Гость
Статьи
Кот на дачу

Кот на дачу

На майские едем на дачу, кота берем с собой, но каждый год одна и та же история, убегает с участка, забор низкий, у соседей собаки, в прошлом году убежал, но нашли его, что делать в этом году? …

Оля
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Р
#51

Я ещё раз для особо одарённых гостей повторю - привычной средой для домашней кошки является дом. Всё остальное - ваши домыслы и вымыслы. Читайте не то, что совпадает с вашей точкой зрения, а профессиональную литературу.

В природе все животные живут по закону естественного отбора, выживает сильнейший. Домашний котёнок, выросший в любви, ласке дома - это не сильнейший. На улице он - мишень для собак. Он мишень для людей. Он - слабое звено. Или по вашему лес или город - привычная среда обитания для кошек? Помойка может ещё?

Я же говорю - болезнь. Ярлыки вы навешать не можете по одной простой причине - правда на моей стороне. Потому что я знаю - о чём я говорю. Я видела всех этих жертв свободного выгула и человеческой жестокости. Я знаю какие болезни подстерегают кошек даже привитых, я знаю какие опасности ждут их на улице и знаю что шанс выжить у них минимален.

А вы не знаете ничего. Приводите смехотворные примеры про зоопарк и диких животных (которые не имеют - ещё раз для особо одарённых - никакого отношения к домашним кошкам ни-ка-ко-го). Про тоскующих и кусающих себя etc. Вы где-нибудь видели тоскующую и кусающую себя кошку, которая живёт у любящих людей со всеми удобствами, лежаками, играми и тд? Это продолжение бреда.

И примеры даже ваши на вашем же поле можно разбить на раз. В клетке у зверей согласно вашей бредовой международной статье - нет ничего чтобы привлекло их внимание и они страдают от скуки. У кошек дома что - нет комплексов многочисленных и разнообразных для лазанья? Хозяева не покупают им новые разнообразные игрушки в большом количестве? (даже если кошка одна, а если их 2 к примеру - то им вообще не будет скучно). Не играют с ними, не общаются? Ну тогда конечно, дешевле выкинуть "погулять".

Р
#52

И не надо так стесняться и сознательно избегать темы оторванных лап, выколотых глаз перебитых хребтов - это не так романтично конечно как миф о свободном звере рассекающем прерии ближайших помоек, но это - как раз то, что с ними происходит.

Кто будет виноват если вольный зверь однажды не вернётся к вам? Будете ли вы винить себя в том что обрекли его на гибель? Конечно нет, ведь вы уверены, что это и есть его жизнь - короткая, наполненная страхом, уличными впечатлениями, прогулками. Вот это самое отвратительное - не брать на себя ответственность за своё животное.

То существование которое вы считаете правильным - это существование бездомного кота. По естественному отбору. Как в природе (точнее в подворотне, или в садовом товариществе, потому что в природе НЕТ таких кошек которых мы держим дома). Такая среда обитания - естественна?

Гость
#53

Как вы сами то еще на улицу выходите, не страшно? Ведь столько опасностей вас поджидает ? Может купить вам много игрушек и за решетку посадить, предварительно выкрасив ее в радостные цвета)

Вы очевидно мните себя человеками с благородной миссией спасения? А чтобы легче вам было, искусственно скрещиваете и выводите породы немощных, не способных выжить в естественной среде котов , например, а потом их успешно спасаете, накупив им лежаков и синтетических мышей) Тут стоит заметить, что говорим мы действительно о разных животных. Я о котах, которые, как известно, гуляют сами по себе, а вы говорите о каких то хозяевах? У меня кот хозяин был, а я ему помогала... потому и прожил так долго!

Эта точка зрения помешает вам чувствовать себя важной и благородной, потому вы ее и отметаете.

Р
#54

Не попадаете. (не удивительно).

Скрещивать кошек- удел разведенцев. Животное не племенное должно быть кастрированно.

Очередной поток сознания о котах которые как вам известно из сказок (а на самом деле это не так) - гуляют сами по себе.

Эта точка зрения - безответственная и ведёт к смертям. Поэтому я её отметаю. Чувствовать себя важной мне не надо. Не судите по себе. Ощущать себя хозяйкой "кота который гуляет сам по себе" практически "дикого свободного зверя" - вот это ваши извращённые хобби.

Ставите опыты - кто сколько выживет в "естественной" помоечной среде? Одному повезло, на очереди второй, уже пострадавший.

Помогать надо бездомным, а за своего надо нести ответственность. Всё что происходит с питомцем, абсолютно всё - на совести хозяина. Вот это и есть самое отвратительное в вас - не желание брать на себя ответственность.

Р
#55

История кошки, которая гуляла сама по себе.

Какие-то горе-хозяева выпускали и довыпускались. Она потерялась. Прибилась к нашему двору, кормили, но что такое есть 1 раз в день? Через 2 дня сняли ошейник, дальше она забеременела (потому что хоозяева-естественники конечно были против кастрации). Из котят большинство быо разорвано в первый год, остальные через год.

Кошка прожила на улице 3 года, была изнасилованна котами неоднократно, так что всё было выворочено наружу, и не ходили задние лапы.

На её глазах рвали котят собаки, и она потом плакала над ними под тем кустом, где раньше учила их охотиться.Её пинали, ей негде было жить в морозы - сидела на дереве. Ловила воробьёв, мышей, ну то есть такая - "вольная" а на самом деле несчастная, голодная смертница.

Этот год стал бы последним. Сил уже не было. Теперь стерилизована, живёт в квартире, накоенц перестала дёргаться от любого лая на улице. Обожает спать в кровати на подушках, играть с мышкой, мячиком. Вынесли погулять - закричала и рванула домой.

Гость
#56

я ща зарыдаю

Гость
#57
Р

История кошки, которая гуляла сама по себе.

Какие-то горе-хозяева выпускали и довыпускались. Она потерялась. Прибилась к нашему двору, кормили, но что такое есть 1 раз в день? Через 2 дня сняли ошейник, дальше она забеременела (потому что хоозяева-естественники конечно были против кастрации). Из котят большинство быо разорвано в первый год, остальные через год.

Кошка прожила на улице 3 года, была изнасилованна котами неоднократно, так что всё было выворочено наружу, и не ходили задние лапы.

На её глазах рвали котят собаки, и она потом плакала над ними под тем кустом, где раньше учила их охотиться.Её пинали, ей негде было жить в морозы - сидела на дереве. Ловила воробьёв, мышей, ну то есть такая - "вольная" а на самом деле несчастная, голодная смертница.

Этот год стал бы последним. Сил уже не было. Теперь стерилизована, живёт в квартире, накоенц перестала дёргаться от любого лая на улице. Обожает спать в кровати на подушках, играть с мышкой, мячиком. Вынесли погулять - закричала и рванула домой.

млиин, я даже расплакалась.несчастное животное. хоть конец счастливый.сама в саду подкармливаю всех кошек которые к нам забредают.в дом забрали четверых.больше не могу. и остальных жалко.

Гость
#58
Р

Не попадаете. (не удивительно).

Скрещивать кошек- удел разведенцев. Животное не племенное должно быть кастрированно.

Очередной поток сознания о котах которые как вам известно из сказок (а на самом деле это не так) - гуляют сами по себе.

Эта точка зрения - безответственная и ведёт к смертям. Поэтому я её отметаю. Чувствовать себя важной мне не надо. Не судите по себе. Ощущать себя хозяйкой "кота который гуляет сам по себе" практически "дикого свободного зверя" - вот это ваши извращённые хобби.

Ставите опыты - кто сколько выживет в "естественной" помоечной среде? Одному повезло, на очереди второй, уже пострадавший.

Помогать надо бездомным, а за своего надо нести ответственность. Всё что происходит с питомцем, абсолютно всё - на совести хозяина. Вот это и есть самое отвратительное в вас - не желание брать на себя ответственность.

В деревню бы тебя. И РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, чтобы не было времени всякой х е рней страдать.

Р
#59

Её дочь, снятая с дерева, где она жила, слезая только чтобы поесть, когда приносят, первые 2 недели отсыпалась, не подходя к окнам. если подносили к окнам начинала плакать.

Потому что на её глазах разорвали маленького братика 3 собаки, а она успела убежать. И потом жила там, где под её деревом бегала эта собачья стая. А подвалы уже закрыли.

И тд и тп.Это вот как раз - те самые свободные вольнолюбивые кошки, которые хлебнули той жизни, за которую вы так рубитесь.

И немного о домашних - "котик убежал с дачи и не вернулся, наверное украли", "кошечка ушла умирать в 10 лет", "случилась трагедия - кота задавила машина на даче, теперь хотим нового", "16 лет прожил никогда не убегал и вдруг пропал", "хочу взрослую кошку на дачу, т.к. котята всё время убегают, они глупые", хочу бывшеуличную кошку, т.к. у нас там собаки бегают, чтобы убежать успела, а то у меня породистая была - не успела", "мой кот за мной на даче даже в магазин ходил, а потом его бабушка выпустила погулять- он не вернулся, не захотел наверное" и тд и тп.

Всё цитаты "хозяев" Ни один из них не чувствует вины. Тонны бреда. Которые означают на деле угробленных животных.

Неоперабельны одно слово.

Р
#60

60. Не тыкайте, детка, не на рынке. Моя работа и моё время не вашего грандиозного умишки дело.

Гость
#61

Ой , ну все! Жалостливые истории пошли) Все рыдают над кошкой, которая " была изнасилованна котами неоднократно" ))) Дамочка, да у вас кажется крен на этой почве!?

"Вынесли погулять - закричала и рванула домой" - ну и отлично! Оставьте дверь открытой и кошке выбор. Чего проще то? Вы же предлагаете сетки и решетки, а в качестве бонуса резиновую мышь) ... и себе медаль в деле по спасению)

Кстати, у нас в земном нашем хозяйстве еще рыбы, птицы гибнут. Вы как ? Только по кошкам или за остальных тоже ответственность возьмете ?

Р
#62

Свои проблемы не надо приписывать другим. Это называется перенос - по поводу крена.

"Жалостливые истории" - это реальность, и вам её не скрыть. Как бы вы не старались нагнать тут ерунды про природную среду обитания (для домашних-то кошек)

Рыбы, птицы и прочее "хозяйство" - фермерство. К животным-компаньонам отношения не имеет. Впрочем я уже писала что такие жалкие аргументы - признак одарённости "естественников", которые сравнивают домашних животных то с дикими, то с фермерскими, потому что сказать больше нечего по теме ввиду некомпетентности.

То есть для вас в принципе норма - когда кошки гибнут? Такая же норма как курочку съесть? Никакой ответственности? Ну браво, что сказать, спасибо, что признались.

Кошка свой выбор сделала. Ваша открытая дверь - отказ от ответственности за питомца. И это мерзко. Ведь для вас - норма, когда кошек убивают на улице. Вы сами в этом признались, приравняв кошек к фермерским животным, используемым в "хозяйстве".

То есть когда ваш питомец гибнет - это не ваш недосмотр, а норма, потому что он - в "естественной среде" (что на самом деле не так). Как удобно, правда? И хозяин вроде и пустое место вроде. Тогда и прививать незачем, и кастрировать, и лечить особо.

Я вам по секрету скажу как это называется - это называется жестокое обращение с животным (т.к. вы не собираетесь брать ответственности - вы сами сказали). А по нравственным критериям это называется эгоизм. И не надо маскировать его добрыми побуждениями. Их у вас нет.

Гость
#63

Оля, мы на даче)) С котом. Вчера приехали. Пусть тут говорят, что надо строить крепости и "оберегать" своих питомцев, но котику на даче, конечно кайф! Ну разве сравнить пыльную квартиру со всеми "удобствами" с кустиками, массой запахов и возможностью пронестись по травке и с разгону взлететь на елку)) Слабых, больных и неприспособленных надо спасать, они сами к вам придут за помощью. А нормальному здоровому коту хочется прожить интересную жизнь, а не быть плюшевой игрушкой в руках человека.

Кстати, сугубо домашние коты тоже болеют и умирают, только болезни у них другие, человечьи) Ожирение, диабет, проблемы с сердцем, мочекаменная..

Гость
#64

Ещё один сказочник. Добрый вечер. То есть у гуляющего кота не мождет быть мочекаменной? И диабета? Прелестно. Такие проблемы, на будущее вам, возникают от неправильного питания, а не от нахождения в квартире. Проблемы с сердцем - либо возрастное, либо врождённое, от гуляния не зависит. Ожирение бывает тоже от неправильного кормления. Ну не попадаете, что-ж такое))))

"Человечьи" болезни - это человеческие, да? Что это в вашем понимании? Травм не бывает у людей? А для животных нехарактерны описанные вами выше болезни? Ни то, ни другое неверно (мягко говоря). А проще выражаясь - очередная глупость.

Про плюшевую игрушку - ну право же одна банальность за другой)))

Слабые и больные сдохнут раньше, чем вы сможете их спасти.

То есть оберегать не надо, да? Поэтому кавычки? Ну опять браво. Конечно "интересная жизнь"важнее всего. В ней ведь такое разнообразие как можно сдохнуть. Не только от болезней, но ещё целый ассортимент. И быстрее гораздо. Дёшево и сердито как говорится. И хозяевам никакой мороки и кот прожил "интересную" жизнь. Супер.

Гость
#65
Р

Ваша открытая дверь - отказ от ответственности за питомца. И это мерзко. Ведь для вас - норма, когда кошек убивают на улице. Вы сами в этом признались, приравняв кошек к фермерским животным, используемым в "хозяйстве" .

Все бы было хорошо, если бы вы не были похожи на женщину с ружьем. Менторский тон. Вас трудно назвать добрым душевным человеком, вы не оставляете никому выбора, в т.ч. и кошкам) Вы хотите ВСЕХ спасти, причем в принудительном порядке ) Не надо ни за кого ничего решать, вам никто не давал право это делать, а свою ответственность вы себе сами выдумали. Накормите голодного, вылечите больного, дайте кров тому, кто в этом нуждается, а сажать в клетку свободного по сути кота, который этого не хочет, это издевательство. Он подчиниться вам, потому что у него нет выбора, но будет страдать. И не вам решать сколько ему жить. Поймите это и умерьте свой пыл!

Вы вот про "фермерских " животных написали, а ведь котов вы и превращаете в таких, и "используете" их себе в угоду, так , как ВАМ хочется! Еще одну медальку себе повесьте и прикройтесь ответственностью, гораздо удобнее посадить кошку в тюрягу и не беспокоится за нее, а потом пойти на форум и рассказать как вы ее спасли!

Гость
#66
Гость

Такие проблемы, на будущее вам, возникают от неправильного питания, а не от нахождения в квартире. Проблемы с сердцем - либо возрастное, либо врождённое, от гуляния не зависит. Ожирение бывает тоже от неправильного кормления. .

А неправильное питание от чего возникает? От неправильного кормления? Тренажер своему коту купите, чтоб он у вас двигательные функции не потерял)

Пысы: вы тут дежурите?

Гость
#67
Гость

"Человечьи" болезни - это человеческие, да? Что это в вашем понимании? Травм не бывает у людей? А для животных нехарактерны описанные вами выше болезни? Ни то, ни другое неверно (мягко говоря). А проще выражаясь - очередная глупость.



В том то и дело, что травмы у людей бывают, и никто их не изолирует за это от жизни. Опыт, знаете ли, у них появляется, что и спасает от последующих травм. А если он не появится, то и человек и кот погибнут.



.

Р
#68

По пунктам.

В каком месте я писала, что хочу быть для вас добрым и душевным человеком? Привлекайте по-больше внимание к моему тону, это отвлечёт аудиторию от реальности - от смертей на улице и количества потеряных на даче животных за каждый дачный сезон. По-активней, не стесняйтесь, ведь так важно замять эту тему.

В фермерских животных кошек превращают люди, которые берут их в качестве крысоловок, исключительно для этих нужд. И там они плодятся, болеют и дохнут, и едят что попало.

Как-же интересно я их "использую как мне хочется"))) Я также абсолютно могу сказать, что вы их заставляете вести такой образ жизни как вам хочется. Это же только ваш каприз.

Кошки - не люди. Забавно что мы это по-пунктам выясняем как обычно - что не дикие животные, как тигры, что не фермерские животные, как куры, и коровы, и вот теперь мы дошли до того что это не люди. Всё как всегда.

Приписывать им "радость материнства", и прочие не свойственные им вещи неправильно и неграмотно.

И так обезопасить себя как человек, который приобрёл опыт после травмы - животное не может. Питомец за себя ничего не решает - это не человек. Для этого есть хозяева - чтобы отвезти к врачу, чтобы покормить, чтобы защитить. Это животное, не забывайте пожалуйста, а то придётся всё сначала начинать. А за домашнее животное отвечает хозяин, как бы это не было противно тем, для кого ответственность "выдумана".

Неправильное питание возникает именно от неправильного кормления.

Квартира - не клетка (дубль стописят, но ничего я терпелива))). Двигательные функции можно потерять в приюте, где кошки сидят в клетках. В квартире кошки и бегают и прыгают и лазают вполне активно. Тюряга, клетка, и тд - вы где живёте-то, прямо беспокойно за вас как-то. Может если так плохо всё, то лучше жилищные условия сменить?

Р
#69

Ответственность - выдумывают - вот это ключевое понятие "естественников". Пять балов. Вот теперь мы дошли до самой сути. Ответственности нет, и не надо затруднять себя ею.

Приобретёт опыт - не погибнет, не приобретёт - погибнет. А хозяин питомца при этом вообще не причём. Очень удобно для хозяина. Не хозяину решать, сколько проживёт питомец. Спасибо что признаётесь. Может тогда и к ветеринару не возить когда заболеет? Это ведь ограничение свободы, и вообще не нам же решать сколько им жить? Нельзя же всех спасти. Зачем же ради медальки какой-то ещё и лечить, деньги тратить.

Ещё разок цитаты "хозяев", которые считают что это в порядке вещей:

"котик убежал с дачи и не вернулся, наверное украли", "кошечка ушла умирать в 10 лет", "случилась трагедия - кота задавила машина на даче, теперь хотим нового", "16 лет прожил никогда не убегал и вдруг пропал", "хочу взрослую кошку на дачу, т.к. котята всё время убегают, они глупые", хочу бывшеуличную кошку, т.к. у нас там собаки бегают, чтобы убежать успела, а то у меня породистая была - не успела", "мой кот за мной на даче даже в магазин ходил, а потом его бабушка выпустила погулять- он не вернулся, не захотел наверное" "наш кот всю жизнь гуляет на дае, но вот мы брали ему друга, он под машину попал, потом взяли ещё одного, потому что кот тосковал - этого собаки загрызли" и тд и тп.

И возьмут нового после дачного сезона, и также будут выпускать. Конвеер смертей, а не хозяева.

Гость
#70

Понятно, кота у нее нет, она теоретик)

Р
#71
Гость

Понятно, кота у нее нет, она теоретик)

Милый, недальновидный практик, , я пристроила больше десятка животных и у меня 3 кошки. Вы милы, но недалёки.

Гость
#72

У плюшевого кота же нет мозгов... Откуда у него опыт то)

Вспомнился известный дневничок кота Плинтуса:

*Эта просто дура какая-то. Утром ору ей прямым текстом: Балкон открой-на!Открой-на╜ балкон-на! А она ручками всплескивает и говорит: ╚Ой, котик, чего ты мяучешь?╩*

И как Этот с ней живёт?

-------------------╜--------------------╜----------------

Нассал под кресло. Хорошо!

-------------------╜--------------------╜-------------------​

Гость
#73
Р

Милый, недальновидный практик, , я пристроила больше десятка животных и у меня 3 кошки. Вы милы, но недалёки.

хОРОШО, ЧТО ВЫ ДАЛЕКИ)) А то мой кот бы повесился ))

Р
#74

Правильно))) Пора посмеяться, это опять отвлечёт от темы.

А то приходят тут и размахивают окровавленными трупами, настроение портят.

Про ответственность какую-то говорят. Что это вообще такое? Кто эту самую ответственность видел? Нет её в природе.

И вообще надо помогать только слабым и больным. А они, как известно, сами нас найдут. А если не найдут - значит они плюшевые и тупые. На опыте не научились.

А здоровые и опытные убегут от стаи из 7 собак. А если не убегут - тоже тупые, хоть и не плюшевые.

Ну бывают такие - учишь их учишь, а они тупые - и под машину попадают и садисты их ловят, и собаки их грызут. Ну что тут поделаешь? Найдём новых - поумнее. Мы-то не причём. Нельзя лишать свободы.

Циля Срулевна Гробокопатель
#75

Фу блин.. почитала вас на ночь... бррр

Гость
#76

Ну да, всех на цепь, в каталажку, и пусть не размножаются, помыть все с хлоркой и вот оно...счастье) Долг выполнен!

Гость
#77
Гость

Ну да, всех на цепь, в каталажку, и пусть не размножаются, помыть все с хлоркой и вот оно...счастье) Долг выполнен!

Квартира - это цепь и каталажка. Побольше драматизма, а то недоигрываете.

Размножайте по-больше котят-смертников а то их без вас всего-то несколько тысяч в год гибнет, с вами дойдём до миллиона.

Гость
#78

глупая женщина, хочет природу обмануть) Жалкие потуги. Всех беспомощных вы по квартирам на рассадите, хоть из штанов выпрыгните) А в природе выживут сильные, умные и хитрые. Они и будут плодиться. А вы сидите со своими в квартирах, если вам удобно, на эволюцию это мало влияет ))

Гость
#79
Гость

глупая женщина, хочет природу обмануть) Жалкие потуги. Всех беспомощных вы по квартирам на рассадите, хоть из штанов выпрыгните) А в природе выживут сильные, умные и хитрые. Они и будут плодиться. А вы сидите со своими в квартирах, если вам удобно, на эволюцию это мало влияет ))

Вы на эволюцию таким образом влияете? Вот оно что..., ну пардон, пардон. Это оказывается всё в научных целях. Прямо клуб дарвинистов(простите детка за незнакомые слова).

То есть плодить котят, чтобы они сдохли, чтобы пристроить к таким же долбо... ну то есть к научным деятелям, а те потом потеряли или выкинули потому что надоел - это благое дело. Главное побольше наплодить чтобы слабые сдохли, а сильные выжили.

Берёте на себя функции природы теперь? Борцы за эволюцию, зайчики вы бедные, даже сказать вам нечего. Один параноидальный бред за другим.

Гость
#80

Я помню, помню - ответственность выдумана, её в природе нет, надо плодить, чтобы выжили сильные. Кошки гуляют и учатся на опыте, а хозяева не должны никак влиять на их жизнь. Они и не хозяева вовсе, а так, мимо проходили.

Поэтому лечить у ветеринара не надо, следить, чтобы не убежали не надо, вообще как-то улучшать качество жизни не надо.

А если вдруг убьют зверски, загрызут, разорвут, поранят, повесят на дереве, задавят, сломают что-нибудь, то мы не причём. Мы лююююююбим просто. Тех, кто сильнее и умнее. А те, кто погиб - слабаки значит. Они не оправдали наше высокое доверие, не научились на опыте убегать от собак, от чужих людей, и самим вылечиваться.

В споре как известно рождается истина. Теперь окончательно видно ваше истинное лицо, борцы за свободу.

Количество ваше не изменится, тк количество умственно отсталых вообще является константой (природой так устроено). А вот новые люди, кто ещё не определился, задумаются чем на самом деле обусловлена такая позиция. И среди них найдутся и нормальные.

Гость
#81

Вам так хочется быть правой, что вы выворачиваете некоторые моменты себе в пользу и печатаете свои лозунги) Где было про "лююююююбим просто"? Любим сложно) И даже больше, пытаемся жить не толкаясь) А достижениями своими в области ветеринарии делимся ,лечим, прививаем, почему нет!? Дачи у вас нет, так что вам и волноваться не стоит. А если бы была, и вы бы вылезли из своих благоустроенных для вашего удобства каменных катакомб, то может и заметили бы как хороша природа сама по себе, и сколько в ней правильного и умно устроенного. И если кто захочет жить с нами рядом, мы не прогоним, но и заставлять не станем) Кстати, не думаю, что мой кот видит во мне хозяина, у нас с ним паритет)

Гость
#82

У вас паритет - то есть и он вас тоже сможет к врачу свозить если что? Вы фантазируете на тему паритета и "не прогоним но и заставлять не станем".

Что поподробнее я "выворачивала" ?

Здесь писали и что надо плодить, и что на опыте научатся. Значит получается, что кто не научится и кого разорвут - тот сам виноват, а не хозяин. Потому что закон природы. И эти тысячи убитых - это просто неправильные коты, которые не научились на опыте. А их хозяева ни в чём не виноваты и будут искать новых. Тут знаете ли и выворачивать не надо, вы сами палитесь.

Гость
#83

палитесь! ну и выражения у вас... то постоянно эти "промазали, мимо", как будто по вам стреляют)

Я не ищу никого, ко мне сами приходят) И подлечу, и накормлю, если надо, не прогоняю, но и не удерживаю насильно. А паритет - это единственно возможные отношения с котами, потому что хозяина у кота быть не может) А если он принимает от вас помощь, еду и пользуется вашим жилищем, то это совсем не значит, что вы ему хозяйка и можете за него что-то решать) Не понравится, уйдет , если вы не выстроите непроходимых препятствий, конечно) А пока смирится на время, но надежда получить свободу его не покинет никогда. Так зачем городить огород?

К врачу коты меня не возят), но здоровья прибавляют, каким то волшебным, одним им известным способом ))

Р
#84

85 - это ваша , сугубо личная точка зрения - по поводу того, что хозяина у котов (кстати грамотно называть их - кошки, если вы говорите о виде) быть не может.

За любого питомца хозяин решает- чем его лечить к примеру. И вы тоже. Это же не противоречит вашим убеждениям. Это просто сказки, которые не имеют отношения к реальности. Это абсолютно такие же питомцы как и собаки, с разными характерами - кто-то независимый, кто-то хвостик, и тд и тп. И надеяться они могут только на хозяина.

Они уходят, потому что их отвлекают какие-то впечатления, а не потому что захотели. А потом, вопреки сказкам, не находят дорогу домой. И случаются трагедии. За которые по вашим убеждениям горе-хозяин не отвечает, т.к. у них паритет. Поэтому именно палитесь. Т.к. это просто эгоизм и ничего больше.

Гость
#85

История сотворения мира в изложении Кота.

В первый день творения Бог создал Кота.

Во второй день Бог создал Человека - слугу Коту.

В третий день Бог создал всех прочих животных на Земле, чтобы Кот никогда не испытывал недостатка в пище.

В четвертый день Бог создал Упорный Труд, дабы Человек мог трудиться на благо Кота.

В пятый день Бог создал Кошачьи игрушки, чтобы Кот мог играть, а мог и не играть с ними.

В шестой день Бог создал Ветеринарную Службу - чтобы сделать Кота здоровым, а Человека - банкротом.

В седьмой день Бог пытался отдохнуть, но ему пришлось чистить кошачьи горшки...

Гость
#86
Р

Это просто сказки, которые не имеют отношения к реальности.

Мадам, вам бы действительно сказок бы почитать что-ли !? Стать немного мягче и романтичнее. Вы же воин по сути) Вы и тут зачистку производите по всей форме, не верите, что могут быть позиции и мнения, отличные от вашего и это не лишено логики и смысла. Зачем вам коты? ЧТобы быть хозяином для кого то!? ЧТобы повелевать, командовать , ограничивать? Заведите себе собаку, для нее самое то будет))

Гость
#87

А вам зачем кошки? У вас же паритет - всё равно, сколько проживут, вы же ни за что не отвечаете. Кроме сказок сказать нечего, как обычно. Автора перечитайте.

"забор низкий, у соседей собаки, машины, рядом шоссе, страшно," - это автора слова. А вам не страшно, вы романтичны и все в сказках. Прелестно.

Это не мнение, отличное от моего, это мнение, согласно которому не страшно, если питомец погибнет. Это мнение, которое пропагандирует глупые мифы и эгоизм, вместо того чтобы прочувствовать ответственность за того, кто от вас зависит.

Гость
#88

Я знала, что ответить на вопрос зачем вам коты вы не сможете) Вы будете нападать ,вы уяснили, что это лучшее средство защиты, будете говорить об эгоизме, о глупости оппонентов, называть все сказками.... но никогда не признаетесь даже самой себе, что вы не хозяйка, а тюремщица и совсем не понимаете психологии животных, над которыми безраздельно властвуете. Тем не менее мои коты живут полной жизнью, а ваши прозябают.

кошковод
#89

Р, не мечите бисер перед сами знаете кем. Я вас поддерживаю и согласна полностью. Но есть категория людей до которых не достучаться. И дело тут не в том, что аргументов мало или они слабы. Просто уровень образования и развития у людей разный. Как обьяснить алкоголичке что ей не надо рожать четвертого? Вот и тут так же. Не доходят ваши аргументы до многих. Мозг не в состоянии переварить новую информацию. Желаю вам терпения. Я тоже плююсь, но отписываюсь на многих ветках о кошках. В основном пропагандируя кастрацию. Хрен с ними, пусть отпускают, но чтоб хоть кастрированного. Сил же уже нет с бездомными бороться. Но в ответ про счастье материнства и жестокость...

Гость
#90
кошковод

Сил же уже нет с бездомными бороться.

Так может и не стоит бороться с ними, а просто помочь, чем сможете!? И не строить планы по глобальному переустройству мира ? Вы и сами, в конечном счете, тут только в гостях...

Р
#91

90 -Я люблю кошек и вообще животных. Для чего-то конкретного кошки мне не нужны. Вы по себе судите. Не всем знаете ли нужны для чего-то. Кто-то любит и заботится, и не строит бредовых теорий про свободу.

Дальнейший в вашем посте драматический бред про тюремщицу и прочее комментировать лень, т.к.повторяетесь в эпитетах.

Так как насчёт переситать пост автора - по поводу машин, собак, шоссе рядом и страшно. Вам не страшно, не так ли? Не потому что вы бережёте порядок вещей, и "уважаете" выбор питомца - кстати отличный выбор - умереть или нет. Вам просто всё равно. Вот и не страшно. Так легче, так удобнее, и романтично приправлено теорией об эволюции.

До понимания психологии животного вам увы недостижимо далеко. Тк у вас есть устойчивая навязчивая идея по поводу того, что питомец думает и чувствует. И всё это - прикрытие для равнодушия. Загрызли - значит естесвенный порядок вещей.

Глобальное переустройство мира - это разгребание дерьма за естественниками, упустившими своих животных и навлекшими на них беду? Лечение, пристройство - нет это не глобальное переустройство, это последствия безграмотности и мифов про паритет.

Коковод, спасибо)), но меня не напрягает. Я же говорю, с ними диалог бессмысленнен, т.к. количество умственно иных неменяется десятилетиями. Форум читают и нормальные люди, кто собирается заводить животное. И замалчивать факты гибели кошек на улице и факт равнодушия тех, кто за выгул, было бы нечестно по отношению к ним.

Р
#92

Кошковод - сорри, эти сенсорные экраны меня добьют когда-нибудь))))

Гость
#93

"устойчивая навязчивая идея по поводу того, что питомец думает и чувствует"

вы уверены в обратном ? Или вы просто не берете это во внимание ,потому что слишком уважаете и любите себя! Настолько слишком, что считаете себя божеством, которому дозволено все? А кто не с вами, тот умственно отсталый) Вполне достаточно для того, чтобы составить о вас определенное мнение и ... хорошо, что число "спасенных" вами исчисляется только десятком бедных животных, хотя и этих безумно жаль!

Р, желаю вам в следующей жизни стать котом, которого какая нибудь Р next спасет от этой самой жизни)

Р
#94

96, видите ли, жаль вас разочаровывать, но следующей жизни не будет.

Спасибо вам за внимание к моей персоне.))) О кошках вспомните хотя бы в одном посте, или это лишнее?

Как насчёт слов автора? Собаки, машины, шоссе - не должно волновать.

Мы должны руководствоваться естественным отбором для своих питомцев, приравнивая их к бездомным. Если их загрызут собаки - это норма, т.к. не надо спасать их от жизни. Вроде бы я всё точно цитирую, не "выворачиваю" ничего.

К вам приходят, вы никого не удерживаете, они уходят и вы не знаете, что с ними, так? Ну так это бездомные кошки называется. У вас получается кошек нет.

Гость
#95
Р

96, видите ли, жаль вас разочаровывать, но следующей жизни не будет.

Спасибо вам за внимание к моей персоне.))) О кошках вспомните хотя бы в одном посте, или это лишнее?

Как насчёт слов автора? Собаки, машины, шоссе - не должно волновать.

Мы должны руководствоваться естественным отбором для своих питомцев, приравнивая их к бездомным. Если их загрызут собаки - это норма, т.к. не надо спасать их от жизни. Вроде бы я всё точно цитирую, не "выворачиваю" ничего.

К вам приходят, вы никого не удерживаете, они уходят и вы не знаете, что с ними, так? Ну так это бездомные кошки называется. У вас получается кошек нет.

Кошки все тут)) Вот они... Живы и здоровы) Все сами выбирают где им жить, и я в том числе) Потому шоссе у нас далеко и коты не дураки - под машины не бросаются, а собаки есть... такса Дуся, например, в гости приезжает, но тут уж не котов, а ее саму надо от них защищать иногда, когда она по котовым мискам норовит пройтись ) Вечером приходят ежики (два), молоко пьют и тоже в кошачьи миски...в этом году пока не были, попозже придут! Сороки вот мечутся, гнездо сооружают, коты у них под контролем) Если что, то такой переполох! Живем, короче, как можем, лишних нету у нас...всем рады ))

Гость
#96

Прекрасная картина. Очень хорошо, что живы и здоровы.

Только собачьи стаи есть везде. Сегодня их нет - завтра они есть. И тогда уже не до выбора.

Гость
#97

Ну почему !? Собачек тоже кормим-лечим) Но там свои специалисты имеются. Во так вот!

Р
#98

Какие свои специалисты? Не поняла.

Только вчера звонят ещё с одной историей. Опять собаки загрызли на даче. Теперь хотят нового. Круговорот.

Гость
#99

А вы, я так понимаю, им постоянно поставляете слабых, неприспособленных к нормальной жизни животных? Мило...

Р
#100

Нет, я не отдаю животных тем, кто постоянно наступает на одни и те же грабли, и неспособен сложить 2 и 2.