Гость
Статьи
Кошка ночью мешает …

Кошка ночью мешает спать

Кошка ночью мешает спать, вопрос в теме, кто как справляется с этой проблемой? Шуршит в углах, разговаривает. Через ночь будит то в три ночи, то в пять утра. А в 7-00 уже на работу вставать пора, сами понимаете как тяжело хронически не высыпаться.

Кошкин дом
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

перед тем, как лечь спать намочи ей хвост, лапы и живот. будет вылизоваться всю ночь. а вообще, автор, вы думали, что тамагочи завели?))

Гость
#3

Не понимаю тех людей, кто заводит кошку, а потом жалуется на шорох. Зачем она вам тогда нужна была? Настоящий кошатник все стерпит, еще и позаботится о том, чтобы кошке ночью не мешать, чтобы ей было удобно!

Nero
#4

Кошки ночные животные. Это нормально для них - произвести ночной обход дома. "Поймать" чего-нибудь. Ну попробуйте поплотней накормить кошку на ночь. Хотя, это просто у вас слишком нервный и чуткий сон. Вам бы собаку, которая в полтретьего ночи роняет этажерку со всем содержимым...

#5

у меня на верх шкафа залазит и там шуршит пакетами всякими, сваливает что то периодически оттуда. маленькая была - любила поперек шеи лечь, свеситься с двух сторон и так спать. щас большая тяжелая, а спит так же. просыпаюсь, что душит уже. ну скину ее на подушку рядом, она на подушке дрыхнет)

мне тоже в 7 утра вставать)

купила ей игрушку -мышь пушистая, а внутри че то громыхает, шарики какие то. она может полночи с этой мышью играться)) но я буквально на пару секунд проснусь и сразу засыпаю, высыпаюсь, как ни странно) хотя будит не через ночь, а каждую ночь)

когда муж дома, он с меня кошку снимает, пока я не проснулась)

я не злюсь, она забавная))

Лилит
#6

У меня 3 кошки, и все прекрасно спят по ночам, даже в подростковом возрасте особо не мешали спать. Попробуйте капельки "Кот баюн" на ночь подавать кошке.

Гость
#7
Кошкин дом

Кошка ночью мешает спать, вопрос в теме, кто как справляется с этой проблемой? Шуршит в углах, разговаривает. Через ночь будит то в три ночи, то в пять утра. А в 7-00 уже на работу вставать пора, сами понимаете как тяжело хронически не высыпаться.

Автор! Дрессировочка нужна! Мой котик спит себе тихонько до обеда- приучила, и с пит в ванной! Двери в комнаты закрываем, а то шарится по столам и лица лижет!

Гость
#8
Гость

перед тем, как лечь спать намочи ей хвост, лапы и живот. будет вылизоваться всю ночь. а вообще, автор, вы думали, что тамагочи завели?))

+ 1. Намочи- облей с усов до хвоста! Но это не выход. Здесь просто нужно разговаривать с ним, объяснять командами короткими, что ночью все спят, и он тоже

#9

ей днем поиграть не с кем, вот она ночью отрывается, а вы опять недовольны

Гость
#10

полчаса в день по-любому с кошкой играть надо, у них тоже, как у людей, депрессии бывают от одиночества и скуки

Гость
#11

От воспитания кота все зависит. Мой до 4 месяцев хулиганил, потом я его полностью под себя сделала. Занимайтесь животным иногда

Гость
#12

Можно купить клетку в которых обычно перевозят кошек и но ночь туда запирать. Только купить клетку маленькую, чтоб максимум что она могла там сделать это свернуться клубочком.

Гость
#13

У нас только через год ( один год) количество ночной болтовни сократилось до 1 в 5.30. До этого ,через каждые два часа мне приходилось вставать, брать террориста на руки, гладить по головке и класть рядом с собой. Сволочь эта малолетняя научилась выжидать, пока усну, выкарабкиваться из-под моей руки и снова начинались страдания на подоконнике. До этого у меня был обширный опыт с котами-ничего подобного ни с одним из них. Зато ТАК как разговаривает этот чеченец...сколько живу ,никогда не слышала. Он переругивается через оконное стекло с воробьями на улице , орет на пса и "квакает" на меня, когда я его отчитываю за провинности. То какими руладами он сопровождает каждое кормление- все оперные театры мира нервно курят в сторонке. Терпения вам, автор.

#14
Гость

Можно купить клетку в которых обычно перевозят кошек и но ночь туда запирать. Только купить клетку маленькую, чтоб максимум что она могла там сделать это свернуться клубочком.

О_о проще вообще не заводить, чем издеваться так

Гость
#15
VkuSS_GraNaTa

О_о проще вообще не заводить, чем издеваться так

У автора то уже есть.

#16
Гость

У автора то уже есть.

я и говорю...заведут себе как игрушку, наиграются, а потом "мешает", "везде лезет", "спать не дает" и т.д.

#17

У нас тоже кошка мешала спать. Но потом появился малыш. Теперь кошка узнала что это такое. Сама теперь не высыпается. Когда есть тихое время, спит без задних ног.

Мирослава
#18
Гость

Можно купить клетку в которых обычно перевозят кошек и но ночь туда запирать. Только купить клетку маленькую, чтоб максимум что она могла там сделать это свернуться клубочком.

Издевательство. Вас бы в клетке подержать в наиболее активную часть дня, так чтобы даже ноги вытянуть не смогли.

Гость
#20
VkuSS_GraNaTa

О_о проще вообще не заводить, чем издеваться так

Мой лапой открывает и орет, как будто убивают. Пространства мало ему в клетке)

Гость
#21
Акунаматата

вот ты *ука.чтоб до конца твоих дней тебя посадили в клетку и ты там жила ку-рва

Это что еще. У моей знакомой собака!!! В клетке метровой дома живет. А у ее мамы- на балконе!!! Вот это- изверги

Гость
#22

кошки-твари ночные,

бросаю я тапком,

обычно хватает

Гость
#23
VkuSS_GraNaTa

я и говорю...заведут себе как игрушку, наиграются, а потом "мешает", "везде лезет", "спать не дает" и т.д.

Нет, если ребенок ночью орать будет, которому 5 лет?Или буянить, спать не хотеть до 1 ночи- вы ему ничего не скажете? У кошек тоже темпераменты разные. Хулиганов надо воспитывать, а флегматики и сами сутками спят

#24
Гость

Мой лапой открывает и орет, как будто убивают. Пространства мало ему в клетке)

да еще бы. сиди там скрюченным, ни потянуться, ни развалиться.

правда один раз, когда она у меня в 3 ночи цветок пополам отгрызла, а потом еще в 5 свалила его, всю ночь не спала, то огрызки сажала, то землю собирала и цветок заново в горшок, тогда я дверь в комнату закрыла)) а то до утра ковырялась бы)) все цветы стоят на верхах теперь вне досягаемости)) она иногда смотрит на него, и орет орет, добраться до него не может, а напортачить хочется

#25
Гость

Нет, если ребенок ночью орать будет, которому 5 лет?Или буянить, спать не хотеть до 1 ночи- вы ему ничего не скажете? У кошек тоже темпераменты разные. Хулиганов надо воспитывать, а флегматики и сами сутками спят

кошки понимают человеческие речи?) ребенку скажешь - лежи в кровати, не вставай, спи, он может и ляжет. кошке попробуйте сказать - она так прям и послушалась)) еще ей расписание составьте повесьте когда можно хулиганить, когда нет, шоб уж по часам все было

Гость
#26
VkuSS_GraNaTa

да еще бы. сиди там скрюченным, ни потянуться, ни развалиться.

правда один раз, когда она у меня в 3 ночи цветок пополам отгрызла, а потом еще в 5 свалила его, всю ночь не спала, то огрызки сажала, то землю собирала и цветок заново в горшок, тогда я дверь в комнату закрыла)) а то до утра ковырялась бы)) все цветы стоят на верхах теперь вне досягаемости)) она иногда смотрит на него, и орет орет, добраться до него не может, а напортачить хочется

тоже поел цветы( не любят они их, читала, вроде считают, что это яд!

Мирослава
#27
Гость

Это что еще. У моей знакомой собака!!! В клетке метровой дома живет. А у ее мамы- на балконе!!! Вот это- изверги

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. (с)

Гость
#28

Друг? Знакомая! Там ясно написано. или среди ваших знакомых сплошные душки?

Гость
#29
VkuSS_GraNaTa

кошки понимают человеческие речи?) ребенку скажешь - лежи в кровати, не вставай, спи, он может и ляжет. кошке попробуйте сказать - она так прям и послушалась)) еще ей расписание составьте повесьте когда можно хулиганить, когда нет, шоб уж по часам все было

Они понимают интонацию ооочень хорошо.

Гость
#30

У меня есть фразы: "нельзя", "кушать", "спать"- все это он знает. У вас ведь тоже есть свои секретные слова?

Гость
#31
Гость

У меня есть фразы: "нельзя", "кушать", "спать"- все это он знает. У вас ведь тоже есть свои секретные слова?

после слов йоханыйврот сваливает

Гость
#32

))) ну, зачем так

не смотрите НТВ
#33
VkuSS_GraNaTa

у меня на верх шкафа залазит и там шуршит пакетами всякими, сваливает что то периодически оттуда. маленькая была - любила поперек шеи лечь, свеситься с двух сторон и так спать. щас большая тяжелая, а спит так же. просыпаюсь, что душит уже. ну скину ее на подушку рядом, она на подушке дрыхнет)

мне тоже в 7 утра вставать)

купила ей игрушку -мышь пушистая, а внутри че то громыхает, шарики какие то. она может полночи с этой мышью играться)) но я буквально на пару секунд проснусь и сразу засыпаю, высыпаюсь, как ни странно) хотя будит не через ночь, а каждую ночь)

когда муж дома, он с меня кошку снимает, пока я не проснулась)

я не злюсь, она забавная))

моя перестала спать на шее , голове и пр. моих частях тела после того, как мы ее помыли от блох. теперь мы для нее враги, она обиделась и спит в ногах. не хнаю грустить или радоваться

она еще и урчала как трактор, что будила, и лизала лицо, язык шерщавый,пасть вонючая..

не смотрите НТВ
#34
PH

У нас тоже кошка мешала спать. Но потом появился малыш. Теперь кошка узнала что это такое. Сама теперь не высыпается. Когда есть тихое время, спит без задних ног.

у меня хоть уже и не малыш, но когда он дома, то он с ней так играет (читай тискает и мучает), что он спит . если он на даче, то она ноч=сится и охотится на меня

Гость
#35
Мирослава

Издевательство. Вас бы в клетке подержать в наиболее активную часть дня, так чтобы даже ноги вытянуть не смогли.

>>Вас бы в клетке подержать

мне пора в битву экстрасенсов, я так и думала что щас напишут.

#36
не смотрите НТВ

VkuSS_GraNaTaу меня на верх шкафа залазит и там шуршит пакетами всякими, сваливает что то периодически оттуда. маленькая была - любила поперек шеи лечь, свеситься с двух сторон и так спать. щас большая тяжелая, а спит так же. просыпаюсь, что душит уже. ну скину ее на подушку рядом, она на подушке дрыхнет)

мне тоже в 7 утра вставать)

купила ей игрушку -мышь пушистая, а внутри че то громыхает, шарики какие то. она может полночи с этой мышью играться)) но я буквально на пару секунд проснусь и сразу засыпаю, высыпаюсь, как ни странно) хотя будит не через ночь, а каждую ночь)

когда муж дома, он с меня кошку снимает, пока я не проснулась)

я не злюсь, она забавная))моя перестала спать на шее , голове и пр. моих частях тела после того, как мы ее помыли от блох. теперь мы для нее враги, она обиделась и спит в ногах. не хнаю грустить или радоваться

она еще и урчала как трактор, что будила, и лизала лицо, язык шерщавый,пасть вонючая..

моя со мной под душ залазит) воду из под крана пьет, по струе лапой бьет, поймать хочет. думаю тем что искупаю, не сильно напугаю ее)) вряд ли обидится)

жанна
#37

днем значит спит,а ночью хулиганит

не смотрите НТВ
#38
VkuSS_GraNaTa

кошки понимают человеческие речи?) ребенку скажешь - лежи в кровати, не вставай, спи, он может и ляжет. кошке попробуйте сказать - она так прям и послушалась)) еще ей расписание составьте повесьте когда можно хулиганить, когда нет, шоб уж по часам все было

у меня очень хорошо понимает "нельзя" 2 недели была в больнице, так ее бабушка воспитала (у бабушки нельзя все).

Гость
#39
Акунаматата

вот ты *ука.чтоб до конца твоих дней тебя посадили в клетку и ты там жила ку-рва

А защитники животных все такие агрессивные? Может пора начать общаться с людьми, там с подругами общаться, парня завести, не?

не смотрите НТВ
#40
Гость

Можно купить клетку в которых обычно перевозят кошек и но ночь туда запирать. Только купить клетку маленькую, чтоб максимум что она могла там сделать это свернуться клубочком.

выть будет. и может вредничать начать- метить и гадить мимо.

я как-то попала в квартиры бабушки-кошатницы. это ужас. во первых вонь, во вторых у нее было штук 30 британцев. вся квартира была в клетках в 2 этажа, в которых они жили

не смотрите НТВ
#41
VkuSS_GraNaTa

не смотрите НТВVkuSS_GraNaTaу меня на верх шкафа залазит и там шуршит пакетами всякими, сваливает что то периодически оттуда. маленькая была - любила поперек шеи лечь, свеситься с двух сторон и так спать. щас большая тяжелая, а спит так же. просыпаюсь, что душит уже. ну скину ее на подушку рядом, она на подушке дрыхнет)

мне тоже в 7 утра вставать)

купила ей игрушку -мышь пушистая, а внутри че то громыхает, шарики какие то. она может полночи с этой мышью играться)) но я буквально на пару секунд проснусь и сразу засыпаю, высыпаюсь, как ни странно) хотя будит не через ночь, а каждую ночь)

когда муж дома, он с меня кошку снимает, пока я не проснулась)

я не злюсь, она забавная))моя перестала спать на шее , голове и пр. моих частях тела после того, как мы ее помыли от блох. теперь мы для нее враги, она обиделась и спит в ногах. не хнаю грустить или радоваться

она еще и урчала как трактор, что будила, и лизала лицо, язык шерщавый,пасть вонючая..

моя со мной под душ залазит) воду из под крана пьет, по струе лапой бьет, поймать хочет. думаю тем что искупаю, не сильно напугаю ее)) вряд ли обидится)

душ это другое. а мы ее насильно мыли, да еще 10 минут держли, чтоб шапмунь пордействовалю а до этого она тоже в содой играла. теперь ванну боится и на нас обиделась. може пройдет еще. но с другой стороны, хоть этот трактор не лезет на меня в 5 утра

не смотрите НТВ
#42
VkuSS_GraNaTa

не смотрите НТВVkuSS_GraNaTaу меня на верх шкафа залазит и там шуршит пакетами всякими, сваливает что то периодически оттуда. маленькая была - любила поперек шеи лечь, свеситься с двух сторон и так спать. щас большая тяжелая, а спит так же. просыпаюсь, что душит уже. ну скину ее на подушку рядом, она на подушке дрыхнет)

мне тоже в 7 утра вставать)

купила ей игрушку -мышь пушистая, а внутри че то громыхает, шарики какие то. она может полночи с этой мышью играться)) но я буквально на пару секунд проснусь и сразу засыпаю, высыпаюсь, как ни странно) хотя будит не через ночь, а каждую ночь)

когда муж дома, он с меня кошку снимает, пока я не проснулась)

я не злюсь, она забавная))моя перестала спать на шее , голове и пр. моих частях тела после того, как мы ее помыли от блох. теперь мы для нее враги, она обиделась и спит в ногах. не хнаю грустить или радоваться

она еще и урчала как трактор, что будила, и лизала лицо, язык шерщавый,пасть вонючая..

моя со мной под душ залазит) воду из под крана пьет, по струе лапой бьет, поймать хочет. думаю тем что искупаю, не сильно напугаю ее)) вряд ли обидится)

кошки не боятся воды, они не любят насилия. а мыли мы ее все-таки без ее согласия.

причем и до этого мыли- ничего, а тут вот что-то обиделасть

#43
не смотрите НТВ

у меня очень хорошо понимает "нельзя" 2 недели была в больнице, так ее бабушка воспитала (у бабушки нельзя все).

у меня спросонья посреди ночи вряд ли что то членораздельное выйдет сказать))) но судя по тому, что все ее игрушки-громыхалки и губки утром на кровати, то сплю я все таки крепко))

так то она понимает, когда нельзя.

не смотрите НТВ
#44

42, в смысле, мы ее и раньше быстро мыли, мочили, а тут еще и держали 10 мин намыленую.

Гость
#45
не смотрите НТВ

выть будет. и может вредничать начать- метить и гадить мимо.

я как-то попала в квартиры бабушки-кошатницы. это ужас. во первых вонь, во вторых у нее было штук 30 британцев. вся квартира была в клетках в 2 этажа, в которых они жили

если укладывать спать вместе с собой, всего 6 часов. поспит ничего с ней не случится, кошки все равно большую часть суток спят и едят.

не смотрите НТВ
#46
VkuSS_GraNaTa

у меня спросонья посреди ночи вряд ли что то членораздельное выйдет сказать))) но судя по тому, что все ее игрушки-громыхалки и губки утром на кровати, то сплю я все таки крепко))

так то она понимает, когда нельзя.

не, моя ночью спит. есть у нее мыша, вот с ней она носится (в основном по мне), так тогда я эту мышу отбираю и прячу. спать и все.

не смотрите НТВ
#47
Гость

не смотрите НТВвыть будет. и может вредничать начать- метить и гадить мимо.

я как-то попала в квартиры бабушки-кошатницы. это ужас. во первых вонь, во вторых у нее было штук 30 британцев. вся квартира была в клетках в 2 этажа, в которых они жилиесли укладывать спать вместе с собой, всего 6 часов. поспит ничего с ней не случится, кошки все равно большую часть суток спят и едят.

???? вместе с собой в клетке?

#48

Моя тоже шорох ночью наводит, дерёт плинтус, шабуршит под комодом, скачет по кровати. Она тяжёлая как слон - кровать ходуном ходит.

Нужно с ней перед сном пол часа поиграть, побегать, потом накормить.

Иногда ловлю её и укладываю рядом с собой - "присыпаю" (от слова сон) коху.

Если совсем разбуянится - опшикиваю водой из распылителя.

#49
не смотрите НТВ

кошки не боятся воды, они не любят насилия. а мыли мы ее все-таки без ее согласия.

причем и до этого мыли- ничего, а тут вот что-то обиделасть

у меня дома кошка жила альбиноска, прям ярко-ярко белая. но чуть на улице дождик - она как черт вся. и кот еще - залазил на дерево около пруда, в прыжке ловил птичку, падал в воду в тину, тоже ни пойми какой приходил.

кошка диким воем выла когда я мыла ее, кот спокойно стоял, мужественно переносил))) на кошку не действовало - как спала со мной под одеялом в обнимку. так и приходила)

а щас мадам своенравная у меня живет. захочется ей царапаться,будет царапаться, прикрикнешь, по заднице шлепнешь, отойдет. зато потом мимо будет проходить - на ногу прыгнет, укусит и дальше пойдет. эт ваще. первый раз такую вижу

Гость
#50
Гость

если укладывать спать вместе с собой, всего 6 часов. поспит ничего с ней не случится, кошки все равно большую часть суток спят и едят.

От ты непокабелимая! И орали на тебя уже и тапками кидались. А ты опять гадости пишешь)))