Гость
Статьи
Мне одной кажется, что …

Мне одной кажется, что заводчики животных немного сумасшедшие?

У меня всегда были кошаки, с самого детства. Я люблю их, знаю, как с ними обращаться, никогда не было проблем вообще никаких. Пару лет назад решили с мужем завести себе кошака, походили по выставкам и …

Онемечивание Конечностей.
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Не в себе
#51
Ursa

О каком естественном отборе можно говорить, если имеются в виду животные, которые выведены для проживания в искусственных условиях?

У моей тёти украли собаку во время прогулки. Она её спустила с поводка, гуляла в парке возле озера. Подъехала машина с заляпанными номерами, просто подхватила собаку и закинула в салон. Вообще-то по аллеям парка машины не ездят. Нестандартная ситуация, так что ей теперь, никто собаку не должен продавать?

Гость
#52
Не в себе

Вот заводчики пишут, что животные им как дети, про зубки, глазки. Но ведь заводчики не рожают этих котят или щенят. Они только условия благоприятные создают.

Любым делом можно с фанатизмом заниматься, в принципе, тут вопрос именно о том, что какие-то рамки даже у любящих заводчиков должны быть, а не полное слияние с питомцами.

Ну а вам то что за дело до чужого фанатизма? Я вот думаю, что рамки как раз-таки фанатики устанавливают.

Татьяна
#53

У меня знакомая отдала породистого кота. Везла за 5 тыс. км., между прочим. Сначала видите-ли мебель дерет, сделала ему "бархатные лапки", потом замуж вышла-муженек его вообще загнал, потом ребенок на подходе-кот нафиг, благо родственники оказались сердобольными-пристроили в хорошие руки. поэтому понимаю тех заводчиков, которым питомцы как дети:(((. Так поиздеваться над животным:(((

Марина(заводчик собак)
#54

Люди,Вы поймите,дело не в метраже оградки,а в отношении к этому "фанатизму".Есть люди которые просто держат и любят животных,а есть люди для которых это смысл их жизни.У меня есть любимая фраза:заводчиками(кинологами)не становятся,ими рождаются!Этому нельзя научиться,с этим родиться надо!Можно просто научиться каким-то тонкостям "науки",а остальное должно быть внутри.Вот Вы Онемечивание Конечностей пишите что любите животных больше чем мы(заводчики),но мы ведь не просто их любим,они часть нас,нашей души,нашей жизни.Мы живём этим.Поймите,это не увлечении или работа,это образ жизни!!!

С Ув.Марина

П-к.Китайских Хохлатых собачек

Марина(заводчик собак)
#55
Татьяна

У меня знакомая отдала породистого кота. Везла за 5 тыс. км., между прочим. Сначала видите-ли мебель дерет, сделала ему "бархатные лапки", потом замуж вышла-муженек его вообще загнал, потом ребенок на подходе-кот нафиг, благо родственники оказались сердобольными-пристроили в хорошие руки. поэтому понимаю тех заводчиков, которым питомцы как дети:(((. Так поиздеваться над животным:(((

К слову о нашем фанатизме....

Марина(заводчик собак)
#56

Очень больно наблюдать когда тебе звонят знакомые кинологи и спрашивают,Марина,такое то клеймо твоё или нет,а в итоге выясняется,что проданная мною собака была найдена волонтёрами(спасибо им за то что они вообще есть)в ужаснейшем состоянии,забираешь это бедное дитё выхаживаешь,иногда просто силком вытягиваешь с того света,находишь бывших хозяев и выясняется что наигрались и просто выгнали или отдали другим людям и те выгнали,короче вариантов хватает.....

После таких вот историй и появляються у нас придирки к потенциальным покупателям.

Ursa
#57
Не в себе

У моей тёти украли собаку во время прогулки. Она её спустила с поводка, гуляла в парке возле озера. Подъехала машина с заляпанными номерами, просто подхватила собаку и закинула в салон. Вообще-то по аллеям парка машины не ездят. Нестандартная ситуация, так что ей теперь, никто собаку не должен продавать?

Ну эта то ситуация к естественному отбору отношения не имеет. Явно крали конкретную собаку конкретной породы. Если б она осталась у вашей тетки, наверняка бы проживала и далее в комфортных условиях.

Не в себе
#58

Марина, несомненно, вызывает у меня уважение. Хотя бы как неравнодушный человек.

Марина(заводчик собак)
#59
Не в себе

Марина, несомненно, вызывает у меня уважение. Хотя бы как неравнодушный человек.

СПАСИБО за понимание!!!

Татьяна
#60
Марина(заводчик собак)

Очень больно наблюдать когда тебе звонят знакомые кинологи и спрашивают,Марина,такое то клеймо твоё или нет,а в итоге выясняется,что проданная мною собака была найдена волонтёрами(спасибо им за то что они вообще есть)в ужаснейшем состоянии,забираешь это бедное дитё выхаживаешь,иногда просто силком вытягиваешь с того света,находишь бывших хозяев и выясняется что наигрались и просто выгнали или отдали другим людям и те выгнали,короче вариантов хватает.....

После таких вот историй и появляються у нас придирки к потенциальным покупателям.

понимаю вас. Собираемся брать вторую кошь- возьмем у местных помощников бездомышам. Правда порода нам не важна. Тем более обидно людям, которые выращивают животинку. Ладно бездомыши плодятся и их сердобольные люди пристраивают. А тут-вырастил, вынянчил, гордится своим питомцем, люди деньги заплатили, забрали... и выкинули. Если заводчик за бабло-ему плевать, а если любит животных.... Радует одно: статейку видела, где приставы кота породистого описали-комменты в духе-я за своего Ваську (Нюську, Змейгорыныча) сам(а) на стельки порву:)))

Татьяна
#61

вас-Вас

Марина(заводчик собак)
#62
Татьяна

Собираемся брать вторую кошь- возьмем у местных помощников бездомышам.

Очень правильное решение,достойное уважения!

Марина(заводчик собак)
#63
Татьяна

А тут-вырастил, вынянчил, гордится своим питомцем, люди деньги заплатили, забрали... и выкинули.

Вот и я о том же!!!

Татьяна
#64
Марина(заводчик собак)

Очень правильное решение,достойное уважения!

А у нас и первая беспородная, просто от домашней кошки. Как сыр в масле:))). Специальные корма по науке, парное мяско, игрух вагон. Приболела- носимся с ней,как с ребенком:)))

Марина(заводчик собак)
#65
Татьяна

А у нас и первая беспородная, просто от домашней кошки. Как сыр в масле:))). Специальные корма по науке, парное мяско, игрух вагон. Приболела- носимся с ней,как с ребенком:)))

Да,иногда котята(щенки)требуют больше внимания чем наши дети:)

#66

Часто встречаю фанатиков - я начинающая заводчица (кому абиссинского котенка - пишите :))). Обойдите сторонй просто, полно адекватных людей, заводчики сейчас на каждом шагу. Если вы покупаете котенка пет-класса, то вообще пруд пруди! Главное, проверьте наличие котячьей карточки (на паспорт потом поменяете и родословную дадут) + сделанную первичную прививку. А так! Море заводчиков же, не обращайте внимание на фанатиков, их везде полно, не только среди "животного" мира.

Гость
#67
Чокнутая печенька

Часто встречаю фанатиков - я начинающая заводчица (кому абиссинского котенка - пишите :))). Обойдите сторонй просто, полно адекватных людей, заводчики сейчас на каждом шагу. Если вы покупаете котенка пет-класса, то вообще пруд пруди! Главное, проверьте наличие котячьей карточки (на паспорт потом поменяете и родословную дадут) + сделанную первичную прививку. А так! Море заводчиков же, не обращайте внимание на фанатиков, их везде полно, не только среди "животного" мира.

Ну вот, автор,как вы и хотели, таких начинающих так называемых заводчиков на каждом углу, продадут кого хотите и как хотите, и не только домой не придут, но потом и на телефонные звонки не ответят, уже промолчу, что они породу животных пакостят только, вяжут с кем попало, лишь бы подешевле.

Марина(заводчик собак)
#68
Гость

Ну вот, автор,как вы и хотели, таких начинающих так называемых заводчиков на каждом углу, продадут кого хотите и как хотите, и не только домой не придут, но потом и на телефонные звонки не ответят, уже промолчу, что они породу животных пакостят только, вяжут с кем попало, лишь бы подешевле.

Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом!!!

+100000

#69
Гость

Ну вот, автор,как вы и хотели, таких начинающих так называемых заводчиков на каждом углу, продадут кого хотите и как хотите, и не только домой не придут, но потом и на телефонные звонки не ответят, уже промолчу, что они породу животных пакостят только, вяжут с кем попало, лишь бы подешевле.

Фу, ну как противно, а( Лишь бы гадость сказать, день не задался или вся жизнь?

За всех не отвечаю, но у нас дети клубные, с родословной, привитые и воспитанные, и с хозяевами детей мы созваниваемся, они нам фотки котят высылают. А домой приходить - извините уж, клиника просто. Хотя для нас в преоритете хозяева, у которых сетки "антикошка" на окнах.

Татьяна
#70
Чокнутая печенька

Часто встречаю фанатиков - я начинающая заводчица (кому абиссинского котенка - пишите :))). Обойдите сторонй просто, полно адекватных людей, заводчики сейчас на каждом шагу. Если вы покупаете котенка пет-класса, то вообще пруд пруди! Главное, проверьте наличие котячьей карточки (на паспорт потом поменяете и родословную дадут) + сделанную первичную прививку. А так! Море заводчиков же, не обращайте внимание на фанатиков, их везде полно, не только среди "животного" мира.

То есть негодный помет на мясо, нам лишь бы денег отжать, товар-деньги-товар, все зашибись. Только вы продаете не кирпичи и не водку для дегенератов. Вы продаете живые души. Охренеть, что осмелились об этом заявить. Душегубы:(((

Марина(заводчик собак)
#71
Чокнутая печенька

Хотя для нас в преоритете хозяева, у которых сетки "антикошка" на окнах.

Простите,а как Вы её наличие проверяете???Просто на слово верите???

Марина(заводчик собак)
#72
Татьяна

То есть негодный помет на мясо, нам лишь бы денег отжать, товар-деньги-товар, все зашибись. Только вы продаете не кирпичи и не водку для дегенератов. Вы продаете живые души. Охренеть, что осмелились об этом заявить. Душегубы:(((

У нас такие люди называются не заводчики,а разведенцы.

Гость
#73
Марина(заводчик собак)

Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом!!!

+100000

Я не заводчик, но летом повязали нашу тойку, я три месяца выхаживала щенков. не спала, поддерживала температуру, подкармливала,издергала ветеринара, он к нам приезжал постоянно, в итоге привязалась к ним и продавать не смогла, заводчица сама их продавала, и сейчас мне фотографии щенков скидывают, все красавчики. Но больше я с этим в жизни не свяжусь. Поэтому вам и написала, что понимаю-как это выхаживать и продавать.

Татьяна
#74
Чокнутая печенька

Фу, ну как противно, а( Лишь бы гадость сказать, день не задался или вся жизнь?

За всех не отвечаю, но у нас дети клубные, с родословной, привитые и воспитанные, и с хозяевами детей мы созваниваемся, они нам фотки котят высылают. А домой приходить - извините уж, клиника просто. Хотя для нас в преоритете хозяева, у которых сетки "антикошка" на окнах.

Написала-не видела Ваш предыдущий пост, если не так, прошу прощения за резкость. Вы же тоже переживаете. Домой-наверное перебор, а вот фото обязательно, если хозяева ответственные-им нетрудно, рады похвастаться своим любимцем, а если отказываются-есть повод насторожиться.

#75
Татьяна

То есть негодный помет на мясо, нам лишь бы денег отжать, товар-деньги-товар, все зашибись. Только вы продаете не кирпичи и не водку для дегенератов. Вы продаете живые души. Охренеть, что осмелились об этом заявить. Душегубы:(((

О_О

че? вы сами поняли, что написали вообще?

пока большинство котят я вообще друзьям дарю, а то, о чем вы написали... вы пьяны?)

#76
Татьяна

Чокнутая печенькаФу, ну как противно, а( Лишь бы гадость сказать, день не задался или вся жизнь?

За всех не отвечаю, но у нас дети клубные, с родословной, привитые и воспитанные, и с хозяевами детей мы созваниваемся, они нам фотки котят высылают. А домой приходить - извините уж, клиника просто. Хотя для нас в преоритете хозяева, у которых сетки "антикошка" на окнах.Написала-не видела Ваш предыдущий пост, если не так, прошу прощения за резкость. Вы же тоже переживаете. Домой-наверное перебор, а вот фото обязательно, если хозяева ответственные-им нетрудно, рады похвастаться своим любимцем, а если отказываются-есть повод насторожиться.

Извините, я тоже запуталась уже, не поняла вообще, что имеется в виду) В фотках присылаю, конечно, у нас со всеми хозяевами теплая дружба, наверное, потому что мало пока котят продано незнакомым людям))

#77

к 76 - присылаюТ

Марина(заводчик собак)
#78
Гость

Но больше я с этим в жизни не свяжусь. Поэтому вам и написала, что понимаю-как это выхаживать и продавать.

Вот об этом я и писала выше,что это образ жизни и не всё так просто как кажется с первого взгляда:))

Татьяна
#79
Чокнутая печенька

О_О

че? вы сами поняли, что написали вообще?

пока большинство котят я вообще друзьям дарю, а то, о чем вы написали... вы пьяны?)

Милая моя, Вы пишите, что заводчики, которые хотят узнать о материальном благополучии своих любимцев неадекваты. Вы сами об этом написали, типа берите котенка у меня, главное родословная, остальное фигня.(Я дальнейший ваш поток мыслей прочитала и извинилась)

Нам наша беспородная кошь обходится где-то в 200$ в месяц. Ни разу серьезно не болела, кроме легких кишечных расстройств. Полностью привита, стерилизована. И я раз в 3 месяца отзваниваюсь хозяйке котомамы. Кто из нас неадекват? Тот кто разадает животных кому-попало, или кто не умеет формулировать свои мысли? Если не можете выразить мысль словами- тогда и не оскорбляйте людей, которые по-настоящему любят животных:)))

Татьяна
#80
Чокнутая печенька

ТатьянаЧокнутая печенькаФу, ну как противно, а( Лишь бы гадость сказать, день не задался или вся жизнь?

За всех не отвечаю, но у нас дети клубные, с родословной, привитые и воспитанные, и с хозяевами детей мы созваниваемся, они нам фотки котят высылают. А домой приходить - извините уж, клиника просто. Хотя для нас в преоритете хозяева, у которых сетки "антикошка" на окнах.Написала-не видела Ваш предыдущий пост, если не так, прошу прощения за резкость. Вы же тоже переживаете. Домой-наверное перебор, а вот фото обязательно, если хозяева ответственные-им нетрудно, рады похвастаться своим любимцем, а если отказываются-есть повод насторожиться.Извините, я тоже запуталась уже, не поняла вообще, что имеется в виду) В фотках присылаю, конечно, у нас со всеми хозяевами теплая дружба, наверное, потому что мало пока котят продано незнакомым людям))

Ну очередной раз извините, не успеваем друг за другом, мир?:))) Только уж не отдавайте кому попало, пожалуйста.

#81
Татьяна

Чокнутая печенькаТатьянаЧокнутая печенькаФу, ну как противно, а( Лишь бы гадость сказать, день не задался или вся жизнь?

За всех не отвечаю, но у нас дети клубные, с родословной, привитые и воспитанные, и с хозяевами детей мы созваниваемся, они нам фотки котят высылают. А домой приходить - извините уж, клиника просто. Хотя для нас в преоритете хозяева, у которых сетки "антикошка" на окнах.Написала-не видела Ваш предыдущий пост, если не так, прошу прощения за резкость. Вы же тоже переживаете. Домой-наверное перебор, а вот фото обязательно, если хозяева ответственные-им нетрудно, рады похвастаться своим любимцем, а если отказываются-есть повод насторожиться.Извините, я тоже запуталась уже, не поняла вообще, что имеется в виду) В фотках присылаю, конечно, у нас со всеми хозяевами теплая дружба, наверное, потому что мало пока котят продано незнакомым людям))Ну очередной раз извините, не успеваем друг за другом, мир?:))) Только уж не отдавайте кому попало, пожалуйста.

конечно, стараемся через друзей искать, что руки были надежные.

фигасе
#82

Я сама животных люблю, особенно кошек, у меня всегда были кошки, рожали котят и тд. Но многие заводчики просто помешаны. Даже тут тему читала, у грудного ребенка пошла аллергия на кошку и мать была вынуждена животное отдать, так тут на нее накинулись мол твар ь, она ж привыкла, нельзя было ее отдавать, аллергия не смертельна и часто проходит. В общем бре д сивой кобылы. Да часто от них можно услышать "вот если бы твоему ребенку..." т.е. идет сравнение ребенка и котенка - жизнь человека=жизни кошки (а часто и менее ценна).

Онемечивание Конечностей.
#83

фотки я бы заводчику с удовольствием сама отправила, их столько!

Onemechivanie Konechnostej.
#84

Moi mordy, vzrawennye s samogo rozhdenija:

http://keep4u.ru/full/7a9b0c30f359b3a56d22e95575eabde6.html

Татьяна
#85

[quote="Onemechivanie Konechnostej."]Moi mordy, vzrawennye s samogo rozhdenija:

http://keep4u.ru/full/7a9b0c30f359b3a56d22e95575eabde6.html[​/quote]

Порадовали фотографиями. Приятно смотреть:)))

Гость
#86
Марина(заводчик собак)

Да,иногда котята(щенки)требуют больше внимания чем наши дети:)

А вас дети есть? если есть то мне их жаль.(((

kfif
#87

Молодцы заводчики что не продают животин кому попало, уважаю таких. Я брала второго киса у волонтерши так она переписала мой паспорт, телефон, номер машины и периодически звонила - как там котик, прижился ли. А я отправляла ей его фотки по электронной почте - котя с сыном, котя со мной, котя с мужем, котя с собачкой, котю кусает за ляжки другой кот:)))

мали
#88

вобще нужен закон те кто покупает животных у заводчиков пусть мед справку предъявляют!!!!всё ли у них нормально с головой

Ёжа
#89

Люди, у которых есть животные, такие же сумасшедшие, как и все, кто чем-то увлечен. А совсем без увлечений жить скучно!

Гость
#90
Гость

Ненавижу кошек, самые мерзкие животные на свете

Чтоб ты сдохла.

Гость
#91
Гость

Чтоб ты сдохла.

+1000 , тока добавлю, в мучениях

las vacas locas
#92
Онемечивание Конечностей.

Ах да,забыла вставить в тему, многие из них еще оставляют за собой право навещать кота раз в пару месяцев! Вот как это разумно обьяснить??

может у нее муж - домушник, или сама клептоманка

las vacas locas
#93
Гость

Ну вот, автор,как вы и хотели, таких начинающих так называемых заводчиков на каждом углу, продадут кого хотите и как хотите, и не только домой не придут, но потом и на телефонные звонки не ответят, уже промолчу, что они породу животных пакостят только, вяжут с кем попало, лишь бы подешевле.

идолопоклонники

Гость
#94
las vacas locas

идолопоклонники

Да мы такие,уж лучше так, чем потом псинок с помойки выковыривать.

La dama el secreto
#95

да ладно вам, посмотрите сколь ненормальных людей которые не имеют отношения к животным, надо любить братьев наших меньших, а заводчики это люди которые их любят чуточку больше, поверьте пунктики есть у всех, для начала вспомните свои

las vacas locas
#96
Татьяна

Чокнутая печенькаО_О



Нам наша беспородная кошь обходится где-то в 200$ в месяц. Ни разу серьезно не болела, кроме легких кишечных расстройств. Полностью привита, стерилизована. И я раз в 3 месяца отзваниваюсь хозяйке котомамы. Кто из нас неадекват? Тот кто разадает животных кому-попало, или кто не умеет формулировать свои мысли? Если не можете выразить мысль словами- тогда и не оскорбляйте людей, которые по-настоящему любят животных:)))

да сектантство это элементарное. всю жизнь у меня животные разнообразные - но чтоб кому-то отзваниваться по графику, хвастаться сколько потрачено на *варь бессловесную. это то ли мещанство какое-то со слониками вдоль трельяжа или подмена смысла жизни. почему 15 млн детей бездомных в этой стране никого не волнуют - понятно. каждый циклится на своих кошечках и попугайчиках, так уютней. и вступает в сообщество таких же.

las vacas locas
#97
мали

вобще нужен закон те кто покупает животных у заводчиков пусть мед справку предъявляют!!!!всё ли у них нормально с головой

в нашей стране , впрочем и в других странах с развитой системой стукачества и массой неудовлетворенных жизнью людей, обыватели путыаются взять на себя государственный контроль в части правоохраниотельной деятельности.и начинают бдить над соседом - в том числе это проявляется в таких вывертах - а какие условия вы создадите порождению моей кошки, а что у вас дома, а каков ваш быт. это все пранойя какая-то. жизнь не поддатеся контролю, а люди стремятся удостовериться в том, что неподвластно контролю. иллюзии это все.

las vacas locas
#98

ой, опечатки, ну да ладно

las vacas locas
#99
Гость

Да мы такие,уж лучше так, чем потом псинок с помойки выковыривать.

да в том-то и дело, что никаких псинок вы с помоек не выковыриваете. и мимо бездомных собак идет не моргнув глазом. как и мимо бездомных детей и нищих старух в переходе. домой, к отику. ну не заблуждайтесь на свой счет.

королева
#100

самая страшная проблема - заводчики "чокнутая печенька". без образования, без понимания куда идет порода, и считающие, что наличие чемпионского титула у животного - путевка в разведение. эти уроды, совершенно не понимая для чего вяжут животных, куда идет порода, как подбирать пары и без значиния биологии и генетики как болванчики вяжут "чемпионов с хорошим характером" нанося породе больше вреда чем пользы.