Гость
Статьи
Кто сказал, что кошек …

Кто сказал, что кошек нельзя кормить молоком и рыбой?

Компаниям по производству кормов для животных НЕ ВЫГОДНО, чтобы люди кормили своих питомцев обычной едой. И именно они якобы проводят исследования и пришли к выводу, что кошек и собак нельзя кормить …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А у нас кругом разводки. Это же понятно! Реклама зубной пасты чего стоит. А все это обычный порошек с пустым наполнителем, который ничего не лечит, а только зубы калечит отбеливающими препаратами. Они становятся рыхлыми. А химия? Это сплошная нефть! Ее не то, что бы посуду мыть, ее даже нюхать нельзя! И находиться в помещении где ее распыляют опасно для здоровья.Она не смывается с тарелок при одной промывке и попадает в желудок.

А порошок стиральный? Там в нем только 1/6 часть нужная, а остальное пустышка-наполнитель для объема и тяжести! И тоже вредные для здоровья компоненты. Некоторые порошки впитаваются в отверстия на ткани, не отстирываются и кажутся белыми, для того чтобы лохов дурить, существуют спец технологии.На самом же деле, ни один порошок нифига толком ничего не отстирывет Это целые корпорации, которые подсаживают людей и животных на эту иглу. Без которой, якобы, мы все пропадем. Мыло, тоже, разные наполнители, клюбника,малина, авокадо и т.д. На самом деле редкостная гадость и кремы на основе вреднючих компонентов...

Взяли старого кота, ходил кровью в туалет. Перевели на обычную еду, больше не замечали за ним больных симптомов. Вот вам и корм! И собака однажды у нас облазила до кожи, перевели на еду, через месяц все прошло само.

Вкусовые добавки, консерванты и опилки с химическими компонентами. Кормите питомцев, наздоровье!

Гость
#52
Гость

моя сама не пьет молоко, а сливки и обязательно 10 % :)

а рыбу только тунца без приправ



зато мясо и любое и в любых количествах

У вас напрасно смайлик после 10%, 10% - это очень плохо для неё. Не надо ей этого давать.

Гость
#53
Гость

Гостьмоя сама не пьет молоко, а сливки и обязательно 10 % :)

а рыбу только тунца без приправ



зато мясо и любое и в любых количествахУ вас напрасно смайлик после 10%, 10% - это очень плохо для неё. Не надо ей этого давать.

А для вас тоже плохо и жареное, и овощи нельзя - они все химикатами обработаны, и мясо нельзя - оно гормонами и антибиотиками обработано, и молоко нельзя - оно сейчас ненатуральное, и копченое нельзя, и соленое нельзя, и сладкое нельзя - это яд! И что из этого? Вы это НЕ ЕДИТЕ? На кашках на воде и без соли-сахара и масла сидите всю жизнь?! Думаете здоровой умрете? :)))

Гость
#54
Гость

ГостьГостьмоя сама не пьет молоко, а сливки и обязательно 10 % :)

а рыбу только тунца без приправ



зато мясо и любое и в любых количествахУ вас напрасно смайлик после 10%, 10% - это очень плохо для неё. Не надо ей этого давать.А для вас тоже плохо и жареное, и овощи нельзя - они все химикатами обработаны, и мясо нельзя - оно гормонами и антибиотиками обработано, и молоко нельзя - оно сейчас ненатуральное, и копченое нельзя, и соленое нельзя, и сладкое нельзя - это яд! И что из этого? Вы это НЕ ЕДИТЕ? На кашках на воде и без соли-сахара и масла сидите всю жизнь?! Думаете здоровой умрете? :)))

Ну что вы ерунду городите как маленькая? Вы понимаете, какие бывают последствия о неправильного кормления кошек? Думаю нет, раз пишите бред. Думаю, вы ни разу не видели животных с циррозом печени после вот таких сливочек, сметанок итд, которых потом приходится выхаживать и не всегда удаётся. К чему эта тупая упёртость?

Гость
#55
Гость

ГостьГостьГостьмоя сама не пьет молоко, а сливки и обязательно 10 % :)

а рыбу только тунца без приправ



зато мясо и любое и в любых количествахУ вас напрасно смайлик после 10%, 10% - это очень плохо для неё. Не надо ей этого давать.А для вас тоже плохо и жареное, и овощи нельзя - они все химикатами обработаны, и мясо нельзя - оно гормонами и антибиотиками обработано, и молоко нельзя - оно сейчас ненатуральное, и копченое нельзя, и соленое нельзя, и сладкое нельзя - это яд! И что из этого? Вы это НЕ ЕДИТЕ? На кашках на воде и без соли-сахара и масла сидите всю жизнь?! Думаете здоровой умрете? :)))Ну что вы ерунду городите как маленькая? Вы понимаете, какие бывают последствия о неправильного кормления кошек? Думаю нет, раз пишите бред. Думаю, вы ни разу не видели животных с циррозом печени после вот таких сливочек, сметанок итд, которых потом приходится выхаживать и не всегда удаётся. К чему эта тупая упёртость?

А с вашей еды у кошек НИКОГДА НЕ БЫЛО ЦИРРОЗОВ? Вот ни единого случая?!

Гость
#56

55. От какой - от моей еды? У меня есть кошки на натуре, есть на корме супер премиум класса. Вас что конкретно интересует? У моей первой кошки были проблемы с печенью, оттого что кормили её сметаной 10%. Еле эссенциале вытащили и другим лечением. Вы у ветеринара бываете вообще? Рассказывали ему о 10% сливках? И дальше будете мячик перекидывать - а у вас а вы а вам? Вас статистика интересует или судьба вашего животного?

OO
#57

Сливки надо разбавить водой и все. Я так делаю. Даю не каждый день, может раз мес. А так ряженку хорошо пьют кошки, но тоже не каждый день.

.....
#58

я свою кошку всю жизнь кормлю рыбой,когда покупаем мясо (даю мясо),молоко ну и т.д. все нормальное)из кормов только сухой и вода рядом)в свои 14,бегает как котенок,и выглядит хорошо)я считаю травят они своим кормом (кто за 50 р нормальные ингридеенты положит а тем более вискасы по 20 р)ужас,кто кормят животных этой отравой живадеры

Гость
#59

а вы не травите сухим, рядом с которым вода? ))))))

Про вискас подпишусь. Про рыбу - не одобрю.

А вообще сегодня засилье "столовщиков-любителей". Кормильцы со стола сегодня прямо озверели. И пишуть и пишуть.))))) хоть бы почитали что. Но нет - чукча не читатель, чукча - писатель(с)

Гость
#60

Коровье молоко практически не усваивается в кошек, а у многих вызывает вздутие и даже понос. Однообразное кормление рыбой провоцирует развитие мочекаменной болезни, что особенно страшно для котов. К тому ж сырая рыба(особенно речная) -здравствуйте, глисты!

Если страшно не стало - кормите

Гость
#61

А насчет кормов - да хоть обговоритесь! только состояние кошки, ее шерсти, самочувствие скажет само за себя. Конечно, хорошо кормить натуралкой, только не кашей с колбасой, есть кошаччьи диеты barf и raw, но это достаточно хлопотно и дороже, чем корма, естественно, я не имею в виду висказ и ему подобные...

Гость
#62
Гость

Коровье молоко практически не усваивается в кошек, а у многих вызывает вздутие и даже понос. Однообразное кормление рыбой провоцирует развитие мочекаменной болезни, что особенно страшно для котов. К тому ж сырая рыба(особенно речная) -здравствуйте, глисты!

Если страшно не стало - кормите

+10000000

Гость
#63
Гость

А насчет кормов - да хоть обговоритесь! только состояние кошки, ее шерсти, самочувствие скажет само за себя. Конечно, хорошо кормить натуралкой, только не кашей с колбасой, есть кошаччьи диеты barf и raw, но это достаточно хлопотно и дороже, чем корма, естественно, я не имею в виду висказ и ему подобные...

Почему то при кормлении рыбой у большинства кошек отличное состояние, отличная шерсть и самочуствие - то это просто случайность. крепкий иммунитет, а вот раз на сухих кормах - то это, конечно, не случайность :))) Вам самим-то не смешно от ваших же двойных стандартов?

Гость
#64
Гость

Почему то при кормлении рыбой у большинства кошек отличное состояние, отличная шерсть и самочуствие - то это просто случайность. крепкий иммунитет, а вот раз на сухих кормах - то это, конечно, не случайность :))) Вам самим-то не смешно от ваших же двойных стандартов?

И где вы это большинство на рыбе нашли? На мясе - да, но на рыбе? Ну где это большинство - в ваших мечтах?

Гость
#65
Гость

И где вы это большинство на рыбе нашли? На мясе - да, но на рыбе? Ну где это большинство - в ваших мечтах?

Много столетий и десятилетий вплоть до 2000-х годов :)))

Гость
#66

Надо кошек мышами или крысами кормить! Купить пары три - они плодятся быстро - ну вот подросший приплод и сакрмливать кошкам. Уж тогда точно ни один "умный" кошатник не сможет возразить, что в природе кошки "не едят мышей". Как будто кошки в природе едят говядину, которой и советуют кормить :)))

Гость
#67
Гость

Много столетий и десятилетий вплоть до 2000-х годов :)))

Вы такая старая?

До 2000 годов кошки также болели. Увы, не корм причина их болезни (кроме вискаса конечно). А именно неправильное кормление в том числе.

*
#68
Гость

А насчет кормов - да хоть обговоритесь! только состояние кошки, ее шерсти, самочувствие скажет само за себя. Конечно, хорошо кормить натуралкой, только не кашей с колбасой, есть кошаччьи диеты barf и raw, но это достаточно хлопотно и дороже, чем корма, естественно, я не имею в виду висказ и ему подобные...

Моя кошка ест каши с колбасой. Каши с рыбой, каши с мясом. Молоко коровье пьет, потому что мы все тоже его пьем. И отлично себя чувствует!

Не мелите чушь, какие, бляядь, диеты??? Корма- вот это вредно!!!! А молоко, рыба, мысо и немного колбасы- просто отличная еда для домашнего житвотного. Все, что сами едите, тем и кормите, только не жирным! Разбавляем своей кошке мясное кашами .Все, никакие витамины не даем и не покупаем всякую *** в этих зоологических. Туда, как ни задешь, опилками воняет. Какая там может быть там, в этих зоологических магазиназх, еда для животных???? Вкусная и здоровая пища ДОЛЖНА, еп/тв. мать, ПОРТИТЬСЯ!!! Ну, просто ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА!! А корм портится????Вот и ответ на вопрос.Консерванты всю жизнь жрать- ужаснее этого ничего, по-моему, нет.

Проводили опыты над мышами. Кормили их позавчерашней едой, и едой несвежей. Так облазить начали и хиреть на глазах. Те мыши, которых кормили свежей едой в 2 раза больше приносили потомство.

НЕ КОРМИТЕ КОРМАМИ ЖИВОТНЫХ, ЛЮДИ!!! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ МОЗГ.

Гость
#69

Вы мадам неграмотны - вам и сказали про кошачью диету - барф - это кормление сырым мясом , вы ничего не знаете. У вас вообще какое образование, что вы можете так сходу утверждать, что колбаса для кошки - это супер хорошо и натурально? При этом сама себе противоречите - говорите, что надо давать нежирное - где вы видели нежирную колбасу? Это оксюморон вообще - такого в природе не бывает, её из жира делают. Те у кого есть мозг - давно уже читают правильные советы, и кормят правильной натурой, а не такой как вы. Поэтому ваши крики тут - очередной пук в лужу неграмотного человека.

с
#70

Не было оксюморона, не пизздитте. (пример оксюморона: холодный кипяток). Прочтите внимательно мой контекст. Оксюморон- это ваш вымысел, его там у меня нет))))))

...Барф, хххуярф... Наххх мне ту ххррень знать? В любом сыром мясе есть болезнетворные микробы и бактерии. Его обязательно надо варить или парить. Исключение составляет только что освежованное мясо, парное.

Где вы будете брать здоровое мясо в наше время? В магазине или на рынке?

Потом, ради прикола, сходите в лабораторию и удивитесь, сколько всякой дряни в желудке у вашего питомца. Глисты- это самое безобидное, что вы найдете. ВСЕ мясо зараженное, которое не проходит проверку. А если оно и прошло проверку, то его еще и поискать надо. Бред какой-то. Что вам не живется-то как нормальным людям?

Ваш пук, несомненно, был более грациозен, он претендует на высокий стандарт стилистики.))) Не выпячивайтесь так сильно, а то еще и кАкнете, это я вам и без образования бы посоветовала, на всякий случай)))

по теме:

Колбаса жирная, я не отрицаю. Но ее давать много не стоит. Пострадает печень.

Жирного МОНОГО не давать. Так понятно?

Начитаются хххерни всякой, потом другим голову морочат.

Гость
#71

Для особо одарённых - для кошки 1 кусок колбасы - это МНОГО - капслоком вы лучше понимаете, видимо. То что в вашем понимании нежирно или немного жирного - уже жирно для печени кошки. На фига вам знать? Ну вам думаю - не надо ничего знать. Вы неоперабельны. Продолжайте кашки, колбасу и "всё то, что сами едим" - отличный совет. Ветеринары будут рады увеличению количества клиентов. И кстати о птичках - нафига знать - это принцип быдла. Умному человеку свойственно учиться и повышать свой уровень, Начитались фигни всякой - это из этой же оперы. Кого читать - вас? Неуча безграмотного? Варитесь дальше в собственном соку в собственной глуши. Бедняжка(

с
#72

Мы не ходит к ветеринарам уже 16 лет, чего и вам всем тупицам желаем.

И нихеррра не много колбасы, нам всегда ее бывает мало))Не умничайте. Свою кошку лучше спросите, она вам скажет, много ей или мало.

Не надо ничему учиться, просто живите на свете и не заморачивайтесь так сильно.

И с чего вы взяли, что я живу в глуши? )))

еще скажите, что у меня домик в деревне)))) умора просто!

Таких нудных, людей, как вы, я обхожу стороной. Бл.я...ь, как начнут умничать, прям гасите свечи- гаситесь сами)))

Я и моя кошка не потопляемы. Это все потому, что колбасы едим сколько хотим, МНОГО.))) М-дассс...

Пургу не несите, нормально питайтесь, вы и ваша кошка и не выдумывайте новую науку. Решили изобрести новое колесо?

"Неоперабельны"...---улыбнуло. А еще МЫ с котом не/е/бабельны, не читабельны и не сексуабельны))))) Но зато, КОЛБАСО-ПОЖИРАБЕЛЬНЫ!!!)))))И да, капс лук обожаю просто, он помогает особо ту/пым увидеть смысловую нагрузку слова.

с
#73
Гость

Вы такая старая?

До 2000 годов кошки также болели. Увы, не корм причина их болезни (кроме вискаса конечно). А именно неправильное кормление в том числе.

Причина болезни кошек, во-первых, генная мутация предыдущих подвидов (это вам любой специалист по выведению новой породы скажет)Во-вторых, недостаток движенья, свежего воздуха и заболевания от кастраций.

Корм на последнем месте, к сожалению. Люди тоже болеют. Только ни один муда/к себя не позволит спец.кормом кормить, в отличае от беспомощных кошек.

Гость
#74

*** обыкновенное. Конечно не надо учиться ничему - просто "живите на свете". Для вас всё - новая нука, т. к. вы даже старую не знаете.

" заболевания от кастраций" - умилило. Это видимо про мочекаменную. Которая не от кастраций совершенно. Х..ровые у вас специалисты, если они вам такую *** втирают. Про гены, кастрацию и корм на последнем месте. Видимо тоже "просто живут".

Многие "просто живут", только варежку свою держат на замке и не дают советы, если не знают ни хрена. Попробуйте брать с них пример - позора по жизни будет меньше у вас. А то что не фраза - то взаимоисключающие параграфы.

с
#75

Я даже объяснять бол ше ничего не хочу, так чтаааа , пасись, умница. я тебя не читаю! и учись, учись, учись! Как завещал великий вождь Краснокожих))

Тебя саму надо кастрировать, чтобы ты отличала жизнь нормальной кошки от кошки-е/банушки))

Попробуй ммммм ммммм, попробуй джага-джага!

Попробуй сама, тебе понравится!))))))))))))) тупость недоразвитая)))

параграфы нужны тебе, чтобы умничать. А мне, как видишь нет и так прекрасно себя чувствую и мой милый-премилый котик тоже)))

мочканишь ты, конечно, сильно. Видать, заняться нечем на работе.

Быдло обыкновенное
#76

и заметь, мне даже не обязательно говорить Вы)))))))) ты итак откликаешься неплохо)))))))))

лариса
#77
ИЗЮМ

Я ветеринар по образованию. Учат в институте как кормить и чем, даже рацион учат расчитывать верно, чтоб все микроэлементы были в нужных пропорциях. Но можно и проще-что должна есть кошка в пироде? мелких грызунов и птиц. А мелкий грызун или птица это-70% мясо,25% субпродукты(внутренние органы) 5% злаки - крупа, которую мышь или воробей съели и не переварили. Рыбу в природе кошки не ловят, соответственно кормить ею нельзя, молока взрослая кошка в природе не пьет. Аминь

Однако в природе продолжительность жизни кошек несравнима короче чем у домашних. До 15-17 лет на мышках и птенчиках не протянешь. Между прочим и первобытный человек доживал лет до 25 и всё! Себе мы диеты устраиваем кто какие, о правильном питании беспокоимся, а кошкам что же? Профкорма (не эконом, а супер-премиум) это их правильное питание. Моя хвостатая команда хрумкает Pronature holistic уже года 2. Полагаю, что лет на 15-20 их здоровья хватит

Гость
#78
с

Я даже объяснять бол ше ничего не хочу, так чтаааа , пасись, умница. я тебя не читаю! и учись, учись, учись! Как завещал великий вождь Краснокожих))



Тебя саму надо кастрировать, чтобы ты отличала жизнь нормальной кошки от кошки-е/банушки))



Попробуй ммммм ммммм, попробуй джага-джага!



Попробуй сама, тебе понравится!))))))))))))) тупость недоразвитая)))

параграфы нужны тебе, чтобы умничать. А мне, как видишь нет и так прекрасно себя чувствую и мой милый-премилый котик тоже)))



мочканишь ты, конечно, сильно. Видать, заняться нечем на работе.

У ти пути. Разродилась. Взаимоисключающие параграфы, детка - это цЫтата из Луркоморья. В интытнетах не пыталась ничего кроме женских сайтов посетить, убогенькая?))) Тебя даже палочкой потыкать скучно - такая ты предсказуемая. А вот теперь по теме - ты, урод моральный плодишь котят значит? У тебя значит кот некастрированный, ну шикарно... Мало того, что по уровню развития - колхоз красный лапоть, так ещё и вносишь лепту в пополнение бездомных. Позорище ты стрёмное. За всё ведь платить придётся, подумай на досуге. Между поеданием колбасы и распеванием попсы. (ты тут спрашивала, почему я решила что ты из глуши - так вот детка - рацион такой и музычку я видела и слышала только у самых отсталых колхозников - ты в принципе о себе всё тут сказала-показала, сама не заметив по убогости своей). Когда встретишь в седующий раз на улице больных котят с гноящимися глазами, - может вспомнишь про своего некастрированного кота - кто-то из них от него. Адьос.

Гость
#79

"а у моей кошки печень больная и от нежирного мяса, круп и тд всего полезного кошкам ей плохо и шерсть клочками. ест только проплан. сейчас здорова, подвижна, шерсть блестящая. при чем тут рекламный ход? я за корма. раньше была такого же мнения как и автор пока не завела не совсем здоровую кошку"

Мария
#80

У нас вчера умер наш любимый кот. Кормили вареной грудкой с кашами, кисломолочными продуктами, творогом. Все было хорошо 12 лет. И вот за неделю его не стало. Отказали почки... Так печально. Мы с мужем рыдаем. Все казним себя, что что то не так делали, и не так кормили...

Кошковод
#81
Мария

У нас вчера умер наш любимый кот. Кормили вареной грудкой с кашами, кисломолочными продуктами, творогом. Все было хорошо 12 лет. И вот за неделю его не стало. Отказали почки... Так печально. Мы с мужем рыдаем. Все казним себя, что что то не так делали, и не так кормили...

Мария, не казните себя. Ничего такого страшного вы ему не давали. Люди вон кормят тушенкой и сосисками и не корят себя, а еще и наезжают на тех кто против. У животных тоже запас прочности разный. Кто-то водочку нлушит до 85, а у кого-то почки отказывают в 30... Много факторов. Не мучайте себя. Читать про правилтное кормление можно и нужно, никому лишние знания не вредят, но не самоедствуйте.

elrusova
#82

Бывают корма и КОРМА, т.е. корма с большой буквы, в которых все ингредиенты экологически чистые, которые хорошо сбалансированы и содержат профилактические добавки от типичных кошачьих болезней. В них много мяса (в корме Pronature holistic около 50%). Я их приравниваю к натуре, заметьте, натуральному деревенскому рациону, где вы точно знаете, что мясо вашей коровы не нашпиговано антибиотиками, а овощи нитратами. Так что нам, горожанам выбирать не особенно приходится - сушка и именно холистики.

Гость
#83

кот\кошка сама выберет еду. моя с котенка ела все самое лучшее сбалансированное наилучшее и были проблемы. как только перевели на натуральный корм преобразилась. шерсть кожа зубы. и хрен ты ее надуришь несвежим или некачественным!! это мой лакмус на качество. почему одно мясо зарывает а другое уплетает? почему одину овсяночку лопаем другую игнорирует? их не обманешь!!! у нас морской город и рыбы завались!! так коты жирненькие и лощеные!! некоторые вовсе кроме кильки мойвы пикши ничего не едят, не хотят!! и какие красавцы!!!! не забывайте 90% домашних котов породистые искуственно выведенные породы!! вот и болеют все подряд с слабыми внутренними органами.возьмите дворового котейку и сравните с домашним.... за внешними качествами люди пожертвовали здоровьем. природа не терпит вмешательства. вот не могу отказать истеричному воплю налейте не сливок!!!! налью но не стакан а пару ложек. рыбу да пожалуйста но без фанатизма. молоко нате . мера господа мера во всем. для справки кошке 18лет все зубы нет плешин волосатая как и была не слепая поозреваю немного стала хуже слышать но так и не котенок. играется как молодая, прыгает бегает охотится ворует еду со стола и кастрюль кромсает когтями мебель!!! всем здоровья и долголетия!!

Ольга
#85
с

Я даже объяснять бол ше ничего не хочу, так чтаааа , пасись, умница. я тебя не читаю! и учись, учись, учись! Как завещал великий вождь Краснокожих))Тебя саму надо кастрировать, чтобы ты отличала жизнь нормальной кошки от кошки-*****/банушки))Попробуй ммммм ммммм, попробуй джага-джага! Попробуй сама, тебе понравится!))))))))))))) тупость недоразвитая)))параграфы нужны тебе, чтобы умничать. А мне, как видишь нет и так прекрасно себя чувствую и мой милый-премилый котик тоже)))мочканишь ты, конечно, сильно. Видать, заняться нечем на работе.

Какая жалость, что топик устарел. Просто поражаюсь тупости и убогости некоторых кошколюбов, которые предпочитают плодить бездомных вместо того, чтобы кастрировать/стерилизовать.

Инна
#86

Меня интересует такой вопрос - если рыба вредна, то почему каждый производитель кормов делает консервы из рыбы? Почему она вообще тогда начисто не исключена из производства для кошачих консерв??

макс
#87
F.E.

В природе кошка ест мясо мелких грызунов, птиц. Вместе с этим в её желудок попадают не переваренная пища из желудков её добычи (зерно, "крупа" в основном, вспоминаем чем мыши и птицы питаются). И пьёт воду. Грызёт траву иногда - что бы очистить желудок от шерсти и проч. (птичек она не ощипывает и мышек не свежует).
Поэтом лучший натуральный рацион для кошки - не жирное мясо (телятина), не жирная птица (кур.грудка), добавим склизкую овсянку, морковь. Всё должно быть свежее, не заветренное. Витамины ещё. Вы в дикой природе видели такую гладкую и блестящую шерсть как у домашних кошек? А здоровые зубы?
В рыбе как минимум кости и паразиты! Рыба приводит к камням в почках. На молоко у разных кошек разная реакция, необходимости в нём нет. Да,и ещё: может раньше в деревне из-под коровы молоко давали, а теперь в маг.знаете что продают, со сроком годности в 6мес.?
Еда "со стола" не подходит кошкам потому что со специями, солью, жирная. Это губит и печень, и почки кошки.
Вывод: кормить "натуралкой" можно, но надо знать чем, и иметь достаточно времени что-бы готовить. Кстати, в сыром мясе тоже могут быть паразиты - его или перемораживают, или отваривают.

этого ответа достаточно, остальное флуд:) спасибо

Юлия
#87

Я ветеринар и хочу сказать, увы, автор права. Сухой корм гораздо более вреден, чем рыба, сухим вообще кормить нельзя, сколько я перевидела молодых животных, умирающих от мочекаменной болезни или печеночной недостаточности, не передать словами! Молоко вполне можно, если оно переваривается. Я своих кошек всегда кормлю мясом, рыбой, молоком, желток яйца, печень иногда и иногда пакетики феликс.

Nekobell
#88
Гость

Автор, я как простой человек, ни разу не ветеринар, согласна с вами на 100%! А в природе что бы они ели?!

Nekobell
#89
Гость

и вискас, и роял канин делают на одном заводе

Нет, не одном заводе.

Юлия
#90
Гость

Очередной пук вникуда. Кормить качественной натурой - это хорошо. Качественная натура - это не молоко и не рыба.

Рыбу кастратам нельзя. Хотите кормить - привет вам от мочекаменной болезни. Из-за вашей упёртости будет страдать животное. К чему такая упертость (упоротость скорее). Молоко кошкам ни к селу ни к городу. Понос встречаем апплодируя. Котятам маленьким недокормленным - пожалуйста, разводя водой.

Мясом кошек кормят. Мя-сом, гражданочка. А также субпродуктами, а также овощами зелёными, а также злаками. Мясо - 70% плюс субпродукты - сердце например куриное (печень не чаще чем 2 р в неделю), брокколи или цветная капуста или морковь, и потом гречка или рис - по убывающей. И к натуре обязательно витамины. Всё естественно варёное. Тк. паразиты не уходят при замарозке, это доказано.

Бывают случаи когда показано сырое питание. Тогда мясо промороженное 10 дней, обработанное ципроветом, и термически обработанное - в микроволнновке или ошпаренное, говядина понятное дело, и злаки - 8злаков например, отруби также. Лучше не смешивать в одном кормлении сырое и варёное.

Идём дальше - из молочных продуктов для кошек какую-то уенность имеет только творог - только обезжиренный. Потому что всё что больше 3% - это жирно для колки - так что любители подавать сыр, сметану и проч - печень не гулите на корню из-за упёртости опять же. И к натуре обязательны витамины, если не хотите рахита, и переломов.

Ванимание вопрос - для чего этот очередной выброс г-на в массы? НЕЛЬЗЯ кормить кошек со стола. Нельзя кормить кошек рыбой и молоком. Есть правильное питание для кошек.

И если человек не понимает, что такое правильно питание и думает что его личный бред - супчики кашки, рыбка - это натуральное питание - то лучше для кошки есть суперпремиум корма.

Ну наконец-то хоть кто-то утвердил все на свои места!

Юлия
#91
Гость

у моей кошки от рыбы моча начинает вонять специфически. поэтому рыбу даю крайне редко. а вот молоко хорошо идет, она как видит пакет сразу орать начинает, чтоб налили. :)

Блин голодная, ей от9 до 18 раз кушать надо, наверное не знали...

Гость
#92
Анна

Автор, что за бред вы несете.

Рыбой нельзя кормить кастрированных котов. От этого у них развивается мочекаменная болезнь. И дело не в производителях, а в том что кастрирование уже аномально.


Мы перешли на сухой корм, потому что нам это проще. У нас семья вегетарианцев и дома не бывает часто нужных животным продуктов, чтобы не заморачиваться пришлось на сухой перейти.

Вот как раз от сухих кормов и бывает мочекаменная болезнь,потому что этот корм если его не расскусывать (а многие коты их едят целиком) он не растворяется а наоборот набухает. Киньте его в воду и посмотрите что с ним происходит

Гость
#93

Вы только поймите для начала, что в природе котов никто не кастрирует. А это уже серьёзная разница. А так могу вам кое-что порассказать... Персидский кот моего мужа прожил 7 лет, его кормили только рыбой и овсянкой (кастрата, ага), потому что не знали ничего о том, как нужно это делать правильно. В то же время буквально вчера я узнала о смерти кота, который прожил двадцать лет на Вискасе без всяких проблем (хотя я Вискас никому не рекомендую, но вот, есть такой опыт). Причём за четыре месяца до этого умер в восемнадцатилетнем возрасте другой кот, который жил с ним в одной квартире и питался тем же самым.

Моей кошке сейчас три с половиной, кормим холистиком, всё в норме.

Гость
#94
Гость

Вот как раз от сухих кормов и бывает мочекаменная болезнь,потому что этот корм если его не расскусывать (а многие коты их едят целиком) он не растворяется а наоборот набухает. Киньте его в воду и посмотрите что с ним происходит

Интересно, как набухание в желудке связано с болезнью почек? 😁 Особенно если там всё переваривается нормально.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: