой зашли - гадит возле двери. На счёт вольера тоже читала, уже задумывалась

Гость
#41
Гость

Отдавайте собаку. Вы с ней не справитесь. Она у вас еще совсем щенок, ей еще положено гадить и шкодить. А вы требуете от нее поведения взрослой осознанной собаки... Я усыновила уже двух собак, которых в прошлых семьях взяли для детей. И там точно так же собаки были никому не нужны. В итоге, у животных очень сильно искалеченная психика. Отдавайте, пока у вас еще щенок. Дайте ей шанс вырасти нормальной собакой.

Завести собаку ребёнку, эти худшее, что можно сделать для собаки. Согласна. Может маленькие собаки отличаются от больших, в плане обучаемости, но у меня никогда не было трудностей с собаками. Ни со стаффом, ни с миттелем, ни с французом. Все ходили на улицу исправно с щенячества. Пелёнками пользовались максимум месяц.

Гость
#42
Гость

да ладно, если отдавать бесплатно или за символические деньги, чтобы отсеять совсем неадекватов, то найдутся желающие. Гламурных кисок, которые хотят модную собачку, а денег еще у мужика не напросили, дофига )))) Большую собаку было бы проблемно пристроить, а эту модную фигню получится точно.

Тоже думала уже в добрые руки Выставить, но Хотелось бы адекватных людей найти. У неё корм дорогой, витамины даю, от клещей капли, одежду на зиму покупать, уже 3 шлейки сожрала и одну рулетку, да и груминг…Очень переживаю, что в дурные руки попадёт.

Второй аккаунт Любителя собак
#43

Сходили бы к кинологу в таком случае... Вам не буду говорить как решить проблемы с поведением, лучше отдайте с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием судьбы, вам собачка точно не нужна. Не мучайте не её, не себя.

Гость
#44

Была я в вашей шкуре. Ребенку месяцев 6 было, муж припер щенка овчарки, при том, что он дома, можно сказать, только ночевал. Был скандал, спал он со щенком в зале, утром заставила все какахи самому убирать и отнести собачьего ребенка туда, откуда принес. Пртом принес сиамчика, но это уже бвло, когла сыну было лет 8, но тоже, этот кошачий ребенок был на мне все 17 лет его жизни.
Ну а вам надо написать объявление и отдать собачоныша в добрые руки. Мелкого сразу возьмут, это большую собаку сложно пристроить.

Гость
#45
Гость

Муж почему за собакой не ухаживает и зассатые углы не моет?

Скажете тоже, он сделал огромное дело - припер собаку, остпльное - не его забота. Для большинства мужиков, что дети, что собаки- развлечения на пять минут. Усюсю-пусюсю и все, папа устпл , папе надо срочно отдыхать

Гость
#46

Отдавайте щенка. Вы его не любите. Дальше будет только хуже. А гадит он где попало потому, что хочет привлечь к себе внимание и испытывает стресс от общения с малышом.

Гость
#48
Гость

Ладно уж раз решили оставить себе, то скоро ссаться перестанет дома как вырастет. К лотку же эту породу можно приучить?
Читайте как дрессировать таких собак

А когда ей дрессировать?

Гость
#49
Гость

Щенку 4 месяца, но она гуляет в среднем 5 часов в день. На улице дела вообще не делает. Терпит. Только домой зашли - гадит возле двери. На счёт вольера тоже читала, уже задумывалась

А кошачий лоток заводить не пробовали?