Гость
Статьи
помогите разобраться

помогите разобраться

У меня странные вещи происходят с домашними животными. Был у меня кот, обычный,без родословный. Гулять на улицу не ходил, ,даже на даче, кастрированный, с прививками. Кормили правильно, корм готовила сама и чтобы не образовывальсь камни в почках по совету ветеренара периодически давала ему пол-траву. Прожил 9 лет. Вдруг что-то случилось с мочевым пузырем, пока везли к ветеренару, умер. Все случилось моментально и стремительно в течении одних суток. Через год купили клубного щенка таксы, все время болел, и опять по мочеполовой сфере, лечили, лечили, почти с 3-х месяцев до 1-го года. умер после операции, не перенес наркоз ( камень в почке). Через 2 года после этого взяли тигрового котенка, прожил три недели, однажды вечером стал много писать, встали утром - котенок умер. Спустя некоторое время опять приобрели иамского котенка, он сразу заболел неизвестно чем и мы его вернули в клуб. Прошло полтора года. Сделали в квартире ремонт, поменяли полы, мебель, бытовуютехнику и прочее( ну захотелось нам), все что можно продезинцифировали, купили котенка тигрового окраса, привитого, с документами. Прожил три дня перестал есть и пить, понос, рвота,приехал ветеренар- отравление-инфекция. Промыл котенку желудок, сделал уколы, поставил капельницу, сказал утром на УЗИ. До утра малыш не дотянул.Проснулась вчера в 5 утра, а он уже не дышит. Врач ничего конкретного не сказал, просто пожал плечами. Что это такое, может кто-то ответит. До этого у меня в юности был цвейгпинчер прожил 19 лет. умер от старости своей смертью,но это давно было

Лампуша
18 ответов
Последний — Перейти
пинокио
#1

порча либо ктото травит из своих...

Отчаянная
#2

Да не травит никто, мы с мужем вдвоем живем,он обожает животных, особенно почему-то котов, с собакой гулять не любил по утрам,но это не повод.он тоже переживает. Дети не могли этого сделать,взрослые и у самих животные в доме. Соседи. Сейчас на жаже из 7-ми квартир только мы живем, остальные на дачах. Друзья- тоже нереально. После ремонта еще никого не было у нас дома

Лампуша
#3

Приятельница влезла с коментариями.дура

Лампуша
#4
Лампуша

Приятельница влезла с коментариями.дура

Ее ник Отчаянная

Лампуша
#6
пинокио

Лампуша так их могут отровить свои?

Да некому их травить

Мотя
#7

По хорошему, необходимо отвезти трупик на вскрытие и сделать анализы. Для вас спокойнее, мало ли что это такое.

Три варианта:

1. Животные были изначально больны и каждый следующий случай не связан с предыдущим. Маленькие щенки, котята - всегда повышенный риск.

2. В квартире, несмотря на долгий период, ремонт и дезинфекцию остался вирус, например, на старых альбомах, книгах, вещах, тапочках. Тогда вероятность, что его можно извести, мне кажется мала.

3. Действительно, кто-то травит (гости, соседи) или же неподходящая еда, вода. Не обязательно специально, возможно так, что кто-то не зная носит на себе заразу или же вы сталкиваетесь с таким человеком.

4. Злой рок, порча... Не особо этому доверяю и этот вариант не должен активно рассматриваться. Но... Эх, кто знает...

Лучше от животных воздержаться или же брать уже взрослых от 2 лет.

Лампуша
#8
Мотя

По хорошему, необходимо отвезти трупик на вскрытие и сделать анализы. Для вас спокойнее, мало ли что это такое.

Три варианта:

1. Животные были изначально больны и каждый следующий случай не связан с предыдущим. Маленькие щенки, котята - всегда повышенный риск.

2. В квартире, несмотря на долгий период, ремонт и дезинфекцию остался вирус, например, на старых альбомах, книгах, вещах, тапочках. Тогда вероятность, что его можно извести, мне кажется мала.

3. Действительно, кто-то травит (гости, соседи) или же неподходящая еда, вода. Не обязательно специально, возможно так, что кто-то не зная носит на себе заразу или же вы сталкиваетесь с таким человеком.

4. Злой рок, порча... Не особо этому доверяю и этот вариант не должен активно рассматриваться. Но... Эх, кто знает...

Лучше от животных воздержаться или же брать уже взрослых от 2 лет.

Я делала дезинфекцию. Да и столько лет не держится любая инфекция. ветеринары говорят максимум год. Животных я больше заводить не буду, натерпелась.

Вскрытие. Так делали операцию, другим узи - один и тот же диагноз - мочекаменная болезнь. НО ПОЧЕМУ?

Мотя
#9

Случайность.

Операция - она могла лишь показать конечную причину, и то не единственную. Анализ крови был бы полезен. Еще врач мог быть не очень хорошим. У нас был случай, когда в известную клинику в Москве привезли собаку, обследовали ее: узи, рентген, поставили капельницу, сутки собака умирала в клинике, сказали тра-та-та, инфекция, нужно наблюдать, будем лечить, вот счет. Мама была при ней все эти сутки. В какой-то момент не выдержала, схватила ее, повезла в другую. Там в течение буквально получаса-часа врач прооперировал ее. Оказалось, пес слопал пластик и из-за этого просто изорвал себе внутренности. Полтора месяца потом не ел, не пил, все через капельницу.

Суть же истории в том, что у врачей руки порой не всегда из нужного места, а голова отсутствует.

Не хочу оскорбить настоящих профессионалов :) Здесь, как и везде, на каждого мастера найдется множество не мастеров...

Лампуша
#10

Спасибо и до свидания, зря только писала, тут нет жалостливых или добрых и умных. Один человек по- доброму ответил и на том спасибо.

Лампуша
#11

так я же не к одному врачу обращалась. Они мне просто не отвечают. А анализы всем кроме последнего я делала.

Извините. Для меня это пока очень тяжелая тема и я начинаю реветь как дура, поэтому всем свего доброго.

Лисика
#12

Если МКБ, то скорее всего виновата вода, которую они пили.

nemo
#13

я вам очень сочувствую, когда мой кот умер, я долго отходила.

могу привести похожий пример: подруга купила английского бульдога, через год умер, потом переждав еще 6 месяцев купила опять бульдожку, ситуация повторилась.тоже все делали: и анализы и т.п.

врачи ей сказали:

1) не кормить сухим кормом, от него камни как раз и бывают

2) брать из разных питомников уже привитых

3) не брать кошек суперновых пород(они ОЧЕНЬ подвержены болезням), могут даже заразиться от вашей простуды с летальным исходом..

крепитесь автор, дай бог вам , чтобы такого не повторилось.

Гость
#14

автор, если это не совпадение, то дело в квартире. Это не старая инфекция, а какое-то вредное вещество, что-то, что таксично и постоянно присутсвует - краска, стены, побелка на потоке, полы - да где угодго может быть. По-хорошему, надо было проверить умершое животное на различные отравляющие вещества. если уже не первый раз так было. Как самочуствие у тех, кто живет в квартире, часто ли болеете? животные более чувствительны, но и у людей вредные вещества накапливаются, а потом при большой концентрации вылезают болячки... Надо к кому-то с химическим образованием обратиться, чтобы примерно сориентировал что проверить. Воду кстати тоже можно сдать на анализ в независимую лабораторию, мало ли

Лампуша
#15

Спасибо всем, кто ответил. К счастью никто в семье не болеет, простуды и те редко. Может этодействительно отот породности животных, но я склоняюсь, что это что-то вредное "живет" в квартире. Ноя же делала ремонт и дизинфекцию,уже писала об этом.

Животных я точно заводить не буду долго, а может вообще никогда. Очень это тяжело -расставание с любимцем. Моя такса - это было что-то необыкновенное. чемпион в своих возрастных рамках 3 раза, к нам записывались на вязку, он еще маловат был для этого, но настолько красив и грациозен, что даже на улице прохожие оборачивались.

Лампуша
#16
Лисика

Если МКБ, то скорее всего виновата вода, которую они пили.

Кипяченая? через фильтр в Москве, нет это не та причина

#17

Я тоже думаю,что случаи эти не связаны друг с другом.

Кошки подвержены огромному количеству вирусных заболеваний судя по всему Ваши котики погибли от разных болезней. Совершенно здоровый с виду котёнок может быть носителем инфекции. И если решились взять беспородного котёнка от непривитых родителей,то первое,что нужно сделать,это посетить клинику и сделать небольшое обследование и прививки.Вот если доктор подтвердит,что котёнок изначально попал в ваш дом здоровым и вдруг умер,то нужно действительно задуматься о злом роке.

Игорь
#18

скорее всего у вас в самой квартире есть вирус и нужно сделать полную дезинфекцию квартиры, вам же от этого будет лучше и спокойнее. Я пользуюсь вот этой компанией http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinfection.html

Уже опробованная компания, да и недорогая.

Ваня
#19
Игорь

скорее всего у вас в самой квартире есть вирус и нужно сделать полную дезинфекцию квартиры, вам же от этого будет лучше и спокойнее. Я пользуюсь вот этой компанией http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinfection.html
Уже опробованная компания, да и недорогая.

Игорь

скорее всего у вас в самой квартире есть вирус и нужно сделать полную дезинфекцию квартиры, вам же от этого будет лучше и спокойнее. Я пользуюсь вот этой компанией http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinfection.html
Уже опробованная компания, да и недорогая.

Как уже писали выше, дезинфекция вам просто необходима для того, что бы уничтожить болезнетворные микроорганизмы - бактерии, вируси в квартире. И только тогда ваша жизнь будет спокойна. Мне также всегда помогает дезстанция Веста. Мне она очень нравится, они проводят хорошую роботу. Вот ссылка www.dez-vesta.ru

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема