Гость
Статьи
У моей таксы отнялись …

У моей таксы отнялись задние ноги. Опытные собаководы/ветеринары, помогите!!

Здравствуйте! Все началось в понедельник. Пес (ему 5 лет) стал вялым. На второй день стал присаживаться на задние лапки, а к вечеру и вовсе волочить. Сдали анализ на ревматизм. Диагноз подтвердился, …

Суриката
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Учитесь колоть сами. Это несложно. На кой чер таскать в клинику??? Нам в клинике просто выписали препараты.

Гость
#102

Прозерин мы кололи не меньше одной упаковки до каких то результатов это точно. За неделю он не поправится. Будьте готовы к длительному лечению

Гость
#103

Пристрелите бедную зверушку, не мучайте..

Добрая но справедливая
#104

Я своим знакомым высылала из Германии Мелоксивет и Мелоксикам. Покупала у ветеринара. Помогало. Собачка (такса) встала на все 4 и бегает

Жабка
#105

Рекомендую найти массажиста. Обязательно нужно пропальпировать все позвонки - возможно есть болезненная точка или смещение. У моей таксы было смещение. Ей несколько сеансов вправляли и вытягивали позвоночник плюс лекарства, Мелоксивет или Мелоксикам. Существенную помощь при лечении оказывает вождение собаки с шарфом под живот - чтобы не наступала на задние лапы. Нашей Варе это не нравилось и мы ее водили за хвост (это не шутка). Держали за хвост, а она передвигалась на передних лапах. При этом, видимо, тоже вытягивается позвоночник. Наше ноу-хау даже наш ветеринар принял в работу и с успехом лечил так таксу из другого города.

Жабка
#106

если у таксы начинает болеть спина, то ни о каких прыжках не может быть и речи. И обязательно снять с нее ошейник - водить только на шлейке. Без вариантов!!!!

Евгений
#107
судьба

а я только что гуляла со своей сосиской и встретила женщину-у нее такс,мальчик,12 лет ему,и месяц назад тоже отнялись ножки-и вот этот весь месяц я их не видела-а сегодня...ба!!!бежит мне навстречу!радостный такой!и главное-сам!!!бежит!!!спросила у хозяйки-чем спасали-она говорит капельницы какие-то и плюс дексометазон.факт на лицо-точнее на таксячью мордочку:)

так что поправитесь и Вы!))пишите как что дальше будет!!!

Суриката

Здравствуйте! Все началось в понедельник. Пес (ему 5 лет) стал вялым. На второй день стал присаживаться на задние лапки, а к вечеру и вовсе волочить. Сдали анализ на ревматизм. Диагноз подтвердился, но врачи говорят, что летом он, как правило, ошибочный. Не ударялся, никогда ничем серьезным не болел. Я знаю, что проблемы с позвоночником и костями - распространенное явление среди этой породы, но как ему помочь? Позавчера вечером отвезли в клинику. Там вкололи баралгин и какие-то витамины. Вроде стало легче. На следующий день хуже. После получения результата анализа прописали бицелин и нимесил. Безрезультатно. Сегодня собака лежит, ничего не ест и не пьет. Приезжал врач (уже другой), вколол дексафорт и сказал, что нужно ждать 1,5 суток, и если улучшений не будет в динамике, то.... ничем обрадовать нельзя... (( Но я не верю, то собаку надо прям сразу усыплять! Позвонила другому врачу - он назначил диклоберл (чтобы снять боли) и прозерин. Люди, если кто-то сталкивался, помогите! Спасибо всем!

Гость
#108

ПЕКІНЕС УПАЛ НА ЗАДНИЕ ЛАПІ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ

svetik70
#110

у моей девочки-такса 8 лет, тоже отнялись лапы. лечимся. сейчас уже бегает потихоньку, а 3 дня лежала, даже голову не поднимала. Делаю физио. Колю витамины.

LANA
#111

Не отчаивайтесь!Моя таксюша встала на ноги на пятый день,а сейча уже бегает,только не скачет как раньше,но это ничего!А лечила ее как человека с острыми болями в позвоночнике из за грыжи: мильгамма по 0,5 мл 2раза в день,дексаметазон в такой же дозировке и лазикс и так 10 дней.Тут самое главное не упустить время!Уколы надо делать с первых же суток!

елена
#112
Уставшая от глупости

15 Давайте почту. Не хочется светить тут чужие телефоны.

елена
#113

Посоветуйте хорошего врача, по поводу проблемы "у таксы отнялись задние лапы" Спасибо!

ТАТЬЯНА
#114

МОЕМУ ТАКСИКУ ЧУТЬ БОЛЕЕ 4 ЛЕТ---ПАРУ НЕДЕЛЬ КАК ЗАДНИЕ НОЖКИ СТАЛИ ОТКАЗЫВАТЬ ИНОГДА...МОЖНО ЛИ БЕЗ КЛИНИКИ ОБОЙТИСЬ?

ТАТЬЯНА
#115

я еще боюсь за нервное состояние нашего такса...--если он 1 час не видит, то встречает как -будто потерю...!!! седой стал,хоть 4 года только исполнилось ,а теперь начал и на задние ноги падать...

Юля
#116
Уставшая от глупости

15 Давайте почту. Не хочется светить тут чужие телефоны.

Подскажите хорошего врача. У нас схожая проблема с таксой. Собака молодая:(

Игорь
#117

Доброго времени суток!
При лечении грыжи у таксы хороший результат показывает применение виброакустического аппарата ВИТАФОН (в качестве массажа позвоночника). Я каждое утро и вечер прикладываю диск ВИТАФОНа на проблемные области минут на 10-15 (сразу после острой фазы применяли для лечения также препараты назначенные ветеринаром). В результате, пропала хромота, и визуально собака выглядит совершенно здоровой. Эффект заметен приблизительно через 2-3 недели. Но лечение не прерываю, каждый день провожу эту процедуру!

Гость
#118

Всем здоровья!!!

Гость
#119

У меня такс 7 лет,29мая отказали задние лапы, поехали в ветклинику, сделали ренген, диагноз защемление спиного нерва в грудном отделе, колем прозерин по 0,5 утром и вечером и витамины группы В, на 4 день хвост ожил, есть динамика а лапах, чуствительность присутствует, но не ходит, таскает лапы и все!!!помогите советом, может недостаточно лекарств?

Светлана
#120
Гость

1 вариант - смещение позвоночных дисков, пусть делают рентген, когда их поставят на место собака сразу пойдет
2 - что то с мозгом, опять же рентген
3 - после прививки от бешенства, ничем помочь нельзя
4 - осложнение после какой нибудь вялотекучки, возможно так же после прививок

Почему после прививки от бешенства могут отняться ноги у собаки? Собака ризеншнауцер 3 года, диагнос дисплазия зтазобедренных суставов, прокололи бонхарен, в это же время делали прививки (ежегодные в т.числе и от бешенства) Собака села на задние ноги, теперь волочит, повернуть таз сама не может. може

Маша
#121

Если отказали лапы нужно срочно везти в клинику. Желательно показать врачу-неврологу. В некоторых случаях при грыжах и защемлении нервов требуется экстренная операция. Чем дольше ждете чего-то тем меньше вероятность того что собака встанет на свои лапы. Нам это врач наш рассказывал. Может кому-то пригодится. Были со своей собакой в клинике Медвет у невролога и на МРТ, когда у собаки была автотравма со смещением позвонков. Все сделали качественно. В тот же день прооперировали. Теперь Тяпа потихоньку снова учится ходить. Проходит реабилитацию.

Сколько дней кололи дексаметазон
#122
Гость

У меня тоже такса и я знаю как вы переживаете. Тоже отнимались лапки,но поправились. Также ставили в диагнозе грыжы(после снимков,смещение позв.дисков и еще много чего. Кучу всего кололи,по 10 уколов в сутки,да еще и капельницы. А помог обычный ДЕКСАМЕТАЗОН!!!!!! в/м по 0.5мл 2 раза в день. И не отчаивайтесь,все у собачки будет хорошо. Нам даже усыплять предлагали,а сейчас смотрим на псинку,носится как угорелый!!!

Света
#122

Так больно терять! Сегодня усыпили таксика 4 года!Лечение не помогло!!Никогда больше не заведу животных!! Так больно!!!!!

Гость
#123
Уставшая от глупости

Автор! Ищите хорошего врача. Если вы в Москве, могу дать телефон. Собаку надо сначала хорошо обследовать. Лапы могут отняться по тысяче причин: клещ, почки, позвоночник, сосуды - это неполный перечень.

Дайти пожалуйста номер врача

Гость
#124

У нас такая же проблема, вчера сделали операцию на позвонка.

Гость
#125
Гость

У меня такс 7 лет,29мая отказали задние лапы, поехали в ветклинику, сделали ренген, диагноз защемление спиного нерва в грудном отделе, колем прозерин по 0,5 утром и вечером и витамины группы В, на 4 день хвост ожил, есть динамика а лапах, чуствительность присутствует, но не ходит, таскает лапы и все!!!помогите советом, может недостаточно лекарств?

У моей таксы (почти 8 лет)была аналогичная ситуация .сводили к ветеринару ,вобщем таблетки Петкам.в течении недели.и кололи в холку "Цель".но только в первый день.ветеренар сказал,что таблеток достаточно .таких приступов было уже три!но ничего,обошлось.здоровья вам!

Гость
#126
Гость

Пристрелите бедную зверушку, не мучайте..

Себя пристрели!!!!!

Гость
#127
Света

Так больно терять! Сегодня усыпили таксика 4 года!Лечение не помогло!!Никогда больше не заведу животных!! Так больно!!!!!

Я два дня назад усыпила таксика,ему 4 годика даже не исполнилось,все лапки отнялись в течение 3 дней,лечили от панкреатита,т.к врачи сказали ,что со спиной нет проблем,ножки отнялись от болей в поджелудочной,в туалет сам перестал ходить,мочу сцеживала,когда приехали на МРТ,сказали,что уже поздно,задние не восстановятся лапки,можно попробовать передние,но в туалет сам не сможет.Он так стонал последний день,глаза не закрывал,глазки были красные.Как жить без него,плачу и плачу,везде его вижу.

Гость
#129
Гость

Пристрелите бедную зверушку, не мучайте..

Может проще тебя пристрелить чтобы земля вздохнула с обълегчением!!!!!!

Гость
#130

Мы слышали, что у такс слабое место это позвоночник, нельзя прыгать с высоты, ходить по лестницам. Но мы считали, что у нас самая здоровая и крепкая собака, ее это не коснется в молодом возрасте. Живем в доме, такса по лестницам, по дивана, по кроватям – везде носилась, неугомонная.
Но этоq осенью стала странно себя вести, на второй этаж просила чтобы на руках отнесли, а она тяжелая, была 11 -12 кг, думали, что симулирует. Когда поняли, что все серьезно повезли на рентген, это был выходной день и было уже поздно лечить – заднюю часть тела полностью парализовало. Требовалось срочная операция. Мы обзванивали кучу клиник, все сложно, для операции нужны анализы и МРТ, а поскольку живем загородом, ездить много раз в город собакой нет возможности. Муж всю ночь читал форумы и отзывы владельцев такс, которые столкнулись с такой проблемой. Приняли решение попробовать безоперационный метод, который проводит доктор Ефимов.
Нам повезло, в понедельник было одно окно и нас принял доктор. Поставили капельницу, заверили, что собака пойдет, даже в таком безнадежном состоянии (чувствительность была только ближе к голове).
Далее был долгий период лечения (капельницы и уколы) с побочными заболеваниями, такие как цистит и др.
Но через полтора месяца появились первые признаки чувствительности и процесс восстановления пошел быстрей, появилась уверенность, что мы всё правильно сделали, выбрав безоперационный метод.
Сейчас собака бегает внешне полностью здорова, но задние ноги слабые. Сама на диван не может запрыгнуть, но глупая пытается, как ее не ругай.
Кто столкнется с такой проблемой, не отчаивайтесь, не спешите покупать тачки.
Лечение, которое назначил доктор Ефимов помогло встать на ноги полностью парализованной собаке без операционного вмешательства, верьте и все получится!

Гость
#131
svetik70

у моей девочки-такса 8 лет, тоже отнялись лапы. лечимся. сейчас уже бегает потихоньку, а 3 дня лежала, даже голову не поднимала. Делаю физио. Колю витамины.

Добрый день. И как у вашей таксы здоровье ходит. У нас тоже отказали задние лапы. Собаке 7 лет.

Гость
#132
LANA

Не отчаивайтесь!Моя таксюша встала на ноги на пятый день,а сейча уже бегает,только не скачет как раньше,но это ничего!А лечила ее как человека с острыми болями в позвоночнике из за грыжи: мильгамма по 0,5 мл 2раза в день,дексаметазон в такой же дозировке и лазикс и так 10 дней.Тут самое главное не упустить время!Уколы надо делать с первых же суток!

Куда колоть

Гость
#133
Гость

Мы слышали, что у такс слабое место это позвоночник, нельзя прыгать с высоты, ходить по лестницам. Но мы считали, что у нас самая здоровая и крепкая собака, ее это не коснется в молодом возрасте. Живем в доме, такса по лестницам, по дивана, по кроватям – везде носилась, неугомонная.
Но этоq осенью стала странно себя вести, на второй этаж просила чтобы на руках отнесли, а она тяжелая, была 11 -12 кг, думали, что симулирует. Когда поняли, что все серьезно повезли на рентген, это был выходной день и было уже поздно лечить – заднюю часть тела полностью парализовало. Требовалось срочная операция. Мы обзванивали кучу клиник, все сложно, для операции нужны анализы и МРТ, а поскольку живем загородом, ездить много раз в город собакой нет возможности. Муж всю ночь читал форумы и отзывы владельцев такс, которые столкнулись с такой проблемой. Приняли решение попробовать безоперационный метод, который проводит доктор Ефимов.
Нам повезло, в понедельник было одно окно и нас принял доктор. Поставили капельницу, заверили, что собака пойдет, даже в таком безнадежном состоянии (чувствительность была только ближе к голове).
Далее был долгий период лечения (капельницы и уколы) с побочными заболеваниями, такие как цистит и др.
Но через полтора месяца появились первые признаки чувствительности и процесс восстановления пошел быстрей, появилась уверенность, что мы всё правильно сделали, выбрав безоперационный метод.
Сейчас собака бегает внешне полностью здорова, но задние ноги слабые. Сама на диван не может запрыгнуть, но глупая пытается, как ее не ругай.
Кто столкнется с такой проблемой, не отчаивайтесь, не спешите покупать тачки.
Лечение, которое назначил доктор Ефимов помогло встать на ноги полностью парализованной собаке без операционного вмешательства, верьте и все получится!

Возраст таксы подскажите?

Гость
#134
Гость

Пристрелите бедную зверушку, не мучайте..

Пристрелись, не мучайся, с таким заболеванием мозга долго не живут

Гость
#135
Гость

Я два дня назад усыпила таксика,ему 4 годика даже не исполнилось,все лапки отнялись в течение 3 дней,лечили от панкреатита,т.к врачи сказали ,что со спиной нет проблем,ножки отнялись от болей в поджелудочной,в туалет сам перестал ходить,мочу сцеживала,когда приехали на МРТ,сказали,что уже поздно,задние не восстановятся лапки,можно попробовать передние,но в туалет сам не сможет.Он так стонал последний день,глаза не закрывал,глазки были красные.Как жить без него,плачу и плачу,везде его вижу.

Я вам очень сочувствую:(( Это такая утрата, сама 8 лет назад потеряла свою таксу, и до сих пор не могу забыть:( Сил Вам

Гость
#136
Гость

Пристрелите бедную зверушку, не мучайте..

Вам мозги на сдачу дали ?

Гость
#137
Гость

Пристрелите бедную зверушку, не мучайте..

Сам застрелись

Гость
#138
Абрикос

У нашей собаки от клеща отнимались задние лапы.

А потом прошло? Лечили или само прошло? Долго ли?

Гость
#139
Гость

Мы слышали, что у такс слабое место это позвоночник, нельзя прыгать с высоты, ходить по лестницам. Но мы считали, что у нас самая здоровая и крепкая собака, ее это не коснется в молодом возрасте. Живем в доме, такса по лестницам, по дивана, по кроватям – везде носилась, неугомонная.
Но этоq осенью стала странно себя вести, на второй этаж просила чтобы на руках отнесли, а она тяжелая, была 11 -12 кг, думали, что симулирует. Когда поняли, что все серьезно повезли на рентген, это был выходной день и было уже поздно лечить – заднюю часть тела полностью парализовало. Требовалось срочная операция. Мы обзванивали кучу клиник, все сложно, для операции нужны анализы и МРТ, а поскольку живем загородом, ездить много раз в город собакой нет возможности. Муж всю ночь читал форумы и отзывы владельцев такс, которые столкнулись с такой проблемой. Приняли решение попробовать безоперационный метод, который проводит доктор Ефимов.
Нам повезло, в понедельник было одно окно и нас принял доктор. Поставили капельницу, заверили, что собака пойдет, даже в таком безнадежном состоянии (чувствительность была только ближе к голове).
Далее был долгий период лечения (капельницы и уколы) с побочными заболеваниями, такие как цистит и др.
Но через полтора месяца появились первые признаки чувствительности и процесс восстановления пошел быстрей, появилась уверенность, что мы всё правильно сделали, выбрав безоперационный метод.
Сейчас собака бегает внешне полностью здорова, но задние ноги слабые. Сама на диван не может запрыгнуть, но глупая пытается, как ее не ругай.
Кто столкнется с такой проблемой, не отчаивайтесь, не спешите покупать тачки.
Лечение, которое назначил доктор Ефимов помогло встать на ноги полностью парализованной собаке без операционного вмешательства, верьте и все получится!

Добрый день. Скажите, доктора Ефимова где найти, в каком городе или районе?

Гость
#140
Гость

Добрый день. Скажите, доктора Ефимова где найти, в каком городе или районе?

Да, подскажите пожалуйста, где принимает доктор Ефимов! 🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
#141
Уставшая от глупости

Автор! Ищите хорошего врача. Если вы в Москве, могу дать телефон. Собаку надо сначала хорошо обследовать. Лапы могут отняться по тысяче причин: клещ, почки, позвоночник, сосуды - это неполный перечень.

Можете мне дать телефон,тоже лапы начинают слабеть у собаки..Пожалуйста!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема