Гость
Статьи
мой котя=))

мой котя=))

Девушки, подскажите, у меня котику примерно 1, 5 мес. Кушает много. Я об этом не парилась, пока мамка и друзья не начала его обзывать колобочком. Ну он у меня упитанный мужчинка растет. Я этому только рада была. А вот, послушав других, задумалась. Кушает куриный, говяжий фарши, кашки, раньше ел кефир, сейчас нет. Сметанку, рыбку ( но даю изредка). И еще- при этом по большому он ходит примерно раз в три дня(( Игривый очень, активный. Может, глисты? Ест ... ну если за день, примерно 2 полных (без горки) чайных блюдца еды, плюс пьет молоко. слышала что им нельзя, он с него прется и очень любит)

горсть
25 ответов
Последний — Перейти
Сумасшедшая балерина
#1

Меня щас стошнит... Автор,а настоящий мужчинка есть у Вас?

прости за любовь
#2

котам нельзя молоко? че за бред вообще?

ооххх хватит его столько кормить!

Гость
#3

да, пусть ест, мужчинка ведь растет

Гость
#4

Ну вообще-то взрослым животным (как и людям, кстати) нельзя пить молоко. Оно не усваивается. Потому что молоко придумано природой для детского растущего организма. А котик-то маленький, 1,5 месяца всего, ему молоко нужно и полезно. Все маленькие как колобки. Но перекармливать не нужно, многие животные меры не знают. 2 блюдца в день нормально, я считаю. Наш кот больше ест, раза четыре за день небольшими порциями, поджарый, стройный. Но он только телятину одну ест.

Гость
#5
Гость

Ну вообще-то взрослым животным (как и людям, кстати) нельзя пить молоко. Оно не усваивается. Потому что молоко придумано природой для детского растущего организма. А котик-то маленький, 1,5 месяца всего, ему молоко нужно и полезно. Все маленькие как колобки. Но перекармливать не нужно, многие животные меры не знают. 2 блюдца в день нормально, я считаю. Наш кот больше ест, раза четыре за день небольшими порциями, поджарый, стройный. Но он только телятину одну ест.

Коту 9 лет.

прости за любовь
#6

еп*ти, да молоко одно из самых полезных продуктов его и взрослым и детям надо!!! если молоко придумано для детского организма, почему тогда у коров и коз есть молоко даже когда им некого кормить?? И вообще организм ребенка, это организм врослого в миниатюре, там такие же процессы происходят, все так же усваивается...тупизм

Гогасть
#7
прости за любовь

если молоко придумано для детского организма, почему тогда у коров и коз есть молоко даже когда им некого кормить??

Вы это серьезно?оО

z
#8
Гогасть

Вы это серьезно?оО

В теме''а я и не знала'' с этого и начиналось)))5ро коров и ммолоко

Гогасть
#9
z

В теме''а я и не знала'' с этого и начиналось)))5ро коров и ммолоко

Надо будет посмотреть, что за темка такая) А то я уже представила корову занимающуюся благотворительностью :D В жизни всякое бывает...)

z
#10

Та темка разрослась в загадки и данетки, но первые страницы посвящены смешным недоразумениям

горсть
#11

то есть это все-таки много? я не хочу его закармливать, потому что вредно. но и не дать поесть, когда просит тоже не могу.

горсть
#12
Сумасшедшая балерина

Меня щас стошнит... Автор,а настоящий мужчинка есть у Вас?

у меня есть. а у вас? вы как-то неадекватно реагируете. или ник из тех случаев, что не в бровь, а в глаз?

горсть
#13
прости за любовь

котам нельзя молоко? че за бред вообще?

ооххх хватит его столько кормить!

ну а сколько надо в идеале? полблюдца в неделю?)

Гость
#14

Котенок в 1.5 месяца - все колобки)))

Мы его не видим, судить сложно.

О молоке. В деревне всегда кошки пили молоко. Потому как в остальном их кормили немного. ну супа нальют, ну что есть- то со своего стола и дадут. Мышей сами лни ловили.

Но всегда коты приходили утром, вечером и днем, когда бабушка подоила корову. Им наливалась большая миска.

Как вы понимаете, нигда в деревне мучающиеся от потребления молока, а уж тем более сдохшие - не наблюдались)))

А деревенское молоко - это вам не магазинное) Там что наши кофейные сливки.

Мой кот иногда пьет молоко и ест сметану. Иногда. он лопает сухой корм и пьет много воды. В туалет ходит... блин, еле успеваю выкидывать "добро")))

так что кота котофейку кормите правильно. Единственное что, если даете сырой фарш, то периодически надо от глистов таблетки давать. Проконсультируйтесь в вет. аптеке, что маленькому требуется, какая доза и как часто.

Гость
#15

Ну он же растет, 1,5 мес. котику, пусть кушает. К году аппетит (а может и вкусы) поменяется. У нас 2 кошки, одна более упитанная и кушает больше (ну зачем её ограничивать?), а вторая сама от еды отказывается, поэтому более стройная. Кормим 3 раза в день, примерно по 100 гр в каждой порции (эт типа по 1 пакетику китеката в расчете на одну морду). Все нормально у вас с котиком. Кстати, кастрирован? (хотя наверно рано ещё) Если "да", то от этого аппетит тоже может подскочить.

Автор
#16

Добавлю: молоко не рекомендуют давать при сухом корме.

И рыбу при сухом корме.

Тогда со здоровьем проблемы.

Гость
#17

А может фотку котика выложите?

Может он у Вас пушистый очень, вот и смотрится колобочком ))

горсть
#18
Гость

А может фотку котика выложите?

Может он у Вас пушистый очень, вот и смотрится колобочком ))

да, он пушистик. фотки пока нет возможности кинуть. я лично его тостым не считаю. он крепыш. а вот пара знакомых над ним подшучивают))

вопрос о молОчке у меня не стоит. кормлю, он ест. так что на эту тему можно не спорить) а вот само количество еды. сегодня дам ему разгрузку)

горсть
#19
Гость

Котенок в 1.5 месяца - все колобки)))

Мы его не видим, судить сложно.



О молоке. В деревне всегда кошки пили молоко. Потому как в остальном их кормили немного. ну супа нальют, ну что есть- то со своего стола и дадут. Мышей сами лни ловили.

Но всегда коты приходили утром, вечером и днем, когда бабушка подоила корову. Им наливалась большая миска.



Как вы понимаете, нигда в деревне мучающиеся от потребления молока, а уж тем более сдохшие - не наблюдались)))

А деревенское молоко - это вам не магазинное) Там что наши кофейные сливки.



Мой кот иногда пьет молоко и ест сметану. Иногда. он лопает сухой корм и пьет много воды. В туалет ходит... блин, еле успеваю выкидывать "добро")))



так что кота котофейку кормите правильно. Единственное что, если даете сырой фарш, то периодически надо от глистов таблетки давать. Проконсультируйтесь в вет. аптеке, что маленькому требуется, какая доза и как часто.

сырым ничем не кормлю все готовлю. фарш тушу в воде. кормами его не кормлю, потому что считаю это равносильно тому, что б человек питался одними чипсами, сухариками, но это имхо)

полностью согласна про деревнских котов. самые здоровые и бойкие, причем)) я когда услышала про то, что котам нельзя молоко- просто афига, британские ученые, не иначе))

горсть
#20
Гость

Ну он же растет, 1,5 мес. котику, пусть кушает. К году аппетит (а может и вкусы) поменяется. У нас 2 кошки, одна более упитанная и кушает больше (ну зачем её ограничивать?), а вторая сама от еды отказывается, поэтому более стройная. Кормим 3 раза в день, примерно по 100 гр в каждой порции (эт типа по 1 пакетику китеката в расчете на одну морду). Все нормально у вас с котиком. Кстати, кастрирован? (хотя наверно рано ещё) Если "да", то от этого аппетит тоже может подскочить.

планирую в будущем кастрировать. если аппетит подскочит, атас. просто я и сама, и мой мч- едим будь здоров, если честно)) когда дома- вечно кто-нить на кухне тусуется)) может и он глядючи на такое дело)))

Сумасшедшая балерина
#21

или ник из тех случаев, что не в бровь, а в глаз?

Ага)))))))

Гость
#22
горсть

Гость

Ну он же растет, 1,5 мес. котику, пусть кушает. К году аппетит (а может и вкусы) поменяется. У нас 2 кошки, одна более упитанная и кушает больше (ну зачем её ограничивать?), а вторая сама от еды отказывается, поэтому более стройная. Кормим 3 раза в день, примерно по 100 гр в каждой порции (эт типа по 1 пакетику китеката в расчете на одну морду). Все нормально у вас с котиком. Кстати, кастрирован? (хотя наверно рано ещё) Если "да", то от этого аппетит тоже может подскочить.

планирую в будущем кастрировать. если аппетит подскочит, атас. просто я и сама, и мой мч- едим будь здоров, если честно)) когда дома- вечно кто-нить на кухне тусуется)) может и он глядючи на такое дело)))

Кстати, есть такое. Наша младшая коша, когда все дома (в вых.особенно) со всеми на кухне тусуется (кто-то идет и она вслед) - вдруг что-то вкусненькое перепадет. Ну и угощают её конечно, хотя она и не голодная особо..вот уже до 4,5 кг откормили )))

Пушистая Киса
#27

Пусть трескает, если аппетит хороший ))) У нас в подъезде есть кот, который питается практически во всех квартирах ))) Потому что редкостный обжора и подлиза)))

кошатница
#28

Переводите кота на профессиональный корм, да и все. А молоко просто многие коты не переносят, когда у них фермент лактаза перестает вырабатываться, и этов се молоко просто пролетает сквозь животное :)

Лучшее - это проф корм и вода. Иногда лакомство.

#29

:-0

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема