Гость
Статьи
Кто в ветеренарии и …

Кто в ветеренарии и уколах разбирается, зайдите, пожалуйста!!

Собаке прописали внутримышечные уколы. Сказали: "Делайте в бедро". А куда - в бедро?? Покопалась в интернете - не могу понять куда именно колоть. Мне прям надо чтоб конкретно место укола обозначили. Все эти слова "мышца бедра", "мясистая часть" мне ни о чем не говорят. Боюсь уколоть не туда и не так. Кто-нибудь, помогите, пожалуйста

Лиза
23 ответа
Последний — 14 июня 2010, 10:35 Перейти
1.
Катя

нащупайте мышцу и ставьте

2.
Гость
Лиза

Собаке прописали внутримышечные уколы. Сказали: "Делайте в бедро". А куда - в бедро?? Покопалась в интернете - не могу понять куда именно колоть. Мне прям надо чтоб конкретно место укола обозначили. Все эти слова "мышца бедра", "мясистая часть" мне ни о чем не говорят. Боюсь уколоть не туда и не так. Кто-нибудь, помогите, пожалуйста

Лучше б вы в покопались в интернете, как пишется слово ветерИнария.

3.
Кириллица

Лиза, а какая у Вас собака? Колоть нужно в верхнюю внешнюю четверть собачьей ляжки.Если собака модель волкодав, то ей пофиг. А если что-то мелкое-гламурное, то нужно очень осторожно, чтобы с непривычки не всадить насквозь в кость. Вы уколы до этого делали?

4.
Волга

О госсподи. Бедро - это мягкая часть задней ноги, нащупайте там где мягко , любое место. Возьмите шприц, наберите лекарство, сдуйте воздух. Колите не бойтесь на см полтора вглубь. Нажимайте на шприц и вводите лекарство. Собака может повозгивать, но это нормально, не бойтесь. Ничего сложного здесь нет.

5.
Уставшая от глупости

Ну а как вам объяснить, если вы не понимаете, где "мышца бедра"... Фраза "самая мясистая часть ляжки, вверху" поможет?

6.
Волга

Если сильно боитесь, потренируйтесь несколько раз на диванной подушке.

7.
Мадам Брошкина

Бедро - это часть ноги выше колена (скакательного сустава). Собакам укол делается в мышцу задней ноги, во внешнюю часть (не от паха). Представье себе куриное бедро (часть выше голени) и тогда поймете =)

8.
Мадам Брошкина

А лучше пригласите ветеринара на дом, риска будет меньше, как мне кажется))

9.
Ведьмочка

я даже не знаю как вам объяснить, это вроде как попа собачья, на ней она сидит, колоть надо туда в мышцу.

а может вам в ветеринарке делать?

10.
Волга

Там риска особого нет, главное не вколоть ей туда воздух, не уколоть кость. А так ошибиться там почти нельзя. Пусть собаку держат, что бы она не дергалась.

11.
Кириллица

Вот, картинку нашла http://dogsklub.ucoz.ru/publ/kak_postavit_sobake_ukol/4-1-0-​54

12.
Лиза

Спасибо огромное всем...по поводу слова "ветерИнария": яторопилась, когда печатала, поэтому это опечатка.

Еще раз, всем спасибо

13.
Джулиана

я своей кошке уколы делала. тоже боялась жутко, а она ничего, молча сносила.

но потом оказалось, что это я ей в шерсть лекарство вводила, потому что боялась глубоко шприц втыкать. под конец я стала увереннее, тогда и получилось по-настоящему укол сделать. я это поняла по возмущенному кошкиному воплю )

14.
Джулиана

по поводу места - надо нащупать самую толстую и мясистую мышцу. то есть попу. и колоть в самое мясистое место.

15.
Гость

Автор, может, вам, (или кому-нибудь еще) понадобится, наберите в поисковике просто "как сделать укол собаке", там есть описание и картинки. Также "как сделать укол кошке", мы этим сами воспользовались в критической ситуации несколько раз, (конечно, назначение- у ветеринара).

16.
Ореховая Соня

правильно написали, берете ляжку и ищите самое жирное, толстое место. Потом размахиваетесь и быстрым движением засаживаете как следует ей шприц. Очень легко получается, когда на собаку злитесь)) Правда моя не особо реагирует, я ей колола неделю один в попу, второй в холку, так ей было абсолютно пофиг.

Вот кошке я боялась бы колоть, у нее мне кажется мяса совсем нету, везде кости

это задняя часть задней ноги

18.
Гость

Если не разобрались можете ещё тут глянуть. http://petsik.ru/artical-indjection.html

19.
Марианна

Автор, если нет возможности постоянно кого-то приглашать, то попросите хотя бы раз показать - лучше один раз увидеть. У меня кошка очень нервная, мы ее с улицы взяли, муж трясется над ней, а ветеринар как схватил нашу неженку за шкирку, прижал, она и не пискнула))))

20.
Спагетти на ушах

Мне вообще-то странно, вам же не по телефону прописали уколы, значит, вы были на приеме у вета) Ну раз вы сейчас не знаете, надо думать и тогда не знали, не судьба была, что ли, сразу в клинике спросить, как это делать? Я вот сейчас собаке после операции каждый день дренаж делаю, так мне врач наглядно показал, когда мы собу забирали)

21.
Ирok

бедро-это мясистая часть выше колена.Потрогайте пальцем-где мягко туда и делайте

22.
Люблю_Клубнику!

колите в попочку, только воздух выпустите из шприца ОБЯЗАТЕЛЬНО

23.
елена
Лиза

"В бедро" - это середина верхней части бедра. колоть на глубину - 2-3 см. это если собачка крупная....