Гость
Статьи
Котенка покусал кот, …

Котенка покусал кот, отказали задние лапы.

Здравствуйте. Такая вот беда. Котенка покусал взрослый кот. У него 6 рваных дырок, лапки задние отказали. Отвезли в ветеринарку, зашили раны. Врач сказала, что одно легкое не дышит, и что-то …

ВАвтор -Ли
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор-Ли

Вот вам ответ! Котенок живет в доме, не на улице. На улицу выходит справить свои нужды и немного погулять. В тот день, я уехала по делам, остался дома дедушка и братик младший. Он просто не уследил за ним. Вот и приключилась эта беда.

Не стоит выпускать в таком возрасте - я уже написала про вирусы. лоток дома и всё.

Кошковод
#53

Прошу извинить за опечатки, с телефона пишу.

Кошковод
#54

Котят надо прививать начиная с 3 мес. Комплексная прививка типа нобивак, квадрикет. Непривитых котят на улицу ни в ком соучае выпускать нельзя. Смертность от панлейкопении почти стопроцентная((( Взрослые животные тоже редко выживают, но все же у них шансы выше. Это так, отступление.

Мадам
#55
Кошковод

Автор истории про кота парашютиста, я гоаорила не про вас, я поняла, что кот принадлежит вашей родне/знакомым. Я говорила про них. Судя по тому, что вы описали это не просто недосмотр, это именно пресиупная небрежность. Да, один раз кот может вывалиться вмест с сеткой, но на второй раз люди эту сеику намертво прибивают. Не могут сами, просят других. Ну и что что бабка болеет. Если в своем уме, не парализована, могла бы попросить о помощи. Значит так "любит" котика. Тем более, у кота проблемы с равновесим! Значит мры предосторожности должны быть двойные. Халатность и ни что иное. Думаю, вы согласитесь.

Прибить сетку к пластиковому окну? Объяснять больше ничего не буду,за котом она ухаживает по мере своих сил,животных она очень любит,еще один кот у нее есть,с тем все нормально. Я не берусь говорить,что она вся такая хорошая,заботится о животном на все 100,но тем не менее с ее заболеванием очень тяжело не то,что за котом смотреть,а ходить,дышать и разговаривать,помощи ждать не откуда,сейчас,конечно уже более плотный присмотр и за ней и за котом :)

Автор-Ли
#56

В общем сегодня 4 день как котенка покусали. До сегодняшнего дня ему отжимали мочевой, сам не мог. Сегодня вечером прям описывается не переставая. Я уже думаю, что-то ему пережали, завтра едем снова к врачу. Колим его каждый день. Котенок бодрый, но передваигается также на передних лапах, довольно таки быстро. В общем, сколько еще можно подожать, когда он начнет хотя бы под себя поджимать лапки? Он волочит их с собой. Уже думаем, не бесполезно ли его так выхаживать! ((

Автор-Ли
#57

* колем, передвигается, подождать.

Хочусисьге!
#58
Мадам

Прибить сетку к пластиковому окну? Объяснять больше ничего не буду,за котом она ухаживает по мере своих сил,животных она очень любит,еще один кот у нее есть,с тем все нормально. Я не берусь говорить,что она вся такая хорошая,заботится о животном на все 100,но тем не менее с ее заболеванием очень тяжело не то,что за котом смотреть,а ходить,дышать и разговаривать,помощи ждать не откуда,сейчас,конечно уже более плотный присмотр и за ней и за котом :)

У желания тысячи возможностей, у нежелания тысячи причин. Есть такая штука как duck tape в конце концов :) Если бабуля была так плоха, значит кто-то ей помогал. А если так, то можно было попросить о помощи. Когда кот периодически палает из окна, это не гуд. Хотя видимо не все так считают :)

Гость
#59

вапче-то некоторым неизвестно, что чуть отъехав от Москвы у нас уже не купить "антикошку", а все остальные сетки - так, больше для самоуспокоения.

И еще. Помогают бабушкам. Едой, лекарствами. Но не сильно хотят помогать с кошками. скорее посоветуют выкинуть. А кошку эту бабушка скорее всего подобрала где-нибуть, а не купила в питомнике, просто пожалела. Так что пересмотрите свои слова об ответственности. Подумала б бабушка от ответственности и оставила котенка на улице, потому как не может поставить "антикошку", не думаю, что котенку лучше было бы. К сожалению, в России очень тяжело выживать на пенсию, а уж быть ответственным за уличного котенка((((

#60

Я Вам очень сочувствую. У меня несколько лет назад здоровый котяра придушил и украл котенка. Девочку. А потом пришел кошку душить. Так она ему как дала, что он еле ноги унес. А котенка так жалко было.Такая красотулька была.... Так что маньяки встречаються и среди животных. А вашему малышу - крепкого здоровья. Не переживайте, что не ест. Они, когда болеют, не едят. Им так легче. Но если начнет резко худеть, тогда подкормить.

Автор
#61

У меня а же ситуация только побили..коли уколы Траумель и Актовигин.Уже через несколько недель начнет ходить))

Автор-Ли
#62
Gortenziya

Я Вам очень сочувствую. У меня несколько лет назад здоровый котяра придушил и украл котенка. Девочку. А потом пришел кошку душить. Так она ему как дала, что он еле ноги унес. А котенка так жалко было.Такая красотулька была.... Так что маньяки встречаються и среди животных. А вашему малышу - крепкого здоровья. Не переживайте, что не ест. Они, когда болеют, не едят. Им так легче. Но если начнет резко худеть, тогда подкормить.

Спасибо за понимание!

Гость
#63
Мадам

Прибить сетку к пластиковому окну? Объяснять больше ничего не буду,за котом она ухаживает по мере своих сил,животных она очень любит,еще один кот у нее есть,с тем все нормально. Я не берусь говорить,что она вся такая хорошая,заботится о животном на все 100,но тем не менее с ее заболеванием очень тяжело не то,что за котом смотреть,а ходить,дышать и разговаривать,помощи ждать не откуда,сейчас,конечно уже более плотный присмотр и за ней и за котом :)

Ну есть сетки которые ставятся на любые окна - на боленкот есть ссылка. И бюджетно. Кто ищет тот найдёт. Кто не ищет - тот находит отговорки. В любом случае если это не раз и не два - то уже как бы стремновато. То что присмотр есть - это хорошо. Москитки на окнах встроенные не работают в этом случае, т.к. с ними вместе всегда кошки вылетают.

Гость
#64
Автор-Ли

В общем сегодня 4 день как котенка покусали. До сегодняшнего дня ему отжимали мочевой, сам не мог. Сегодня вечером прям описывается не переставая. Я уже думаю, что-то ему пережали, завтра едем снова к врачу. Колим его каждый день. Котенок бодрый, но передваигается также на передних лапах, довольно таки быстро. В общем, сколько еще можно подожать, когда он начнет хотя бы под себя поджимать лапки? Он волочит их с собой. Уже думаем, не бесполезно ли его так выхаживать! ((

Нигде вашей темы не увидела, видимо вы считаете что тема здесь будет полезней чем на специализированных ресурсах. Непонятно каких ответов тогда вы ждёте. Не для пользы животного а для самоуспокоения видимо.

Гость
#65

Как котенок?

Мадам
#66
Гость

вапче-то некоторым неизвестно, что чуть отъехав от Москвы у нас уже не купить "антикошку", а все остальные сетки - так, больше для самоуспокоения.



И еще. Помогают бабушкам. Едой, лекарствами. Но не сильно хотят помогать с кошками. скорее посоветуют выкинуть. А кошку эту бабушка скорее всего подобрала где-нибуть, а не купила в питомнике, просто пожалела. Так что пересмотрите свои слова об ответственности. Подумала б бабушка от ответственности и оставила котенка на улице, потому как не может поставить "антикошку", не думаю, что котенку лучше было бы. К сожалению, в России очень тяжело выживать на пенсию, а уж быть ответственным за уличного котенка((((

Да,Вы правы,кота она подобрала на улице много лет назад.Спасибо,что все разъяснили некоторым. Здесь все так накинулись на мою ситуацию,все со своими сетками пристали. У нас эти специальные сетки стоят дай Боже как! У свекрови рак. За последнее время все деньги уходят ей на лекарства. Здесь не знаешь на что деньги тратить,то ли на лекарства и обезболивающее ей и палату в клинике или на сетки. Преступная халатность...меня вообще убило! Еще раз говорю,ей жить проблематично,дышать и двигаться,поэтому на этот счет рот офф. Попросить о помощи? О какой? Забрать взрослого кота? Гость прав, в такой ситуации все разводят руками и предлагают выкинуть животное.

Мари, люблю животных
#67
Автор -Ли

Люди, мне смысла врать нет! Я не такой человек, у которых нет моральных принципов , писать разводку. Котенку 1.5-2 месяца. Вы просто-напросто не знаете, что существует конкуренция между животными. Неважно какого они типа. Я люблю кошек и собак, никогда не причиню им боль.В данный момент котенок, лежит не вставая. Вы не представляете, какого мне на него смотреть, и быть просто беспомощной. Только и приходиться колоть ему антибиотик, и кормить через шприц. Нелюди, которые пишут про разводку, нету чувства жалости и доброты.

Мари, люблю животных
#68

я вас понимаю...сама в такой ситуации...переехали в частный дом 10 дней назад...кот мой любитель погулять и подраться...а котов тут полно, деремся каждый день, вот вчера додрались(((((((((( пришел в ранах, на спине рана, а самое ужасное разодрана губа((( к ветеринара в сию же секунду поехали, укололи уколы, обезбаливающее, губу помазали, рассказали чем мазать дальше, но только у него сегодня еще больше кровоточит, кушать пытается, но больно ему((( на улицу просится...хотя морду постоянно кривит от боли, поэтому не пускаю его никуда...страшно смотреть на его изувеченное лицо((( вам сочувствую, надеюсь поправитесь

Гость
#69
Мадам

Гостьвапче-то некоторым неизвестно, что чуть отъехав от Москвы у нас уже не купить "антикошку", а все остальные сетки - так, больше для самоуспокоения.



И еще. Помогают бабушкам. Едой, лекарствами. Но не сильно хотят помогать с кошками. скорее посоветуют выкинуть. А кошку эту бабушка скорее всего подобрала где-нибуть, а не купила в питомнике, просто пожалела. Так что пересмотрите свои слова об ответственности. Подумала б бабушка от ответственности и оставила котенка на улице, потому как не может поставить "антикошку", не думаю, что котенку лучше было бы. К сожалению, в России очень тяжело выживать на пенсию, а уж быть ответственным за уличного котенка((((Да,Вы правы,кота она подобрала на улице много лет назад.Спасибо,что все разъяснили некоторым. Здесь все так накинулись на мою ситуацию,все со своими сетками пристали. У нас эти специальные сетки стоят дай Боже как! У свекрови рак. За последнее время все деньги уходят ей на лекарства. Здесь не знаешь на что деньги тратить,то ли на лекарства и обезболивающее ей и палату в клинике или на сетки. Преступная халатность...меня вообще убило! Еще раз говорю,ей жить проблематично,дышать и двигаться,поэтому на этот счет рот офф. Попросить о помощи? О какой? Забрать взрослого кота? Гость прав, в такой ситуации все разводят руками и предлагают выкинуть животное.

Ну так есть же Вы у свекрови. С Вас и спрос соответственно.

Кошковод
#70
Гость

МадамГостьвапче-то некоторым неизвестно, что чуть отъехав от Москвы у нас уже не купить "антикошку", а все остальные сетки - так, больше для самоуспокоения.



И еще. Помогают бабушкам. Едой, лекарствами. Но не сильно хотят помогать с кошками. скорее посоветуют выкинуть. А кошку эту бабушка скорее всего подобрала где-нибуть, а не купила в питомнике, просто пожалела. Так что пересмотрите свои слова об ответственности. Подумала б бабушка от ответственности и оставила котенка на улице, потому как не может поставить "антикошку", не думаю, что котенку лучше было бы. К сожалению, в России очень тяжело выживать на пенсию, а уж быть ответственным за уличного котенка((((Да,Вы правы,кота она подобрала на улице много лет назад.Спасибо,что все разъяснили некоторым. Здесь все так накинулись на мою ситуацию,все со своими сетками пристали. У нас эти специальные сетки стоят дай Боже как! У свекрови рак. За последнее время все деньги уходят ей на лекарства. Здесь не знаешь на что деньги тратить,то ли на лекарства и обезболивающее ей и палату в клинике или на сетки. Преступная халатность...меня вообще убило! Еще раз говорю,ей жить проблематично,дышать и двигаться,поэтому на этот счет рот офф. Попросить о помощи? О какой? Забрать взрослого кота? Гость прав, в такой ситуации все разводят руками и предлагают выкинуть животное. Ну так есть же Вы у свекрови. С Вас и спрос соответственно.

Именно так. Когда кот падает по 5 раз из окна, это халатность тех, кто смотрит за бабулей. К бабуле претензий нет. Значит проветривайте комнаты по очереди. Кота запирайте в другой комнате, где окна закрыты. Обиделись за "преступную небрежность"? Зря. На правду не обижаются.

Котовод
#71

Моего кота тоже поранил кот в драке. Порваны задние лапки. Четыре дня не ел, только жадно пил. После врача (Лапы зашили) Лежит не вставая. Прмываю перекисью и засыпаю метронидзолом. Кот не встает на задние лапы, и его заносит, если приподнимется. Выжывет Ли?

Кошковод
#72
Котовод

Моего кота тоже поранил кот в драке. Порваны задние лапки. Четыре дня не ел, только жадно пил. После врача (Лапы зашили) Лежит не вставая. Прмываю перекисью и засыпаю метронидзолом. Кот не встает на задние лапы, и его заносит, если приподнимется. Выжывет Ли?

Покажите другому врачу. Возможно надо проколоть антибиотик.

Котовод
#73

Мой Басяня, уже как неделя лежит пкусаный котом. Лапы зашивали в ветлечебнице. Четыре дня не ел. Писал с кровью .На четвертый день стал есть, стул нормальный. Раны промывала перекесью и засапала метронидозолом. Сегодня 8 день кот начал ходить . Пошел на поправку.

Котовод
#74

Привет! Басяня ходит правда на небольшое растояние, из кухни в комнату, все ремя ищет меня. Ранка быстро зарастает здоровой тканью. Но что мне не нравиться, так это от лежания у него сильно похудел зад. Что делать?

Котовод
#75

Как ваш котенок, почему вы не чего о нем не пишете?

Котовод
#76

Мой Басяня гуляет по дому. Сегодня так зализал ранку, что отпала короста. Но попрежнему пугает его худоба.

тамара
#77
ВАвтор -Ли

Здравствуйте. Такая вот беда. Котенка покусал взрослый кот. У него 6 рваных дырок, лапки задние отказали. Отвезли в ветеринарку, зашили раны. Врач сказала, что одно легкое не дышит, и что-то повреждено в брюшной полости, но это она вроде тоже зашила. Котенок проснулся, но не встает вообще, не кушает, не ходит в туалет. Врач сказала, что выкарабкается, но на счет ходьбы не уверена. Но глядя на его состояние я вообще сомневаюсь, что он выживет, но так хочется надеяться. Люди, у кого было чудо?? Я смотрю на него и плачу от того, что не могу ему помочь. Снова повезем в больницу, надо его послушать. Вот так

тамара
#78

у моей кошки отказали задние лапы,мы ставим ей дорин-4,и гамавит.ей не становиться легче,выжевит ли она?

надя
#79
не смотрите НТВ

автор, выберетется. кошки живучие. моя когда упала, сломала ребро и ударилась. так несколько дней лежала, встать не могла. я ее есть носила и в туалет на весу (ей на ноги не сесть было). главное, чтоб у него выводщие пути не пострадали, а то у некотрых случается такое, что они сами сходить не могут, приходится "отжимать" - вот это грусно

тамара
#80

у моей кошки болеют почки,и мы ей ставили уколы думали что поправиться но она не поправилась( и так сеичяс она не может ходить и не ест врачь сказал что у нее распухли почки и кости выжевит ди она?

Наталья
#81

подкинули недавно котенка. Когда я его в первый раз увидела, у него болела левая передняя лапка. Он на нее не наступал. Дня два назад, когда начались холода, котенок пришел на веранду ( до этого жил в сарае),а там у нас живет еще два взрослых кота. И , похоже, они его забивают. У котенка теперь болят обе передние лапки, по телу кое-где есть ранки. В дом его нельзя впускать, так как у нас маленький ребенок, и на веранде его забьют. Котенок очень ласковый. Сей час он не хочет есть, еле на силу в рот запихнула несколько кусочков сосиски. Хотела спросить, как можно помочь больной покусанной лапке? скажите, пожалуйста!

Гость
#82

Н

Людмила
#83

Здраствуйте!!!подскажите что делать))))у меня кота вазле хвоста покусали кота,я промывала перекисью и еленькой начало потихоньку затягиваться)))но вот недавно утром я у видела что он начал волокти за собой задние лапы прохо ел и все время спал. Обратились к ветеренару он обработал раны, сделал снимок все впорядке, поставил капельницу и катетор потому что был полный мочевой.сейчас кушает ползает передними лапамы, скажите как лечит и станет на задние лапы????напишите ответ)))

Вика
#84
ВАвтор -Ли

Здравствуйте. Такая вот беда. Котенка покусал взрослый кот. У него 6 рваных дырок, лапки задние отказали. Отвезли в ветеринарку, зашили раны. Врач сказала, что одно легкое не дышит, и что-то повреждено в брюшной полости, но это она вроде тоже зашила. Котенок проснулся, но не встает вообще, не кушает, не ходит в туалет. Врач сказала, что выкарабкается, но на счет ходьбы не уверена. Но глядя на его состояние я вообще сомневаюсь, что он выживет, но так хочется надеяться. Люди, у кого было чудо?? Я смотрю на него и плачу от того, что не могу ему помочь. Снова повезем в больницу, надо его послушать. Вот так…

ну что выжил вашь котёнок?

Герра
#85

Помогите пожалуйста!! Вчера уехала по делам окно оставила открытым, в комнате бегали 3 котенка ну и для большей безопасности закрыла с ними маму. Дом частный если не прикрыть комнату котята носятся по всему дому Во двор выбегают а там собаки. Вообщем в окно запрыгнул чужой кот, поранил сильно одного котенка у него высунут язык, шла кровь с неприятным запахом сейчас только слюни, рот открыт ничего не ест и не пьет только спит что делать???((((

Uliana
#86
Гость

Не стоит выпускать в таком возрасте - я уже написала про вирусы. лоток дома и всё.

Uliana
#87
Гость

Не стоит выпускать в таком возрасте - я уже написала про вирусы. лоток дома и всё.

Я про котов пишу, а вы свою рекламу суете, имели бы совесть

Гость
#88
Наталья

подкинули недавно котенка. Когда я его в первый раз увидела, у него болела левая передняя лапка. Он на нее не наступал. Дня два назад, когда начались холода, котенок пришел на веранду ( до этого жил в сарае),а там у нас живет еще два взрослых кота. И , похоже, они его забивают. У котенка теперь болят обе передние лапки, по телу кое-где есть ранки. В дом его нельзя впускать, так как у нас маленький ребенок, и на веранде его забьют. Котенок очень ласковый. Сей час он не хочет есть, еле на силу в рот запихнула несколько кусочков сосиски. Хотела спросить, как можно помочь больной покусанной лапке? скажите, пожалуйста!

Что за Бред "в дом нельзя пускать, потому что ребенок" !!! Бред бредущий. Вы же не здоровенную овчарку пускаете, а маленького котентка ! Никогда не понимала таких... ну не кормите их из одной тарелки и все, ничего котенок ребенку не сделает.

алекс
#89
Автор -Ли

Да именно это и послужило расправе. Котенок мальчик. Может кот и был бешенный.

Автор-Ли

Вот вам ответ! Котенок живет в доме, не на улице. На улицу выходит справить свои нужды и немного погулять. В тот день, я уехала по делам, остался дома дедушка и братик младший. Он просто не уследил за ним. Вот и приключилась эта беда.

Коты ствительно нападают на котят. Они устраняют их как потенциальных конкурентов, и как чужой приплод( какэу львов) . Утверждаю, потому что с моим котенком та же беда... Его как крысеныша здоровый черный кот из коробки выхватил, еле выбрали из пасти((( теперь не знаем, выживет или нет(((. А вашего надо после выздоровления тихонечко массажировать, и надеяться...

алекс
#90
очень и очень

точно кот покусал?не коза наступила?ты пишешь тут серийные разводки про отказавшие задние лапки признавайся?

не стоит выставлять на показ свое невежество.

Гость
#91

никого не слушайте, ситуации бывают разные! кошки взрослые и между собой до смерти могут подраться. Если живете не в москве, напишите свою проблему на сайте мед-вет, там врачи отвечают на такие вопросы!

Юля
#92

Так котёнок выжыл?

Гость
#93

Еще как коты кусают.
Однажды у меня мирно в коробке спали 3 котенка. Знала что коты нападают, но вроде тот тоже мирно лежал и я оставила. Через некоторое время кот напал на них. Одну немного поцарапал и оставил. Двух забрал. От моих криков одну отпустил, а вторую с собой забрал и сьел.

Гость
#93
Гость

не может кот покусать котенка... впервые слышу про такое... может собака все-таки???

Может, у меня тоже чужой кот покусал маленького котёнка, лежит, надеемся на лучшее

Гость
#93
Гость

не может кот покусать котенка... впервые слышу про такое... может собака все-таки???

Моего котенка тоже кот покусал,ни чего необычного,коты часто так делают если у кошки с которой они хотят спариться есть котенок

Гость
#93
Автор

У меня а же ситуация только побили..коли уколы Траумель и Актовигин.Уже через несколько недель начнет ходить))

Здравствуйте у нас тоже самое ножками шевелит под себя поджимает но не встаёт, Колим каждый день думаете встанет?

Гость
#93
Гость

не может кот покусать котенка... впервые слышу про такое... может собака все-таки???

Чужие коты, могут спокойно покусать и загрысть котенка до 3 месятцев

Гость
#93
Лена

разводка 100%

Почему вы суёте вообще свой нос, не имея ни малейшего представления о том, как это бывает!!! Вы своей тупостью раздражаете!! Я сама лично три дня назад оказалась в подобной ситуации!! Взрослые коты действительно давят котят, потому что пока у кошки котята, она не гуляет, поэтому они передавливают котят чтобы кошка снова загуляла!! У меня вислоухая маленькая девочка, он её схватил и хотел удавить, мы еле вырвали её!! Сейчас малышка не ходит, отнялись передние лапки!! Перекушенная шея!

Лена
#93
Гость

не может кот покусать котенка... впервые слышу про такое... может собака все-таки???

Мы сегодня взяли себе котенка маленького.А дома уже был большой кот.Когда они встретились большой кот напал на маленького 2 укусил 1 рана около глаза.а 2 прокусил переднюю лапу.наступать на нее не может.шас лежит не встает и весь дрожит. Что будет не знай.

Лена
#94
Автор -Ли

Вообще коты взрослые устраняют конкурентов. Разве никто не видел, как коты дерутся между собой! Что пишите за глупости," не может быть"!

Это не глупости.впервые сегодня видела как большой кот напал на котеночка.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: