Гость
Статьи
вопрос к ветеринарам …

вопрос к ветеринарам про прививки коту

в общем 16 сентября коту будет год.
первую прививку делали 22 декабря 2009 года, вторую - 15 января 2010 года (раньше не получилось, потому что он у нас заболел кальцивирозом; не успели попросту говоря). 11 февраля сделали против бешенства.
Когда делать следующие прививки, спустя сколько месяцев? считать от первой прививки или от второй?

8 ответов
Последний — Перейти
Просто гуляю
#1

Хм...А что у Вас в клиннике где Вы наблюдались, не могут проконсультировать? У них же все в карте должно быть и ветпапорт Вам на руки должны выдать.

#2
Просто гуляю

Хм...А что у Вас в клиннике где Вы наблюдались, не могут проконсультировать? У них же все в карте должно быть и ветпапорт Вам на руки должны выдать.

так паспорт на руках, откуда бы я тогда даты написала?

просто время уже 10, клиники закрыты.

решила тут спросить, чтоб сориентироваться с расходами.

Просто гуляю
#3

Аааа... ну так как у Вас большой перерыв был, считать нужно от последней. Через два года делают повторно. Я не вет, просто у меня коты.Вы все же проконсультируйтесь у своих там.

Гость
#4

Позвонить же можно своему ветеринару. У нас если какие вопросы - просто звоню нашему Айоболиту, там все рассказывают.

#5

Нужно сделать прививку коту ровно через год после прививки от бешенства. Потому что бешенство во второй раз будут прививать вместе с комплексной прививкой.

Перечница
#6

Моему зверью в паспорте всегда пишут, когда должна быть следующая прививка. И вы попросите врача записывать, когда вам приходить за повтором. Мне это очень жизнь упрощает.

Гость
#7

Мне тоже просто. Ровно год от последней прививки.

Ну плюс или минус день - это ерунда.

А вообще после полной прививки антитела в организме кошки живут не менее пяти месяцев.

Так что при сильном желании можно привить повторно другой вакциной и не ранее,чем через полгода.

Сейчас многие кошатники жалуются на то,что прививка Нобиваком практически не действует. Животные болеют.

Сейчас стала более популярной вакцина Феловакс и Пуривакс.

Гость
#8

я тоже прививаю своих котов первый раз. мультифел в июне делала, потом повторно в июле. через две недели от бешенства одну прививку. через две недели поливак буду колоть, потом повторю через месяц. потом через год все то же самое, но прививки уже однократно дулать буду

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: