Гость
Статьи
Про котика

Про котика

Всем привет,кто сможет,помогите советом.
Взяли котика 2 мес.назад.,ему около 4-х месяцев.Исправно ходил в лоток с решеткой с первого дня,но последнюю неделю лоток стоит сухой.Мы долго искали его туалет и наконец мой муж его спалил.Ходил он за тумбу телевизионную,особенно пострадал блок питания у приставки)
В итоге коту не повезло,муж его не пожалел вообще.Заперла кота в туалете,пока ребенка укладываю,потом буду мыть от его.Мне страшно подумать,что придется с ним расстаться,очень большая квартира,много уборки,я просто не справлюсь.есть ли способы восстановления хождения кота в лоток?Подружка сказала,что теперь он будет ходить везде.Всем спасибо

12
11 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

заприте его в туалете до следующего "раза", пусть сходит в свой туалет

Хахаха
#2

мужа выставь, козла.

Гость
#3

Мы брали нашего из приута 6-неделным котенком. В лоток сыпали наполнител для кошачего туалета. С первого дня кот ходит толко туда (сеичас ему три года). Даже приучат не нужно было, видимо, там какои-то запах, которыи их привлекает. Попробуите, но вообше не знаыу, что Вы имели ввиду, что ъмуж его не пожалелъ, если побил, то я бы отдала котенка в другуыу семю, другом вам он, скорее всего, уже не станет...

Гость
#4

Таким как вы нельзя заводить животных. Столкнулись с малейшей трудностью и всё, хотите быстрее избавится от кота.

грымза
#5

А вы хорошо лоток убирали, регулярно? Кошки очень привиредливы. Моему коту, например, не понравился наполнитель, очень популярный у всех знакомых, и он отказываелся туда ходить, пока я не купила другой наполнитель.

#6

С маленьким хоть раз ,но такой казуз случается у всех.Зачем брали, как игрушку, которая на автомате будет все делать?.Малыша надо приучать.Блин, лупит что ли его муж?.

20foxcenture
#7

Ну, купите антигадин и гадин. Одним побрызгать там, где нельзя ходить, другим там, где нужно. Помогает.

Гость
#8

он ходил в лоток 2 месяца.Сегодня ночью заперла в туалете,вроде стал писать в лоток

Juli-smile
#9

то место куда он ходил до этого (за тумбу) советую заклеить двух сторонним скотчем, после этого котенок навсегда забудет это место.

У нас кот 4 года, ходит в лоток без наполнителя, как сказал автор, с решёткой, но я мою лоток сразу же после того как он сходил, потому что эта приверюга ни за что не пойдет второй раз в грязный лоток, (лотков у нас 2 на всякий случай, вдруг не уследила и один грязный), а бить бесполезно, нужно последить какое то время и при малейших признаках пописать, тут же нести на лоток, а после этого хвалить.

Дева с тундры
#10

с котом нельзя жестоко. Может плохо обращались и начал мстить.

надо лаского отнести в лоточек и попросить его туда ходить. Т.е. настойчиво но мягко туда. Я всегда говорила ***-писи. Кажется понимают)))

У меня взрослый кот, а не хотел идти в НОВЫЙ лоток, с НОВЫМ наполнителем, который раньше не использовали. Вот и сидели в нем с уговорами ***-писи))))

Может наполнитель не нравится....

попробуйте другой.

Его лапками (опять же легонько) покажите как можно рыть там. Им это нравится- рыть))))

Только любовь, хорошее отношение и ласка и настойчивость.

А муштра- ее пусть ваш муж для себя оставит.

Дева с тундры
#11

блок приставки- не такая большая потеря.

кстати и о месте для точения когтей. Оно так же должно быть, где драть. Показать, повесить там фантик на веревочке. Кот все поймет.

и игрушки нужны. И куда лазить и где спать... котику надо комфортные условия сделать. Уж потрудитесь) И ваши труды вознаградятся)))

поверьте -они все понимают)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: