Гость
Статьи
Кошководы,как …

Кошководы,как быть,кошка кроме мяса ничего не ест!!!!

Когда у нас только появилась кошка кормили ее вискасом ,рыбой и молоком. Бегала довольная (на даче) ,только потом я узнала как всё это вредно. Как многие советовали купила ей роял коян,за обе щеки за …

129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Модель
#102
Гость

У меня 2 кота - одному полтора, другому полгода. Старший ест в день примерно 150 гр, а младший до 300. Где-то так. Субпродукты - это печень и сердце. Овощи-злаки не едят, хотя я предлагала. Кроме этого даю иногда желтки, творог и сметану. Тут только осторожно надо, лучше в одно кормление мясо и молочку не смешивать.

Тут писали про то, что кот сблевал и болел после шей куриных. Возможно, еда для него была непривычной. У меня старший кот привередничает и периодически блюет. Впрочем, он блевал и до перехода на мясо. Он на улице гуляет и ест траву - возможно поэтому. А вот младший ест все, без проблем. Но он и на улицу не выходит. Он с 4 месяцев на сыроедении. Может быть, поэтому лучше приспособился.

Смешивать с кормом нельзя. Тут старший кот как-то привередничал и я дала ему Рояла. Потом поносил и блевал, больше так делать не буду.

И еще - лучше давать мясо большими кусками, чтобы они его пережевывали.

ДАВАТЬ МЯСО НУЖНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕЛКИМИ КУСОЧКАМИ!!!!!А иначе будет несварение желудка!!!!!!

Модель
#103
Кошковод

Кормить кошку сухим кормом и натурой вместе - путь к копростазу. Потому что при кормлении сушкой кошка должна пить в 3 раза больше воды. При кормлении натурой она пьёт воды гораздо меньше. в итоге при смешивании она не выпивает нужную норму воды. Вот поэтому и нельзя смешивать.





ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! Найдите в инете картинку что такое копростаз и что и в каких количествах извлекается из кота при операции. Это смертельно опасно. Операция даже не всегда спасает. И если вы кормите смешанно, то вы ставите свое животное в группу нехилого риска.

Кошковод я прочитала про Копростаз и оказывается им очень часто болеют лошади а все другие животные очень редко И причина Копростаза ПЕРЕЕДАНИЕ!!!!!А НЕ СМЕШИВАНИЕ КОРМОВ!

Kosmos
#104

Ого, а я наоборот своей кошке мелкими кусками старался нарезать. А ведь действительно, она их глотает просто... Да и на сыроедение её тоже перевёл, после того как сам это попробывал ;-) Ну только у неё хищное мясное, а у меня веганское естественно. У неё шёрстка сразу сиять стала, ну и до этого сияла, но сейчас прям вообще =-) Корма сухие и молочное перестал давать, - это не их видовое питание. Только когда уезжаю, соседи корм дают. Но корма эти, это наркотик для них, они от них дуреют, как за дозой лезут, пока не объедятся до "потери пульса".

Kosmos
#105

Ох, а тут уже люди советуют, наоборот, - мелкими кусками давать. Мне кажется так: либо очень крупными давать, чтобы кошка сама отрывала. Либо очень мелкими.

Гость
#106
Модель

КошководКорми​ть кошку сухим кормом и натурой вместе - путь к копростазу. Потому что при кормлении сушкой кошка должна пить в 3 раза больше воды. При кормлении натурой она пьёт воды гораздо меньше. в итоге при смешивании она не выпивает нужную норму воды. Вот поэтому и нельзя смешивать.





ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! Найдите в инете картинку что такое копростаз и что и в каких количествах извлекается из кота при операции. Это смертельно опасно. Операция даже не всегда спасает. И если вы кормите смешанно, то вы ставите свое животное в группу нехилого риска.Кошковод я прочитала про Копростаз и оказывается им очень часто болеют лошади а все другие животные очень редко И причина Копростаза ПЕРЕЕДАНИЕ!!!!!А НЕ СМЕШИВАНИЕ КОРМОВ!

Не там читали. Вот, насладитесь http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=7778.

Жадина-говядина
#107

Когда мой кот начинает привередничать в еде и не ест что дают, то я его не кормлю. 1-2 дня, потом есть все за милую душу: и кошачьи корма и то, что ем сама

Гость
#111

Космос, я тоже сама думаю перейти на сыроедение. Боюсь только всяких побочек. пока просто буду есть больше салата и фруктов. Насчет кусков - я даю очень большие куски, которые коту не проглотить. Тогда он долго сидит и жует. А если даю мелкими кусочками, то он все сметает, а потом я их нахожу непереваренными в неподходящих местах. Хотя может быть, недостаточно мелко режу - где-то 1 на 1 см.

Гость
#112

С другой стороны, в природе им мясо никто не нарезает. Мышку поймают и жуют.

Гость
#113

http://www.purina-proplan.ru/ru/cat/index.asp

#114

кто может проголосуйте за фото моего котика http://felix-club.ru/contest/story/3224 Буду очень благодарна!

Гиацинт
#115

молоко- белок, лишняя нагрузка на почки. Разбавляйте водой, либо пониженной жирности.

Гость
#116

Сумасшедшие кошатники)
Как вам не жалко свою жизнь посвящать котам
Мой кот меня реально задолбал, слишком много внимания требует. Мама его притащила три года назад, теперь жалею что сразу не унесли его обратно к сестре.
В квартиру стыдно пускать посторонних, вся мебель и стены ободраны хвостатым вандалом. Вопит день и ночь, постоянно лезет на руки. Я думаю, кошек лучше держать в частном доме, так меньше хлопот.

Гость
#117
ия

Люди, я в шоке! Вы не перебарщиваете? Детей-грудничков некоторые без зазрения совести поят коровьим молоком, сами балуются время от времени чипсами и шоколадом, а тут уже чуть ли не стыдят, если кто-то заикнется, что кота вискасом или супом кормят. Кот-это все же не ребенок, чтобы ему так в попу дуть. Или вы все заводчики животных с родословной? У моих родителей всегда были кошки, ели все подряд, в зависимости от достатка в семье, жили, умирали, мы брали нового котенка. В форумах про детей, ей богу, столько фанатизма нет...

Тут дело в том, что котофаны - довольно хрупкие звери, как оказалось. Чуть что - у них понос, запор, глаза у них очень проблемные, надо следить-лечить при первых симптомах болезни, почки у них слабые, печень. Я раньше думала, что кошки железные, ан нет - поэтому их столько и рождается, выживаемость мизерная в природе.
По поводу питания - только что от отличного вета-диетолога. Раскритиковала меня - котенок с 4 до 7 месяцев ест одно мясо. Не хочет он жрать ни овощи, ни кашу, а ему надо. Она жестко рекомендует только корм, говорит - вы его кормите не как в природе, в природе они жрут кишечник и желудок мыши и птицы в первую очередь, с пленками, кишечной массой зерновой, с травой и насекомыми полупереваренными - вы не сможете ему обеспечить такое питание. Да уж) А эти всякие желудки-сердечки - это неплохо как лакомство, но нельзя на этом держать кота.
Я зашла в магаз, смотрю ценник - мама дорогая, по нормам питания надо 200 рэ платить за ежедневный корм, если влажный. Куплю сухой роял канин, его многие хают, но вет ничего против не имеет. А влажный будет как добавка, канин можно мешать. А иначе извините, я сама дешевле питаюсь, котик у меня с улицы, и так хорошо устроился.

Гость
#118

У меня кошке 9 месяцев. Корм ела только в гостях, дома его даже не покупаем. Делаю фарш из куры, туда же перемалываю желудков немного, сердечек, морковку (она её сырую ест), в этот раз кабачок добавила. Разделила на порции и в морозилку. Из одной порции накатала фрикаделек и можно так давать, иногда немного варю и даю с бульоном, бульон идет на ура. Думаю, что выриантов таҡого фарша сборного можно кучу придумать. Ветеринар сказала сырым не кормить, добавлять злаки.

Гость
#119

Мой кот до 2 лет питался сырым мясом только, потому что вареное и с овощами не ел,как я не пыталась его кормить по правилам
Начались проблемы.Ему 2 года , а суставы как у старого кота, проблемы с почками.
Врачи сказали, что либо наследственность, либо мое неправильное кормление.Так как кот мог подцепить инфекцию через сырое мясо, нарушился обмен , слишком много белка (а сырое мясо это почти один белок),а переизбыток белка негативно сказывается на костях и суставах животного, а также страдают почки.
Не зря же при болезнях почек у котов ограничивают белок и фосфор, которого много в мясе , особенно сыром.
Врачи говорят, если уж хотите кормить натуралкой , то кроме мяса должны быть овощи, каши, яйца, творог.И мясо должно быть обработано , иначе риск, можно подцепить какую-нибудь инфекцию через сырое мясо, где глисты это будут цветочки у кота, а кот может потом и людей заразить

Соня
#120

ВСем привет, я кормлю свою любимицу мясом, то есть окорочка, сырое она не любит. Я ее с маленьких лет приучила, к здоровой пище. Просто отвариваю, ножку мяса окорочки, грудки, короче любой вид куринного мяса, разрезаю на мелкие кусочки, кормлю 2-3 раза в день. Молоко и воду пьет хорошо, в мое отсутствие ест корм сухой любой, одной пачки нам хватает на месяц полтора. В выходные даю ей сыр яйца жаренные, все остальную пищу она просто не воспринимает. )))) ВСем желаю удачи и здоровья вашим любимчикам.

Гость
#121
Подарочек

Когда у нас только появилась кошка кормили ее вискасом ,рыбой и молоком. Бегала довольная (на даче) ,только потом я узнала как всё это вредно. Как многие советовали купила ей роял коян,за обе щеки за два дня съела всю пачку (орала как ненормальная,жрать просила и налетала на него как будто ее год не кормили) ))). Но для меня дороговато каждые два дня покупать корм за 200 руб. Перешла на Cat Chow,кормили где то полгода,ну по праздникам мясо,ела его хорошо,не капризничала.Потом опять всего начиталась и решила кормить натуралкой,купила филе индейки и курицы.Ест за обе щеки,но...мне немного неудобно каждый раз размораживать,нарезать,ошпаривать кипятком и тем более если ей в блюдце положить она съест всё,а если положить много ,то через пару часов она это уже есть не будет,ей надо свежее,но я же не могу уходить на работу и оставлять ее голодной. Вообщем перешли опять на Cat Chow,ест с неохотой,целыми днями за нами бегает и орет "Дайте мясо!!!!!". Решила перейти на HILLS ,та же история....девочки ну чем ее кормить то а? (((( Как быть подскажите..

Una donna molto cattiva

Вы варите на три дня, давайте порцию, остальное в холодильник прячьте. Мы так хищной черепахе делаем.

Марина

прочитала название темы : Кишководы...... и ужаснулась!!!!!!!))))))))))))))))))

Гость

зачем тогда заводили животное, если вам все "неудобно"?
и кормом вы ее не многовато кормите? там же написаны нормы в граммах.
моей роял канин 2 кг пачка (700р) хватает месяца на полтора
с утра ей насыпаете побольше корма сухого (если днем некому зайти покормить) и идете на работу. приходите, опять насыпаете горсточку и перед сном на ночь, если все уже съела

Гость
#122
Гость

))) у нас разговор короткий- кто не хочет есть, тот значит сытый))

был у нас опыт избалованой кошки (но тогда мне самой 10 лет было), так что эту я решила не портить

Кормите только
Мясом
Молоком
Водой
Вода не доёт жажду
Молоко кальцы митамины
А мясо курица 'говядиной' бараниной.
Мясо даёт долго жить

Бути уверены играйте с кошками котами и они будут жить хоть 100 лет

Только надо верить

Играйте с ними

Ну малацы кто прочитал

Гость
#122
Гость

Сумасшедшие кошатники)
Как вам не жалко свою жизнь посвящать котам
Мой кот меня реально задолбал, слишком много внимания требует. Мама его притащила три года назад, теперь жалею что сразу не унесли его обратно к сестре.
В квартиру стыдно пускать посторонних, вся мебель и стены ободраны хвостатым вандалом. Вопит день и ночь, постоянно лезет на руки. Я думаю, кошек лучше держать в частном доме, так меньше хлопот.

Нет, не легче

Гость
#122
Гость

И еще - у меня сейчас собака умирает. 8 лет. Я так же рассуждала, как вы и кормили собаку неправильно. Утром я давала ему сухой корм, вечером - еду со стола. До 7 лет был абсолютно здоров, и я думала, что глупо слушать советы на таких вот форумах, я и сама все прекрасно вижу и знаю, ибо собака у меня отлично выглядит и нормально себя чувствует. А потом начались проблемы с печенью и почками. Он сейчас ест очень плохо, потому что видимо, болит у него все. Тот лечебный корм, что ему прописали он вообще не ест. Худой как щепка уже, но все равно не ест. Полгода сидит на уколах, пописать как следует не может - только по капельке. Знаете, как тяжело на это смотреть и понимать, что я сама в этом виновата. Что корми я его правильно, то он сейчас был бы здоров и прожил бы еще много лет.

Не факт!

Гость
#123
еленка

девочки,от сухих кормов малыши болеют мкб, и тд ездили в ветакадемию(на 1905г) там светила-супер пупер мне мозги промыл- до этого потеряла 2 деток ---вывод-кошки-хищники и должны есть мясо мы не вылезали из клиник-постоянные приступы мкб-уже отчаялись--итог -жрем мясо и год не одного рецидива морду наели-не объедешь

Правильно. Давно пора народу уйти с кормов на сырое мясо

Гость
#124
Гость

зачем тогда заводили животное, если вам все "неудобно"?

и кормом вы ее не многовато кормите? там же написаны нормы в граммах.

моей роял канин 2 кг пачка (700р) хватает месяца на полтора



с утра ей насыпаете побольше корма сухого (если днем некому зайти покормить) и идете на работу. приходите, опять насыпаете горсточку и перед сном на ночь, если все уже съела

Мой только Хилс про план, Перфект фит, Гоу
енукубанука, Молина, Деревенские лакомства, Мнямс Аплавсс, Алмо натуре, Сшезир и иногда шебу с гурме и феликсом и ночной охотником с Васькой и Басей, А ешё и хербакс Ой и ещё один тайландский корм Ме-о
и только влажные и с морепродуктами
Ест только с морепродуктами

Гость
#125
Сбежала из дворца

Вот не понимаю, как можно кошку кормить ОДНИМ мясом? Всем же известно, что им тоже нужна клетчатка, витамины, т.е. овощи и крупы, только немного. Нашу любимую умницу-красавицу мы подобрали с котятами на улице. Котят отдали в хорошие руки. Она, бедняга, все пыталась первое время утащить со стола хлеб в пакете - возьмет зубами за кончик, и тянеет. Запас, а то вдруг счастье пройдет и кормить добрые люди перестанут?))Были у нее только глаза большие и уши, худая, ляжки красным воспалением покрыты, пузо голое. Лопала пустую гречневую кашу и кусочки черного хлеба. Естественно, мы ее этим не кормили, просто она аж хлеб выпрашивала, когда видела! Сидела на диете месяц из-за аллергии, давали супрастин, врач сказал. Курятину нельзя, только говядину. рис и гречу, а то аллергия. Сейчас кормим гипоаллергенным роялом вперемешку с другим роялом, а то дороговато. 2 раза в неделю - мяско говядину сырую. Кусочки замораживаем, потом достаем. размораживваем и кормим. Я все с мамой спорю, что горячей водой мясо не надо размораживать, тряпка получается, а бесполезно((. Киса наша от мяса носится счастливая по дому, столько у нее энергии после кусочка мяска! Несется на окошко погулять, дворовым похвастаться! Несколько раз в день гуляет на открытом окне под присмотром, воздухом дышит.Только вот неизвестно, аллергия у нее или нет, надо отнести к врачу и сдать кровь, я как подумаю про цену и достоверность этого, руки опускаются(. Пузо и ляжки чешет-лижет до болячек, подбородок расчесывает((. Ни одной блохи никогда не видели у нее. А сама веселая, аппетит отличный, умница и добрейшее ласковое существо, всех на свете любит, и ее дети обожают!

У вашей кошки малассезиоз, а не аллергия.

Гость
#128

Кошку надо кормить 2 р в день. Правильно написано кем то, варите дня на три и держите в холодильнике. Если на неделю, то храните порционно и размораживайте на ночь в холодильнике. Не сложно все это. Просто нужен порядок во всем.

Гость
#129

Наш кот с детства ест немного курятины, сердце куриное, говядину и яйцо, вода. Все в сыром виде. Основное меню - мясо говядины. Корма сухие и жидкие никогда не ел и не пробовал, закапывает. Вы знаете кот прекрасно себя чувствует, игривый, шерстка гладкая. Не рыгает, только иногда после травки. Травку выращиваю на окне постоянно. Каждое утро кушает. Кал не пахнет, как после кормов. Зубки и т. Д. - все идеально., были у ветеренара. Да, конечно, это дороговато. Но, когда заводили кота, понимали, что все не так просто.

Гость
#130
Kosmos

Ого, а я наоборот своей кошке мелкими кусками старался нарезать. А ведь действительно, она их глотает просто... Да и на сыроедение её тоже перевёл, после того как сам это попробывал ;-) Ну только у неё хищное мясное, а у меня веганское естественно. У неё шёрстка сразу сиять стала, ну и до этого сияла, но сейчас прям вообще =-) Корма сухие и молочное перестал давать, - это не их видовое питание. Только когда уезжаю, соседи корм дают. Но корма эти, это наркотик для них, они от них дуреют, как за дозой лезут, пока не объедятся до "потери пульса".

Моя кошка наоборот, с детства и костей день , ни в какую не хочет есть корм, никакой, ни сухой ни влажный. Она даже нюхать его не хочет. Хотя покупаю уде несколько разных премиум брендов.
Ест только сырое мясо , даже незнаю как быть, очень сложно..

Гость
#131
Kosmos

Ого, а я наоборот своей кошке мелкими кусками старался нарезать. А ведь действительно, она их глотает просто... Да и на сыроедение её тоже перевёл, после того как сам это попробывал ;-) Ну только у неё хищное мясное, а у меня веганское естественно. У неё шёрстка сразу сиять стала, ну и до этого сияла, но сейчас прям вообще =-) Корма сухие и молочное перестал давать, - это не их видовое питание. Только когда уезжаю, соседи корм дают. Но корма эти, это наркотик для них, они от них дуреют, как за дозой лезут, пока не объедятся до "потери пульса".

Правильно. Всё сухие корма для кошек, по сути дела и есть норкотики. Моя кошка постоянно требует от меня сухой корм, несмотря на то что сытая, а если не даю, она кричит истошным голосом. Порой мне становится страшно. Кошке 12 лет. Давать сухой корм стала с 10 лет и то от случая к случаю в качестве угощения. Сейчас от такого корма отказалась. Искусственные корма путь к неминуемо смерти! 🕊️🕊️🕊️

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: