Гость
Статьи
Помогите поставить …

Помогите поставить диагноз кошке!!!

Здравствуйте! Нашей кошке поставили диагноз микроспория. Кошке 5 лет, стерилизовали в прошлом году. Я категорически не согласна с диагнозом, т.к. прочитала множество комментариев по этому поводу. Заключение было сделано на основании микроскопии шерсти и соскоба, через 30 минут мы уже узнали диагноз. Доктор осмотрел кошку и сказал, что подозревает либо микроспорию либо чесоточного клеща. Назначил 1/2 капсулы итрокона 1 раз в день + 1/4 таблетки карсила 3 раза в день, лечение от 3-25 недель. Мазать, говорит, ничем не нужно, ну можно итроконозолом, купать тоже не нужно(эту схему лечения выполняли 2 дня). По незнанию я не спросила у него про посев для выявления возбудителя, но как узнала позже, он такой диагностики не проводит.
Жалобы кошки: зуд восле шеи, ушей (шерсть на ушах поредела, от счесов остались пятна) подбородок и основание хвоста. На шее раздирает прямо до крови, есть ссадины с застывшей кровью, струпы и глубокие царапины. Лысых участков слава Богу нет! Просто лезет шерсть, но у нее всегда такая линька,т.к.пушистая. За месяц перед этим у кошки был цистит, лечили опять у этого врача каким-то антибиотиком 7 дней + преднизолон всего 1 таблетку дали+нош-па. Потом у нее начался ринит, капали Анандин. Как Вы думаете, могла ли у нее быть аллергическая реакция на антибиотик? Кстати, он горький, поэтому доктор говорил разбавлять его с сахаром и водой в любом количестве! Может это на сахар аллергия такая? Я заметила эти струпы, только когда кошка начала чесаться, а я ее гладила. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать дальше? Кошка на улицу сама не ходит, но летом на поводке выводили.

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей кошки было похожее. только у нее изза аллергии на много. сменили корм. хилсом кормили. шел хорошо, а от канина расчесывала себя. у нее даже как то уши кровью внутри наполнились, потом когда кровь прошла, ушки помятыми остались. кошка была полностью белая. сказали что такое часто бывает именно у белых. к сожалению правда коши больше нет. из за того что она такая проблемная была, и мы дураки только в 5 ее лет хотели стерилизовать, за нас не взялись. и этим летом кошку пришлось усыпить, метастазы в легких((( 14 лет всего прожила. а вавки это мелочи жизни

#2

Сходите к другому ветеринару.У нас быдо типа таго, чесал шею иуши иоколо ушей,просвечивали лампой у врача, прописал мазь Спасатель, и все прошло. А перед этим были у другого ветеринара, он лечил кота 2 месяца, только хуже становилось, сказал усыпить(((Я не послушала и отвезла к другому врачу и он нам помог

Гость
#3

Наша кошка аллергик по жизни, раз в три месяца начинает выдирать себе шерсть на боках и расчесывать около ушей. Делаем в момент обострения укол антибиотика, все проходит месяца на три, потом снова. Антибиотик подбирали вместе с врачом.

Гость
#4
Бррюнетка

Сходите к другому ветеринару.У нас быдо типа таго, чесал шею иуши иоколо ушей,просвечивали лампой у врача, прописал мазь Спасатель, и все прошло. А перед этим были у другого ветеринара, он лечил кота 2 месяца, только хуже становилось, сказал усыпить(((Я не послушала и отвезла к другому врачу и он нам помог

+10000 сходите к другому врачу!

иЛлюзия
#5

Да да...к другому вету.

:)
#6

Сходите действительно к другому врачу, здесь либо действительно аллергия и скорее всего на корм либо уже анализы повторно вам надо сдать, ведь всякой бяки до фига сколько. И еще у нас проблема была то же с аллергией, так нам ветврач сказала что может это из-за переизбытка (вот блин не помню то ли белков то ли углеводов) и со временем они накапливаются в организме и все выходит на кожу. Поменяли питание и все прошло.

надежда
#7

От цистита лучше антибиотик "палин" по 0,5 капсулы на приём + гомеопатический препарат "Кот Эрвин" (специальный для мочеполовой системы кошек, продаётся в зоомагазине). Смешивать оба лекарства в кипячёной воде и выпаивать по инструкции. К этому добавить лактобактерин и бифидумбактерин, чтобы не было побочного эффекта от антибиотиков. Поменьше кормите рыбой в любом виде, она у кошек вызывает образование камней в почках. У моего было то же самое. Вылечила. Шею раздирал себе тоже до крови между башкой и лопатками. Я присыпала стрептоцидом, мазала синтомициновой мазью. После этого проходило. Ещё ветеринар советовала помыть кота несколько раз шампунем "Себозол". Он есть в тюбиках и в пакетиках, так вот врач советовала именно в пакетиках. Вообще, такие расчёсы у него появлялись периодически. Может, витаминов не хватало каких-нибудь.

надежда
#8

Шампунь "Себозол" продаётся только в аптеке.

надежда
#9

Вообще, моя ветеринар говорила, что кормами этими лучше животных не кормить, они от них рано болеть начинают и быстро умирают. Я своего кота кормила только натуральной едой, так он 17 лет прожил. Мог бы и больше, но загубила ему почки рыбой по незнанию.

Гость
#10

Лишай не чешется.У меня кошка болела.Он вообще животному не доставляем неприятностей.

Наташа
#11

Спасибо Вам большое девочки!

Гость
#12

Как хорошо, что у меня здоровая кошка, сидит всю жизнь на Хилсе, кастрировали ее в 6 месяцев, раз в год ее глистогоним, и бед не знаем.

Куся
#13

Я от лишая одним интраконазолом вылечила.

Я бы своей кошке сделала анализ крови на Вашем месте.

Гость
#14

моя кошка уже неделю ничего не ест и уже 3 дня не пьет.ей 15 лет.Плохо есть стала с начала лета.Очень похудела.из пасти очень воняет.Ветеринарка далеко.Помогите кто-нибудь советом,может можно ее вылечить.

алена
#15

моя кошечка перестала есть лежит стонет и бьет хвостом по тому на чем лежит.ей всего пять месяцев очень переживаю.что умрет помогите если у кого нибудь было что то похожее(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: