Гость
Статьи
Кто в ветеренарии и …

Кто в ветеренарии и уколах разбирается, зайдите, пожалуйста!!

Собаке прописали внутримышечные уколы. Сказали: "Делайте в бедро". А куда - в бедро?? Покопалась в интернете - не могу понять куда именно колоть. Мне прям надо чтоб конкретно место укола обозначили. Все эти слова "мышца бедра", "мясистая часть" мне ни о чем не говорят. Боюсь уколоть не туда и не так. Кто-нибудь, помогите, пожалуйста

Лиза
23 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

нащупайте мышцу и ставьте

Гость
#2
Лиза

Собаке прописали внутримышечные уколы. Сказали: "Делайте в бедро". А куда - в бедро?? Покопалась в интернете - не могу понять куда именно колоть. Мне прям надо чтоб конкретно место укола обозначили. Все эти слова "мышца бедра", "мясистая часть" мне ни о чем не говорят. Боюсь уколоть не туда и не так. Кто-нибудь, помогите, пожалуйста

Лучше б вы в покопались в интернете, как пишется слово ветерИнария.

Кириллица
#3

Лиза, а какая у Вас собака? Колоть нужно в верхнюю внешнюю четверть собачьей ляжки.Если собака модель волкодав, то ей пофиг. А если что-то мелкое-гламурное, то нужно очень осторожно, чтобы с непривычки не всадить насквозь в кость. Вы уколы до этого делали?

Волга
#4

О госсподи. Бедро - это мягкая часть задней ноги, нащупайте там где мягко , любое место. Возьмите шприц, наберите лекарство, сдуйте воздух. Колите не бойтесь на см полтора вглубь. Нажимайте на шприц и вводите лекарство. Собака может повозгивать, но это нормально, не бойтесь. Ничего сложного здесь нет.

Уставшая от глупости
#5

Ну а как вам объяснить, если вы не понимаете, где "мышца бедра"... Фраза "самая мясистая часть ляжки, вверху" поможет?

Волга
#6

Если сильно боитесь, потренируйтесь несколько раз на диванной подушке.

Мадам Брошкина
#7

Бедро - это часть ноги выше колена (скакательного сустава). Собакам укол делается в мышцу задней ноги, во внешнюю часть (не от паха). Представье себе куриное бедро (часть выше голени) и тогда поймете =)

Мадам Брошкина
#8

А лучше пригласите ветеринара на дом, риска будет меньше, как мне кажется))

Ведьмочка
#9

я даже не знаю как вам объяснить, это вроде как попа собачья, на ней она сидит, колоть надо туда в мышцу.

а может вам в ветеринарке делать?

Волга
#10

Там риска особого нет, главное не вколоть ей туда воздух, не уколоть кость. А так ошибиться там почти нельзя. Пусть собаку держат, что бы она не дергалась.

Кириллица
#11

Вот, картинку нашла http://dogsklub.ucoz.ru/publ/kak_postavit_sobake_ukol/4-1-0-​54

Лиза
#12

Спасибо огромное всем...по поводу слова "ветерИнария": яторопилась, когда печатала, поэтому это опечатка.

Еще раз, всем спасибо

Джулиана
#13

я своей кошке уколы делала. тоже боялась жутко, а она ничего, молча сносила.

но потом оказалось, что это я ей в шерсть лекарство вводила, потому что боялась глубоко шприц втыкать. под конец я стала увереннее, тогда и получилось по-настоящему укол сделать. я это поняла по возмущенному кошкиному воплю )

Джулиана
#14

по поводу места - надо нащупать самую толстую и мясистую мышцу. то есть попу. и колоть в самое мясистое место.

Гость
#15

Автор, может, вам, (или кому-нибудь еще) понадобится, наберите в поисковике просто "как сделать укол собаке", там есть описание и картинки. Также "как сделать укол кошке", мы этим сами воспользовались в критической ситуации несколько раз, (конечно, назначение- у ветеринара).

Ореховая Соня
#16

правильно написали, берете ляжку и ищите самое жирное, толстое место. Потом размахиваетесь и быстрым движением засаживаете как следует ей шприц. Очень легко получается, когда на собаку злитесь)) Правда моя не особо реагирует, я ей колола неделю один в попу, второй в холку, так ей было абсолютно пофиг.

Вот кошке я боялась бы колоть, у нее мне кажется мяса совсем нету, везде кости

#17

это задняя часть задней ноги

Гость
#18

Если не разобрались можете ещё тут глянуть. http://petsik.ru/artical-indjection.html

Марианна
#19

Автор, если нет возможности постоянно кого-то приглашать, то попросите хотя бы раз показать - лучше один раз увидеть. У меня кошка очень нервная, мы ее с улицы взяли, муж трясется над ней, а ветеринар как схватил нашу неженку за шкирку, прижал, она и не пискнула))))

Спагетти на ушах
#20

Мне вообще-то странно, вам же не по телефону прописали уколы, значит, вы были на приеме у вета) Ну раз вы сейчас не знаете, надо думать и тогда не знали, не судьба была, что ли, сразу в клинике спросить, как это делать? Я вот сейчас собаке после операции каждый день дренаж делаю, так мне врач наглядно показал, когда мы собу забирали)

Ирok
#21

бедро-это мясистая часть выше колена.Потрогайте пальцем-где мягко туда и делайте

Люблю_Клубнику!
#22

колите в попочку, только воздух выпустите из шприца ОБЯЗАТЕЛЬНО

елена
#23
Лиза

Собаке прописали внутримышечные уколы. Сказали: "Делайте в бедро". А куда - в бедро?? Покопалась в интернете - не могу понять куда именно колоть. Мне прям надо чтоб конкретно место укола обозначили. Все эти слова "мышца бедра", "мясистая часть" мне ни о чем не говорят. Боюсь уколоть не туда и не так. Кто-нибудь, помогите, пожалуйста

"В бедро" - это середина верхней части бедра. колоть на глубину - 2-3 см. это если собачка крупная....

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: