Гость
Статьи
Лишай стригуший

Лишай стригуший

Я живу с Моим ребёнком ему 3-года...мальчик.!!!решила ..купить кошку обычной породы...ну и через 1 месяц обнаружила лысое пятно ..к ветеринару ваз -ила и делали 2 укола от лишая...но у кошки на других местах появились лысое..что делать с ней я не знаю? Подскажите......вывод: стригущим лишаем у меня заразился ребёнок на голове пятно и нет волос ...мазала и клотримазолм... и залаином.... и тридермом...и миканозолом(он конечно помог и лоринден с... но так на 40%) вот.... обратилась в больницу частную дорогую клинику.....он прописал нам 1).бетадин раствор йода...утром и вечером смазывать....крем травокорт 2р. в день мазать...и лосьон svr xerial для тела...и мне пользоваться что бы не перешло ... таб. ламикон пол таб 2р.в день.и порошок от печени гепа-мерц по 1 п 1 р в день...но и шампунь кето+(после купания им появились ещё зади покраснение с шелушение..и на подбородке вавка у ребёнка а уменя всё в порядке ...) так вот...решила купить ям ветеринарную мазь...ну покраснение в новых очагах не сходила я намазала ям мазью...покраснение сходить результат удивляет..но всё одно уже больше месяца прошло...я незнаю что делать...не один врач путного не может посоветовать...??А кошку говорят усыпить надо и думать о ребёнке. или вынести её куда нибудь..но куда погода ..холод...и не могу так поступить! Я даже купила озонатор очиститель......Кто знает подскажите.???

(
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошмар ! Зачем вы принесли домой непонятную кошку ? Избавляйтесь от нее . Полностью дезинфицируйте квартиру ,вещи ,ковры ,мебель ВСЕ !

Лечить ребенка Автор ,вот ваша главная задача

Гость
#2

Кто вам сказал кошку усыпить? Ребенка не хотите успить, нет? Отдайте кошку в приют. Из-за таких с в о л о ч е й как ты потом бездомные животные на улицах умирают. Лишай не смертельная болезнь. Вынести она ее куда-нибудь не может, зато успить - запросто! Лучше уж она на улице будет, может, хоть как-нибудь выживет.

Ника
#3

На дворе 21 век, почему не могут справиться с обычным лишаем? У меня в детстве был на щеке прям, лечили серной мазью, все прошло. А насчет кошки, не знаю. У меня бы не поднялась рука невинное создание на улицу выкинуть.

#4

Я у Вас совета спрашиваю...и я знаю кто я.. я не сволочь...а кошку если хотела бы давно сама решила что с ней делать..так вот...спасибо за понимание...но оскорблять зачем...это не красиво! Я не сказала что он обычный лишай...если так тяжело вылечить! Я понимаю что жаль кошку я тоже к ней привыкла интересная..я не куда её не собираюсь девать...но если у ребёнка хуже будет..то придётся её в приют...а так сама не знаю...устала уже...как не с рачка так болячка..капец..уже сестра подхватила!! Да у меня тоже был лишай в детстве и на ноге и на плече ...легко проходил..но тут блин не понятно..что ли к бабке пойти...а там фиг его знает...у меня голова кипит...да кошка нормальная была...вот так всё и делаю убираю..глажу как положено когда грибок этот! Спасибо вам за поддержу..

Гость
#5

Пффф, какая тупость - кошку усыпить из-за лишая!!! у нас кошка заразилась от ребенка, например.

Итак - кошку к хорошему врачу - раз. Ей нужен курс вакцины Вакдерм, мазь Ям ооочень крутая вещь. Но ее можно чередовать с такими обработками - раствор йода+ серная мазь простая, разбавленная с раст. маслом 1:1. Внутрь кошке серу пищевую согласно инструкции (в вет.аптеке купите)

Шерсть вокруг поражения надо выстричь на пару сантиметров и обрабатывать эти участки тоже. Мащи нужно не просто мазать, а втирать в кожу.

Для ребенка все тоже самое. С мазью Ям очень осторожно - она ожоги вызывает.

Квартиру обработать хлоркой, вещи, постельное белье проглаживать.

Лишай не трагедия. И нельзя так безответственно к животным относиться- выбрасывать, избавляться, усыплять. Вам ребенок вшей приташит -тоже усыпите? Вы это животное взяли и оно полностью от вас зависит. Не надо так убиваться из-за лишая.Все это лечиться. Обработки естественно ежедневные. Мы вывели за три недели. Кстати, вот вам еще совет - для кошки можно сделать бандаж из вафельного полотенца. А на людях если заметили очаг - обработать и заклеить пластырем. Лишай это грибок (либо трихофития, либо микроспория, но не суть), он размножается спорами. Споры "осыпаются" из очага. Обрабатываете, заклеиваете до след. обработки. Удачи Вам.

Гость
#6

Вывели за 3 недели, потому что ребенок уже весь в лишае был. Ни один врач не мог норм. диагноз поставить. Когда на кота перешло, нам в вет. клинике анализ сделали (ребенку тоже). Ребенок подхватил на танцах (костюмы выдавали). Если бы нам вовремя поставили диагноз, то вылечили бы за неделю

уеу
#7

Бегите в аптеку и покупайте спрей Термикон (он для людей и для кошек подходит). Без запаха, ничего не окрашивает. Обрабатываете два раза в день ребенка (пораженный участок) и животное. Ограничить контакты с кошкой. После каждого контакта мыть руки. Следить, чтобы кошка не слизывала Термикон пока он не высохнет. Кошке поставить вакцину от лишая. Каждый день обрабатывать дезраствором полы. Всем усиленное полезное питание (и кошке в том числе). Лишай - это болезнь иммунитета.

Не надо никого усыплять и начинать панику. Мы подбирали лишайную кошку (она вообще почти лысая была). Заразились мама и муж. Мне - хоть бы хны. Потому что имммунитет сильный. Все вылечились, включая кошку.

сэм
#8

Ребенку к дерматологу... Лишай какой? Сухой или гнойный?? Микроспория или трихофития?

Йод надо с водкой смешать и мазать по спирали,начиная строго снаружи по спирали ведете внутрь. Кота тоже так обработать.

Имунку всем поднимать.

Еще врач должен ребенку назначить мази.

Кота на время лечения лучше держать в др.комнате,делается три укола,а не два.

сэм
#9

Какой усыпить кота?? Вообще уже??

Это элементарная болячка.

Я своих полностью за две недели вылечила,ну закройте кота на кухне что-ли,а потом все как следует обрабртайте...лишай уксус боится,попрыскайте им и все...влажная уборка,что можно прогладьте,пропарьте. Я этого и не делала даже.

сэм
#10

Кошку к норм.вету отнесите уже..и все все пятна обрабатывайте йодом каждый день! Мыться не желательно..особенно с повадками..вы ж грибок разносите..сначала лечитесь,потом мойтесь.

сэм
#11

Повадками-мочалками т.е.

Гость
#12
сэм

Ребенку к дерматологу... Лишай какой? Сухой или гнойный?? Микроспория или трихофития?

Йод надо с водкой смешать и мазать по спирали,начиная строго снаружи по спирали ведете внутрь. Кота тоже так обработать.

Имунку всем поднимать.

Еще врач должен ребенку назначить мази.

Кота на время лечения лучше держать в др.комнате,делается три укола,а не два.

Не бывает лишая сухого или гнойного. Трихофитию от микроспории Вы вообще никак не отличите внешне. А только под микроскопом с использованием флюоресценции. Микроспория даст зеленое свечение. И не надо йод с водкой мешать, что еще за чушь? Йод и так спиртовый раствор 5 или 10%

Гость
#13

Ребенка лечить надо срочно!!! Купите низорал в таблетках. Пейте по инструкции. Мне этот препарат помог от лишая. Всякие там термиконы не помогали. Зря только деньги потратила!

сэм
#14
Гость

сэмРебенку к дерматологу... Лишай какой? Сухой или гнойный?? Микроспория или трихофития?

Йод надо с водкой смешать и мазать по спирали,начиная строго снаружи по спирали ведете внутрь. Кота тоже так обработать.

Имунку всем поднимать.

Еще врач должен ребенку назначить мази.

Кота на время лечения лучше держать в др.комнате,делается тр

и укола,а не два.Не бывает лишая сухого или гнойного. Трихофитию от микроспории Вы вообще никак не отличите внешне. А только под микроскопом с использованием флюоресценции. Микроспория даст зеленое свечение. И не надо йод с водкой мешать, что еще за чушь? Йод и так спиртовый раствор 5 или 10%

Нам так выписал врач!

Еще как отличишь микроспорию от трихофитии! Нам врач как-то на глаз быстро отличил... С трихофитией в больницу кладут. Волосы после нее уже не вырастут,так как она повреждает луковицы..это серьезное заболевание,сопровождается повышением температуры..встречается редко.

Микроспория-фигня. Волосы обламываются у корня и вырастают снова.

сэм
#15

Я имею в виду нагноительную трихофитию от микроспории можно отличить.

Поверхностную трихофитию от микроспории можно отличить,сдав анализ.

Но поверхностная и не опасна так..вот я и спрашиваю,гнойный лишай или нет?

Все так серьезно,что Автор паникует??...

Катя
#16

Зачем кошку усыплять?? Моего кота в ветклинике от лишая вылечили без проблем.

#17

Спасибочки ...я вас поняла....

#18

Сегодня в больницу еду...возьмут анализ у малыша...потом будет вывод...но он и так принимает таблетки Ламикон...зачем ему ищё другие...эти тоже от грибка. По поводу кошки я поняла...буду её лечить. А по поводу с прея нужно попробовать Термикон...а что делать ведь..вот и я решила очерёдно мазать и теми что прописал врач и ямом ....и посмотреть результат ... а как Ям -мазать...я ему мазала обычно как мазь....но не чего не по пекло а быстро покраснение сошло и пятнышко уменьшилось...и волосы там не отпали на затылке...в корочку образовалась сухую....как бы Ям вижу что помогает....а там видно будет...я его раз ему в день мажу Ямом...Йод я мажу Бетадиновым ...ну и вывод уже 2 месяц лечимся...то тем то тем..а волосы не растут на первом пятне с чего и началось ...но покраснение там нет волосики маленькие пробиваются но не очень..

уеу
#19

Все-таки ограничьте контакты с кошкой, пока всех не вылечите. Можно купить ей большую клетку (но это дорого, если финансы позволяют). Просто держите ее в прихожей, ни в коем случае не пускайте на постель. Гигиена и укрепление иммунитета в первую очередь. Придется постоянно все мыть и чистить с дезинфектором. Это же грибок, споры на всем остаются.

Не падайте духом, все излечимо.

уеу
#20

И все-таки попробуйте Термикон. Я им вылечила практически лысую кошку за две недели. А у мамы и мужа лишай вообще за несколько дней прошел благодаря Термикону.

Еще советую мыться шампунем Низорал (и волосы, и тело). Я и кошку им мыла, когда она уже на поправку пошла и почти покрылась шерстью. Низорал добивает последние споры:)

сэм
#21

Про мазь Ям много отрицательного слышала..

#22

Ну и что была в больнице в Донецке .....ну взяли анализ с головы у ребёнка...подождала и сказали что грибка нет...врач обрадовался...а я удивилась...сказал побрить голову ...я это уже с делала...и через 10 дней приехать опять взять соскоб...и если всё хорошо..то мне дадут справку в сад что он здоров..а за это время пропить лекарства таблетки...и также сама как я делала ..кроме мази ям...а таблетки пропить для того что бы опять не появилось из а того что не долечить можно.ну как бы скрытая форма ...так вот таблетки пьются 20 дней а их только 10 дней пропила....ну при красно...славу богу....

сэм
#23

Видите,а вы переживали :) все хорошо будет!

А с мазью Ям поаккуратней,после нее волосы могут не вырасти . Это старое средство,есть более новые и безопасные.

andora
#24

Спасибочки вам,всем за поддержку маральную.

Марусик
#25

Легко и быстро вылечили йодом, но на коже, на голову не попало. так что как на волосистой части лечить - не уверена. Врач каким-то ультрафиолетом определял пораженные участки, в темноте светились.

Катя
#26

нет...просто соскребли с головы и анализ сделали..

Ольга
#27
Гость

сэмРебенку к дерматологу... Лишай какой? Сухой или гнойный?? Микроспория или трихофития?

Йод надо с водкой смешать и мазать по спирали,начиная строго снаружи по спирали ведете внутрь. Кота тоже так обработать.

Имунку всем поднимать.

Еще врач должен ребенку назначить мази.

Кота на время лечения лучше держать в др.комнате,делается три укола,а не два.Не бывает лишая сухого или гнойного. Трихофитию от микроспории Вы вообще никак не отличите внешне. А только под микроскопом с использованием флюоресценции. Микроспория даст зеленое свечение. И не надо йод с водкой мешать, что еще за чушь? Йод и так спиртовый раствор 5 или 10%

Обязательно надо йод с водкой мешать, чтобы ожога у ребёнка не было. Йод нужен 2-2,5%! Нам в детской больнице прописали: день йод, день - обычная серная мазь. Всё прошло достаточно быстро. На голову завязывайте косынку, на всякий случай, чтобы не перешло. Если лишая на голове, то придётся давать таблетки.

екатерина
#28

уже недели 3 читаю про лишайскоро фобия разовьется.У нас с дочей тоже эта зараза.Принесла котенка появилось на руках 2 пятна красных.Пробовала лечить разными мазями только хуже .Через неделю у дочери на попе на груди на лице.Дерматолог сказала что стрептодерми, я раз6 переспросила это не лишай?неделю лечились чем прописала.Хотя я в диагнозн сильно сомневалась, но все таки врач из КВД.Поехали снова пятна стали ярко-красными, у меня сильно увеличились и появились новые,сделали соскоб-лишай назначили гризеофульвит и экзодерм.Только с таблеток плохо порой .Вроде все проходит.Сколько нужно заклеивать болячки ?просто от лейкопластыря раздражение(пробовала разные)

Гость
#30

Короче я кошку продала...и начала ребёнку там где типа лишай сырой картошкой тереть не сильно ...часть картошки серединка и ей натирать...и результат моментальный...а после кошки хлоркой всё попротерала и всё перестирала ...вот ...а это мази всякие не что не помогло.....вот...правельно сказали что избавишься от кошки и всё пройдёт.....вы о себе и о ребёнке думайте а не о кошке ....они переносчики всякой заразы ...токсоплазмы и кишечные палочки....и лечи кошку хоть не лечи ....всё одно не лечиться...

Гость
#31

Ответила это я andora......я пороль забыла....и ответила как гость!!!

Анастасия
#32
Гость

Не бывает лишая сухого или гнойного. Трихофитию от микроспории Вы вообще никак не отличите внешне. А только под микроскопом с использованием флюоресценции. Микроспория даст зеленое свечение. И не надо йод с водкой мешать, что еще за чушь? Йод и так спиртовый раствор 5 или 10%

Ани
#33

Здравствйте! Моему сыночку 4 годика. У нас была кошка и он заразился микроспорией. Появился очаг, Осыпались волосы. Водили к многим врачам назначали разное лечение но лишь одна врач поняла с чем мы столкнулись. Нам назначили тербизил таблетки, йод разведенный со спиртом и серную мазь с салицилом и брить на лысо в неделю раз.Подскажите пожауйсто через каторое время начнут рости волосы? И если кто сталкивался с этой болезнью то подскажите способ как ее лечить 4месеца у ребенка выростает волос на том очаге и осыпается.

Гость
#33
Гость

Короче я кошку продала...и начала ребёнку там где типа лишай сырой картошкой тереть не сильно ...часть картошки серединка и ей натирать...и результат моментальный...а после кошки хлоркой всё попротерала и всё перестирала ...вот ...а это мази всякие не что не помогло.....вот...правельно сказали что избавишься от кошки и всё пройдёт.....вы о себе и о ребёнке думайте а не о кошке ....они переносчики всякой заразы ...токсоплазмы и кишечные палочки....и лечи кошку хоть не лечи ....всё одно не лечиться...

Всё прекрасно лечится у кошки, и у людей. Надеюсь, Вы кошку вылечили, потом продали.

Гость
#34
Гость

Короче я кошку продала...и начала ребёнку там где типа лишай сырой картошкой тереть не сильно ...часть картошки серединка и ей натирать...и результат моментальный...а после кошки хлоркой всё попротерала и всё перестирала ...вот ...а это мази всякие не что не помогло.....вот...правельно сказали что избавишься от кошки и всё пройдёт.....вы о себе и о ребёнке думайте а не о кошке ....они переносчики всякой заразы ...токсоплазмы и кишечные палочки....и лечи кошку хоть не лечи ....всё одно не лечиться...

*** ты паршивое .

Гость
#35
andora

Сегодня в больницу еду...возьмут анализ у малыша...потом будет вывод...но он и так принимает таблетки Ламикон...зачем ему ищё другие...эти тоже от грибка. По поводу кошки я поняла...буду её лечить. А по поводу с прея нужно попробовать Термикон...а что делать ведь..вот и я решила очерёдно мазать и теми что прописал врач и ямом ....и посмотреть результат ... а как Ям -мазать...я ему мазала обычно как мазь....но не чего не по пекло а быстро покраснение сошло и пятнышко уменьшилось...и волосы там не отпали на затылке...в корочку образовалась сухую....как бы Ям вижу что помогает....а там видно будет...я его раз ему в день мажу Ямом...Йод я мажу Бетадиновым ...ну и вывод уже 2 месяц лечимся...то тем то тем..а волосы не растут на первом пятне с чего и началось ...но покраснение там нет волосики маленькие пробиваются но не очень..

Как вы вылечились,помогите дайте совет

Гость
#36
Гость

Как вы вылечились,помогите дайте совет

Нам только мазь ям помогла. Накладывала на час в день. И таблетки пили тербинафин. Сейчас уже отрицательные анализы. Но волосы плохо отрастают. Растут сейчас тонкие белые и не везде. Надеюсь со временем отрастут.

Гость
#37

искупайте животное в криалине,возможно несколько раз.