Гость
Статьи
Хочу собаку

Хочу собаку

Я хотела бы купить собаку. У меня двухкомнатная квартира, работаю с 8:00 до 16:00, но в это время выгуливать собачку может моя мама (живет недалеко). Мне не очень нравятся совсем маленькие породы, но я знаю, что сенбернар в моей квартире - это не очень хорошая идея. Подскажите, какая порода была бы лучшей, чтобы не бояться выгуливать ее по вечерам и чтобы не мучилась в квартире.

Заранее спасибо за советы))))

59 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Лабрадор, хороший характер, умница. Но не забывайте, что любой щенок до года примерно - это изгрызенная мебель, море мочи, порченные вещи.

Зайка без лужайки
#2
Нибелунги

Лабрадор, хороший характер, умница. Но не забывайте, что любой щенок до года примерно - это изгрызенная мебель, море мочи, порченные вещи.

вы с ума сошли! В городских квартирах у лабрадоров развивается рахит. Это крупная собака.

Зайка без лужайки
#3

Выбирайте собаку по колено. Учитывайте, что вам за ней надо какашки убирать на улице.

#4
Нибелунги

Лабрадор, хороший характер, умница. Но не забывайте, что любой щенок до года примерно - это изгрызенная мебель, море мочи, порченные вещи.

Да, я обо всем этом знаю - у меня уже были собаки, но тогда я жила вместе с родителями в доме и не было проблем, если собака была даже оч. большой или требовала оч много движения.

мия
#5

Хочу ши-цу !

Зайка без лужайки
#6

малый пудель например

мия
#7
Зайка без лужайки

Выбирайте собаку по колено. Учитывайте, что вам за ней надо какашки убирать на улице.

у нас соседи держат такого "быка" с красными глазами, какой-то неополитанский (даже не помню кто), так вот он валит. как бегемот, а эти сволочи за ним не убирают возле дома.((

Зайка без лужайки
#9
мия

у нас соседи держат такого "быка" с красными глазами, какой-то неополитанский (даже не помню кто), так вот он валит. как бегемот, а эти сволочи за ним не убирают возле дома.((

ну-ну) а у нас, выше упомянутый, лабрадор) в лифте обосрался. за ним убрали, но плохо, так и засохли навечно ошметки дерьма. Рахитичный, бедняга, походка задних лап хреновая. как провезут его в лифте, так там запах псины еще долго стоит.

Нибелунги
#10
Зайка без лужайки

вы с ума сошли! В городских квартирах у лабрадоров развивается рахит. Это крупная собака.

С ума сошли вы. У нас 5-летний лабрадор, рахита нет.

Зайка без лужайки
#11
Нибелунги

С ума сошли вы. У нас 5-летний лабрадор, рахита нет.

В это сложно поверить, но всякое бывает, обстоятельства у всех разные)

#12
Гость

зачем вам мучить животное ради ваших хотелок? мало того,что жить будет в квартире, так ещё выгуливать будет мама,которая живёт недалеко,которая может так же заболеть\не захотеть\лежать с поломанной ногой...да,мало ли что... и почему мама должна ухаживать за собакой,которую вы захотели завести? вы вполне можете и сами выгуливать: встали утром по раньше и в перёд. приехали с работы и в перёд, и потом ещё разок

Я думала взять из приюта (там собаком лучше, чем в двухкомнатной квартире?) а маме врач сказал, чтобы гуляла чаще - будет у нее хороший повод для прогулок, причем ранним утром я буду собаку выгуливать, но у нас дома всегда было так, что с собаки выгуливались три раза в день. Ясно, что собака может подождать до 16-17 после утренней прогулки и потом еще поздним вечером мне взять ее на прогулку. Не гарюй, я не совсем "зеленая" и все заранее обдумала.

Тина
#13

Мне нравятся корги-милашки)))

Гость
#14

Возьмите собаку-компаньона. Для квартиры не подходят охотничьи (тот же лабрадор), они требуют ооочень хорошего выгула. Не подходят крупные. Не подходят для города агрессивные породы.

Если еще хотите, чтоб шерсти не было, чтоб не линяла собака, то тогда вообще выбор пород ограничен. Пуделя хороши, очень дружелюбные, шерсть с них не сыпется, но уход за ней нужен все равно. Или собака с короткой шерстью, может, Вам подойдет.

Боксеры, бульдоги хорошо к городу адаптированы. Да полно пород, которые можно дома держать )

Ю-ю
#15

Такса!Очень сиешные.

Гость
#16
Ю-ю

Такса!Очень сиешные.

Таксы офигенские, сама их обожаю, но у знакомой были проблемы. Отдала кому-то (выпросили прям на улице), так мужик потом звонил, нарадоваться не мог, и какая она охотница, и какая умница! А у прежней хозяйки та такса рвала ВСЁ, до чего могла дотянуться (( это ж охотничья собака, энергичная.

Хотя еще у одного знакомого есть такс - тот спокойный. Как повезет, видимо...

#17
Гость

Возьмите собаку-компаньона. Для квартиры не подходят охотничьи (тот же лабрадор), они требуют ооочень хорошего выгула. Не подходят крупные. Не подходят для города агрессивные породы.

Если еще хотите, чтоб шерсти не было, чтоб не линяла собака, то тогда вообще выбор пород ограничен. Пуделя хороши, очень дружелюбные, шерсть с них не сыпется, но уход за ней нужен все равно. Или собака с короткой шерстью, может, Вам подойдет.

Боксеры, бульдоги хорошо к городу адаптированы. Да полно пород, которые можно дома держать )

Да, я так и думала, что боксер был бы хорошим, но мне кажется, что это довольно активные собаки, правда? Такой боксер не будет мучиться в квартире?

Гость
#18

Но таксы хороши, конечно! Больше всех мне нравится жесткошерстная, такая забавная, с мордой колючей, хозяйка ее, заводчик такс различных, говорила, что именно у жесткошерстных очень уравновешенный характер.

Гость
#19
alenushka89

Да, я так и думала, что боксер был бы хорошим, но мне кажется, что это довольно активные собаки, правда? Такой боксер не будет мучиться в квартире?

Да, они активные )) Может, для Вашей мамы это слишком, конечно.

А бульдог какой-нить французский? Или мопс?

#20
Гость

alenushka89

Да, я так и думала, что боксер был бы хорошим, но мне кажется, что это довольно активные собаки, правда? Такой боксер не будет мучиться в квартире?Да, они активные )) Может, для Вашей мамы это слишком, конечно.

А бульдог какой-нить французский? Или мопс?

Маме еле 50 лет исполнилось, она сильная женщина и хорошо знает как ухаживать за животными)))

Гость
#21
alenushka89

ГостьВозьмите собаку-компаньона. Для квартиры не подходят охотничьи (тот же лабрадор), они требуют ооочень хорошего выгула. Не подходят крупные. Не подходят для города агрессивные породы.

Если еще хотите, чтоб шерсти не было, чтоб не линяла собака, то тогда вообще выбор пород ограничен. Пуделя хороши, очень дружелюбные, шерсть с них не сыпется, но уход за ней нужен все равно. Или собака с короткой шерстью, может, Вам подойдет.

Боксеры, бульдоги хорошо к городу адаптированы. Да полно пород, которые можно дома держать )

Да, я так и думала, что боксер был бы хорошим, но мне кажется, что это довольно активные собаки, правда? Такой боксер не будет мучиться в квартире?

У моей подруги в маленькой двушке жил боксёр. Собака очень активная, и не очень умная, у меня создавалось ощущение, что ей очень тесно в маленькой квартирке подруги. Шерсть была повсюду, а ещё эта боксёрша обожала положить свою морду к кому-нибудь на колени и вытереть свои слюни,которые у неё постоянно свисали изо рта.

Гость
#22

Бигль или лабрадор.

Я
#23
Гость

Таксы офигенские, сама их обожаю, но у знакомой были проблемы. Отдала кому-то (выпросили прям на улице), так мужик потом звонил, нарадоваться не мог, и какая она охотница, и какая умница! А у прежней хозяйки та такса рвала ВСЁ, до чего могла дотянуться (( это ж охотничья собака, энергичная.

Хотя еще у одного знакомого есть такс - тот спокойный. Как повезет, видимо...

У меня такса!!!! Обожаю ее больше всех на свете!!! Умненькая, веселая-сгусток вечного позитива! С работы прихожу-с таким бешеным счастьем меня встречает:))) А защитница какая... так оббрешет, что от лая разбегутся все, а дома-молчаливая по ерунде не брешет. Ну просто одни достоинства,могу о ней часами говорить! Очень общительная она, деток любит, в машине со мной любит ездить. Берите таксу-супер друг! Глазищи умные, морду положит свою и смотрит понимающе...

Гость
#24

У знакомых есть Шиа-цу (не уверена, что правильно написала), необыкновенно красивый плюшевый пёсик, очень дружелюбный (правда иногда писает и какает в квартире, но ему всё прощается).

Янка
#25
alenushka89

ГостьВозьмите собаку-компаньона. Для квартиры не подходят охотничьи (тот же лабрадор), они требуют ооочень хорошего выгула. Не подходят крупные. Не подходят для города агрессивные породы.

Если еще хотите, чтоб шерсти не было, чтоб не линяла собака, то тогда вообще выбор пород ограничен. Пуделя хороши, очень дружелюбные, шерсть с них не сыпется, но уход за ней нужен все равно. Или собака с короткой шерстью, может, Вам подойдет.

Боксеры, бульдоги хорошо к городу адаптированы. Да полно пород, которые можно дома держать )

Да, я так и думала, что боксер был бы хорошим, но мне кажется, что это довольно активные собаки, правда? Такой боксер не будет мучиться в квартире?

У меня собака-девочка. 4 года. Как же я её люблю, как много теряют люди которые не любят животных. Прогулка 3 раза в день, но если в обед не могу погулять это не критично. Здоровая физически собака хорошо терпит. То что до года армагедон это правда, но моя сейчас шёлковая, очень послушная собака. Летом все выходные на даче, там ей воля. Прогулки по часу утром и вечером вполне достаточно для собаки (актиной прогулки), моя дрыхнет и прекрасно себя чувствует.

Янка
#26
Я

ГостьТаксы офигенские, сама их обожаю, но у знакомой были проблемы. Отдала кому-то (выпросили прям на улице), так мужик потом звонил, нарадоваться не мог, и какая она охотница, и какая умница! А у прежней хозяйки та такса рвала ВСЁ, до чего могла дотянуться (( это ж охотничья собака, энергичная.

Хотя еще у одного знакомого есть такс - тот спокойный. Как повезет, видимо...

У меня такса!!!! Обожаю ее больше всех на свете!!! Умненькая, веселая-сгусток вечного позитива! С работы прихожу-с таким бешеным счастьем меня встречает:))) А защитница какая... так оббрешет, что от лая разбегутся все, а дома-молчаливая по ерунде не брешет. Ну просто одни достоинства,могу о ней часами говорить! Очень общительная она, деток любит, в машине со мной любит ездить. Берите таксу-супер друг! Глазищи умные, морду положит свою и смотрит понимающе...

Моя девка дружит с таксой по имени Батон. Имя смешное, но сам весельчак ещё тот.

Я
#27
Янка

..Моя девка дружит с таксой по имени Батон. Имя смешное, но сам весельчак ещё тот.

это точно! моя такса всегда в хорошем настроении, ее все любят за это, вечно хвостом крутит от радости. Я ее хвост называю-датчик счастья:))

Гость
#28

Такса-такса-такса!!!! Они самые лучшие! Но гулять придется много - активные собачки))) Правда, оно того стоит!!!

Ю-ю
#29
Гость

Но таксы хороши, конечно! Больше всех мне нравится жесткошерстная, такая забавная, с мордой колючей, хозяйка ее, заводчик такс различных, говорила, что именно у жесткошерстных очень уравновешенный характер.

+1

только жесткошерстную!:-)

Ti
#30

Заведите той-терьера, милые, умненькие, в меру активные, любвеобильные, моя мама нарадоваться не может, можно приучить ходить в латок. Но малышам нужно очень внимание и ласка, а так же воспитание, если Вы не сможете уделять время, лучше отложите. Собака - это очень ответсвенно.

Ю-ю
#31
Гость

Такса-такса-такса!!!! Они самые лучшие! Но гулять придется много - активные собачки))) Правда, оно того стоит!!!

а у нас и на балкон ходит в лоток:-)

и гуляем,когда хотим.а в холода и не гуляем)

Я
#32
Ю-ю

+1

только жесткошерстную!:-)

У меня классика, такса. Очень уравновешанная и думающая собака. Не брешет без дела, даже когда другие лают к ним не присоединится без личного повода. Не агрессивная, ласковая. Все кто знают-в восторге от ее поведения мудрого.

Я
#33
Ю-ю

а у нас и на балкон ходит в лоток:-)

и гуляем,когда хотим.а в холода и не гуляем)

Моя такса терпеть не может осадки!!! В дождь она шага не сделает из дома так же и в метель, хотя зимой в снегу нырять любит, но только чтоб он не с неба сыпал в этот момент. Будет упираться и не пойдет гулять, терпеть может до 10 часов.

MARYA
#34

у меня померанский шпиц, ходит на лоток, но и гуляю иногда. Море удовольствия от нее, хотя конечно шерсть везде.

мышь серая
#35

может, терьера какого-нибудь? у нас эрделька. со своими ведет себя дружелюбно и игриво, на улице пытается защищать в случае чего. правда, на парикмахера придется тратиться, но это не критичные суммы

Гость
#36
Нибелунги

Лабрадор, хороший характер, умница. Но не забывайте, что любой щенок до года примерно - это изгрызенная мебель, море мочи, порченные вещи.

Вот как раз может ваш "хороший" лабрадор - это изгрызенная мебель, море мочи, порченные вещи. Я 20 лет держу черных терьеров - НИКОГДА ни одной порченной вещи, ни изгрызенной мебели сроду не было, дома писать переставали уже в 4-5 месяцев и терпели целыми днями - работаю с 10 до 7 вечера - ни одной кучи и лужи за все эти годы дома не было, как не было изгрызенных вещей. Породу надо выбирать лучше - и тогда и у вас не будет ничего подобного. А то мода пошла на тупых заграничныхх собак - а тут под носом своё золото - одна из самых умных, спокойных и красивых собак, выведенная у нас, а значин не очень дорогая по деньгам - плюс после стрижки шерсти в квартире нет. Да за границей давно оценили наших чернышей и прозвали "Черной жемчужиной России" а мы все на их тупых собак смотрим.

амстаф
#37

америк. стаффордширский терьер не смотря на слухи (их путают с питбулями) очень дружелюбный пес (уличные *** в вашем районе его будут признавать) и самое главное легко обучается (даже если взяли полугодовалого) - беспрекословно слушается своего хозяина и очень от него зависим (спать хочет как можно ближе к хозяину, не отстает от него ни на шаг).

Саша
#38

А мальтезе не рассматриваете????офигегская собака!!не линяет,шерсть у них длинная,гиппоалергенная,но я стригу!ходит в лоток!!ооочень умные и ласковые!!для квартиры то что надо!!

ветка
#39

таксик))))))))))) только он )))) умнее и преданней собаки нет) на защиту кинется даже на слона)) вас понимает не то что с полуслова а по дыханию)))) самая красивая фигура из всех собак) а как вас будет встречать с работы))))))))))))) только таксы))))))))))))) у меня их 2)0 и это счастье) если бы смогла собрала бы всех такс в мире))))))))))))

посмотрите еще коне-корсо) собака крупная но очень спокойная и с ней не страшно даже ночью в китае)))))))))))

ветка
#40
Саша

А мальтезе не рассматриваете????офигегская собака!!не линяет,шерсть у них длинная,гиппоалергенная,но я стригу!ходит в лоток!!ооочень умные и ласковые!!для квартиры то что надо!!

мальтизе не зашитит и белая шерсть очень рыжеет и пачкается(

ветка
#41
Гость

Таксы офигенские, сама их обожаю, но у знакомой были проблемы. Отдала кому-то (выпросили прям на улице), так мужик потом звонил, нарадоваться не мог, и какая она охотница, и какая умница! А у прежней хозяйки та такса рвала ВСЁ, до чего могла дотянуться (( это ж охотничья собака, энергичная.

Хотя еще у одного знакомого есть такс - тот спокойный. Как повезет, видимо...

все просто)) ее обидел хозяин вот и пакостила как могла) они как дети) преданные но любят и что бы их любили))))))))))

#42

А я за ротвейлеров!!!! Потрясающие собаки!! Умные, преданные, в общем могу говорить про них бесконечно.Конечно в квартире не рай, но все же.

Или если маленькую собачку, то померанского шпица. У сестры таких два. Из маленьких, это единственная порода которая мне нравится.

Еще можно английского кокер спаниеля, тоже симпотяжки))

Гость
#43
Гость

Породу надо выбирать лучше - и тогда и у вас не будет ничего подобного. А то мода пошла на тупых заграничныхх собак - а тут под носом своё золото - одна из самых умных, спокойных и красивых собак, выведенная у нас, а значин не очень дорогая по деньгам - плюс после стрижки шерсти в квартире нет. Да за границей давно оценили наших чернышей и прозвали "Черной жемчужиной России" а мы все на их тупых собак смотрим.

Все уже поняли, что для вас, кроме своей породы, все собаки тупые. Как минимум, некорректно, такое писать в теме про собак.

#44
LiBlair

А я за ротвейлеров!!!! Потрясающие собаки!! Умные, преданные, в общем могу говорить про них бесконечно.Конечно в квартире не рай, но все же.

Или если маленькую собачку, то померанского шпица. У сестры таких два. Из маленьких, это единственная порода которая мне нравится.

Еще можно английского кокер спаниеля, тоже симпотяжки))

Тогда напишите про ротвейлеров немножко побольше)

Гость
#45
Гость

Все уже поняли, что для вас, кроме своей породы, все собаки тупые. Как минимум, некорректно, такое писать в теме про собак.

У меня ВСЕ знакомые собачники - и у всех породы разные. Но умнее черного терьера нет вообще собаки. Это факт.

#46
alenushka89

Тогда напишите про ротвейлеров немножко побольше)

А что конкретно вас интересует?

С шерстью особых проблем нет. Корм - в идеале смешанное кормление. Из натурального едят мясо, птицу, каши, творог, овощи. Наш даже чай пьет) Лично я категорически против всяких колбас, сосисок и прочей дряни (наверное потому что сама не ем это). Поить кипяченой водой. Щенка кормить 3 раза в день. Взрослого 2 раза.

Так же они очень активные и не любит одиночество. Гулять любят безумно. Кстати, для них очень важна физ нагрузка. Очень преданные, как правило признают одного хозяина. Любят детей.

Вы только очень хорошо подумайте перед покупкой собаки. Т.к. это ОГРОМНАЯ ответственность и немалые затраты. Это равносильно ребенку, как мне кажется.

#47
Гость

У меня ВСЕ знакомые собачники - и у всех породы разные. Но умнее черного терьера нет вообще собаки. Это факт.

Вы категорически не правы!!!!!!! Очень много умных пород!!! Если у вас культ своего животного, мы за вас очень рады. Но не нужно оскорблять других!!!!!!

Юла
#48

А у меня миттельшнауцер,соба среднего размера,в холке 45 см(девочка)-потрясающая порода! Прекрасный сторож и защитник,в характере заложено недоверие к посторонним.Поскольку в выведении не намешано посторонних кровей-обладает крепким здоровьем,устойчивой психикой,очень умные,активные,хитрые и предприимчивые,к тому же имеют необыкновенную харизматичную внешность-никого не оставляет равнодушными их борода и челка! Собача не линяет!!! Шерсти в квартире нет,но 2 раза в год им необходим тримминг.Можете погуглить,посмотреть они очень веселые и хорошие компаньоны

Фея
#49
Нибелунги

Лабрадор, хороший характер, умница. Но не забывайте, что любой щенок до года примерно - это изгрызенная мебель, море мочи, порченные вещи.

Да что вы говорите?! Прям таки любой? При должном внимании и достаточном количестве игрушек никакой испорченной мебели и вещей не будет, а море мочи - вообще бред! Собаки достаточно быстро приучаются к туалету в определенном месте, а позже - терпеть до прогулки. Так что не надо ля ля...

Юла
#50

Абсолютно согласна! При правильном воспитании щенок в 4 месяца уже просится на улицу. А лабрадоры-да,хорошая,добрая собака,детей очень любит,но так же любит всех вокруг, отпор никому не даст,у них все друзья! Они склонны к ожирению,поэтому придется строго следить за питанием. На самом деле это не очень просто-собы самые изощренные попрошайки,все приемчики в ход пускают,от "я самый несчастный" до цирковых номеров-попробуй тут устоять!!! И еще,от лабрадоров ОЧЕНЬ МНОГО ШЕРСТИ ни один фурминатор не спасает!