Гость
Статьи
Уличная или …

Уличная или породистая?

И снова я :) По примеру вас или ваших знакомых какие характеристики можете дать кошкам с улицы? Хочу взять одного красавца, но не знаю как себя с ним вести в плане приучения, т.к. его же мама на лоток …

74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кошковод
#51

По поводу котов-тигров. Когда каждый день имеешь дело с парой сотен котов, часть из которых абсолютно feral, то тебя уже ничем не напугать. Нет котов, которых нельзя поймать, дать таблетку, постричь и т.д. Дело только в опыте и желании. А те, кто работаеют с службе отлова вообще как космонавты, там и перчатки и очки и шапка)) мы иногда заимствуем у них. Хотя чаще обходимся фартуком, перчатками и шваброй))

#52
Гость

42 статьи о том, что кастрация небезобидна - серьёзными назвать можно с большой натяжкой.

43. - наказывать кота физически - тупо. Если он у неё еду со стола таскает - значит не умеет воспитывать. Если"блудный" - значит не её домашний - тем более.

Зачёт- низачёт, мне неважно, я не меряюсь ничем, я констатирую факт.

45 если что - то прививки от бешенства недостаточно для соседних котов, если они непривиты от панлейкопении и ринотрахеита.

И с улицы кот может принести корону (которая не лечится и может мутировать в ФИП, и прививки от неё нет), может принести микоплазмоз (от которого тоже прививки нет), может принести простейшие. А может вообще не прийти (и после лета звонков на котят море). Флага нет, считаю что всё и всегда надо делать так как надо. Не путайте фанатизм с ответственностью. Выпускать животных гулять - ставить их жизнь и здоровье под дополнительную угрозу.

Почему считаете, что я не помогаю людям автоматически если знаю как надо содержать животных? Ещё раз повторю - не меряюсь и флаг не держу. А вас явно задело то, что гуляющий кот - кот в опасности. Но на правду не обижаются. Ваше животное и выбирать вам. У нас к сожалению нет за это штрафа. Я писала автору, и слава Богу она понимает опасность.

Спасибо вам. Действительно, полностью солидарна с вами.

Гость
#53
Гость

42 статьи о том, что кастрация небезобидна - серьёзными назвать можно с большой натяжкой. 43. - наказывать кота физически - тупо. Если он у неё еду со стола таскает - значит не умеет воспитывать. Если"блудный" - значит не её домашний - тем более. Зачёт- низачёт, мне неважно, я не меряюсь ничем, я констатирую факт. 45 если что - то прививки от бешенства недостаточно для соседних котов, если они непривиты от панлейкопении и ринотрахеита. И с улицы кот может принести корону (которая не лечится и может мутировать в ФИП, и прививки от неё нет), может принести микоплазмоз (от которого тоже прививки нет), может принести простейшие. А может вообще не прийти (и после лета звонков на котят море). Флага нет, считаю что всё и всегда надо делать так как надо. Не путайте фанатизм с ответственностью. Выпускать животных гулять - ставить их жизнь и здоровье под дополнительную угрозу. Почему считаете, что я не помогаю людям автоматически если знаю как надо содержать животных? Ещё раз повторю - не меряюсь и флаг не держу. А вас явно задело то, что гуляющий кот - кот в опасности. Но на правду не обижаются. Ваше животное и выбирать вам. У нас к сожалению нет за это штрафа. Я писала автору, и слава Богу она понимает опасность.

Ну если для Вас мнение маститого ветеринара, посвятившего этой проблеме годы, не авторитет, то что ж, видимо зоозащитники грамотнее

К той тетке забрался ЧУЖОЙ кот, залезал в форточку и хозяйничал на её столе

Гость
#54

Еще раз повторюсь - мой кот привит. а панлейкопения не передается человеку, как бешенство. Если что, у меня высшее зоотехническое образование, и смею надеяться, я осведомлена в этом вопросе не хуже вас.

А что мой кот гуляет, так я нигде не писала, что на улице, у меня частный дом, есть двор и мне повезло, что мой муж не учитель)), т.е. заборы у нас отличные и ни в наш двор, ни из нашего двора кот не выберется, ну если только научится летать))только куда ему, он и по деревьям лазить не умеет, к сожалению, последствия уличного детства((( Вольер в моем понимание тоже тюрьма, т.е. я прогуливаюсь, сижу в шезлонге во дворе, а мой кот смотрит на меня из клетки? пусть лучше нежится на моих коленях и гоняется за птичками))

Гость
#55

Еще раз про прививки, своему коту делала только после анализа на носительство коронавируса, отлавливать чужих котов для этого теста? у них есть свои хозяева. А делать комплексные прививки всем без разбора считаю безответственным, потому как уличные кошки как минимум на 50% являются носителями коронавируса и прививка может привести к смертельной болезни.

Гость
#56

Но я выше писала не о себе. А как среднестатистическому россиянину, да еще из провинции, создать условия с вольером, который будет стоить больше его месячной зарплаты?или не брать котят? пусть себе дальше тусуются на улице. По мне так лучше пусть выходят на улицу и возвращаются домой, где накормят и приголубят, да и полечат как смогут, чем просто быть никому не нужными

Гость
#57

А что до случайной гибели, так и в квартирах бывает, знаю случаи. К примеру в одном из питомников кота, звезду выставок, убила увесистая книга, свалившаяся с полки((

Гость
#58

http://forum.littleluk.com/viewtopic.php?f=96&t=526

О кастрации правда и вымысел, правда речь о собаках

Гость
#59

Добавлю о чипировании. Живу не в Москве, но город не такой уж и маленький. чипы ставят, сканеров раз-два и обчелся, а с базой вообще беда... практически её нет((((

Гость
#60
Гость

А что до случайной гибели, так и в квартирах бывает, знаю случаи. К примеру в одном из питомников кота, звезду выставок, убила увесистая книга, свалившаяся с полки((

Да, да, да, можно стоять на переходе по дороге в магазин и тебя собьёт машина и тд и тп. А можно гулять по ночам в Бирюлёво к примеру, размахивая айпэдом. Разницы конечно никакой. Абсолютно. Кому на роду написано и тд и тп. Всегда есть на что свалить свою ответственность, ведь где-то кого-то чем-то убило дома, говорят. А у нас столько лет гуляет и ничего. Слабость аргумента думаю бессмысленно подчеркивать.

Гость
#61
Гость

Еще раз повторюсь - мой кот привит. а панлейкопения не передается человеку, как бешенство. Если что, у меня высшее зоотехническое образование, и смею надеяться, я осведомлена в этом вопросе не хуже вас.

А что мой кот гуляет, так я нигде не писала, что на улице, у меня частный дом, есть двор и мне повезло, что мой муж не учитель)), т.е. заборы у нас отличные и ни в наш двор, ни из нашего двора кот не выберется, ну если только научится летать))только куда ему, он и по деревьям лазить не умеет, к сожалению, последствия уличного детства((( Вольер в моем понимание тоже тюрьма, т.е. я прогуливаюсь, сижу в шезлонге во дворе, а мой кот смотрит на меня из клетки? пусть лучше нежится на моих коленях и гоняется за птичками))

А ваше зоотехническое образование не напомнит вам что привитый от панлейкопении кот может заразиться панлейкопенией от непривитых (то же самое в случае ринотрахеита), только она у него пройдёт возможно легче? Возможно. Но уверенность и оптимизм - это конечно хорошие черты.

Гость
#62
Гость

Еще раз про прививки, своему коту делала только после анализа на носительство коронавируса, отлавливать чужих котов для этого теста? у них есть свои хозяева. А делать комплексные прививки всем без разбора считаю безответственным, потому как уличные кошки как минимум на 50% являются носителями коронавируса и прививка может привести к смертельной болезни.

Ну и ? То есть коронавирус подстерегает в любой момент.

Гость
#63
Гость

Ну если для Вас мнение маститого ветеринара, посвятившего этой проблеме годы, не авторитет, то что ж, видимо зоозащитники грамотнее

К той тетке забрался ЧУЖОЙ кот, залезал в форточку и хозяйничал на её столе

А тётка захотела кота наказать. Ну и чего она ждала ещё? Тётка явно неадевактна. Понятно что получила ранения. Мнение ветеринара о чем? О том, что могут быть ранения? Или о чем-то ещё?И какого ветеринара? Вы сумбурно выражаете свои мысли, а я не телепат. Ранения не делают кошку тигром, надеюсь это не предмет спора.

Гость
#64

63. осенило, о кастрации, да? Ну тогда фамилию ветеринара озвучьте пожалуйста, если вам не трудно, чтобы мы знали у кого подобное мнение. Этот ветеринар хирург или терапевт? ни одна ведущая московская клиника, которой можно доверять, не порекомендовала бы не кастрировать животное (если конечно нет медицинских противопоказаний).

Гость
#65
Гость

Гость

А что до случайной гибели, так и в квартирах бывает, знаю случаи. К примеру в одном из питомников кота, звезду выставок, убила увесистая книга, свалившаяся с полки((

Да, да, да, можно стоять на переходе по дороге в магазин и тебя собьёт машина и тд и тп. А можно гулять по ночам в Бирюлёво к примеру, размахивая айпэдом. Разницы конечно никакой. Абсолютно. Кому на роду написано и тд и тп. Всегда есть на что свалить свою ответственность, ведь где-то кого-то чем-то убило дома, говорят. А у нас столько лет гуляет и ничего. Слабость аргумента думаю бессмысленно подчеркивать.

И при чем здесь слабость аргумента? см. пост 56, если не денег на вольер и мясо с рынка, походи мимо, пусть котендальше мерзнет на снегу/мокнет под дождем и т. п.

Ну для укрепления аргумента. Знаете, в детсадах и школах дети часто болеют, на улице(как и кошек) может сбить машита, покусать собака и пр. Может не стоит детей из квартиры выпускать?

Гость
#66
Гость

Гость

Еще раз повторюсь - мой кот привит. а панлейкопения не передается человеку, как бешенство. Если что, у меня высшее зоотехническое образование, и смею надеяться, я осведомлена в этом вопросе не хуже вас. А что мой кот гуляет, так я нигде не писала, что на улице, у меня частный дом, есть двор и мне повезло, что мой муж не учитель)), т.е. заборы у нас отличные и ни в наш двор, ни из нашего двора кот не выберется, ну если только научится летать))только куда ему, он и по деревьям лазить не умеет, к сожалению, последствия уличного детства((( Вольер в моем понимание тоже тюрьма, т.е. я прогуливаюсь, сижу в шезлонге во дворе, а мой кот смотрит на меня из клетки? пусть лучше нежится на моих коленях и гоняется за птичками))

А ваше зоотехническое образование не напомнит вам что привитый от панлейкопении кот может заразиться панлейкопенией от непривитых (то же самое в случае ринотрахеита), только она у него пройдёт возможно легче? Возможно. Но уверенность и оптимизм - это конечно хорошие черты.

Моя уверенность и оптимизм подкреплены практиков проживший 11 лет в моем доме непривитый кот с пороком сердца ни разу не болел инфекционными болезнями. Как и остальные мои привитые

Гость
#67
Гость

Гость

Ну если для Вас мнение маститого ветеринара, посвятившего этой проблеме годы, не авторитет, то что ж, видимо зоозащитники грамотнее К той тетке забрался ЧУЖОЙ кот, залезал в форточку и хозяйничал на её столе

А тётка захотела кота наказать. Ну и чего она ждала ещё? Тётка явно неадевактна. Понятно что получила ранения. Мнение ветеринара о чем? О том, что могут быть ранения? Или о чем-то ещё?И какого ветеринара? Вы сумбурно выражаете свои мысли, а я не телепат. Ранения не делают кошку тигром, надеюсь это не предмет спора.

Видимо вы читаете по диагонале или тугодум по натуре, я писала, что не стоит умалять опасность кошачьих когтей

Гость
#68
Гость

63. осенило, о кастрации, да? Ну тогда фамилию ветеринара озвучьте пожалуйста, если вам не трудно, чтобы мы знали у кого подобное мнение. Этот ветеринар хирург или терапевт? ни одна ведущая московская клиника, которой можно доверять, не порекомендовала бы не кастрировать животное (если конечно нет медицинских противопоказаний).

Еще бы, это ж их заработок. Но я как-то больше доверяю зарубежному опыту ученых.

Касаемо фамилий - одна ссылка уже есть, а дальше поройтесь в инете самостоятельно, развивайте СВОИ мозги, чтобы не повторять чужие мысли.

Адьёс! Как всегда российские зоозащитники правильным считают мнение только свое и совершенно не склонны к диалогу, других пока не встречала.

Гость
#69
Гость

Гость )А ваше зоотехническое образование не напомнит вам что привитый от панлейкопении кот может заразиться панлейкопенией от непривитых (то же самое в случае ринотрахеита), только она у него пройдёт возможно легче? Возможно. Но уверенность и оптимизм - это конечно хорошие черты.

Венулась пояснить, а то ведь опять не поймете. На данный момент в моем доме нет непривитых животных, соседские коты мой двор не посещают. Если вы о том, что вирус можно принести на обуви, то мне не очень понятно, это только жители частного сектора чисто приземленные люди, а жители многоэтажек только по вохдуху летают? или мне надо привить еще и комплексной прививкой котов всей округи за свой счет, возможно так и делают жители многоэтажек?

Гость
#70

Добавлю только о тиграх))))) Всю жизнь живу в частном секторе. Все коты гуляют. На улице.Так вот, один кот знакомый( не бродячий, британец ухоженный) когда идет по обочине дороги, все бродячие собаки на другую сторону дороги переходят)))) не знаю, от природы или от настроения у него такое недовольное выражение морды всегда)))) А еще ходят по заборам( по коньку))) Нормально)))

Р
#71

Зашла на досуге. В ссылке - про кастрацию кобелей. И это давно уже обсуждают. Кошки и собаки имеют разный организм. Если пропагандировать здесь свободное гуляние и некастрированных котов будет только хуже. У нас и без этого дремучесть зашкаливает, и не хотят никого прививать-кастрировать.

Если бы можно было проконтролировать непосещение котами участка (бывает что высокие заборы не спасают) было бы хорошо. а так и с участков убегают, и под забор собаки подкапываются, и коты чужие приходят. Исключения к сожалению редки.

гость
#72

Подскажите пожалуйста, моему коту год и он не умеет мурлыкать, вместо мурлыканья у него получается хрюканье.Ветеринар сказал что ничего страшного, но я очень переживаю может с ним что-то не так?

#73
гость

Подскажите пожалуйста, моему коту год и он не умеет мурлыкать, вместо мурлыканья у него получается хрюканье.Ветеринар сказал что ничего страшного, но я очень переживаю может с ним что-то не так?

Ну раз ветеринар сказал, что всё в порядке, значит так и есть.

Марья Васильевна
#74

Мы сами сделали вольер. Купили сетку по 700 рублей. Столбы и доски были в хозяйстве уже, купили тент 1000р. Муж, слава Богу, с руками, смастерил за 2 дня добротный вольер. Итого обошлось 1700р. Сетка ещё осталась. Сделали из неё рамку на окно в городскую квартиру, чтобы кошка не выпала из окна, когда они открыты

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: