Гость
Статьи
Болезнь почек у кота.

Болезнь почек у кота.

Пожалуйста, откликнитесь те, кто сталкивался с подобной проблемой. У кота отказывают почки. Врач никакого лекарства не выписала, только посоветовала перейти на особую пищу для котов с такой болезнью. Он уже старенький. Наверно, лечение уже бесполезно, но хотелось бы хоть немного облегчить жизнь животному. Не хочется его усыплять. Посоветуйте, что можно сделать. Спасибо.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Просто гостья
#1

Если бы у Вашего кота всерьез отказывали почки,то он прожил максимум, при условии интенсивного лечения,4-5 дней.Я так понимаю,что Ваш котик старенький,поэтому максимум,что Вы можете сделать это давать для поддержания таблеточки на травках.не знаю есть у Вас или нет называются Здоровые почки.Когда у животного отказывают органы,то увы,уже ничего не поможет.

Просто гостья
#2

Моя кошечка умерла через 4 дня(именно начали отказывать почки,а не нарушения в их функционировании) при том,что 2 раза в день делали капельницы и по 5 укол.К сожалению,этот процесс необрытим.У Вас я так понимаю нарушения в функционировании по причине возраста котика.Это совсем другое,и возможна поддерживающая терапия.Я бы на Вашем мете обратилась к другому ветеринару.Здоровья котейке!!!!!

ну и.ну
#3

есть кот эрвин, есть спец таблетки для почек, есть лечебный корм. главное не лениться, автор

Просто гостья
#4

3,точно кот Эрвин "Здоровые почки".я это лекарство имела в виду

Гость
#5

С мочекаменной болезнью (7 лет ему было)кот прожил еще 13 лет ! Но это можно отнести скорее к проблемам с почками, а не когда они отказывают... Хотя, помню, в ветеринарке мне тоже сказали *НЕ жилец*... а он оказался очень даже жильцом на долгие годы )) Но с лечебным кормом, таблетками и периодическими приступами, которые снимались капельницами и уколами. Не чаще раза в год это бывало, даже реже на начальном этапе.

Гость
#6

так вот автор и не написала, что с почками МКБ или поликистоз, в первом случае прогнозвполне благоприятный

Гость
#7

У вас ХПН или мочекаменная? Если мочекаменая вам влюбом случае нужен (его даже профилактически дают) Кот Эрвин, также кантарен. Какой корм вам выписали, против каких струвитов? Заведите тему здесьhttp://forum.bolen-kot.net.ru/ в разделе болезни. И опишите всё подробно. Специалисты почитают, помогут. И там есть уже тему про почки - поищите через поиск.

Кошковод
#8

Старый это сколько, автор? Коты живут по 15-18 лет на хорошем корме и уходе. Сводите к другому ветеринару. Узнайте точный диагноз. Прочитайте все про это на специализированных форумах. Самообразовывайтесь, не всем ветеринарам можно слепо верить. Давайте для профилактики того же кота эрвина. Обязательно лечебно-профилактический корм! Обычные корма противопоказаны ему. Ищите в линейках роял и хиллс. Ну и никакой рыбы, тушенки, сосисок, сметаны. Здоровья ему!

Анна
#9

Спасибо всем, кто откликнулся!

Спасибо за советы и рекомендации.

Гость
#10

Поменять врача обязательно... На этом форуме мго информации, изучайте http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=635558 Желаю удачи!

Гость
#11

Поменять врача обязательно... На этом форуме много информации, изучайте http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=635558 Желаю удачи!

Анна
#12

Отромное всем спасибо за советы и ссылки! Коту стали делать капельницы. После них у него появляется аппетит и настроение.

Вика
#13
Просто гостья

Моя кошечка умерла через 4 дня(именно начали отказывать почки,а не нарушения в их функционировании) при том,что 2 раза в день делали капельницы и по 5 укол.К сожалению,этот процесс необрытим.У Вас я так понимаю нарушения в функционировании по причине возраста котика.Это совсем другое,и возможна поддерживающая терапия.Я бы на Вашем мете обратилась к другому ветеринару.Здоровья котейке!!!!!

А если молоденький котик и врач тоже сказала, что если не выздоровит, то придется усыплять. Были многочисленные капельницы и уколы но ничего не помогает!(

Гость
#14

Анна обратитесь еще к врачам их много )Вы просто попали на не опытного врача который наверно не знает как себя лечить)))

юля
#15

кот Росиик 4года.3 недели назад стал себя плохо чувствовать . схуд с 6.5 до 1.2кг. сегодня ветеринар приговорил . Надеемся на чудо. почки это страшно серьезно

Гость
#16

Можно ли лечить кошку при заболевании почек перекисью водорода. Я знаю что собакам давать нельзя, а про кошек не знаю. Подскажите пожалуйста

#17
Анна

Отромное всем спасибо за советы и ссылки! Коту стали делать капельницы. После них у него появляется аппетит и настроение.

Сколько лет коту? У моего тоже почки отказывали, узи делали, я его на капельницы носила и дома уколы делала. Уже четыре года прошло, неплохо так живёт.

Mayka
#18

У моего кота после цистита начались проблемы с почками, он стал очень мало мочиться. Неоднократно обращалась к ветеринарам, но от их назначений было мало толку, давала - канефрон, цистон, кот эрвин, колола антибиотики, дицинон, гамавит, витамин В 12, стоп-цистит. Одним словом, все эти препараты давали незначительный результат, у кота прошел цистит, но начались проблемы с почками. В интернете прочитала очень много статей на эти темы. И наконец-то нашла очень хороший метод лечения. Пишу для того, чтобы те, кто сталкиваются с этой проблемой воспользовались им. Надо приобрести в человеческой аптеке так называемый ПОЧЕЧНЫЙ ЧАЙ. В его состав входит - цветки календулы, трава тысячелистника, трава хвоща полевого, листья крапивы, листья березы бородавчатой (пропорции не указаны). Почечный чай состоит из фильтр пакетиков. Как его настаивать - указано на упаковке. Давала коту через шприц (без иглы) по 5 мл - 2 раза в день в теплом виде. Уже на 2-ой день заметила явное улучшение. Через несколько дней все уже было в норме, но я продолжала лечение до полного выздоровления, около месяца. Параллельно поила кота отваром пол палы, 2 раза в день по 5 мл. Всем желаю удачи и скорейшего выздоровления!

Кот Бегемот
#20

у моей сестры кот с ХПН, она ходила на прием к Киселевой Маргарите, она очень грамотный специалист, помогла нашей семье спасти любимца, хотя многие другие врачи разводили руками и советовали усыпить.
Обратитесь к специалисту, не занимайтесь самолечением, это может быть чревато последствиями для вашего любимца.

альбина
#21
Кот Бегемот

у моей сестры кот с ХПН, она ходила на прием к Киселевой Маргарите, она очень грамотный специалист, помогла нашей семье спасти любимца, хотя многие другие врачи разводили руками и советовали усыпить. Обратитесь к специалисту, не занимайтесь самолечением, это может быть чревато последствиями для вашего любимца.

Диагностировали хпн. Анализ биохимии крови (пишу только отклонения) :альбумин21,3 общий билирубин11,2 acт5,5 амилаза1907,8 мочевина15,8 креатинин252,13 общий анализ лейкоциты4,75 лимфоциты0,9 Узи:почки -эхогенность повышена,лоханки расширены. Лечение:ренальцин,торасемид1/8таб 1 раз в день месяц,ронколейкин 30000 1 раз в 2 дня(5уколов) ну и диета пурина nf. Кошка кушает немного,дать ренальцин не получается(с едой не ест его) воду еще пьет. Правильное ли и достаточное лечение?

Галина911723
#22
юля

кот Росиик 4года.3 недели назад стал себя плохо чувствовать . схуд с 6.5 до 1.2кг. сегодня ветеринар приговорил . Надеемся на чудо. почки это страшно серьезно

У меня кошка 11лет проблемы с почками. Одна не работает.вторая почка взяла всю роботу на себя. Потеряла в весе начала терять подкожную жидкость. Высыхает. Когда ей становится плохо. Она перестает есть и пить. Тогда мы едем к ветеринару и ей вводят под кожу жидкость. Ей становится лучше. Появляется аппетит и пьет воду. Но эту процедуру надо повторять.обязательно специальные корма.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: