Гость
Статьи
У кота лысое пятно на …

У кота лысое пятно на подбородке!

Что это такое, кто-нибудь знает?! Когда трогаешь, ему не больно. Пятно тёмное, но у него морда чёрная, шерсть на ней чёрная (он сиам). Что это такое?! Больше лысых пятен нет, тьфу-тьфу! Господи, только бы ничего серьёзного!

Анастасия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просветите в ветклинике на лишай. Если это он, обычно лечат фунгином, есть ещё разные мази. Запишитесь к дерматологу.

подруга
#2

у моего от старости облысел подбородок

Анастасия
#3

Очень надеюсь, что это от старости! Моему в августе 12 лет стукнет. А на ветеринара денег нет, их вообще нет, чёрт подери! Но откуда взяться лишаю?! Котэ никогда не гулял на улице... и, тьфу-тьфу, подбородок не чешет, лысинка не влажная... Я бы сразу к ветеринару рванула, но... чёрт подери!!!

Макс
#4

если как бы залысина появилась, у на стак было, коту - 14 лет, мазали зеленкой и йодом, через недели 2 все прошло и опять все затянулось шерстью, но, если может быть и флюс кошачий, если он не есть у вас сухой корм, поэтому лучше к врачу

Гость
#5

Ни в коем случае не мажьте зелёнкой или йодом. На эти препараты у кошек может быть аллергия.

Анастасия
#6

Вот и я думаю, что это старческая залысинка и сама она пройдёт. Я схожу к ветеринару сразу же, как найду деньги... Думаю, пока лучше ничем не мазать. Флюс вряд ли, зубы и дёсна у него хорошие. А сухой корм он есть, "Фрискис", он его обожает и кушает его тогда, когда ему захочется и столько, сколько ему захочется. Я уверена, это просто залсинка... маленькая алопеция... Слёзы к глазам подкатывают, я так люблю своего котэ - не переживу, если с ним что-то будет. Лишая быть не может! И мне хватило его с прошлой кошкой, которая была у нас до этого котэ... я знаю как выглядит эта поганая болезнь... ту кошечку усыпили, никто не хотел её лечить - потому я так истерю... (((

Гость
#7

На зоофоруме попробуйте спросить. Так и набирается зоофорум.

Анастасия
#8

Я там спрашивала, там шлют к ветеринару и говорят, что это может быть чем угодно. Может лысина, может аллергия (это вряд ли, Фрискис он есть любой и много лет), а может быть из-за того, что котэ ест из пластмассовых мисочек... у моего миски из пластмассы, да... но что-то совсем непонятно, почему так может случиться из-за пластмассы? Он ест из пластмассовых мисок всю жизнь!

#9
Анастасия

Вот и я думаю, что это старческая залысинка и сама она пройдёт. Я схожу к ветеринару сразу же, как найду деньги... Думаю, пока лучше ничем не мазать. Флюс вряд ли, зубы и дёсна у него хорошие. А сухой корм он есть, "Фрискис", он его обожает и кушает его тогда, когда ему захочется и столько, сколько ему захочется. Я уверена, это просто залсинка... маленькая алопеция... Слёзы к глазам подкатывают, я так люблю своего котэ - не переживу, если с ним что-то будет. Лишая быть не может! И мне хватило его с прошлой кошкой, которая была у нас до этого котэ... я знаю как выглядит эта поганая болезнь... ту кошечку усыпили, никто не хотел её лечить - потому я так истерю... (((

Зачем надо было усыплять из-за лишая, что за люди. В аптеке мазь спросить от лишая, вроде серная, и мазать. Мама моя все время всех котов так лечила, все живы и здоровы.

Жар
#10

У них такое бывает весной, авитаминоз как и людей. Купите ему, в аптеке, витамины для кошек. Про лишай бред....у меня 8 котов было и у всех такое бывало.

Анастасия
#11
Сарина

Зачем надо было усыплять из-за лишая, что за люди. В аптеке мазь спросить от лишая, вроде серная, и мазать. Мама моя все время всех котов так лечила, все живы и здоровы.

Да, он лечится, теперь и уже давно я это знаю. Правда, ту кошку уже не вернуть... Мне было 11 лет, когда её усыпили - мы с родителями приехали на ветстанцию, там доктор просканировал кошку такой штукой световой и сказал, что это лишай, что лечить его очень сложно, что это заразно для людей... А моим родителям было посрать, пардон, на кошку, ведь это всего лишь зверьё! Хладнокровно отдали её на усыпление - её уносили на моих глазах, никогда не забуду её огромных от страха светло-зелёных глаз... как я тогда рыдала... После такой психотравмы я на любой прыщик у своих питомцев реагирую истерично, особенно вот у кота, потому что сейчас его тоже никто не стал бы лечить, окажись у него что-то плохое. Точнее я бы его стала лечить, но от него могут избавиться без моего ведома... Вот я и истерю сейчас, просто ужас! :( Реально, что за люди такие?! А если они чем поганым заболеют? Предложишь сбагрить их в больничку, сразу вопли начнутся, мол, как так можно... Скотство! Несправедливо! (((

Анастасия
#12
Жар

У них такое бывает весной, авитаминоз как и людей. Купите ему, в аптеке, витамины для кошек. Про лишай бред....у меня 8 котов было и у всех такое бывало.

Лысина на подбородке, да? Ой, пусть авитаминоз, да и весна как раз пришла. Хотя, раньше у котэ никогда не было ничего подобного... это может начаться внезапно, да? Он же старичок у меня. Да, наверняка витаминчики просто нужны.

#13

Я с вас фигею люди! Чем дальше тем больше! Из-за лишая усыплять кошку, это как его надо было запустить то! Маленькая залысинка, ну и что страшного? Откуда взяться лишаю, если у вас кот на улицу не выходит? Обработайте это место фукарцином, или ихтиолкой. В аптеке спросите. Он у вас 12 лет живёт, и вы не научились за котом ухаживать? Слабо верится. Что ж теперь из-за каждой царапины панику разводить? Купите в ветаптеке витамины для кошек возрастные, специальные, в конце-концов! Я вон сколько домой приносила всяких, и в лишаях, и вообще лысых после кислотных дождей, все живы.

Жар
#14
Анастасия

Да, он лечится, теперь и уже давно я это знаю. Правда, ту кошку уже не вернуть... Мне было 11 лет, когда её усыпили - мы с родителями приехали на ветстанцию, там доктор просканировал кошку такой штукой световой и сказал, что это лишай, что лечить его очень сложно, что это заразно для людей... А моим родителям было посрать, пардон, на кошку, ведь это всего лишь зверьё! Хладнокровно отдали её на усыпление - её уносили на моих глазах, никогда не забуду её огромных от страха светло-зелёных глаз... как я тогда рыдала... После такой психотравмы я на любой прыщик у своих питомцев реагирую истерично, особенно вот у кота, потому что сейчас его тоже никто не стал бы лечить, окажись у него что-то плохое. Точнее я бы его стала лечить, но от него могут избавиться без моего ведома... Вот я и истерю сейчас, просто ужас! :( Реально, что за люди такие?! А если они чем поганым заболеют? Предложишь сбагрить их в больничку, сразу вопли начнутся, мол, как так можно... Скотство! Несправедливо! (((

11 лет назад вашу кошку в ветеринарке просканировали? Ну что за ерунда...он и сейчас ничем не сканируют, лишай только лабарраторно можно подтвердить...витамины ему...

Жар
#15
Анастасия

Лысина на подбородке, да? Ой, пусть авитаминоз, да и весна как раз пришла. Хотя, раньше у котэ никогда не было ничего подобного... это может начаться внезапно, да? Он же старичок у меня. Да, наверняка витаминчики просто нужны.

да, он просто старенький уже...у моих после 5 лет такое появляется, причем у всех было...

Анастасия
#16
Марианна

Я с вас фигею люди! Чем дальше тем больше! Из-за лишая усыплять кошку, это как его надо было запустить то! Маленькая залысинка, ну и что страшного? Откуда взяться лишаю, если у вас кот на улицу не выходит? Обработайте это место фукарцином, или ихтиолкой. В аптеке спросите. Он у вас 12 лет живёт, и вы не научились за котом ухаживать? Слабо верится. Что ж теперь из-за каждой царапины панику разводить? Купите в ветаптеке витамины для кошек возрастные, специальные, в конце-концов! Я вон сколько домой приносила всяких, и в лишаях, и вообще лысых после кислотных дождей, все живы.

Я таких людей хладнокровно ненавижу! Не надо, прошу вас, я обожаю своего кота, но он, к счастью, никогда у меня не болел, вообще никогда... только вот к старости, в 11 лет, какую-то инфекцию подхватил (ветеринар сказал, что на обуви принести могли) и с высокой температурой лежал просто... выздоровел за три дня после уколов и моего над ним корпением. А теперь залысинка и да, я ужасно реагирую на любую болячку своих животных - ничего не могу с собой поделать, пусть хоть сотня животных всю жизнь со мной проживёт, а я так же буду паниковать. У меня сразу бзик, что животное могут усыпить...

Анастасия
#17
Жар

11 лет назад вашу кошку в ветеринарке просканировали? Ну что за ерунда...он и сейчас ничем не сканируют, лишай только лабарраторно можно подтвердить...витамины ему...

Я правду говорю. Ветеринар провёл над кошкой такой штукой с синим светом. То есть как не сканируют? Что, нас тогда обманули? Зачем?!

Анастасия
#18
Жар

да, он просто старенький уже...у моих после 5 лет такое появляется, причем у всех было...

Это обнадёживает. :)

#19
Анастасия

Я правду говорю. Ветеринар провёл над кошкой такой штукой с синим светом. То есть как не сканируют? Что, нас тогда обманули? Зачем?!

Извините, но - "на простака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хош" Денег то с ваших родителей слупили наверняка? А усыпили, просто потому что возится не хотел "врач". Поэтому я своих лечу только у проверенного друга семьи, но и к нему обращаемся только для ежегодных прививок. Опытный владелец сам и врач, и дрессировщик и груммер. Так что зря обижаетесь.

Анастасия
#20

Марианна, нет, сканировали бесплатно. А чего возиться врачу, когда от него требуется только назвать способ лечения? А родители мои знали, что такое лишай, но всё равно отдали кошку... Я и так всю жизнь знала, что это была ошибка, но что я тогда могла сделать... Единственно, что я так и не простила... Скажите, это просьба общего совета, а как быть, если от больного животного подобные людишки могут избавиться за моей спиной? Как тут параноиком не стать? Да ещё у нас чадушко намечается, очень вовремя, блин...

#21
Анастасия

Марианна, нет, сканировали бесплатно. А чего возиться врачу, когда от него требуется только назвать способ лечения? А родители мои знали, что такое лишай, но всё равно отдали кошку... Я и так всю жизнь знала, что это была ошибка, но что я тогда могла сделать... Единственно, что я так и не простила... Скажите, это просьба общего совета, а как быть, если от больного животного подобные людишки могут избавиться за моей спиной? Как тут параноиком не стать? Да ещё у нас чадушко намечается, очень вовремя, блин... <_<

Да не сканировали а лампой синей посветили! Вот и всё. В ультрафиолете лишай виден лучше. До меня только что дошло что вы имеете в виду.)) Кто вам сказал что животное больное? И резонный вопрос, вы где живёте, что за вашей спиной вашего кота могут выкинуть? Потому что усыплять не станут, лишай это 100% излечимое заболевание. Это если там лишай, а не простой расчёс.

#22

Не дожидаясь ответа, добавлю, объясните родственникам, вашим тёмным, что лишай в 21 веке излечивается за считанные дни. И купите в аптеке фукарцин с ихтиолкой, всегда пригодиться.

Анастасия
#23
Марианна

Да не сканировали а лампой синей посветили! Вот и всё. В ультрафиолете лишай виден лучше. До меня только что дошло что вы имеете в виду.)) Кто вам сказал что животное больное? И резонный вопрос, вы где живёте, что за вашей спиной вашего кота могут выкинуть? Потому что усыплять не станут, лишай это 100% излечимое заболевание. Это если там лишай, а не простой расчёс.

Ах, недопонимание вышло... я стараюсь не вникать в эти медицинские штучки, они меня сильно напрягают. Где я живу? В квартире, она трёшка и в ней живут ещё моя тётя и её муж, и его дочь... Поверьте, тётка с мужем париться не станут, тем более, скоро чадо родится и даже здоровое животное может стать неугодным и заразным. А не приведи судьба у него что-то найдут... это всё, это скандал до крыши дома и я от нервов, наверное, из дома не выйду, чтобы котэ всегда был перед моими глазами. Вот такие "добрые" людишки!

Анастасия
#24
Марианна

Не дожидаясь ответа, добавлю, объясните родственникам, вашим тёмным, что лишай в 21 веке излечивается за считанные дни. И купите в аптеке фукарцин с ихтиолкой, всегда пригодиться.

Я таких "тёмных" встречаю на каждом шагу... Лишай - это смертный приговор до сих пор, он даже не обсуждается... Но это не лишай у кота! Врач подтвердит, я полностью уверена!

Lea
#25

Жалко стало вашу кошечку ту, нельзя мне про животных такие истории читать....сколько ей годков то было?

Вас конечно понимаю, тоже бы такая травма на всю жизнь осталась бы....чувство вины и что время нельзя повернуть вспять.

Доброжелатель
#26

А нас кошки тоже самое, у меня знакомая ветеринар, вчера заходила, сказала что эта аллергия, супрастином покормите.

Кошковод
#27

Без паники. Никто не умер и вроде не собирается. Ситуация не экстренная. Не советую заниматься самолечением. Это может быть и лишай и аллергия и авитаминоз и грибок и все что угодно. Многие людские препараты смертельно опасны для кошек. Поэтому копите/зарабатывайте денежку и в клинику. Осмотр стоит пару сотен. Фрискис вообще-то очень плохонький корм. Для старых котов хорошо бы иметь корм коассом повыше. На фрискисе здоровое молодое животное может неплохо жить, старым котам для поддержания здоровья и продлерия жизни лучше корм попристойнее покупать. При кадущейся дороговизне, ор даже экономнее порой. Выше пищевая ценность, меньше расходуется. Так что наверняка вы сможете спбе позволить в дальнейшем корм получше (хилс, роял, блю, иннова, акана, ориджен, про план и т.д.). Ветеринар который предлагает усыпить кошку с лишаем - урод недоучка. Бегите прочь от таких. Сегодня лишай лечиться легко!! Кстати знаю, что обычный уксус помогает при нашей местной разновидности лишая (живу не в РФ). Просто неск. Раз в день место протираем уксусом. Но это наши местные болячки и совет местного вета. Без самодеятельности. Лампой действительно светят. Сейчас такие есть в каждой клинике. Это самый достоверный и простой способ диагностики.

Гость
#28
Анастасия

Я там спрашивала, там шлют к ветеринару и говорят, что это может быть чем угодно. Может лысина, может аллергия (это вряд ли, Фрискис он есть любой и много лет), а может быть из-за того, что котэ ест из пластмассовых мисочек... у моего миски из пластмассы, да... но что-то совсем непонятно, почему так может случиться из-за пластмассы? Он ест из пластмассовых мисок всю жизнь!

Пласьмассовые миски -путь к акне. Тк там скапливаются бактерии. В керамическиз мисках такого нет. И фрискис - это отрава, от которой не только с шерстью проблемы могут быть. на рояль канин хотя бы перейдите. Как на более близкий по ценовой категории.

Гость
#29

Кошковод, ну по поводу лишая - надо помнить что он быстро не лечится. Он лечится постепенно и длительно по поводу уксуса - явно погорячились (хотя при местной разновидности возможно, но я такого никогда не встречала). Сейчас есть очено хорошие препараты. Просто это бывает длительный процесс, тк лишай - это в первую очередь ослабленный иммунитет.

Елена
#30
Анастасия

Что это такое, кто-нибудь знает?! Когда трогаешь, ему не больно. Пятно тёмное, но у него морда чёрная, шерсть на ней чёрная (он сиам). Что это такое?! Больше лысых пятен нет, тьфу-тьфу! Господи, только бы ничего серьёзного!

Срочно обратитесь в ветеренарку.

Анастасия
#31

Всё нормально - пронесло. Пятнышко снова заростает... :)

Оксана
#32

Интересный сайт www.alopecia-areata.com

Лилия
#33
подруга

у моего от старости облысел подбородок

моей кошке год и у нее уже лысый подюородок - что не так?

Светлана
#34

У моего кота после ношения пласмассового чепчика (чтобы не расчесывал другую болячку на морде) появилось большое лысое пятно на груди, что это и почему шерсть исчезла, всегда же была, его это не беспокоит, но мы расстраиваемся, что делать? И когда она начнет отрастать, чепчик он уже не носит.

Гость
#35
Сарина

Зачем надо было усыплять из-за лишая, что за люди. В аптеке мазь спросить от лишая, вроде серная, и мазать. Мама моя все время всех котов так лечила, все живы и здоровы.

А я с детства кошкам при лишае мазала йодом и всё проходило

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: