Гость
Статьи
Кошка мешает спать

Кошка мешает спать

Столкнулась с этой проблемой и честно говоря не знаю, что и делать, читала конечно, что кошка ночное животное но кошка в городской квартире не гуляет, ночью болтает, прыгает, где-то скребет, что-то катает и так частенько, но не каждый день короче мешает спать, подскажите кто знает выход. Спасибо за понимание.

Такая как все
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда у нас была кошка, ее никогда не пускали в спальню, тем более ночью. Закрывайте дверь и все, пусть гуляет по остальной квартире. Вероятно, так как она уже привыкла бегать везде, придется несколько ночей послушать мяуканье под дверью, но тут кто кого пересидит.

Гость
#2

возраст у кошки какой? обычно молодежь так себя ведет.

моей около года, на кухне кантуется или в зале, особо не шумит, под утро иногда приходит ко мне

Гость
#3

Мои только утром шуршат, ночью спят. Утром закрываю просто дверь в свою комнату.

Онемечивание Конечностей
#4

Тем, у кого коты спят всю ночь, крупно повезло. Обычно они просыпаются в 4-5 часов и начинают беситься и шуршать. Мою первую кошару из-за этого не пускали в спальню, так как жили в квартире. Сейчас своих котов я на ночь выгоняю в сад, да они и сами не против. Только зимой упираются, но если пожалею, точно знаю, что утром придется перется к двери и выпускать на улицу.

:)
#5

ех) вспоминаю свою кошу (сиамка, очень говорливая).

тут дверь не закроешь. она ж дверь высадит. терпела. потом уже и так засыпала.

Такая как все
#6

Спасибо всем кто отозвался, у меня мама то же кота запирает на ночь он привык, а моей уже в июне 3 года будет, если ее где-то запереть думаю она там все двери раздерет и орать будет, а так хоть до пяти утра спит.

я хорошая
#7

с вечера наигрывали, как детей, чтобы кошка была была уставшей, и в неслась спать впереди хозяев, закрывали к себе дверь, но для наших кошек любая закрытая дверь--сигнал к атаке. Дочь своего кота в его молодости ночью на руках укачивала и тииихо укладывала, спала не шевелясь, лишь бы Рысю не разбудить

Такая как все
#8

я хорошая

с вечера наигрывали, как детей, чтобы кошка была была уставшей, и в неслась спать впереди хозяев, закрывали к себе дверь, но для наших кошек любая закрытая дверь--сигнал к атаке. Дочь своего кота в его молодости ночью на руках укачивала и тииихо укладывала, спала не шевелясь, лишь бы Рысю не разбудить[

Я то же когда дома стараюсь с ней поиграть и не давать ей спать, она правда злится, но ночью спит у меня в ногах, я не могу пошевелиться но все-таки лучше так, чем вообще не спать

Мадам Грицацуева
#9

А моя сегодня пропала. 16 лет и нету. Наверное выскочила из дома, дверь была открыта. Сижу и плачу, лучше б она бегала ночью и мяукала. Где ее искать?

Таня
#10

А с моей проблем не было... Наоборот, если долго за компом сижу, придёт и будет звать спать... Потом уляжется со мной или с сыном и до самого утра... Утром, правда, ласкаться начинает.. Но это уже перед самым будильником.. В общем, ещё та засоня... На днях умерла... Так мы места себе не находим...

Мадам Грицацуева
#11

Автор, я вам посоветую закрывать свою кошку на ночь в ящичек или корзинку. У нас есть такая корзинка для пикников с крышкой. Подстилочку и крышкой закрыть. Воздуха хватает - так и спокойней будет вам. Моя тоже шкодничала , писала ночью куда попадет, измучилась я , даже на форуме жаловалась, а потом пришла такая идея. Попробуйте.

Кошковод
#12

Как-то мне стало жалко ночное по сут животное заточенное на ночь в ящичек или корзинку(( может лучше клетку купить для собак? Погуглите. Стоит недорого. Это неплохое решение. А вообще такое поведение свойственно обычно молодым животным, после трех-пяти лет такое уже реже встречается.

Такая как все
#13

Ей три года будет в июне но она очень подвижная и диковатая хоть и стерилизованная, я думаю она по гороскопу Близнец вот и характер такой нервная, энергичная, подвижная. У нас раньше коты были, мама на первом этаже живет (без кошки по понятным причинам нельзя), но они были не кастрированные и гуляли ночью, поэтому с такой проблемой не сталкивались, а тут девчонка и живу я на седьмом. Она у меня вся чистенькая привитая с паспортом. Правда у нее еще и другие вредны привычки имеются вещи портит, я тут писала в другой ветке грызет вещи: обувь, перчатки.

Такая как все
#14

Думаю ее сложно будет заточить в какую-нибудь клетку по выше сказанным причинам все грызет и очень характерная кошка.

галина
#15
Такая как все

Думаю ее сложно будет заточить в какую-нибудь клетку по выше сказанным причинам все грызет и очень характерная кошка.

Мой котик редко мешает спаь , вечером проверит порядок и укладывается в ногах. или на банкетке( по настроению)спит иногда дольше меня. Вечером бегает и играет-3 года ему

Валюта
#16
Такая как все

Столкнулась с этой проблемой и честно говоря не знаю, что и делать, читала конечно, что кошка ночное животное но кошка в городской квартире не гуляет, ночью болтает, прыгает, где-то скребет, что-то катает и так частенько, но не каждый день короче мешает спать, подскажите кто знает выход. Спасибо за понимание.

Наш кот тоже любит ночью бегать,топать, как слон,ныть,забравшись по нашу кровать,кусаться.

Поэтому с котеночного возраста закрываем его на ночь на кухне-там под столом у него и кроватка своя -у батареи.

гость
#17

а я своего кота успокаиваю пульверизатором с водой,очень понимает!

умерать ушла. ани так делают
#18
Мадам Грицацуева

А моя сегодня пропала. 16 лет и нету. Наверное выскочила из дома, дверь была открыта. Сижу и плачу, лучше б она бегала ночью и мяукала. Где ее искать?

JMRL11
#19

Пульверизатор любимое развлечение - ловит струю и хоть бы что. Закрывать не помогает, дерет дверь всю ночь напролет пока не откроешь. Вариант - вымочить под душем, тогда на 2 часа есть чем заняться =)

Елена
#20

А мне кот волосы смочит постоянно! Я работаю в ночную смену, утром начинаю засыпать, а он смочит и смочит, скоро синдром недосыпа появится какой нибудь.. Помогите как его отучить?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: