Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от тараканов

Всем привет, купила квартиру и через месяца 2 появилась живность в виде тараканов, сначала их было мало, я дихлофосила комнаты, но сейчас это какой то ужас.. захожу среди ночи на кухню а там все в них кишит. Уже не знаю что делать. шарики из яйца и бурной кислоты так же не помогают. Посоветуйте, как избавиться от этой напасти.

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Травить надо всем домом теперь, договариваться с соседями. Скорее всего через вентиляцию к вам ползают. Тараканам для размножения нужен источник воды и тепло. Купите рейд и поставьте около вентиляции ловушки.

#2

Тараканы могут перемещаться из одной квартиры в другую. Так что если и проводить чистку, то тут надо подключать всесь дом. Если квартал довольно бедный и там старые советские застройки, то ваши действия бессильны.

Гость
#3

Есть средство от клещей для домашних животных "барс' если им обработать плинтуса и места где тараканы находятся то их е будет. Погулите

Гость
#4

Еще помню, когда в квартире жила на вентиляцию аккуратненько так приделывала сетку из капроновых колготок и плинтуса везде отдирали, зачищали и герметизировали. Тараканов не было. Я от них сильно нервная становилась. Вроде тварюшки безобидные, но меня прям передергивало от одного вида.

Гость
#5

Тоже купили квартиру с тараканами:( Почти все средства попробовала, которые есть на рынке, кроме дымовых шашек, до них руки так и не дошли. Я даже делала профессиональную дезинсекцию квартиры, от которой толку почти не было, т.к. тараканы появились через 2 недели опять. Единственное, что помогает хотя бы на пару месяцев избавиться от тараканов - средство Get, потом приходится опять им все обрабатывать, так как нечистоплотные соседи постоянно разводят тараканов... Развожу Get Express и Get Total по инструкции в бутылке с водой и этим пшикаю все плинтуса, особенно тщательно надо обрабатывать поверхности в помещениях где есть доступ к воде. Get подделывают частенько, поэтому его надо покупать только в официальных местах продажи.

Гость
#6

Они идут от соседей. Надо все щели замазывать. А то так без толку

Гость
#7
Гость

Тоже купили квартиру с тараканами:( Почти все средства попробовала, которые есть на рынке, кроме дымовых шашек, до них руки так и не дошли. Я даже делала профессиональную дезинсекцию квартиры, от которой толку почти не было, т.к. тараканы появились через 2 недели опять. Единственное, что помогает хотя бы на пару месяцев избавиться от тараканов - средство Get, потом приходится опять им все обрабатывать, так как нечистоплотные соседи постоянно разводят тараканов... Развожу Get Express и Get Total по инструкции в бутылке с водой и этим пшикаю все плинтуса, особенно тщательно надо обрабатывать поверхности в помещениях где есть доступ к воде. Get подделывают частенько, поэтому его надо покупать только в официальных местах продажи.

Дымовые шашки ерунда полная, вышеупомянутый барс и то лучше

Гость
#8

Не зовите дезинсекторов,они потом на хлебные дома приезжают и тараканов 1000 сыпят в дыру подвала или подъезд

#9

Нужно закрыть вентиляцию. Поставить туда вместо сетки ткань типа органзы, чтобы все было плотно прижато только. Запенить и загерметить все щели в косяках, между стенами и трубами, плинтуса и тд, чтобы им не было где прятаться во время потравки и чтобы не лезли от соседей. Устранить все течи и вытирать насухо ванну и раковины, закрывать на ночь унитаз крышкой. Само собой не оставлять на кухне капли воды и крошки, открытую еду.
А потом травить, лучше всего всем домом, потому что ползут явно откуда-то. По поводу отравы советовать 100% что-то не могу. Сами жили в общаге, где куча тараканов и потравка была бесполезна, так как по всему зданию щели и им было где прятаться. Да и на ту отраву они особо уже не реагировали. В своей комнате мы расставляли клейкие ловушки, травили спреем барс (из зоомагазина) по совету из инета. После барса их долго не было, но так как в общаге тараканов полно, они снова возвращались. Остальные брызгалки, гели и круглые ловушки (как шайбочки) эффекта не давали.

#10
Гость

Еще помню, когда в квартире жила на вентиляцию аккуратненько так приделывала сетку из капроновых колготок и плинтуса везде отдирали, зачищали и герметизировали. Тараканов не было. Я от них сильно нервная становилась. Вроде тварюшки безобидные, но меня прям передергивало от одного вида.

Не безобидные. У меня на них аллергия развилась, пока в студ.общаге жила. А еще они кучу болезней переносят и яйца глистов.

Гость
#11

В магазине для садоводов купите средство, точно не помню название, типа 'клопомор" , говорят помогает

Гость
#12
Гость

Есть средство от клещей для домашних животных "барс' если им обработать плинтуса и места где тараканы находятся то их е будет. Погулите

Самое лучший и эффективный способ

Гость
#13
Гость

Они идут от соседей. Надо все щели замазывать. А то так без толку

Именно так.
Я неделю ползала на коленках, замазывая все щели, даже узкие, как волос. И тараканов у нас не стало. А через входную дверь они от соседей не ползут).

Гость
#14

Да вы что? Какие шарики из борной кислоты и дихлофос? Тараканы выработали устойчивость к дихлофосу. У вас же есть интернет, судя по всему.. Чего вы поисковиком не пользуетесь?? Полно эффективных средств - комбат, раптор черный - спреи. И если спреями - надо несколько раз повтор делать через некоторое время (не помню срок выхода тараканов из яиц). Потому что спреи не действуют на яйца тараканов. Но если вы их уже развели так что полно и кишат - лучше дез. станцию вызвать. Но поискать нормальных, не мошенников. Хотя, это конечно время. Но после дез. станции тоже надо будет спреями периодически морить до полного исчезновения. От соседей все равно приползут, если в доме они есть. Но по-крайней мере, в квартире не будет гнезд и если одиночные пробегут, то надо сразу повторять.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: