Гость
Статьи
Хатико

Хатико

Хоть кто-нибудь может посмотреть ЭТО и не разрыдаться??!!!! http://www.youtube.com/watch?v=GfLPiTzNOVA&feature=related

Автор
25 ответов
Последний — 26 декабря 2010, 19:30 Перейти
1.
АбраКадабра

Чтобы рыдать, нужно смотреть весь фильм "Хатико-мой лучший друг", а отрывок слез не вызывает ибо нужно сначала проникнуться смыслом... Фильм трогательный.

2.
рaшa

Да и по ролику понятно что рыдать придется весь фильм. Лично я прослезилась

3.
Ника

я ревела с середины фильма!

так нельзя (((

поэтому я очень редко смотрю фильмы с животными, очень у меня к ним душа лежит, и если грустно показывают, просто вся в слезах сижу

4.
Гость

А у меня такой бурной реакции фильм не вызвал.Да,это трогательно.Но не более.Куда сильнее снят фильм "Марли и я."(если не путаю название)

5.
гость

после белого бима черное ухо (в детсве смотрела,12 лет) меня вообще лекарствами отпаивали и скорую вызывали... хатико долго не смотрела, заранее знала свою реакцию... в итоге все таки посмотрела, муж уговорил... рыдала долго, даже потом после фильма, пол ночи плакала (посмотрели вечером)...

6.
Гость
гость

после белого бима черное ухо (в детсве смотрела,12 лет) меня вообще лекарствами отпаивали и скорую вызывали....

ппц дурында. не надо было отпаивать

смотрела "марли и я" - не удержалась в конце, расплакалась.. Хатико даже не решаюсь посмотреть.. меня почему-то очень сильно трогает все, что касается животных..

8.
Калинка-малинка
гость

после белого бима черное ухо (в детсве смотрела,12 лет) меня вообще лекарствами отпаивали и скорую вызывали... хатико долго не смотрела, заранее знала свою реакцию... в итоге все таки посмотрела, муж уговорил... рыдала долго, даже потом после фильма, пол ночи плакала (посмотрели вечером)...

ну нельзя же так, надо беречь свои нервы-то :)))

А фильм очень трогательный и понимаешь это с первых нот.

9.
Гость

а почему Хатико не отвели на могилу хозяина, чтобы он понял что он умер??? и не ждал так долго..

10.
Гость
тупая унылая девка

смотрела "марли и я" - не удержалась в конце, расплакалась.. Хатико даже не решаюсь посмотреть.. меня почему-то очень сильно трогает все, что касается животных..

Я тоже прослезилась, хотя и понимала, что фильм средний, в роли Марли снялись 52 собаки, и т.п.

11.
Гость

Кстати, он называется Хачико, но дали новое прокатное название, чтобы не вызывать ненужных ассоциаций))

12.
Соседка

Да ну, "Марли и я" слабоват по сравнению с "Хатико", который трогает с первых минут фильма. Марли - глупая собака, только вредила своим хозяевам, но в конце фильма это преподносится как "большая любовь", а Хатико - ДА, у него верность и преданность от начала до конца.

13.
рaшa

Марли и я- слабоват, в конце правда когда умирала собака я тоже всплакнула... А Хатико- это же реальный пес! Белого Бима я так и не смотрела, урывками в детстве...когда ему рельсами ножки прижали...стала рыдать и родители выключили. Больше не решилась. А помните, была еще собака у которой хозяин улетел в другую страну, а собака в аэропорту ждала его..всю жизнь. Помоему это даже отечественная история.

14.
Соседка

раша, пост ╧13, этот фильм называется "На привязи у взлётной полосы", основан на реальных событиях. Хозяину не разрешили взять собаку на борт самолёта из-за отсутствия справки от ветеринара, и он оставляет собаку у трапа улетающего самолета. Брошенный пёс с надеждой встречает каждый самолет. И так 10 лет.

рaшa

Белого Бима я так и не смотрела, урывками в детстве...когда ему рельсами ножки прижали...стала рыдать и родители выключили. Больше не решилась.

а я вот еще не очень понимаю, как вообще автор этого произведения смог такое написать?? у меня бы на фиг сердце не выдержало такие изощренные издевательства над животными выдумывать и описывать.. и для кого такие книги пишутся? понятно, конечно, что в реальной жизни и не такое бывает, но вот интересно хоть один человек получил удовольствие от такого чтения??

16.
Ника

ужас, я вот даже прочитав вкратце о псе и о полосе взлетной, уже слеза подкатила, глаза намокли...

КАК ТАК????

17.
Гость
тупая унылая девка

а я вот еще не очень понимаю, как вообще автор этого произведения смог такое написать?? у меня бы на фиг сердце не выдержало такие изощренные издевательства над животными выдумывать и описывать.. и для кого такие книги пишутся? понятно, конечно, что в реальной жизни и не такое бывает, но вот интересно хоть один человек получил удовольствие от такого чтения??

Да,получили.Книга описывает любовь животного к человеку.Его преданность.И пишутся они как раз для воспитания человечности.А "выдумывать изощренные измывательства" это вы наверное пошутили.Автору и выдумывать ничего не приходится,ведь все это присутствует в реальной жизни.Кстати фильм Марли считаю более реалистичным.Попробуйте взять щенка.навряд ли вы получите моментальную преданность.Сначала будет именно глупая собака которая "только вредит своим хозяевам".

Гость

Да,получили.Книга описывает любовь животного к человеку.Его преданность.И пишутся они как раз для воспитания человечности.А "выдумывать изощренные измывательства" это вы наверное пошутили.Автору и выдумывать ничего не приходится,ведь все это присутствует в реальной жизни.Кстати фильм Марли считаю более реалистичным.Попробуйте взять щенка.навряд ли вы получите моментальную преданность.Сначала будет именно глупая собака которая "только вредит своим хозяевам".

по-моему, в первую очередь, она как раз страдания животного описывает. а любовь и преданность тут меркнут на фоне человеческой жестокости.. воспитание человечности, это конечно хорошо.. но книга эта все равно жуть, не так эту человечность надо прививать.. а нас еще и в школе заставляли это читать, мне кажется детям это вообще показывать нельзя.. мне до такой степени запомнился весь ужас этой книги, что я даже сейчас перечитывать бы не стала ни за что.своим бы детям (если бы они были) читать не дала. хотя, возможно, у меня действительно какое-то обостренное чувство жалости к животным, так что это всего лишь мое мнение.

19.
Гость

любовь и преданность тут меркнут на фоне человеческой жестокости..

Наоборот.Они еще ярче выступают на этом фоне.Показав ребенку низость человеческих поступков,вызвав жалость к животному.Только так прививается любовь и человечность.Книга просто кричит:"Не проходи мимо.Помоги тому,кто зависим от человека."

20.
Lemonka

Не могу вообще смотреть такие фильмы. После Бима в 7 лет горя было немеряно. Даже Льва и собачку когда читала в детстве, плакала

21.
гостья

Да уж... посмотрела только что Хатико,ком в горле до сих пор стоит ,хоть и проревелась,Стыдно стало за всех людей... очень тяжёлый осадок... Муж даже не стал со мной смотреть,слушал мои всхлипы из др.комнаты)

22.
13

а че стыдного? герой Гира не виноват же , что умер....

23.
гостья
13

а че стыдного? герой Гира не виноват же , что умер....

Ну во-первых смотрела без участия гира,дрюверсию.а во вторых помимо хозяина собаки там присутствуют ещё герои,в частности новый хозяин дома и дочка профессора,которая уговаривала отца завести собаку,а потом просто плюнула на него... вот за таких людей стыдно становится ,а не за того кто умер...

24.
Типа самая умная

Какие все сентиментальные то."Марли и я" вообще комедия.

Понятие здоровый пофигизм слышали?

25.
Тaнюшкa

Сегодня посмотрела Хатико во второй раз,плакала еще сильнее и дольше чем в первый раз(

Меня всегда трогают до глубины души фильмы с участием животных,и совершенно спокойно смотрю такие же ситуации с людьми,нет желания сочувствовать людям!!

Хотела бы съездить в Токио на ту станцию и встать на колени перед памятником Хатико:'(