Гость
Статьи
Котёнок умер о …

Котёнок умер о наркоза?

У нас обычное производство,не буду расписывать его полностью.В общем секретарю захотелось котенка на работу,принесла пушистого комочка,красивого,трехцветного.Я за ним иногда присматривала,когда у секретарши был выходной.В офис котенка не пускали,тот гулял постоянно в цеху,там же питался.Прошло меньше чем пол года,это было на днях,буквально позавчера.Мне позвонили по телефону и сообщили о том что котенок лежит без лапы.Для меня это был удар,котенок то не мой,а все ровно жалко,я обожаю животных,у самой кошка.По скольку я живу рядом принеслась на работу ночью.Наблюдаю такую ситуацию,лапы нет,полностью оторвана,как человеку руку по плечо.Оказалось что он играя залез в двигатель,ну а там ясное дело задело и оторвало полностью,я чуть не падая в обморок набираю начальству,за мной приезжает машина и мы везем в ветеренарию.Котенок пролежал 4 часа в таком состоянии,никто сразу не понял что с ним,жаль,время бы выйграли.Врачи сказали что будет жить,лапу мы так и не нашли что бы пришить,часа 1.5 они с ним возились,делали все возможные капельницы и уколы,отдали на руки всего зеленого,т.е в зеленки,спящего,мы на радостях,что все будет хорошо уехали домой,оставила я его в офисе в надежде что вернусь утром покормлю,сделаю уколы что прописали,поставила предварительно воды,еды если проснется.А проснутся он по словам врачей он должен через часа 3 не меньше,было уже часа 3 ночи.Вообщем я пришла позже начальства где мне сообщили что котенок мертв.Я вот и не пойму,это врачи сделали передоз с наркозом,либо сердце не выдержало,можно и меня винить,что как так не досмотрела,что я сейчас и делаю,но в первую очередь помоему врачей,либо они вообще ничего не умеют,либо уже не знаю что.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Шана
#1

какой ужас.. да разве можно было котенка оставлять в цеху??? Где двигатели, рабочие механизмы и т.д.?????? жаль, что поиб из-за такой человеческой глупости..

кука
#2

не вините себя. Вашей вины нет, вы сделали все возможное. Может просто организм котика не выдержал наркоза и что так долго лежал без помощи. Наверняка много же крови потерял. А котика жаль...мучился сколько. А вообще по ТБ запрещено на производстве кого-то держать...

Гость
#3

я думаю, что это произошло из-за большой кровопотери и болевого шока. врачей винить не нужно, они не дураки, знают что делают, да и сделали все возможное. куда уж проще было просто усыпить его и не мучиться, а они оперировали, старались.

Гость
#4

Дело в том, что наше правительство запрещает ветеринарам делать наркоз животным, то бишь вкалывать кетамин.

Вместо этого животных обездвиживают, и, получается, оперируют наживую.

Как думаете, Вы бы перенесли операцию наживую? Или нет? Представьте, Вы в сознании, но пошевелится не можете, а Вас - режут.

Маррария
#5

Очень странная история! Во-первых, очень странно, что, вколов котенку наркоз, вам его отдали на руки! У меня кошке делали операцию под наркозом, и она находилась в клинике пока не проснулась и пока врачи не убедились что с ней все в порядке. Во-вторых, через 3 часа от наркоза животное не обязано просыпаться - это зависит от организма. В-третьих, о чем надо было думать, поселив котенка в цеху, где идет производство??... Сначала 4 часа тупить и "не знать что делать", когда лапа оторвана (это не про автора, а про тех, кто ей позвонил), а потом, после операции не домой взять выхаживать, а кинуть в офис?...

Корица
#6
Гость

Дело в том, что наше правительство запрещает ветеринарам делать наркоз животным, то бишь вкалывать кетамин. Вместо этого животных обездвиживают, и, получается, оперируют наживую. Как думаете, Вы бы перенесли операцию наживую? Или нет? Представьте, Вы в сознании, но пошевелится не можете, а Вас - режут.

не говорите глупостей!Никто наживую животных не оперирует, на сегодняшний момент существуют современные, эффективные препараты для общей анестезии. Хватит страшилки травить

Корица
#7

Автор, очень просто все свалить на врача, себя вы, наверное, чувствуете героиней. Врачи пытались исправить ту ситуацию, в которую попало животное.А эту небезопасную ситуация создали вы все, в том числе и "хозяйка" котенка. Целых 4 часа животное с УЖАСНОЙ травмой лежало без помощи, этот случай требовал моментальной реакции! К сожалению, животное поплатилось за вашу безответсвенность.

Гость
#8

Не надо врачей и тут винить. Виноваты в первую очередь те, кто приволок в цех маленького котенка. Причем о нем явно не заботились. О чем вообще вы думали? Бедное животное...

#9

Cогласна с предыдущими ораторами: привели котенка в цех по производству, оставляли там жить ночью - есстественно животное везде лазиет, все ему, маленькому, любопытно! Вы бы еще ребенка туда привели и без присмотра оставили, а потом винили бы ВРАЧЕЙ, которые пытались исправить последствия Вашей вины! Врачи сделали, что смогли! Я бы, кстати, взяла котенка домой на ночь, не смотря на то что у меня дома полная коробочка людей и кошка.

Автор
#10

Это то да,но врачи твердо сказали увидив меня в слезах,мол котенок будет жить,не переживайте,все будет хорошо,зачем было уверять,писать какие то инструкции,прописывать уколы,заранее спросил будете ли ухаживать либо усыпить,он имел в смысле будете ли вы на него тратить деньги на лечение,так как и клиника там не дешевая и капельницы с уколами которые надо было делать на след день не мало стоят,но это не суть,зачем было обещать врачам и говорить мне что все нормально.

Автор
#11

И наркоз котенку делали,так как он спал и потом наверх еще несколько уколов каких то,там на счету было много чего

Автор
#12
Корица

Автор, очень просто все свалить на врача, себя вы, наверное, чувствуете героиней. Врачи пытались исправить ту ситуацию, в которую попало животное.А эту небезопасную ситуация создали вы все, в том числе и "хозяйка" котенка. Целых 4 часа животное с УЖАСНОЙ травмой лежало без помощи, этот случай требовал моментальной реакции! К сожалению, животное поплатилось за вашу безответсвенность.

Вы отдаете отчет своим словам?Где в моих словах есть похвала?Я очень сожалею,а не хвалюсь и котенок как я написала не мой,а отобрать у нее я не могу,уже как то пытались,визгу только было,хозяин барин как говорится

#13

Думаю, виновата во всей этой истории ваша секретарша-самодурка. Никому и в голову бы ни пришло притащить на производство котенка. Так что скажите ей спасибо. Пусть притаскивает еще котят, побольше - трех или четырех, чтоб вообще жизнь медом не казалась.

Автор
#14

Да я уже сказала

Гость
#15
Автор

Это то да,но врачи твердо сказали увидив меня в слезах,мол котенок будет жить,не переживайте,все будет хорошо,зачем было уверять,писать какие то инструкции,прописывать уколы,заранее спросил будете ли ухаживать либо усыпить,он имел в смысле будете ли вы на него тратить деньги на лечение,так как и клиника там не дешевая и капельницы с уколами которые надо было делать на след день не мало стоят,но это не суть,зачем было обещать врачам и говорить мне что все нормально.

а вы думаете, что весь уход после операции - это положить не отошедшего от наркоза котенка в офис и радостно уехать? врач небось думал, что вы его домой повезете и ухаживать будете. вы представьте себе человека под наркозом после ампутации бросили одного на ночь в палате, авось выкарабкается. да мало-ли чего там могло случиться. может у него тромб какой-нить оторвался, а вы все свое твердите, "врачи-врачи". вы, блин, на них еще в суд подайте!

Эврика
#16

Идиотки, гринписа на вас нет! Для вас животное - просто игрушка Это ж надо было додуматься держать малыша в цеху. А вам должно быть стыдно, что принесли его с травмой после операции в цех, а не домой!

Эврика
#17

Во взрослом коте 200мл крови, в котенке - пару наперстков. Удивительно, что он вообще дожил до ветеринаров - потеря крови плюс болевой шок.

Автор
#18
Гость

АвторЭто то да,но врачи твердо сказали увидив меня в слезах,мол котенок будет жить,не переживайте,все будет хорошо,зачем было уверять,писать какие то инструкции,прописывать уколы,заранее спросил будете ли ухаживать либо усыпить,он имел в смысле будете ли вы на него тратить деньги на лечение,так как и клиника там не дешевая и капельницы с уколами которые надо было делать на след день не мало стоят,но это не суть,зачем было обещать врачам и говорить мне что все нормально.а вы думаете, что весь уход после операции - это положить не отошедшего от наркоза котенка в офис и радостно уехать? врач небось думал, что вы его домой повезете и ухаживать будете. вы представьте себе человека под наркозом после ампутации бросили одного на ночь в палате, авось выкарабкается. да мало-ли чего там могло случиться. может у него тромб какой-нить оторвался, а вы все свое твердите, "врачи-врачи". вы, блин, на них еще в суд подайте!

Уколы надо было делать в 10 утра,ну осталась бы я с ним на ночь,чем бы помогла,умер бы при мне.

Автор
#19
Эврика

Идиотки, гринписа на вас нет! Для вас животное - просто игрушка Это ж надо было додуматься держать малыша в цеху. А вам должно быть стыдно, что принесли его с травмой после операции в цех, а не домой!

Эврика,кот не мой ,че вы на меня орете

Автор
#20

Я чем могла,тем помогла,по идее не я должна была с ним возится,хозяйка у него была.Это равносильно что за моей кошкой побежит ухаживать посторонний человек что маловероятно,просто хлоднокровно пройдет мимо

Автор
#21

Вам наверное легко говорить,когда вы снимаете комнатку с хозяйкой бабулей,у которой на все надо спрашивать разрешение,свою кошку и то я первое время прятала,а потом пришлось признаться,если бы я принесла и котенка домой,меня бы с ним и в месте со своей кошкой вышвырнули на улицу,извольте,дальше мне идти некуда

Николавна
#22

Возможно он мог умереть от шока, даже если бы операция прошла удачно. Очень жаль котенка.

Лапочка Ильича
#23

ППЦ...поселили котенка в ЦЕХУ, 4 часа ждали,пока,видимо,из оторванной лапы вся кровь вытечет,прооперировали и оставили в офисе без присмотра. А виноваты во всем врачи, да-да.

Автор
#24

Лапочка так никто не знал что у нее с лапой сразу.кровь не видно было.думали вообще мышь споймала.кто бы стал ждать 4 часа впустую если бы знал

Автор
#25

Мне по вашим указаниям на голове его у себя оставить?Или не спать ночью,что бы потом на след день везти его как мне говорили на капельницу,потому что кроме меня некому,законная хозяйка отмазалась бы,на нет у меня время,давай ты за меня и так всегда.А еще мне тоже работать надо знаете ли,а еще мужа кормить,стирать,убирать,я по вашему вечная?

Автор
#26

не я же его под оборудование бросила.не я же лапу отрывала.не моё животное.хозяйка не я.это хотя бы понять можно нет?

Автор
#27

Если бы с моим животным что-нибудь случилось,вам бы позвонил мало знакомый человек и сказал бы,приезжай в 2 часа ночи срочно туда то,тут ч.п ,кошке плохо,вы бы поехали?Вот и тут такая ситуация,котенок не мой,хозяйке с-рать,а я приехала и это не похвала,а для вас пояснение,так как все бочки валите на меня

#28

В общем, Автор. Котенок умер не по вине врачей. Животное не справилось с шоком, потерей крови или не отошло от наркоза в силу вышеуказанных причин. Человека не всегда спасти получается, а тут маленький сильно пострадавший комок шерсти... Винить врачей не стоит.

У меня единственный вопрос: Вам врачи не предложили оставить котенка в клинике на ночь? Это стандартная практика - пока животное не отошло от наркоза оно находиться под наблюдением.

#29

Вас тут обвиняют лишь потому что Вы ищите виновных.

#30

думаю передоз наркоза + стресс кота, может сердце слабое. я видела живут животные без лапы

#31

от наркоза умирают часто животные это факт. ну что вы врачам скажите? они спасали как могли, для одного котенка это доза бы подошла и справился, ваш нет. увы(( бедное животное и так намучалось

#32

мне раз зубной врач передозировал наркоз, мне плохо стало. он на взгляд мой вес определил и не спросил, оказалось что я меньше 50 кг вешу, так меня отхаживали потом)) а то говориь о животных

Автор
#33
Селеста

Вас тут обвиняют лишь потому что Вы ищите виновных.

Нет не предложили,отдали и всё

Автор
#34

Ну блин,я же у них не бесплатно попросила,я им заплатила не малую сумму да фиг бы с ней,они за это деньги берут,обещают что все хорошо и потом котенок умирает..

Автор
#35

Причем они зашили,повязку не наложили ,кровь чрез шов сочилась,шов не ровный,где то видно мясо,не прошито,я первый раз такое вижу еще спросила,а перевязывать не будете?Он говорит,нет,зачем.O_o

Кэтрин Корделл
#36

Виноваты все. ИМХО. Я бы котенка взяла домой и еще приволокла бы насильственно ветеринара. Неважно, чей котенок. Это несчастное, страдающее животное. В клинике оставлять - тоже вариант. Но под присмотром и с доплатой. Но это я. Вина автора в данной ситуации самая маленькая. Единственное, я бы обгавкалась бы на псевдохозяйку котенка и постаралась - а)пристроить его в приют, б)пристроить в хорошие руки. В цеху он ни на час не остался бы.

Кэтрин Корделл
#37

Гость 15 - +1000.

Кэтрин Корделл
#38

Автор - Вы в одной комнате с мужем и бабулькой живете??? Или в одной квартире все же. Так в квартиру можно крокодила незаметно пронести, а не котенка. Или у бабки видеокамеры понатыканы??????

#39
Автор

Ну блин,я же у них не бесплатно попросила,я им заплатила не малую сумму да фиг бы с ней,они за это деньги берут,обещают что все хорошо и потом котенок умирает..

Это не гарантийный ремонт или замена детали... Это дивое существо. Никакие обещания и деньги не заставят сердце биться если ему уже суждено остановиться. Не было у котенка сил, он оказался слабее чем ожидали врачи.

Сначала, Автор, я думала, что Вы переживаете за котенка, но судя по Вашим последним постам Вас больше волнует то, что Вам пообещали одно, а за ВАаши же деньги этого не выполнили...

#40
Кэтрин Корделл

Автор - Вы в одной комнате с мужем и бабулькой живете??? Или в одной квартире все же. Так в квартиру можно крокодила незаметно пронести, а не котенка. Или у бабки видеокамеры понатыканы??????

Согласна - глупые аргументы.

Автор
#41
Кэтрин Корделл

Автор - Вы в одной комнате с мужем и бабулькой живете??? Или в одной квартире все же. Так в квартиру можно крокодила незаметно пронести, а не котенка. Или у бабки видеокамеры понатыканы??????

Первый день живете или как?

Автор
#42

когда бабуля назначает комм часы и выползает со своей комнаты в то время когда вы приходите домой с работы и крича на вас,что пришли поздно либо хлопнули дверью,либо еще что то,наверное для вас живя в собственной квартире и не понимая как это наверное аргумент очень глуп.да

Кэтрин Корделл
#43

Автор 41, 42. Во-первых, мне 48 лет. Во-вторых, котенок без сознания. Несете его спокойненько в хозсумке, кладете на тряпочку и наблюдаете. При себе иметь простенький набор для в/м инъекций (могли бы посмотреть в инете - это важнее форума, а сделать их и идиот может)+когда очнется- поить водичкой из бутылочки с соской каждый час. Одну ночь можно и не поспать.

Автор
#44
Селеста

АвторНу блин,я же у них не бесплатно попросила,я им заплатила не малую сумму да фиг бы с ней,они за это деньги берут,обещают что все хорошо и потом котенок умирает..Это не гарантийный ремонт или замена детали... Это дивое существо. Никакие обещания и деньги не заставят сердце биться если ему уже суждено остановиться. Не было у котенка сил, он оказался слабее чем ожидали врачи.

Сначала, Автор, я думала, что Вы переживаете за котенка, но судя по Вашим последним постам Вас больше волнует то, что Вам пообещали одно, а за ВАаши же деньги этого не выполнили...

Это тоже самое что кто то из родственников умирает,ты заплатил за пересадку сердца,почки,не важно,тебе пообещали что все будет хорошо и конечный результат смерть,тогда не меня винить надо что я даю деньги,а врачей которые их берут,это во первых,во вторых сейчас полно врачей которые учатся на взятках,а потом в итоге приходят и ничего не умеют,кроме как делать капельницы.Мне на деньги плевать,сегодня они есть,завтра их нет,но дело в том что клиника платная,все едут туда надеясь что она тогда самая лучшая,а оказывается самая худшая что-ли?Моему коту делали наркоз и он спал когда ему собаки подрали ухо,мы ездили зашивать,только в другую клинику и проснулся и жив остался,а тут почему то нет,по какой причине вы мне не подскажете?а?

Автор
#45

Я сама видела как несколько уколов подряд ему делали при мне,а потом понесли в операционную и ходили потом туда сюда со шприцами.Разве котенок такое переживет?Укол с жидкостью по пол шприца,человеку и то такого много будет.

#46

Автор, что вы тут расшумелись? Вам уже написали, отчего умер кот - слабое сердце, передоз наркоза, болевой шок, потеря крови. Чего вы к врачам прицепились?

Как вы думаете, оторвать человеку руку, а потом перевязать через 4 часа - много ли он крови потеряет? Да еще если лежал без оказания мед. помощи, без обезболивания...

#47
Автор

Я сама видела как несколько уколов подряд ему делали при мне,а потом понесли в операционную и ходили потом туда сюда со шприцами.Разве котенок такое переживет?Укол с жидкостью по пол шприца,человеку и то такого много будет.

Жидкость по полшприца - это мог быть элементарно физраствор или глюкоза для восстановления сил котенка

Автор
#48

Я конечно виновата что не смогла предсказать что случится,я виновата что хозяйке захотелось котенка,я виновата что вообще его туда повезла,я виновата что котенок умер.Я конечно я.

Автор
#49

Маркиза она колола при мне и сказала мол сейчас наркоз вколим,а вы подержите,а потом подождите в каридоре

#50

Бесполезно разговаривать. Уже двести раз Автору написали про "слабое сердце, передоз наркоза, болевой шок, потеря крови", а она все про "ты заплатил за пересадку сердца,почки,не важно,тебе пообещали что все будет хорошо и конечный результат смерть".

Когда человеку делают пересадку "сердца,почки,не важно" никто не гарантирует сто процентный результат!!! Запомните это! Врач не Бог!