Гость
Статьи
помогите избавиться от …

помогите избавиться от тараканов!!!

В общем ситуация такая: сняли недавно квартиру, и выяснилось что она с "сюрпризом" в виде множества тараканов. мелок не помогает, гель тоже, дихлофос использовать боимся - в доме маленький ребёнок и кот. может кто нибудь знает действенный способ уничтожения этих тварей, поделитесь

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

попробуйте дохлокс.

у меня тараканов не было, были муравьи. сдохди только от дохлокса. он гель его надо намазать по углам, плинтусал по пути "хождения".

от тараканов тоже хвалят

Гость
#2

Если ничего не поможет, обратитесь к специалисту. У них есть спецсредства.Мне посоветывали одного давно еще, вызываю раз в 4 года примерно, не столько хватает.Если в Москве - могу дать координаты.

Гость
#3

не столько =на столько

Гость
#4

самый действенный способ это борная кислота порошок, продаётся в аптеке.

гость
#5

Поможет борная кислота, купите пакетиков 10 в аптеке, стоит копейки. Рассыпьте вдоль стен, постепенно будут исчезать, где-то через 2 месяца исчезнут бесследно. Говорю по личному опыту.

Гость
#6

а ещё можно смешать борную кислоту с желтком варёным и слепить небольшие шарики и разложить где тараканы обычно гуляют, нам только так помогло.

Елена
#7
Гость

а ещё можно смешать борную кислоту с желтком варёным и слепить небольшие шарики и разложить где тараканы обычно гуляют, нам только так помогло.

+1 я тоже так избавилась, я делала шарики из борной кислоты, вареным желтком и медом, еще спрей комбат хороший

Надя
#8

Странно, нам гель помог с первого раза. Ни одной сволочи нет теперь. Все сдохли.

Гость
#9

Я перешел по ссылке на тему, думая что здесь про других тараканов говорится... тех, что в голове. Обманули, однако.

Гость
#10

Я просто недоумеваю - почему у вас такие дедовские методы? Самое лучшее средство - это ловушки - они причём и безопасные. Какие мелки, желтки и тд? Я это только в глубоком детстве помню. Раптор ловушки или комбат. И не будет никаких тараканов.

Юляша
#11

а я избавилась с помощью спрея Раптор, без запаха. помог за один раз. нов от кота, конечно, надо изолировать, да и за ребенком следить

Гость
#12
Гость

Я просто недоумеваю - почему у вас такие дедовские методы? Самое лучшее средство - это ловушки - они причём и безопасные. Какие мелки, желтки и тд? Я это только в глубоком детстве помню. Раптор ловушки или комбат. И не будет никаких тараканов.

Дедовский метод не значит плохой, нам все эти ловушки совсем не помогли, ну если ползают 2 таракана. может это и помогает, стоял этот раптор и по нему тараканы бегали. Как ни странно, именно борная кислота многим и помогает.

Думочка
#13

У нас в доме тоже тараканов быля куча, а потом трубу горячей воды прорвало в подвале дома и они пропали, видимо там основная их масса жила. А в квартирах естственно все жители травили самостоятельно, хороший очень гель Глобол или Глоболь.

#14

борная кислота - 100%

Гость
#15
Гость

Дедовский метод не значит плохой, нам все эти ловушки совсем не помогли, ну если ползают 2 таракана. может это и помогает, стоял этот раптор и по нему тараканы бегали. Как ни странно, именно борная кислота многим и помогает.

Как-то с трудом верится. Надо по инструкции ставить - на 7 метров каждые ловушку. Мне больше всех нравится комбат. Моментально убирают всех. И у знакомых всех такое же мнение. Про борную кислоту не знаю конечно. у меня кошка, я не могу сыпать на пол что-то.

tate
#16
Гость

самый действенный способ это борная кислота порошок, продаётся в аптеке.

3-комнатную квартиру обезвредили

Гость
#17
Маша

попробуйте дохлокс.

у меня тараканов не было, были муравьи. сдохди только от дохлокса. он гель его надо намазать по углам, плинтусал по пути "хождения".

от тараканов тоже хвалят

подтверждаю))) чем только не травили, ничего не помогало. Однокрастное намазывание дохлоксом - ни одного и при этом никакого постороннего запаха

marina
#18

у меня они съели тюбик ДОМОВОЙ гель. и живут дальше

я
#19

девочки, очень помог спрей в зеленой упаковке Варан-А, до этого пробовала шприц антиус, 0 эффекта, а от варана ушли, уже месяц как т т нет)))

Mimi
#20

Помню тоже сняла вот так квартирку,и в ней тоже был такой неприятный сюрприз.Терпеть их не могу и боюсь очень.Кроме того маленькой ребёнок дома,больше всего боялась за него.Надо было как то от них избавляться.Всякие средства я распылять боялась,так как мало ли что ,химия сплошная.Но выбора не осталось.Сколько я не боролась с ними от них избавиться не получалось.Я решила обратиться в фирму уничтожения клопов и тараканов.Мне посоветовали фирму "Городская Санитарная Служба" и я обратилась.Фирма оказалась хорошей и очень быстро помогли мне решить мою проблему.С тех пор для меня легче прибегнуть к такому методу,чем избавляться от них самой.

#21

В общем ситуация такая: сняли недавно квартиру, и выяснилось что она с "сюрпризом" в виде множества тараканов. мелок не помогает, гель тоже, дихлофос использовать боимся - в доме маленький ребёнок и кот. может кто нибудь знает действенный способ уничтожения этих тварей, поделитесь

Добрый день,я тоже хочу посоветовать вам хорошую фирму,которая нам помог избавится от тараканов http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/tarakani.html

Дарья
#22

http://topklop.ru/tarakanyi почитайте, тут всё написано.

Гость
#23

ТАРАКАНЫ В КВАРТИРЕ
Тараканы — зло, с которым каждый рожденный в СССР сталкивался хотя бы раз в жизни. Сегодня эта проблема стала менее актуальной, но не менее неприятной.

Предлагаем вашему вниманию несколько методов борьбы с рыжей заразой. Эффективность разная, но паразиты точно почувствуют их на своей тараканьей шкурке.

Прежде всего, считайте, что вам здорово посчастливилось, если нашествие усатых коснулось только вашей квартиры. Тогда фронт войны ограничен, что позволяет рассчитывать на победу.

Служба спасения

Первый совет: пригласить "службу спасения" — обратиться к профи, которые со знанием дела и с помощью спецсредств одолеют неприятеля.

Если на привлечение специалистов нет средств или времени, попробуйте уничтожить врага своими руками. Поехали.

Осторожно — яд!

Страшный яд для тараканов — борная кислота. Что нужно делать?

Просто насыпать порошок по путям их следования и дождаться, когда начнется мор.
Более "вкусная" ловушка для насекомых — кругляши из картофельного пюре, желтка, сахара и главного ингредиента — порошка борной кислоты. Положите этот обед везде, где наблюдаете нежеланных гостей.
Спирт, спецловушки, брызгалки

Нашатырь тараканы не переносят, поэтому для борьбы с ними можно использовать нашатырный спирт. Смешайте немного с водой и протрите составом помещение.

Специальные средства узкого назначения для массового пользователя созданы с претензией на некий научный подход в условиях промышленного производства. Тоже достаточно эффективны.

Что касается аэрозолей, то без запаха будут более удобны в использовании. Распылять вещество следует непосредственно в места концентрации насекомых.

Знакома проблема? Как-то удалось решить? Каким способом? Если вы знаете действенный метод, пожалуйста, поделитесь им в комментариях.
https://www.dezgors.ru

Сашка
#23

Самый эффективный проверенный способ от тараканов: варите яйцо 2 часа (это важно), белок выбрасываем, желток+ борная кислота, всё перемешиваете, раскидывайте по крышечкам (от йогуртов), меняйте раз в пол года. Они уйдут навсегда. Женщина- химик давно советовала, они у нас на старой квартире ходили стадом! Также стадом и ушли. Да, нужна именно сухая борная кислота, продаётся а аптеке, надо 2-3 пакетика на 1 желток.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: