Гость
Статьи
Почему люди так боятся …

Почему люди так боятся и не хотят помогать животным?

У нас в городе есть приют для животных, причем абсолютно некоммерческий, энтузиасты на свои деньги с небольшой помощью людей содержат и лечат животных, делают все возможное.

Во дворе …

Автор
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Светка
#351

Куча смайликов, я не думаю, что та тётка, которая выбросила котят, отправилась помогать людям. Или та мамаша, которая довольно смотрит, как её чадо пинает собаку. Помощь людям - это другая тема. Хотя то самое чадо, оно каким вырастет?

Светка
#352

Ну нереально всё это - чипирование и пр. В Америке это существует только в больших городах. У знакомой дочь давно в Нью-йорке живет, у них в центре ни одной собаки бродячей. Зато на задворках, в неблагополучных районах - сколько угодно. У нас слишком большая территория, денег надо - столько никода не выделят.

Светка
#353

Несколько лет назад в городе программа такая проводилась: во всех новостях восторженно показывали, как только что стерилизованных собак выпускают на волю. Ветеринары были в шоке. Собака разлижет швы! 100% точно умерли с выпущенными кишками. Вот такие у нас меры.

Светка
#354

Просто тендер тогда выиграла клиника, которая предложила самую низкую цену. Естественно, самый дешевый наркоз, препараты, и ни дня передержки. Какое уж там чипирование!

Ая
#355
Гость

так вроде в мск уже чипирование делали?

В ноябре пойдем нобивак делать в ветклинику - посмотрим. Трезвон и рекламы давно уже висят... Мы свою, правда, с поводка спускаем только на собачьей площадке...

Светка
#356

Вобщем, хреново всё. Я, наверное, пессимист, но не ожидаю, что что-то сдвинется. И сама вся в кошках! У меня две, 8 подвальных кормлю, сестра рыночных кучу, у отца в доме 2 и еще 3 диких, постоянно рожают. Ужас!

#357

Я в Риме живу. Часто посещаю приют для кошек. Здесь он называется Город Кошек. Город им отвёл древние античные развалины и потихоньку там чего-то реставрирует на виду изумлённых кошек. Очень забавно смотреть, как кошки греются на разбитых колоннах древних храмов... Нож в сердце было смотреть на одну ненаглядную кошечку без одной лапки. Потом кто-то её забрал, наверное. Это единственный приют в черте города для кошек. Для собак, как и для других кошек приюты разбросаны либо по окраинам города, либо в пригородной зоне. У меня рядом с домом живут несколько бездомных кошек - результат приплода от домашних кошек, что плодятся, как безумные, из рядом стоящих домов. И никому в голову не приходит их совать по приютам. Живут, ну, и пусть живут. Кто-то их прикармливает и ладненько. Правда и больных среди них что-то не видела. А холода тут бывают серьёзные, не важно, что Юг. Такие промозглые ветра зимой дуют, что тенты сносит напрочь. Конечно, в самом Риме снега не бывает, но чуть вверх по полуострову и снег выпадает часто. Бездомных кошек достаточно, особенно вне городской черты, но собак бездомных очень мало.

Светка
#358

Если кто-то прикармливает, тогда ладненько. А мои подвальные сначала как безумные на любую еду набрасывались. Один из них породистый, кастрированный, красавец. Выкинули, наверное.

Гость
#359

Наше ощество насквозь гилое и необразованное. Откуда вы думаете на улице такое колоссальное количество бездомных животных? От тупости людей. Яркий тому пример - завеля семья кота. пока был маленьким - сюсюкались. Кот подрос и начал метить территорию. Кота выставили вон.

Смысл? если ты любишь своего питомца, так подними *** и свози кота на кастрацию. Это по деньгам не так и много. как говорит мой муж, некоторые за день пропивают больше.

Мы сами выбрасывем ненужных нам животных.

Реальный пример из моего подъезда - кошечка беремчатая, стала не нужна хозяйке, теперь кошка живет в подъезде. Скоро будет приплод. Неоднократно говорили, завела животное, будь добра неси ответственность, стерилизуй ее. Соседка только нецензурно выражается. Таких самих надо стерилизовать.

Народ наш дремучий надо просвещать в плане кастрации и стрерилизации.

#360

Я бы эту гадину, что выбросила беременную кошку, засадила бы в тюрьму, честное слово! Для меня моя королевишна Манюнечка - в одном ряду с моими детьми! И вообще, кошки имеют слишком сладкие моськи, чтобы с ними можно было плохо обращаться. И вообще древние говорили, что бог создал кошку, чтобы люди поняли, как это приятно - ласкать тигра.)))

Светка
#361

Гость 365, их не пробьёшь просвещением! Это ещё и лень! И жестокость. На днях в ветаптеке прилично выглящая женщина гордо сообщила, что выбрасывает кошек, как только подрастут и заводит новых! Ей лень возиться! А у подруги родственники приехали и очень удивились, что она лечит приболевшего кота: "Тебе кошек мало?! Заведи другого!" Люди действительно гнилые...

Светка
#362

И у меня Манюня. Я ее так называю. Стерилизовала весной. А у отца ещё Манюня. Стерилизовала только сто. Еще в попонке.

Куча смайликов
#363

Светка, я всей темы не читала... но хочу сказать, что часто "любители" животных превращаются в мучителей людей.

Вот пример был зимой в подьезде где живет моя мама. Она больной человек. И вот завелась там сердобольная соседка - привадила какого-то больного кота, который кровью кашлял, в лишаях весь был. Себе в дом она его не забрала, ухаживать не стала, а притащила на л. площадку, покидала ему хлеба вымоченного в молоке (который он и есть не стал) и все. Это кот поносом обгадил всю площадку, моей маме на коврик несколько раз сходил. Мать вышла и попросила убраться за котом, а та начала отпираться, мол кот не мой, че я за ним буду убирать, мне его просто жалко стало... В итоге кот конечно-же здох, но вот у меня вопрос: если тебе жаль животное - бери его себе в дом, или хотябы убирай за ним. А то сама раскидала хлеб по всему подъезду и убирать не стала.

Так еще и непонятно чем тот кот болел, 100% глисты были, ну нафиг оно остальным надо?

Мне если жаль котенка - я его себе забираю, а не соседям дарю..

Светка
#364

Куча смайликов, вы с соеднкой одна не лучше другой. Коту-то никто не помог, зато обе хорошие. И причем тут мама? Вы то не больны. "Ну нафиг оно надо" - про это и тема.

Светка
#365

"Мне если жаль котенка - я его себе забираю, а не соседям дарю" Неужели хоть раз такое было?!!!

Светка
#366

Куча смайликов, от вас героизма не надо было. Позвоните ветеринару, который приезжает по вызову. Если кота нельзя вылечить, от его усыпит и заберёт, если можно - сделает укольчики нужные.

Алиса
#367

А у нас как-то заболела наша псюня. Естественно стали лечить, понесли в ветлечебницу. Сказали родственнице, что не можем приехать к ней в гости, потому что собаке будем делать операцию, потом надо выхаживать. Она сказала: а зачем? Просто усыпите ее! Операцию собаке сделали, сейчас все в прошлом. Не знаю, связано ли, но родственница скоро очень тяжело заболела.

Я думаю, что она это сказала по недомыслию - у нее есть собака и кошка, и она подкармливает бездомных кошек. Но тем ни менее - факт.

Автор
#368
Светка

Просто тендер тогда выиграла клиника, которая предложила самую низкую цену. Естественно, самый дешевый наркоз, препараты, и ни дня передержки. Какое уж там чипирование!

Мда... блин бедные животные.

Автор
#369
Гость

Наше ощество насквозь гилое и необразованное. Откуда вы думаете на улице такое колоссальное количество бездомных животных? От тупости людей. Яркий тому пример - завеля семья кота. пока был маленьким - сюсюкались. Кот подрос и начал метить территорию. Кота выставили вон.

Смысл? если ты любишь своего питомца, так подними *** и свози кота на кастрацию. Это по деньгам не так и много. как говорит мой муж, некоторые за день пропивают больше.

Мы сами выбрасывем ненужных нам животных.

Реальный пример из моего подъезда - кошечка беремчатая, стала не нужна хозяйке, теперь кошка живет в подъезде. Скоро будет приплод. Неоднократно говорили, завела животное, будь добра неси ответственность, стерилизуй ее. Соседка только нецензурно выражается. Таких самих надо стерилизовать.



Народ наш дремучий надо просвещать в плане кастрации и стрерилизации.

Согласна полностью.

Автор
#370
Tiamat

И вообще древние говорили, что бог создал кошку, чтобы люди поняли, как это приятно - ласкать тигра.)))

Прекрасная поговорка...))

Автор
#371
Куча смайликов

Светка, я всей темы не читала... но хочу сказать, что часто "любители" животных превращаются в мучителей людей.

Вот пример был зимой в подьезде где живет моя мама. Она больной человек. И вот завелась там сердобольная соседка - привадила какого-то больного кота, который кровью кашлял, в лишаях весь был. Себе в дом она его не забрала, ухаживать не стала, а притащила на л. площадку, покидала ему хлеба вымоченного в молоке (который он и есть не стал) и все. Это кот поносом обгадил всю площадку, моей маме на коврик несколько раз сходил. Мать вышла и попросила убраться за котом, а та начала отпираться, мол кот не мой, че я за ним буду убирать, мне его просто жалко стало... В итоге кот конечно-же здох, но вот у меня вопрос: если тебе жаль животное - бери его себе в дом, или хотябы убирай за ним. А то сама раскидала хлеб по всему подъезду и убирать не стала.

Так еще и непонятно чем тот кот болел, 100% глисты были, ну нафиг оно остальным надо?

Мне если жаль котенка - я его себе забираю, а не соседям дарю..

Этот пример неудачный, т.к. соседка ваша особо и не сжадилась над котом, пожалела бы приняла бы другие меры.

Лёля Бандерлогина
#372
Tiamat

И вообще древние говорили, что бог создал кошку, чтобы люди поняли, как это приятно - ласкать тигра.)))

Вообще-то афоризм принадлежит Виктору Гюго: "Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.":)

Лёля Бандерлогина
#373
Гость

Реальный пример из моего подъезда - кошечка беремчатая, стала не нужна хозяйке, теперь кошка живет в подъезде. Скоро будет приплод. Неоднократно говорили, завела животное, будь добра неси ответственность, стерилизуй ее.

На работе один из водителей поведал мне историю, после которой мне стало как-то некомфортно общаться с ним) Живет с семьей в частном доме, какой-то там у них кавказец на цепи в качестве охранника) Ну и прибилась к ним обычная дворняжка, как говорят "звоночек") прожила у них пару лет, стерилизовать ума не хватило (или денег пожалели), вопрос с потомством решался просто и незатейливо - щенков топили:( И вот она у них в очередной раз забеременела, его брат отвез псинку на другой конец города и просто оставил там:( Самое печальное, что дело было зимой, морозы были под минус 30:( Я была в шоке - ну вот вы же приютили ее, она несколько лет служила вам верой и правдой за какую-то там тарелку супа да горсть костей, как можно? Просто убил своей фразой: Знаете, надоело, что вокруг дома кобели со всей округи собираются и она вечно беременная:(

Алиса
#374
Лёля Бандерлогина

На работе один из водителей поведал мне историю, после которой мне стало как-то некомфортно общаться с ним) Живет с семьей в частном доме, какой-то там у них кавказец на цепи в качестве охранника) Ну и прибилась к ним обычная дворняжка, как говорят "звоночек") прожила у них пару лет, стерилизовать ума не хватило (или денег пожалели), вопрос с потомством решался просто и незатейливо - щенков топили:( И вот она у них в очередной раз забеременела, его брат отвез псинку на другой конец города и просто оставил там:( Самое печальное, что дело было зимой, морозы были под минус 30:( Я была в шоке - ну вот вы же приютили ее, она несколько лет служила вам верой и правдой за какую-то там тарелку супа да горсть костей, как можно? Просто убил своей фразой: Знаете, надоело, что вокруг дома кобели со всей округи собираются и она вечно беременная:(

Подонок - аукнется ему.

Автор
#375

379, прям как из "Белого Бима".

Я честно говоря не представляю какой примитивный мозг надо иметь чтобы такие вещи делать, уж лучше усыпить, но такой род людей считает что не стоит лишний раз тратиться на животных.

Это какой-то недочеловек, уж простите.

Лёля Бандерлогина
#376

Рискну выложить здесь трогательный рассказ, его часто можно встретить на инет-просторах, но, может, кто-то не читал:)

УРОДЛИВЫЙ

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.

Лёля Бандерлогина
#377

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот!

Всем детям было категорически запрещено касаться его.

Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Лёля Бандерлогина
#378

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв.

Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше.

А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Лёля Бандерлогина
#379

... Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа...

Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... (с)

Автор
#380

Да, потрясающий рассказ...

#381

Господи, я плааачу!! Ну зачем такие вещи писать!((((((((((((

Ая
#382

И рассказ замечательный и картинка с собакой. Все-таки здорово, что они есть, наши замечательные животные. Очень жаль людей, которые этого не понимают.

Тэш
#383

Чипировать животинку-штука дорогая, около тысячи. Кто бездомных будет чипировать?

И не помогают от бедности. Подобрать больное животное, выходить пролечить-дорогое удовольствие. Я однажды подобрала на дороге щенка с больной лапой: ветеринар, повязки, уколы, глистогонное, прививки. В итоге пристроила в хорошие руки. Моральное удовлетворение получила, но понесла серьёзные материальные расходы. Слава Богу, покалеченных мне больше не попадается.

Все сейчас боятся паразитов, и правильно делают, но лечить такое животное дорого, а в дом тащить боязно. Света, в наше детство, про паразитов так не трубили, как сейчас. Все заразиться просто боятся.

Тэш
#384

Кота жалко.... Плачу

Светка
#385

Тэш, заразиться - не в этом дело. Ну реально мамаши позволяют малышам пинать, ударть палкой какой-нибудь. Тоже заразиться боятся? А своих на улицу швырнуть когда вырастут? Что у них вообще в голове?!!

Светка
#386

Вот моя сестра держит на рынке павильон с одеждой. Знаете какой любимый у всех рисунок на водолазках, толстовках? Кисы! Все хотят с кисами! А кис не любят. Только на толстовках.

Ая
#387

Животных не любят в основном мусульмане или те, кто из деревни.

Светка
#388

Кстати, да про деревенских. Относятся как к мухам

Кэтрин Корделл
#389

СВЕТКА, не все. Наши родичи, переезжая из Полог к нам под Киев, вывезли ВСЕХ своих животных. Восемь котиков, три собаки. По дороге останавливались, поили и кормили. Сейчас все счастливо живут в новом доме.

И НЕПРАВДА, что никто не помогает. Сегодня я в 8 утра прочитала заметку в газете, о том, что избитой придурком собаке, которую приютили добрые люди в кафе, нужна квалифицированная ветпомощь. Наш личный ветеринар уже там. Мы ему деньги совали, но он нас интеллигентно послал. И до того он не брал денег за сбитую на дороге собаку бездомную, которую он оперировал.

Светка
#390

Кэтрин, приятно такое читать. У нас редко. Хотя мой ветеринар мне тоже скидки делала на подобранного котенка, пробников кормов надавала. И соседи моих подвальных иногда тоже подкармливають стали. Просто мы с сестрой на рынке видим СТОЛЬКО негатива!!! Это как место такое - все туда выбрасывают своих - и больных, и маленьких совсем. Много народу разного, многие мимо идут просто и пинают.

Кэтрин Корделл
#391

Светка, а еще у нас есть ПРОВЕРЕННАЯ женщина, которая 100% пристраивает котят. И лечит профессионально. Деньги берет неохотно, просит кормами и лекарствами (у нее два приюта). Но мы, разумеется, и деньгами даем. И друзей-знакомых привлекаем. Сейчас студенты ей вольер строят из своих материалов, утепленный. В обмен за экзамен. А товарищ-регионал подогнал 20000 гривен. А родственник - 100 кг корма+всем заплатил за прививки. Кто чем может.

Светка
#392

А вот на работе третий день по кабинетам деловито ходит кошка с драным ухом. Все её кормят. Сейчас вон у меня на стуле спит. А ночью в охране. По-моему, она беременная. Я уже котят солить, наверное, буду.

Светка
#393

Кэтрин, у вас другие люди? Это под Киевом?

Кэтрин Корделл
#394

Светка, и в Киеве, и под Киевом. Люди такие же, как везде. Просто те же 20000, прогулял бы в ресторане, а так показал нам свою широту души. Играя на человеческом тщеславии, очень многое можно сделать для зверюшек.

Кэтрин Корделл
#395

Светка, еще пример. Директор индийской фармкомпании БЕСПЛАТНО прислал ящик медикаментов (с хорошим сроком). Просто так. Без пиара. У него собака умерла, с которой они вместе 15 лет прожили. Сейчас взял щенка- дворняжку.

Светка
#396

Наверное, мы как-то не так делаем. А приют ее или на бюджетные деньги? У нас совсем никакого. Раньше девочки из ветаптеки помогали пристраивать, им только на прокорм немого денег оставляли. А при мне тётка какая-то на них наорала: "Знаем мы, как вы на наши деньги их кормите!" На какие её деньги? Девочки говорят, это не первый раз. Больше брать не будут...

Кэтрин Корделл
#397

Светка, ищите приют. Должен быть. Объявления просмотрите. Главное - что-то делать.

Светка
#398

Приют есть в областном городе. У нас точно нет, город маленький. Только про тот приют не очнь хорошо уже слышала. И сама столкнулась: Отдали 4 котёнка-дичка, а один прямо запал, через 2 дня забрали себе - он в машине унюхал сам сухую булку и кинулся есть! Что я должна думать?

Лёля Бандерлогина
#399

Люди не хотят помогать животным, а животные помогают без всякой оглядки)

Сколько собак, рискуя своей жизнью, спасают людей в горах, во время землятресений, всяких стихийных бедствий, выискивая живых в завалах и т.д.)

Посмотрите фотоподборку про собачку Веру, которая родилась без двух передних лапок, хозяйка не усыпила ее, а ездит с ней по клиникам, школам, всяким общественным местам, чтобы показать людям, у которых нет конечностей, насколько велика сила духа и любовь к жизни, воодушевляет их!:)

http://www.etoday.ru/2008/04/faith-two-legged-dog.php

Кэтрин Корделл
#400

407 - это не смешно, это реальность.