Гость
Статьи
Подобрала котенка на …

Подобрала котенка на улице

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Подобрала котенка из подъезда,показала ветеринару-лишай(назначено лечение,лечимся),не считая блох,глистов,ушного клеща-это мелочи.Котенок изолирован в отдельной комнате,почти каждый день провожу там влажную уборку,и во всей квартире.У меня есть уже годовалый кот,контактировали они достаточно-играются лапками под закрытой дверью.Каждый день трясусь,как не заразиться,моюсь низоралом,кота купаю в низорале,все с хлоркой и уксусом.Кто сталкивался с проблемой.как лишай,успокойте кто-нибудь,а то уже сил нет((((((

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ниче не будет, это не опасно не парься

Гость
#2

Был у нашего кота лишай,лечили,никто в семье не заразился.

Вы уж слишком что-то обеспокоены-столько мер предосторожности!

#3

если иммунитет нормальный - никто не заразится

Гость
#4

А зачем вы его подбирали? Бред какой--то.

Впрочем, если вы такая добренькая, могу вам адресочек дать нашего дома, в подвале которого полно кошек. Возьмите их всех, будем благодарны.

Гость
#5

Успокойтесь, автор. От лишая еще никто не умер.

У меня прям щас лишай на запястье, с внешней стороны.

Сидим вместе с котэ на карантине; ему - мазь, мне - водка с йодом и антигрибковые препараты. Муж, конечно, ругается, как матрос, но куда деваться? В жизни всякое бывает....

Через пару дней буду отдраивать квартиру с хлорсодержащими средствами... ))

Гость
#6
Гость

А зачем вы его подбирали? Бред какой--то.

Впрочем, если вы такая добренькая, могу вам адресочек дать нашего дома, в подвале которого полно кошек. Возьмите их всех, будем благодарны.

+100500

Гость
#7
Гость

А зачем вы его подбирали? Бред какой--то.

Впрочем, если вы такая добренькая, могу вам адресочек дать нашего дома, в подвале которого полно кошек. Возьмите их всех, будем благодарны.

дура ты.

Гость
#8
Гость

А зачем вы его подбирали? Бред какой--то.

А как не подобрать? Живой же, хочет жить.

Вы не подумайте, я не *** на всю голову, у которой 12 кошек на 5 кв. метрах. Но один-два кота постоянно живут. ))

Гость
#9
Гость

ГостьА зачем вы его подбирали? Бред какой--то.

Впрочем, если вы такая добренькая, могу вам адресочек дать нашего дома, в подвале которого полно кошек. Возьмите их всех, будем благодарны.дура ты.

+10000000000000000

Гость
#10

у моей прежней кошки был лишай. пока лечила ее, сама заразилась. но ничего, я тоже вылечилась. не пойму, чего вы так волнуетесь, это же не смертельно.

#11

Подобрала под своей дверью,потому что жалко стало,о чем нисколько не жалею.Просто по натуре человек мнительный и всяким россказням типа ,что зараза страшнюшая хоть и не особо верю,но как-то в память западает.В детстве с котятами лишаястыми часто тискалась,не болела никогда.Тут были даже предложения от ветеринаров-живодеров усыпить,чтоб животину НЕ МУЧИТЬ!Какой нафиг мучить,если он прыгает,бегает и мурчит .

P.S Для всех плюющихся ядом,я не "добренькая",просто стало жалко,и если есть возможность помочь,я помогаю.

#12

К чему я вообще создала сию тему-то.В моем окружении нет ни одного человека,который бы сталкивался с лишаем у кошек(только у дитенка в садике,и кто-то в детстве болел-все поголовно твердят,выкидывай-облысеешь ко всем чертям).Поэтому житейского объяснения я получить ни у кого не могу,разве только на форуме.Тем более у меня отпуск через 2 недели (билеты куплены и тд),человек,который должен был сидеть с одним моим котом,будет сидеть со 2м,но плюс ко всему с лишаем(если не успею вылечить).Ответственность возрастает,хотя я проинформировала обо всех возможных вариантах(заразно,можешь не заболеть/можешь заболеть и тд)

М
#13

Все будет хорошо. За 2 недели уже все может пройти. У меня у самой в детстве 2 раза был лишай- от котов, но у меня иммунитет тогда ослаблен бил. Оба раза все быстро вылечивалось

#14
М

Спасибо)

Smash
#15

Maryl, Вы молодец, что спасли котенка. Не переживайте, всё будет хорошо, лишай лечится, и это не смертельно )

А вот подобные ***:

"Гость

ГостьА зачем вы его подбирали? Бред какой--то.

Впрочем, если вы такая добренькая, могу вам адресочек дать нашего дома, в подвале которого полно кошек. Возьмите их всех, будем благодарны.дура ты.

+10000000000000000" могут убиться об стену незамедлительно.

Гость
#16

Maryl, не паникуйте.

Тут действительно все дело в иммунитете. В молодости у нас "подвальный" кошачий *** заболел лишаями - отлавливала их, мазала, таскала на контрольные приемы. И хоть бы что.

А на этот раз я - после пневмонии, причем лишай сначала проявился у меня, а только потом у котенка.

Лечится он быстро, я больше времени не могла понять, что это за фигня, чем лечила. За два дня кожа восстановилась, правда остался легкий ожог, т.к. забавляла разбавлять 5% йод. Пройдет и он.

Никакого облысения не будет - если не верите мне, поговорите с любым дерматологом. Не, наверное облысение может быть, если ничего не лечить и расчесывать, расчесывать, расчесывать годами. Сдерешь кожу - какие нафиг волосы?...

А так - обычная болячка. Неприятная, но быстроизлечимая.

Гость
#17

Очепятка. "Забавляла разбавлять" читать как "забывала разбавлять" ))))))

Кайли
#18

Я в детстве болела лишаем, тоже от котенка, привезли его с дачи домой, он, красавец, спал со мной. В квартире еще дядя жил и бабушка) кароче спустя месяц всех нас покосило, даже сестру двоюродную, которая его трогала всего пару раз. Все бы прошло гораздо лучше, если бы хоть кто-нибудь из родни вовремя мои бляшки на руке воспринял всерьез, а то чет поглядели и на дачу снова увезли...там я и зацвела. Котенка, к сожалению, куда дели не знаю, но лечились мы все-это не смертельно, но чесаться от бляшек мало приятного)

Гость
#19

Мы тоже когда-то подобрали котенка, лишай подцепили всем семейством, кроме...собаки! Какое-то время все дружно мазюкались всякими средствами, потом постепенно все прошло. А котенок вырос в шикарнейшую кошку, любимицу всей семьи. Так что, автор, не слушайте никого, тотальное облысение вам не грозит. А человек, который будет сидеть с вашими зверюгами, пусть поменьше контактирует с ними (типо погладить, взять на руки и т.д.)

Гость
#20

автор, вы молодец что не остались равнодушны к животному. Лишай не такая большая проблема, он лечится и у людей и у животных. Есть недорогие и эфективные средства. Например мазь клотримазол (примерно 40 руб), мазь ям (30 руб)-она продается в ветаптеках, лишай можно вывести за 2 недели. Лишай это мелочи по сравнению с тем сколько радости приносит питомец))

#21

Спасибо большое и от меня и от котейки,вы меня прямо успокоили)))Ветеринар наш,когда диагноз объявила и физиономию мою перекосившуюся увидела струхнула малесь.=DDD Но успокоила,как могла и сказала,что с моими нервишками и мнительностью можно угодить в дурку-на ровном месте раздувать из лишая сибирскую язву =DDD

мое имя хорошее
#22
Smash

Maryl, Вы молодец, что спасли котенка. Не переживайте, всё будет хорошо, лишай лечится, и это не смертельно ) А вот подобные ***: "Гость ГостьА зачем вы его подбирали? Бред какой--то. Впрочем, если вы такая добренькая, могу вам адресочек дать нашего дома, в подвале которого полно кошек. Возьмите их всех, будем благодарны.дура ты. +10000000000000000" могут убиться об стену незамедлительно.

боюсь, что жизнь их уже наказала...

а автор молодец.

#23

у меня подруга подобрала с пол года назад тоже лишай , блохи, все вывела, мазала и все и собака у нее в доме ниче не подхватила хотя контактировали постоянно и ребенок в доме тискал его постоянно. Она ему еще прививки от лишая сделала. Сейчас вымахал такой здоровый детина а не кот, чистенький, она его кастрировала и на улицу не выпускает.

#24

вообще когда подобрали думали беременная кошка, оказался лишайный кот))) просто ему месяца 4 всего было и живот как у котят большой

пупсик
#25

На улице все болящие, лечите, под дверь можно подоткнуть что-либо, тряпку, чтобы не контактировали пока. Низорал же от перхоти для людей вроде и дорогой.

Сволоч
#26
Maryl

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Подобрала котенка из подъезда,показала ветеринару-лишай(назначено лечение,лечимся),не считая блох,глистов,ушного клеща-это мелочи.Котенок изолирован в отдельной комнате,почти каждый день провожу там влажную уборку,и во всей квартире.У меня есть уже годовалый кот,контактировали они достаточно-играются лапками под закрытой дверью.Каждый день трясусь,как не заразиться,моюсь низоралом,кота купаю в низорале,все с хлоркой и уксусом.Кто сталкивался с проблемой.как лишай,успокойте кто-нибудь,а то уже сил нет((((((

Если котенка уже лечите, то ничего не будет, взрослый кот не заразится. Просто сводите контакт к минимуму до полного выздоровления..

Гость
#27

автор - в теме болезни - есть посты про лишай по ссылке - http://forum.bolen-kot.net.ru/. Всё это не страшно, просто долго. Иммунитет видимо у котёнка снижен, потому и лишай. Читайте, там есть всё про лечение.

F.E.
#28

Когда-то давно был у меня котёнок лишайный, спал со мной и мужем на подушке (я тогда не знала, что котейка болеет), и ничего - не заболели.

А подруга приютила котёнка (как потом выяснилось - лишайного), он жил у неё пару недель, потом отдала друзьям, молодой семье. Так вот она не заболела, а вся семья, забравшая котёнка, заразилась, причём и родители их тоже. Но ни кто не облысел и даже не заплешивел)) Пролечились как положено, кота пролечили и все живут счастливо.

У моей бабули кот подцепил лишай (она в частном доме живёт, кто на ул. бегает) и ничего, не заразился ни кто.

Правильно вам сказали - всё от иммунитета зависит, попейте арбидол что ли, раз так боитесь)

F.E.
#29

А, ещё забыла сказать: вы взрослого кота что ли каждый день купаете с низоралом? У кота от частого купания может и аллергия начаться, и "почесуха" на нервной почве, представляю вашу панику в этом случае (типа "он тоже заразился") :)), так что, вы уж без фанатизма, излишняя стерильность то же вред может нанести.

Гостья
#30

Хотите страшилку?

В дремучем студенчестве у меня не было денег на хорошее жилье, мы жили на первом этаже хрущевки с протекающими трубами и растрескавшимися половицами.А по ночам меня кусали блохи (я не вру).

Вообще-то считается, что все зло от блох. Так что, чисто теоретически я должна была заболеть лишаем, глистами, ушным клещом и чем-то там еще.... А вот фиг вам. Даже не чихала. ))

Автору - не бойтесь заболеть, обычная болячка, легко лечится. Да и вряд ли вы заболеете, это нужно уж очень сильно ослабленный иммунитет.

Котенку - большой привет! Ему повезло с хозяйкой ))

Гость
#32
Smash

Maryl, Вы молодец, что спасли котенка. Не переживайте, всё будет хорошо, лишай лечится, и это не смертельно )



А вот подобные ***:

"Гость



ГостьА зачем вы его подбирали? Бред какой--то.

Впрочем, если вы такая добренькая, могу вам адресочек дать нашего дома, в подвале которого полно кошек. Возьмите их всех, будем благодарны.дура ты.



+10000000000000000" могут убиться об стену незамедлительно.

и зачем вы такое написали? я действительно считаю. что 4 гость написала полную фигню, а автор молодец, что не прошла мимо. зачем убиться об стенку то??

#33

Спасибо всем ))Я успокоилась и с фанатичностью все не намываю,кота искупала только один раз,зато шерсть перестала лезть,а около двери просто поставила кирпичи,слава богу у старшего пока нет столько сил,что бы сдвинуть.Тряпки, кстати, пропихивали молниеносно,и игра продолжалась.Т.к как фунгин котейка пытался слизать,а всегда следить не могу,решила попробовать народные методы-мажу лишаи соком клюквы.Волосики начали отрастать,новых очагов не наблюдается.Понятно,что светится он под лампой будет как елка,но зато есть видимый результат.

#34

Никому убиваться об стенки не нужно,просто люди высказали свое мнение-раз взяла,нефиг ныться,они правы.Но всем кто помог советом и добрым словом ,большое спасибо Вам)))

#35

Вообще как все было, сначала муж ушел на работу,позвонил и сказал покорми зверя у нас около двери,я говорю,что кормить-полумера,надо забирать домой,но у нас как бы уже есть кот.Затем он сказал-забирай,один кот -хорошо,а два -лучше.Вышла ,а там сидит котэ и с такой громкостью урчит,аж эхом по площадке,ну как не взять )))))

Человек(муж),который раньше не контактировал вообще с животными,т.к его родители в детстве никогда не заводили живность и трогать на улице котиков-песиков было запрещено,теперь стал папкой для второго пушистика-вот так люди становятся кошатниками )))))Ходит ноется,что надо котов познакомить скорее,пусть играются-нетерпеливый ужас.

Гость
#36

Сама в детстве лишай от котейки хватала. Мама вылечила очень просто, бесплатно и, главное, быстро. Берете газетку (не цветную), желательно те листы, где побольше текста или фоток. Сжигаете ее на тарелке. Пепел выкидываете, на тарелке остается такое желтое пятно. Вот им и мажете лишай.

#37
Гость

Сама в детстве лишай от котейки хватала. Мама вылечила очень просто, бесплатно и, главное, быстро. Берете газетку (не цветную), желательно те листы, где побольше текста или фоток. Сжигаете ее на тарелке. Пепел выкидываете, на тарелке остается такое желтое пятно. Вот им и мажете лишай.

Да,я слышала про этот метод.Клюквой домажу,буду жечь газетки))))

Гость
#38
Maryl

Вообще как все было, сначала муж ушел на работу,позвонил и сказал покорми зверя у нас около двери,я говорю,что кормить-полумера,надо забирать домой,но у нас как бы уже есть кот.Затем он сказал-забирай,один кот -хорошо,а два -лучше.Вышла ,а там сидит котэ и с такой громкостью урчит,аж эхом по площадке,ну как не взять )))))

Человек(муж),который раньше не контактировал вообще с животными,т.к его родители в детстве никогда не заводили живность и трогать на улице котиков-песиков было запрещено,теперь стал папкой для второго пушистика-вот так люди становятся кошатниками )))))Ходит ноется,что надо котов познакомить скорее,пусть играются-нетерпеливый ужас.

так здорово) хорошо, что вашему коту всего годик, а то если бы был постарше, мог бы ревновать. а у вас первый кот породистый?

Гость
#39
Maryl

Никому убиваться об стенки не нужно,просто люди высказали свое мнение-раз взяла,нефиг ныться,они правы.Но всем кто помог советом и добрым словом ,большое спасибо Вам)))

да не, меня просто удивило, почему это нам с гостем написали..

да и потом вы вроде не ныли, а совета просили. все-таки член семьи, как не волноваться то?))

#40
Гость

MarylВообще как все было, сначала муж ушел на работу,позвонил и сказал покорми зверя у нас около двери,я говорю,что кормить-полумера,надо забирать домой,но у нас как бы уже есть кот.Затем он сказал-забирай,один кот -хорошо,а два -лучше.Вышла ,а там сидит котэ и с такой громкостью урчит,аж эхом по площадке,ну как не взять )))))

Человек(муж),который раньше не контактировал вообще с животными,т.к его родители в детстве никогда не заводили живность и трогать на улице котиков-песиков было запрещено,теперь стал папкой для второго пушистика-вот так люди становятся кошатниками )))))Ходит ноется,что надо котов познакомить скорее,пусть играются-нетерпеливый ужас.так здорово) хорошо, что вашему коту всего годик, а то если бы был постарше, мог бы ревновать. а у вас первый кот породистый?

Он метис сибирского кота и беспородной кошки-взяли у знакомых.Папины корни дают о себе знать-через неделю ему год,а уже неприподъемный и большой кабанище.

#41
Гость

да не, меня просто удивило, почему это нам с гостем написали..

да и потом вы вроде не ныли, а совета просили. все-таки член семьи, как не волноваться то?))

Котейки мне как дитенки,тем более с кошачьими болезнями не сталкивалась(у родителей старый котофей тьфу-тьфу не болел и не болеет ничем серьезным),поэтому повышенная тревога присутствует.Понятное дело,что все лечится,но лишний раз спросить у бывалых- и сразу спокойнее))))

Гость
#42
Maryl

ГостьMarylВообще как все было, сначала муж ушел на работу,позвонил и сказал покорми зверя у нас около двери,я говорю,что кормить-полумера,надо забирать домой,но у нас как бы уже есть кот.Затем он сказал-забирай,один кот -хорошо,а два -лучше.Вышла ,а там сидит котэ и с такой громкостью урчит,аж эхом по площадке,ну как не взять )))))

Человек(муж),который раньше не контактировал вообще с животными,т.к его родители в детстве никогда не заводили живность и трогать на улице котиков-песиков было запрещено,теперь стал папкой для второго пушистика-вот так люди становятся кошатниками )))))Ходит ноется,что надо котов познакомить скорее,пусть играются-нетерпеливый ужас.так здорово) хорошо, что вашему коту всего годик, а то если бы был постарше, мог бы ревновать. а у вас первый кот породистый?Он метис сибирского кота и беспородной кошки-взяли у знакомых.Папины корни дают о себе знать-через неделю ему год,а уже неприподъемный и большой кабанище.

а сколько весит?) до мейн-куна дотягивает?))

Гость
#43
Maryl

Гостьда не, меня просто удивило, почему это нам с гостем написали..

да и потом вы вроде не ныли, а совета просили. все-таки член семьи, как не волноваться то?))Котейки мне как дитенки,тем более с кошачьими болезнями не сталкивалась(у родителей старый котофей тьфу-тьфу не болел и не болеет ничем серьезным),поэтому повышенная тревога присутствует.Понятное дело,что все лечится,но лишний раз спросить у бывалых- и сразу спокойнее))))

вы натуральной пищей кормите?

#44

Нет,кормлю роял канином -влажкой и сушкой.Соответственно даю мелкому корм для котят ,взрослому-для молодых кастрированных.Большому травку выращиваю на окне,даю свежие огурцы,помидоры,зелень салата,изредка куриный бульон(зелень выпрашивается с жалобными глазками,а также оливки).Маленький пока наотрез отказывается от зелени)))Само собой,что лучше кормить натуралкой,но готовить котам у меня не хватает времени.

P.S Дома у родителей кот всю жизнь ест РЫБУ сваренную с овсянкой+омлеты,картофельное пюре,супы,которые едят сами,молочные каши(переубедить людей ,что котов нельзя кормить рыбой и молоком не получается-мочекаменка и неперевариваемость лактозы с возрастом),Коту 14 лет кастрирован,пока не жаловался на здоровье))))

кошка
#45
Гость

А зачем вы его подбирали? Бред какой--то.

Впрочем, если вы такая добренькая, могу вам адресочек дать нашего дома, в подвале которого полно кошек. Возьмите их всех, будем благодарны.

Автору респект и уважуха! А бред у вас в голове от равнодушия и злости!

#46
Гость

MarylГостьMarylВообще как все было, сначала муж ушел на работу,позвонил и сказал покорми зверя у нас около двери,я говорю,что кормить-полумера,надо забирать домой,но у нас как бы уже есть кот.Затем он сказал-забирай,один кот -хорошо,а два -лучше.Вышла ,а там сидит котэ и с такой громкостью урчит,аж эхом по площадке,ну как не взять )))))

поменьше конечно,но килограммов 6 есть)))

Человек(муж),который раньше не контактировал вообще с животными,т.к его родители в детстве никогда не заводили живность и трогать на улице котиков-песиков было запрещено,теперь стал папкой для второго пушистика-вот так люди становятся кошатниками )))))Ходит ноется,что надо котов познакомить скорее,пусть играются-нетерпеливый ужас.так здорово) хорошо, что вашему коту всего годик, а то если бы был постарше, мог бы ревновать. а у вас первый кот породистый?Он метис сибирского кота и беспородной кошки-взяли у знакомых.Папины корни дают о себе знать-через неделю ему год,а уже неприподъемный и большой кабанище.а сколько весит?) до мейн-куна дотягивает?))

Пока нет,килограмм 6-6.5 весит

Гость
#47

зелень полезна кошкам, они очень ее любят. видимо природой заложено) маленький может вообще имеет другие вкусовые пристрастия. все же разные, с разными вкусами) ..хотя может потом и втянется)))

на счет кота и рыбу могу сказать, что ничего страшного в этом нет. мочекаменную это не спровоцирует, если тщательно убирать кости. ваши родители кормят кота правильно. про вред рыбы - это миф. молоком тоже можно, просто не все это переваривают. если бы была непереносимость лактозы, то она была бы сразу. а так все нормально. кошки многие любят молоко, не спроста же))

Гость
#48
Maryl

ГостьMarylГостьMarylВообще как все было, сначала муж ушел на работу,позвонил и сказал покорми зверя у нас около двери,я говорю,что кормить-полумера,надо забирать домой,но у нас как бы уже есть кот.Затем он сказал-забирай,один кот -хорошо,а два -лучше.Вышла ,а там сидит котэ и с такой громкостью урчит,аж эхом по площадке,ну как не взять )))))

поменьше конечно,но килограммов 6 есть)))

Человек(муж),который раньше не контактировал вообще с животными,т.к его родители в детстве никогда не заводили живность и трогать на улице котиков-песиков было запрещено,теперь стал папкой для второго пушистика-вот так люди становятся кошатниками )))))Ходит ноется,что надо котов познакомить скорее,пусть играются-нетерпеливый ужас.так здорово) хорошо, что вашему коту всего годик, а то если бы был постарше, мог бы ревновать. а у вас первый кот породистый?Он метис сибирского кота и беспородной кошки-взяли у знакомых.Папины корни дают о себе знать-через неделю ему год,а уже неприподъемный и большой кабанище.а сколько весит?) до мейн-куна дотягивает?))Пока нет,килограмм 6-6.5 весит

вот котяра)) уже вес хороший)

вы его сколько раз в день кормите?

#49
кошка

ГостьА зачем вы его подбирали? Бред какой--то.

Впрочем, если вы такая добренькая, могу вам адресочек дать нашего дома, в подвале которого полно кошек. Возьмите их всех, будем благодарны.Автору респект и уважуха! А бред у вас в голове от равнодушия и злости!

Это их выбор,пусть не любят себе на здоровье,главное,чтобы не обижали несчастных зверей,не затравливали щенков и котят,не стреляли из рогатки по воробьям,и главное,не учили такому отношению к животным своих детей.Человек способный поднять руку на живое-может творить страшные вещи.Все аукнется....

#50
Гость

MarylГостьMarylГостьMarylВообще как все было, сначала муж ушел на работу,позвонил и сказал покорми зверя у нас около двери,я говорю,что кормить-полумера,надо забирать домой,но у нас как бы уже есть кот.Затем он сказал-забирай,один кот -хорошо,а два -лучше.Вышла ,а там сидит котэ и с такой громкостью урчит,аж эхом по площадке,ну как не взять )))))

поменьше конечно,но килограммов 6 есть)))

Человек(муж),который раньше не контактировал вообще с животными,т.к его родители в детстве никогда не заводили живность и трогать на улице котиков-песиков было запрещено,теперь стал папкой для второго пушистика-вот так люди становятся кошатниками )))))Ходит ноется,что надо котов познакомить скорее,пусть играются-нетерпеливый ужас.так здорово) хорошо, что вашему коту всего годик, а то если бы был постарше, мог бы ревновать. а у вас первый кот породистый?Он метис сибирского кота и беспородной кошки-взяли у знакомых.Папины корни дают о себе знать-через неделю ему год,а уже неприподъемный и большой кабанище.а сколько весит?) до мейн-куна дотягивает?))Пока нет,килограмм 6-6.5 веситвот котяра)) уже вес хороший)

вы его сколько раз в день кормите?

я ухожу на работу,оставляя еду,что совсем не хорошо.Наблюдала за ним ,когда была дома-прикладывается к миске часто.Видимо нужно кормить утром,немного оставлять на день,кормить вечером по возвращении с работы,а на ночь убирать совсем миску.