Гость
Статьи
Кого заводить котёнка …

Кого заводить котёнка или щенка?

Здравствуйте девушки! Хочу завести животное но не знаю кого лучше? Котёнка или щенка? Хочется конечно завести обоих но боюсь что бюджет особо не позволит. Как Вы думаете кого лучше завести?

Автор этой темы
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

С собачкой гулять каждый день надо, мне бы в лом

#4

я б кошака завела! с ним не надо гулять и в дождь и в снег и всегда можно затащить в постель и уложить с собой. с собакой тоже можно лежать в обнимку,но не со всякой)))) в общем я больше кошку хочу...прям сплю и вижу....

ГостьЯ
#5

Маленькую собачку, недаром весь "гламур" с ними ходит. Можно не гулять, приучить к пеленке, лоточку. Когда подрастет (щенки грызут все: обувь, проводку), этот период закончится. Меньше пахнут. Кошки, если не приучить к когтеточке, амортизируют квартиру и мебель всю свою жизнь

#6

Мне кошки как-то милее. Во-первых гулять с ними не надо, а во-вторых меньше хлопот. Собаку хорошо заводить, когда много свободного времени и живёшь в отдельном доме.

#7

я за щенка, они верные, радуются, когда ты приходишь, искренне любят, а не как кошки, за еду!

гостья
#8

это зависит от того, кого вы больше любите - кошек или собак.

Мы вот с подругой завели под новый год 6 я - котенка, а она щенка.

Но она не работает и реально с ним нянчится, туалет пока никак. Гуляет 6 раз в день. Ковры все собраны в доме.

Я целый день на работе, котенок сам на хозяйстве, на лоток ходит с первого дня. Так что выбор за вами.

#9
Грешная

я за щенка, они верные, радуются, когда ты приходишь, искренне любят, а не как кошки, за еду!

Глупости, кошки не только за еду любят. У меня дома живёт 3 кошака и даже когда они сытые - любят прийти и помурлыкать. Одна кошка так вообще постоянно под лампой сидит, когда я в компьютере зависаю))

Олка
#10

ароматизирует все вокруг некастрированный взрослый кот. Если кастрировать до года ничего метить не будет. А пахнет шерстка кошки вкусно - легкий оттенок песочного печенья ( у моего кота), карамелькой (кот моей мамы)или вообще не пахнет.

Боска
#11

Собака однозначно. Это друг. А кошка так - предмет мебели. Всегда сама по себе. Предана месту, а не человеку.

#12
Грешная

я за щенка, они верные, радуются, когда ты приходишь, искренне любят, а не как кошки, за еду!

у меня когда был кот, всегда ждал меня, на подоконнике сидел, в окно смотрел. Когда подходила к двери, он уже лапками скрёб по двери и мяукал))) И когда я наконец заходила, там было море эмоций и любви))

Обожаю кошек, это моё животное.

Тот котик умер давно к сожалению(

Мечтаю снова завести котёнка, но это случиться, когда будет больше свободного времени.

Гость
#13

С собакой гулять как минимум 2 раза в день, в ЛЮБУЮ погоду.

За кошкой же надо убирать, тоже 1-2 раза в день, что не очень-то приятно.

У меня есть и кошка, и собака. Оба верные, преданные друзья. ОБА встречают! При чем когда была только кошка, она тоже всегда выходила, когда кто-то приходил. Это бред, что кошки это мебель, что они за еду любят.

#14

я котенков очень люблю, а собак нет

#15
ГостьЯ

Маленькую собачку, недаром весь "гламур" с ними ходит. Можно не гулять, приучить к пеленке, лоточку. Когда подрастет (щенки грызут все: обувь, проводку), этот период закончится. Меньше пахнут. Кошки, если не приучить к когтеточке, амортизируют квартиру и мебель всю свою жизнь

эти Йорки злые, при мне на маленького ребенка бросались и лаяли

Гость
#16

Свою кошку я вообще с улицы принесла. Она больная была, и я с ней первое время сидела ночами и днями, потому что состояние было критическое, надо было следить. И, может мне кажется, но она благодарна за то, что её вытащили с улицы и с того света. Она всегда рядом со мной, любит сидеть на руках, но, если становится жарко, ляжет рядом. НО всегда рядом. Когда я ухожу, она уходит полежать наверху(на шкафу у неё свой лежак), и спит спокойно ждет меня. За еду она терпит мои нежности? Врать не буду, люблю её тискать :) За еду она всегда со мной? Не смешите. Есть независимые кошки, есть злые, а есть такие вот.

И не обобщайте собак. Они тоже бывают разные.

Екатерина
#17
О В Е Нка

я б кошака завела! с ним не надо гулять и в дождь и в снег и всегда можно затащить в постель и уложить с собой. с собакой тоже можно лежать в обнимку,но не со всякой)))) в общем я больше кошку хочу...прям сплю и вижу....

Я б своего с удовольствием в постель затащила и уложила, да только не идет он ... собака. Раньше были и кот, и пес, так оба со мной спали в ногах и грели меня. Теперь вот с характером попался, вообще в руки не дается, как вырос, орет. Сам иногда приходит, мол, ладно, погладь меня. Так что с характером не угадать. За кошкой, конечно, легче ухаживать. Мой на унитаз ходит, так вообще проблем нет. И корма кошкам меньше. Собаку хотела бы, но помню, что геморройно очень.

Гость
#18
Крошка енот

эти Йорки злые, при мне на маленького ребенка бросались и лаяли

Очень шпицы противные. У нас их во дворе штук 5, которые постоянно гуляют. Лай не прекращается, стоит им выйти из подъезда, надоедают. Что они вместе гуляют, что по отдельности...только и тявкают на всех и вся. А йорки бывают хорошие, сама убедилась. А вот у подруги всех кусает, даже мужа её иногда тяпает. Он видимо её за свою самку считает, никому не дает её :)

Гость
#19

с собакой намного сложнее

ежедневные прогулки, в том числе с утра по нескольку раз в день в любую погоду

дома одного надолго не оставить -опять же гулять надо

Валька
#20

кошку

Гость
#21

щенка щенка и только щенка!

другая Светлана)
#22

К кому душа больше лежит, того и надо заводить. Все животные имеют свои плюсы и минусы в содержании, если знать чего ждать, то радость доставит и кошечка, и собачка.

Гость
#23

Ну тут всё просто. С щенком надо гулять несколько раз в день, а кошка ходит дома в лоток - никаких утренних подъёмов на прогулку. Я ужасная лентяйка, поэтому знаю, что собака мне противопоказана.

Просто подумайте, сможете ли вы дать собаке то, что необходимо ей от природы: длительные прогулки, физические упражнения. Держать собаку всё время взаперти, в квартире - издевательство.

Хотя если вы заведёте какого-нибудь чихуа-хуа, вопрос снимается. Собаки пахнут, кстати. У них железы какие-то отвечают за пахучесть. Поэтому придётся мыть.

Теперь про кошку. Если заведёте кота, то в год его придётся кастрировать. Это не дорого, но сделать это придётся. Иначе он всю квартиру пометит.

С кошкой тоже придётся поступить аналогично. Иначе она будет орать целыми днями, просить кота. Кота ей ни в коем случае нельзя давать. Котят топить вообще издевательство, раздавать тоже не советую, их живодёры берут помучить.

Зато кота кастрировал и на этом все проблемы заканчиваются.

а с собакой ежедневные подъёмы: и в дождь, и в снег. Болеете вы-не болеете, это собаку не интересует. Поздно вечером придётся выходить, страшно. Возможно что и претензии от окружающих будете выслушивать: почему собака без намордника, уберите собаку от детей и тп.

И я бы советовала носить с собой мешочек и лопатку, чтобы убирать за собакой. Всё-таки какашки по весне - это не красиво по отношению к окружающим.

Я вас не отговариваю, сама очень-очень хочу собаку.

У меня кот, подобрала на улице 8 лет назад. Он мне за это очень благодарен, всё время за мной ходит, только меня признаёт.

Гость
#24

у всех собачников глисты

#25

Заведите декоративную крыску! :) Им не нужны никакие прививки, и от них не заразишься глистами, как может быть от кошек или собак. А играют они как кошки! :) Для городской квартиры это оптимальный вариант. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B4%D0%B​5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8​F%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%B0&p=21&img_url=medi​a.pskovlive.ru%2Ffiles%2F2010-11-15_11-24-32_1017143842.png&​amp;rpt=simage

Гость
#26

Скажите, а как приучить кошку к лоточку? Бывают ли кошки, которые гадят везде, и от чего это зависит?

#27

Я за кошек. Обожаю этих животных. У меня котик по имени Кролик, кастрирован, так что ни запаха, ни иных проблем. Ходит сразу только в лоток, спит со мной. Встречает у двери, слышит, как я иду.

И мне нравится, что он, как самостоятельная личность. В общем-то, и сам себя развлечь может, а уж гладить бархатную шкурку одно удовольствие. И разговариваем мы, правда, я не понимаю, о чем он, но голосок у него такой миленький, приятный, разные мяу-ме-мяу )

Гость
#28

Сфинкса заведите - кошка с собачьим характером. Преданные до идиотизма даже. Не будут от вас вообще отлипать.

Постельное белье.
#29

Собака-это прекрасно. Но Вы должны осознавать, что гулять с ней нужно 2 раза в день, всегда, в любую погоду. Где бы Вы не были, вечером нужно железно быть дома, и выводить пса. Поэтому если вся ответсвенность за животное будет только на Вас-подумайте! А если заболеете, если не дома переночнвать захотите?

#30

Заведи маленькую собачку той-терьера. 2 в одном)Она и в лоток будет ходить.

ОНО МОЕ
#31

Заведите собаку только нормальную,а не эти пробники собак типа тоев,чихов и прочее

Мэри
#32

Что такое собака?Собака-это компаньён !Собака должна быть с человеком весь день,общаться с ним,взаимодействовать,активно двигаться-это её жизнь.В ином случае,когда собака целый день без человека и его дружбы-это несчастное существо.

Я в детстве была собачницей,кошек не воспринимала.И мне мой маленький пёсик очень часто составлял компанию.Мы лазили с ним по городу,по паркам,ходили на речку,катались зимой с горки.Я с ним даже ходила в гости к подружкам с ночёвкой.Он принимал участие в наших играх(в прятки и т.д)).Или на велике гоняла,а он рядом).

Потом я стала старше и мне собака-друг перестала быть нужной.У меня началась "взрослая" жизнь.А после рождения ребёнка,вообще потеряла интерес ко всяким животным.Мне ребёнок заменял всех)).Сил и энергии больше ни на что не оставалось.

Мэри
#33

И вот,в последнее время, мне захотелось опять кого-нибудь завести себе).Я,по старой памяти,считала себя собачницей.Но...Пару раз пыталась завести щенка.И отчётливо поняла,что уже не могу)).Достаёт этот визг,скуление,бегание за мной по пятам,лужи на полу,какашки.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЭТО КОНЕЧНО ПРОГУЛКИ !!!Омерзительно-рано утром,в холод...бррр(((Два раза я брала щенка,и два раза отдавала назад.

И вот взяла котёнка =).Пока всё нравится.Меня очень устраивает то,что никто не тявкает на любой шорох,не пахнет псиной,не тащит грязь с улицы,не делает луж по всей квартире.Не требуется выползать из дома).

Кайфово от того,что от меня не требуется много общения и дружбы.Мне никто не надоедает своим присутствием.

Котёнка либо спит у себя в укромном месте ,либо плюшевой игрушкой греет меня.Иногда с ней можно поиграть бантиком на верёвочке.

КОРОЧЕ,ИЗ СОБАЧНИЦЫ Я ПРЕВРАТИЛАСЬ В КОШАТНИЦУ !)

Мэри
#34

Кому можно заводить собаку:охотнику,на пример.Собаку-поводыря(слепым).Собаку для охраны дома.Собаку:одинокому человеку(комнатную собачёнку).ВСЁ.

В остальных случаях собаку заводить не стоит.Это по началу с собакой,вроде,интересно.Но,уже скоро она становится никому не нужна,тяготит хозяина обязанностью её кормить,гулять с ней...

Гость
#35

Берите кису, а то собаки уже все кругом завалили дерьмом, давайте не будем увеличивать его количество :)

гость
#36

Завадите кошку!

каролина
#37

кошки не за еду мурлыкают, они без еды будут любить тебя.вот у меня кошка всегда мурлычет даже когда голодная.мы уедем на рыбалку она скучает приедем мурлычет

Гость
#38

Я ненавижу собак, они противные особенно щенки-Фу. Лучше завести котенка, я их обожаю они такие милые.

аделя
#39

если вы заводите кошку то не надо потому что если вы едите в голубой залив на лето то она убежит от вас и останется на зиму а щенок всегда с вами не убегает с вами играет купается а кошка не любит купатся поэтому заводите щенков или собак собаки всегда вас защищают

ника
#40

мне нравятся и кошки и собаки , все хорошие и любят вас

Гость
#41

Сама не знаю. С кошками не надо гулять, это плюс. Но собаки умнее, вернее и привязаннее. И потискать собаку тоже можно, и в постель брать, но если она небольшая только.

Карина
#42

а у меня щенок, и уже целый год пушистик мой не растет . у него порода золотистый ретривер . а он вообще меньше моего котенка . он золотистого цвета ,преданый мой дружок ,и корма меньше просит и в туалет самостоятельно ходит не щенок а ангелок просто чудо !!! берите щенков !!! моего щенка кстати зовут Спирит. я его назвала в честь коня из мультфильма Спирит душа прерий , этот конь не покорим не кем некогда не сдается !!!!

Ната
#43

Я бы взяла котёнка. потому что собаку у меня есть.

http://prodam.bezgazet.by/minsk/0007667_1.html

полина
#44

"я за котят щенки тожи милые но за ними много ухода"

настя
#45

Что такое собака в доме?Это добрый, холодный нос,это теплое счастье в ладонях,это гордость-это мой пес! Это злость иногда-что ты сделал?Это счастье-смотреть, как растет.Это больно,когда он болеет. Это радость-здоров и живет.Это теплый язык вытрет слезы.Это грозно облаял-чужой!Это- встретил,согрел от мороза,изумленье-какой же большой!Это- любит,не глядя на годы,это-вечно простит и поймет. И прогулки в любую погоду,все вниманье-что он там жуёт?Это тяжкие теплые лапы,что обнимут,от боли спасут.Ничего,что полы исцарапал, все равно ремонтировать тут.Это сонная морда в постели,когда падаешь с края в ночи.Изумленье-на место?Не верю.Я на месте замерз, не кричи….Это шерсть на вечернем платье,на полу,на ковре,да везде! Ну немножечко,может,в салате.И немножечко,может,в торте…Это страшно,когда он уходит.Это брат твой, собачник,-держись!Это новое счастье в ладонях.А в итоге-пес в дом-это жизнь

Кати
#45
Боска

Собака однозначно. Это друг. А кошка так - предмет мебели. Всегда сама по себе. Предана месту, а не человеку.

Неправда! У бабушки есть кошка, она лучший друг на свете, любит ласкатся, она милая!

Лола
#46

Мне предлагают либо щенка либо котенка так как мне скучно а с щенком можно гулять...

милена
#47

кошки будут пахнуть и мебель портить, но кошки тоже могут любить как и собаки но собака лучше потому что с кошкой скучно а с собакой веселее и если уж брать собаку то маленькой породы.

милена
#48

и с собакой совсем не трудно гулять

милена
#49

да да Милена права кошки только когда маленькие прикольные а когда вырастут то совсем не интересные